clublogo
index

XX - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇÃO
ITAARA - RS 27.5.2012
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 28.05.2012 17:27:40
Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14B D14N D16A D16B D16N D18E D18A D18B D18N D20B D20N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D45A D45N D50B D50N D55B H10N H12B H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18B H20E H20A H20B H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B DN1 DN3 HN1 Aberto L Aberto C Total Splitsbrowser

NCL not classified   

D12N   length 1800m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Velasque Barbosa11570BRAClube de Orientação da Fronteira20:0411'08"
2.Cintia Velasque Trindade7858BRAClube de Orientação da Fronteira20:2811'22"+0:24
3.Natacha Caçapietra7877BRAClube de Orientação da Fronteira24:4913'47"+4:45
4.Tathieli Alessandra Pinto Nunes12820BRAClube de Orientação da Fronteira31:2817'28"+11:24
5.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação de Santa Cruz32:1217'53"+12:08
Top

D14B   length 2900m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Kimberlly Azevedo Remendi11578BRAClube de Orientação da Fronteira47:4516'27"
2.Ana Maria Soares Dornelles3838BRANatura Clube de Orientação51:0217'35"+3:17
NCLValéria Skupien Bianchini7811BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

D14N   length 1800m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Gabriela Benites12805BRAClube de Orientação da Fronteira20:4011'28"
2.Thalita Carvalho Aureliano11674BRACOMIPA22:0412'15"+1:24
3.Raissa Pereira Martins Dos Santos7852BRAClube de Orientação da Fronteira23:3413'05"+2:54
NCLBrenda Velasque Barbosa12010BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

D16A   length 3800m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Andreia Skupien Bianchini7316BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:10:1018'27"
2.Thais Boff Brauner6349BRACOMIPA1:12:0918'59"+1:59
3.Tais Alves Pinto7458BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:13:1219'15"+3:02
4.Carla Rosa Tiecher7547BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:31:5424'11"+21:44
Top

D16B   length 3900m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria42:5511'00"
2.Bruna Lopes Da Silva Silveira10733BRACOMIPA52:2013'25"+9:25
3.Caroline Silva Porto Peixoto12827BRACOMIPA1:12:2918'35"+29:34
4.Mariana Olhaberriet Silva2530BRAClube de Orientação da Fronteira1:17:3519'53"+34:40
5.Djhulli Silva Porto Peixoto12829BRA4º RCC1:18:4420'11"+35:49
6.Aline Torres Azevedo5240BRAClube de Orientação da Fronteira1:23:3821'26"+40:43
Top

D16N   length 1900m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Sates Gomes7460BRAClube de Orientação de Cruz Alta21:2311'15"
Top

D18E   length 4900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira3557BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:0413'16"
Top

D18A   length 4800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Santana Mathias7535BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:26:4018'03"
Top

D18B   length 3900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tauane Costa Tondolo7534BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria53:2013'40"
Top

D18N   length 1900m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Flores Martins7850BRAClube de Orientação da Fronteira17:069'00"
2.Joice Paloma Genro7683BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:409'49"+1:34
3.Sabrina Maggioni12626BRAClube de Orientação de Santa Cruz23:5412'34"+6:48
4.Ana Luiza Furtado Rodrigues12790BRAClube de Orientação de Cruz Alta33:1417'29"+16:08
Top

D20B   length 3900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jéssica Caroline Essy Stribe2333BRANatura Clube de Orientação1:46:1127'13"
Top

D20N   length 1900m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leonora Carolina Soares Dornelles3836BRANatura Clube de Orientação27:0214'13"
2.Lediane Chagas Da Silva7515BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:25:5445'12"+58:52
Top

D21E   length 7800m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:1510'55"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Ijuí1:26:4511'07"+1:30
3.Sônia De Conti65BRAClube de Orientação San Martin1:31:0311'40"+5:48
4.Andressa Essy Stribe236BRANatura Clube de Orientação1:45:4313'33"+20:28
Top

D21A   length 5600m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosângela Aparecida Da Cruz7826BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:36:2117'12"
2.Simone Da Cruz Weis Possa3908BRANatura Clube de Orientação1:43:2218'27"+7:01
Top

D21B   length 3900m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Greici Da Silva Genro7355BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra42:5210'59"
2.Liliane Rodrigues Marafiga1459BRANatura Clube de Orientação52:5313'33"+10:01
3.Laiz Gabrielle Essy Stribe237BRANatura Clube de Orientação55:2614'12"+12:34
4.Claudia Pigatto Iop12245BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:2419'35"+33:32
NCLFernanda Czekalski Casarin7304BRAClube de Orientação San Martin
Top

D21N   length 4000m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Andréia Ditz Vieira9289BRANatura Clube de Orientação49:2512'21"
2.Franceli Dos Santos Gemelli12799BRAClube Caixeiral de Bagé58:5314'43"+9:28
3.Elizabeth Sumbercki10716BRACOMIPA1:09:3917'24"+20:14
4.Tamires Da Costa Pereira12830BRACOMIPA1:15:4618'56"+26:21
5.Roseli Fátima Sacon10732BRACOMIPA1:19:1419'48"+29:49
6.Franciele Lopes Fenker12786BRAClube de Orientação de Alegrete1:29:5922'29"+40:34
7.Marcelly Almeida Vitalli12607BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:00:1030'02"+1:10:45
Top

D35A   length 4800m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elizete Maria Oppermann Steffler62BRAClube de Orientação San Martin1:17:4516'11"
2.Leticia Lermen Casarin49BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:21:1516'55"+3:30
3.Antônia De Fatima Gobbo1551BRAClube de Orientação de Ijuí1:23:3017'23"+5:45
Top

D35B   length 3900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa7666BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:04:4131'58"
Top

D35N   length 4000m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Porazzi Pereira11807BRAClube de Orientação de Ijuí1:40:4125'10"
2.Mari Cristiane F. Brabosa10682BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:42:0825'31"+1:27
NCLCarolina Dos Santos Rojas12834BRACOMIPA
Top

D45A   length 4100m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rejane Dias Siqueira6607BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:12:2217'39"
Top

D45N   length 1800m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Tessele Casarin7549BRAClube de Orientação San Martin18:0810'04"
2.Marlene De Fatima Cavalheiro Gobi7831BRAClube de Orientação de Santa Cruz22:5512'43"+4:47
3.Maria Olinda De Mattos Poersck7542BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria25:5414'23"+7:46
Top

D50B   length 2900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação43:4515'05"
Top

D50N   length 1800m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRANatura Clube de Orientação23:2813'02"
2.Elvira Ail Andrade10681BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria27:1315'07"+3:45
3.Rosa Maria Couto Malue Machado979BRAClube de Orientação de Santa Cruz30:4017'02"+7:12
Top

D55B   length 2900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Frutero2774ARGNatura Clube de Orientação50:4717'30"
Top

H10N   length 1800m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Josué De Mattos Ferraz5562BRAClube de Orientação San Martin28:3215'51"
NCLJoao Vitor Trilha Souto7832BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H12B   length 2900m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leo Andrei Fernandes Barbosa7591BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria47:1716'18"
2.Douglas De Melo Lemes12785BRAClube de Orientação de Alegrete1:08:5723'46"+21:40
Top

H12N   length 1800m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick Menegassi Walter7157BRAClube de Orientação de Santa Maria16:519'21"
2.João Victor Viera Da Silva12813BRAClube de Orientação da Fronteira19:3710'53"+2:46
3.Ivan Carlini Angonese8054BRACOMIPA19:4210'56"+2:51
4.José Raian Silva Pereira12606BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria23:4513'11"+6:54
5.Rodrigo Torres Mendonça12816BRAClube de Orientação da Fronteira24:0813'24"+7:17
NCLPedro Da Cruz Busin10002BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

H14N   length 1900m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Vieira Hehmann1918BRANatura Clube de Orientação16:458'48"
2.Pedro Luiz Bauermann Palmer12828BRACOMIPA22:3411'52"+5:49
3.Bruno Porto Peixoto12826BRACOMIPA34:2118'04"+17:36
Top

H14A   length 4100m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria54:5713'24"
Top

H14B   length 3200m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria39:4012'23"
2.Henrique Ferreira Lange7471BRAClube de Orientação de Santa Cruz56:4017'42"+17:00
3.Vinicius Garcia Ludwig7556BRAClube de Orientação San Martin1:01:1419'08"+21:34
4.Vitor De Mattos Poerschke7185BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:01:1919'09"+21:39
5.Guilherme Weis Niedermayer7481BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:05:1220'22"+25:32
6.Evander De Brum Carvalho12605BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:15:3923'38"+35:59
NCLDaniel Ribeiro Rodrigues7842BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

H16E   length 4900m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:3812'34"
2.Bruno Da Cruz Estivalete7544BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:23:5217'06"+22:14
Top

H16A   length 3800m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Da Rosa Barbosa9024BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:09:4218'20"
Top

H16B   length 3900m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Pablo Teixeira Estivalete12220BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria36:329'22"
2.Paulo Alexandre Nery Do Nascimento Júnior11683BRACOMIPA40:2510'21"+3:53
3.Eduardo Gonçales Machado12604BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria43:4411'12"+7:12
4.Felipe Izidoro Da Silveira10731BRACOMIPA48:2412'24"+11:52
5.Leonardo Pinto Kumiechick11838BRACOMIPA56:2814'28"+19:56
6.Ariel Da Silva Brandão12822BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:31:1923'24"+54:47
Top

H16N   length 1900m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Wilian Eduardo Corá Duarte11991BRAClube de Orientação de Ijuí13:467'14"
2.Rither Goncalves Gutierres7859BRAClube de Orientação da Fronteira15:027'54"+1:16
3.Rodrigo Halberstadt De Oliveira9261BRANatura Clube de Orientação26:1713'49"+12:31
Top

H18E   length 5400m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação de Ijuí49:179'07"
2.Saul Amaro De Mattos5560BRAClube de Orientação San Martin57:5410'43"+8:37
3.Wellinton Pereira Pasturiza7558BRAClube de Orientação San Martin1:00:2611'11"+11:09
4.Cristofher Escobar Ferreira7545BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:26:2816'00"+37:11
NCLHenrique Pereira Gruhn6225BRAClube de Orientação de Ijuí
Top

H18A   length 5600m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Rohr10719BRACOMIPA1:32:5616'35"
2.Guilherme Lamana Carvalho7636BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:35:5617'07"+3:00
Top

H18B   length 4200m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vagner De Matos Poerscke7446BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:29:1821'15"
Top

H20E   length 7800m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Panambi1:05:208'22"
2.Aleqxandro Moreira Costa7670BRAClube de Orientação San Martin1:06:228'30"+1:02
3.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira1:27:2511'12"+22:05
4.Griego De Matos Estivalet7532BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:28:1211'18"+22:52
Top

H20A   length 5600m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Pereira Da Cunha7724BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:56:3620'49"
Top

H20B   length 4200m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De Bastos10803BRANatura Clube de Orientação47:0111'11"
Top

H20N   length 4000m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Olinto Moura Da Silva Júnior14001BRAFGO\13 CIA DAM43:0310'45"
NCLMarcelo Augusto Coelho Rodrigues14006BRAFGO\13 CIA DAM
Top

H21E   length 9400m  climb 160m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin57:096'04"
2.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santiago59:566'22"+2:47
3.Cleber Baratto Vidal1315BRANatura Clube de Orientação1:00:236'25"+3:14
4.Gilson Schropfer1868BRAClube de Orientação San Martin1:05:366'58"+8:27
5.Gilmar Steffler56BRAClube de Orientação San Martin1:09:157'22"+12:06
6.Roberto Lavarda Possa3663BRANatura Clube de Orientação1:09:337'23"+12:24
7.Egon Erlei Zorzo794BRAClube de Orientação San Martin1:12:107'40"+15:01
8.Gilberto Cassol6223BRAClube de Orientação San Martin1:16:488'10"+19:39
9.Roberto Cezar Pereira Da Silva1533BRANatura Clube de Orientação1:17:518'16"+20:42
10.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:18:108'18"+21:01
11.Thiago Costa Mendes919BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:18:358'21"+21:26
12.Dênis Alcioni Tessele Casarin1144BRAClube de Orientação San Martin1:19:418'28"+22:32
13.Fernando Pereira Gruhm2463BRAClube de Orientação de Ijuí1:20:288'33"+23:19
14.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santiago1:21:268'39"+24:17
15.Joanilson De Oliveira530BRANatura Clube de Orientação1:25:449'07"+28:35
16.Fabio Mario Da Costa1282BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:459'13"+29:36
17.Francielo Dalla Costa1675BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:27:109'16"+30:01
18.Adilson Alezandro Mosquer1230BRAClube de Orientação San Martin1:47:4911'28"+50:40
19.Marcos Quelvi Trindade3322BRAClube de Orientação de Alegrete1:57:1712'28"+1:00:08
Top

H21A   length 8000m  climb 110m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Claudinei Nitch7669BRAClube de Orientação San Martin58:067'15"
2.Elton Alvanis Zanuso7969BRAClube de Orientação San Martin1:03:287'56"+5:22
3.Sérgio Sean Soares1573BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:128'23"+9:06
4.Jarbas Silveira De Castro7922BRAClube de Orientação Missões1:10:118'46"+12:05
5.Jair Peres6375BRAClube de Orientação San Martin1:11:058'53"+12:59
6.Fernando Steffen7749BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:13:009'07"+14:54
7.Wilson Avila Brochi3368BRAClube Caixeiral de Bagé1:19:439'57"+21:37
8.Douglas Vaz De Oliveira10107BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:23:3210'26"+25:26
9.Samir Daniel Calheiro2534BRAClube de Orientação da Fronteira1:25:0710'38"+27:01
10.Cristian Vieira De Melo3642BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:25:5410'44"+27:48
11.Danilo Cardoso Nogueira4739BRAClube de Orientação San Martin1:35:4311'57"+37:37
12.Fernando Oliveira Da Silva Borges3187BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:5111'58"+37:45
13.Glauco Salomao Ferreira Ribas7633BRACOMIPA1:52:4414'05"+54:38
NCLMarciano Claudir Da Silveira Kaminski11973BRAClube de Orientação San Martin
Top

H21B   length 6600m  climb 90m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Saidelles De Figueiredo7468BRAClube de Orientação de Santa Maria49:227'28"
2.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação54:588'19"+5:36
3.Rodrigo Muradás4817BRAClube de Orientação de Santa Cruz56:588'37"+7:36
4.Luis Fernando Zschitscaick7837BRAClube de Orientação de Santa Maria59:028'56"+9:40
5.Marcelo Roberto De Lima Hammarstron2873BRAClube de Orientação de Cruz Alta59:569'04"+10:34
6.Rogério Lemes Pinheiro12809BRAClube de Orientação da Fronteira59:579'04"+10:35
7.Ederaldo De Souza Chagas7879BRAClube Caixeiral de Bagé1:01:309'19"+12:08
8.Edson Roberto Polli8513BRANatura Clube de Orientação1:03:169'35"+13:54
9.Jose Leandro Santos Dutra7723BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:04:569'50"+15:34
10.Mauro Bueno Pozzobom5000BRANatura Clube de Orientação1:05:089'52"+15:46
11.Rafael Gretschmann12620BRAClube de Orientação Missões1:06:0810'01"+16:46
12.Reni Da Silva Torres12807BRAClube de Orientação da Fronteira1:08:3510'23"+19:13
13.Carlos Marcel Cunha7923BRAClube de Orientação Missões1:09:5110'34"+20:29
14.Pablo Flores Bitencourt1372BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:0710'37"+20:45
15.Denilson Ortiz Ajala7788BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:11:1210'47"+21:50
16.Emmanuel Teixeira Ferreira7489BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:12:3611'00"+23:14
17.Leon Munhoz Da Rosa7883BRAClube Caixeiral de Bagé1:12:4611'01"+23:24
18.Dario Leonardo Ribeiro Menezes Silveira185BRAClube de Orientação da Fronteira1:13:5911'12"+24:37
19.Dyego Freire Grifo Cabral7763BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:0011'12"+24:38
20.Márcio Da Silva Rodrigues12800BRAClube Caixeiral de Bagé1:15:0311'22"+25:41
21.Alisson Tiago Brissow Stanke6207BRAClube Caixeiral de Bagé1:16:4511'37"+27:23
22.Thiago Dos Anjos Kruger10738BRAClube Caixeiral de Bagé1:17:3711'45"+28:15
23.Aristoteles Prestes Dos Santos Junior7175BRAClube de Orientação San Martin1:18:1611'51"+28:54
24.Renan De Souza Pereira7453BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:22:3712'31"+33:15
25.William Dias Siqueira7525BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:24:0312'44"+34:41
26.Evandro Rodrigues Dos Santos10162BRAClube Caixeiral de Bagé1:26:1913'04"+36:57
27.Nilo Paulo De Freitas Junior7568BRANatura Clube de Orientação1:30:4313'44"+41:21
28.Bruno Gomes Borges7718BRAClube de Orientação Missões1:32:1813'59"+42:56
29.Pedro Henrique Da Costa Eslabão12608BRAClube Caixeiral de Bagé1:33:3514'10"+44:13
30.Leandro Da Silva Avila7170BRAClube de Orientação San Martin1:41:2915'22"+52:07
31.Franklin Silveira Da Silva12591BRACOMIPA1:54:0117'16"+1:04:39
NCLJuliano Prestes Brum7924BRAClube de Orientação San Martin
NCLLucas Palma Santos10661BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H21N   length 4500m  climb 55m (18)

[H:]M:Smin/km
1.William Vaz Belinazzo10664BRANatura Clube de Orientação34:287'39"
2.Leander Manzke Mullher12610BRAClube Caixeiral de Bagé34:357'41"+0:07
3.João Francisco De Ajambuja12597BRACOMIPA35:237'51"+0:55
4.Cassio Frederico Dos Santos Knak12593BRACOMIPA39:098'42"+4:41
5.Diego Pinto Lopes10739BRAClube Caixeiral de Bagé40:208'57"+5:52
6.Silvio De Quevedo Batista12798BRAFGO\13 CIA DAM41:079'08"+6:39
7.Marco Aurélio Mello Ribeiro12833BRACOMIPA41:459'16"+7:17
8.Alan Andres Ribeiro Lopes12622BRAClube de Orientação de Santiago42:149'23"+7:46
9.Allan Pinto Hoppe7845BRAClube de Orientação de Cruz Alta44:119'49"+9:43
10.Franco Jordão Costa11669BRACOMIPA58:1912'57"+23:51
11.Luiz Henrique De Arruda Rodrigues12625BRAClube de Orientação de Cruz Alta59:4113'15"+25:13
12.Mateus De Moraes Ehlers12797BRAFGO\13 CIA DAM1:03:3814'08"+29:10
13.Rafael Carvalho Costa12823BRACOMIPA1:06:0114'40"+31:33
14.Leonardo Machado Pereira7940BRACOMIPA1:10:1615'36"+35:48
15.Raphael Marcelino Honório12592BRACOMIPA1:11:4615'56"+37:18
16.Filipe Gomes Kolling12598BRACOMIPA1:14:4216'35"+40:14
17.Thiago Vieceli Piccini11861BRACOMIPA1:19:2917'39"+45:01
NCLIrajá Bozza Vieira9288BRANatura Clube de Orientação
Top

H35A   length 6500m  climb 95m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jones Ludwig1249BRAClube de Orientação San Martin50:137'43"
2.Paulo Roberto Severo Rodrigues254BRAClube de Orientação de Santa Maria51:217'53"+1:08
3.Gerson Balcemão Castro193BRAClube de Orientação da Fronteira51:407'56"+1:27
4.Mario Lúcio Dornelles Gomes4762BRAClube de Orientação de Santa Maria58:369'00"+8:23
5.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960BRAClube de Orientação Missões59:479'11"+9:34
6.José Gomercindo Barcellos7740BRAClube Caixeiral de Bagé1:01:369'28"+11:23
7.Rubens Magno Rodrigues De Oliveira5249BRAClube de Orientação da Fronteira1:04:399'56"+14:26
8.Gilnei Weber1301BRAOrienteer Clube de Orientação1:07:5510'26"+17:42
9.Cristiano Machado Da Silva4802BRAClube de Orientação da Fronteira1:08:2410'31"+18:11
10.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:09:3410'42"+19:21
11.Jair Gonçalves Albeche3545BRAClube de Orientação da Fronteira1:11:0510'56"+20:52
12.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube Caixeiral de Bagé1:14:0011'23"+23:47
13.Edson Luis Marques Alviene1549BRAClube de Orientação da Fronteira1:15:3211'37"+25:19
14.Wagner Roberto Anhaia Lemes12784BRAClube de Orientação de Alegrete1:17:2611'54"+27:13
Top

H35B   length 4200m  climb 65m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jarbas Campos Gomes406BRAClube de Orientação de Cruz Alta33:267'57"
2.Luis Alex Da Silva3095BRAClube de Orientação de Santa Maria39:449'27"+6:18
3.Moises Cristiano Benites Kisiel7193BRAClube de Orientação de Cruz Alta40:489'42"+7:22
4.Edson Dos Santos Azevedo469BRAClube de Orientação da Fronteira41:109'48"+7:44
5.Cesar Augusto Da Silva Piuga1205BRAClube de Orientação de Santa Maria41:489'57"+8:22
6.João Carlos Lima Das Chagas3645BRAClube de Orientação de Santa Maria42:3110'07"+9:05
7.Julio Cesar Peixoto Duarte2104BRAClube de Orientação de Ijuí44:4310'38"+11:17
8.Alexandre Almeida Möller5815BRAOrienteer Clube de Orientação47:5911'25"+14:33
9.Eliezer Moraes Dos Santos12791BRAClube de Orientação de Cruz Alta51:5912'22"+18:33
10.João Alberto Simões7593BRAClube de Orientação da Fronteira55:0313'06"+21:37
11.Valdenor Oliveira Peixoto12832BRACOMIPA55:4613'16"+22:20
Top

H35N   length 4500m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Aureliano Dos Santos Jr11671BRACOMIPA1:01:2113'37"
Top

H40A   length 5600m  climb 90m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro De Melo Casarin45BRAClube de Orientação de Santa Cruz46:378'19"
2.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Cruz Alta50:168'58"+3:39
3.Jocemar Riva341BRAClube de Orientação de Santiago50:319'01"+3:54
4.João Aerton Brauner347BRARumo Verde Clube Orientação51:089'07"+4:31
5.José Renato Perazolo Erbes346BRAClube de Orientação de Santiago52:079'18"+5:30
6.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria55:019'49"+8:24
7.Valdir De Jesus Babolim509BRACOMIPA59:1510'34"+12:38
8.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRACOMIPA1:01:3811'00"+15:01
9.Jader Roger Severo Delmora10714BRACOMIPA1:21:2014'31"+34:43
10.Roland Teodorowitsch3438BRARumo Verde Clube Orientação1:31:3016'20"+44:53
11.Ayr Müller Gonçalves20BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:35:4317'05"+49:06
Top

H40B   length 4200m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gelson L. Ferreira Rodrigues382BRAClube de Orientação de Alegrete40:239'36"
2.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria41:409'55"+1:17
3.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago44:2110'33"+3:58
4.Charles Gustavo Bertuol7707BRAClube de Orientação de Santa Cruz45:5410'55"+5:31
5.Paulo Moacir Poerscke7541BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria47:5411'24"+7:31
6.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRAClube Caixeiral de Bagé48:1511'29"+7:52
Top

H45A   length 4500m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:009'06"
2.Mauro Augusto De Oliveira Tiecher3634BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria54:3712'08"+13:37
NCLJosé Claudio Teixeira Dos Santos91BRANatura Clube de Orientação
Top

H45B   length 4500m  climb 70m (10)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação39:208'44"
2.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz45:3510'07"+6:15
3.Luiz Antonio Dos Santos4700BRAClube de Orientação de Santiago48:5810'52"+9:38
4.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria51:3111'26"+12:11
5.Saulo Alves Da Silva4918BRARumo Verde Clube Orientação1:04:5814'26"+25:38
6.Altair José Palgiarini4742BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:09:4615'30"+30:26
7.Ricardo Pittas Da Silva7652BRAClube de Orientação de Ijuí1:14:2116'31"+35:01
8.Jorge Antonio De Mello Estivalete12601BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:19:1217'35"+39:52
9.Luiz Nazir Severo Molina12821BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:30:0320'00"+50:43
10.José Franezio Carvalho De Aguiar12824BRACOMIPA1:41:3322'34"+1:02:13
Top

H50A   length 4500m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul50:1911'10"
2.Sérgio Luis Gobi7750BRAClube de Orientação de Santa Cruz50:4711'17"+0:28
3.Jamir Antonio Abib Siqueira3579BRAClube de Orientação de Santa Cruz55:5812'26"+5:39
4.José Otavio Franco Dornelles1BRANatura Clube de Orientação59:3913'15"+9:20
Top

H50B   length 3200m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dejair Barreto Silva5BRAClube de Orientação da Fronteira27:208'32"
2.Favorino De Lima Ribas1587BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria41:3512'59"+14:15
Top

H55A   length 4500m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:5113'44"
Top

H55B   length 3200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Antônio Da Silva6200BRAClube de Orientação de Cruz Alta1:13:1222'52"
Top

H60A   length 4100m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlio Andreazza4774BRAClube de Orientação San Martin1:07:4616'31"
2.Amilcar Hubo Quintela Morales2512URUClube de Orientação de Santa Maria1:22:5420'13"+15:08
Top

H60B   length 3200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAOrienteer Clube de Orientação59:1218'30"
Top

DN1   length 1800m  climb 15m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Gabriele Lenz12788BRAClube de Orientação de Ijuí22:2012'24"
2.Helen Camila Maciel Rodriguez12801BRAClube de Orientação da Fronteira22:2212'25"+0:02
3.Ana Paula Cavalheiro Gobi11813BRAClube de Orientação de Santa Cruz26:3114'43"+4:11
4.Sabrina Dias De Oliveira12817BRAClube de Orientação da Fronteira27:1115'06"+4:51
5.Laura Moreira Espirito Santo12803BRAClube de Orientação da Fronteira27:3615'20"+5:16
6.Erika Oliveira Santiago15005BRAClube de Orientação de Santa Maria30:1016'45"+7:50
7.Camila Trindade Cunha12811BRAClube de Orientação da Fronteira31:3717'33"+9:17
8.Tais Gabriela Fernandes Duarte12818BRAClube de Orientação da Fronteira34:0318'54"+11:43
9.Rafaela Teixeira Campiol14000BRAFGO\13 CIA DAM38:5621'37"+16:36
10.Amanda Leticia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria40:0322'15"+17:43
Top

DN3   length 1900m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Alessandra Bauermann Palmer12835BRACOMIPA23:0312'07"
2.Etiele Moraes Bairros10003BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria32:5317'18"+9:50
Top

HN1   length 1800m  climb 15m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Rezende Rodrigues7709BRAClube de Orientação de Santa Maria19:0610'36"
2.Carlos Eduardo Gonçalves Ribeiro Silva12812BRAClube de Orientação da Fronteira20:5811'38"+1:52
3.Vinicios Silva Gomes12810BRAClube de Orientação da Fronteira22:2112'25"+3:15
4.Matheus Quadros Martins12815BRAClube de Orientação da Fronteira24:1513'28"+5:09
5.Giovani Zago Cassol7897BRAClube de Orientação San Martin30:1716'49"+11:11
6.Mauricio De Paula Salermo12806BRAClube de Orientação da Fronteira31:3717'33"+12:31
7.Lukas Munhoz Preto12804BRAClube de Orientação da Fronteira31:4917'40"+12:43
8.Diogo De Melo Lemes15003BRAClube de Orientação de Alegrete22:31:34750'52"+22:12:28
Top

Aberto L   length 5600m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Maurer15002BRAClube de Orientação de Santa Maria46:298'18"
2.Alcindo Lemos15004BRANatura Clube de Orientação1:12:5013'00"+26:21
Top

Aberto C   length 2900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Grohe Schirmer10768BRAClube de Orientação de Santa Maria29:2910'10"
Top

Total

Clube de Orientação da Fronteira38
Clube de Orientação Voluntários da Pátria38
COMIPA33
Clube de Orientação de Santa Cruz29
Clube de Orientação de Santa Maria29
Natura Clube de Orientação28
Clube de Orientação San Martin27
Clube Caixeiral de Bagé15
Clube de Orientação de Cruz Alta10
Clube de Orientação de Ijuí10
Clube de Orientação de Santiago7
Clube de Orientação de Alegrete6
Clube de Orientação Missões5
FGO\13 CIA DAM5
Orienteer Clube de Orientação3
Rumo Verde Clube Orientação3
4º RCC1
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Clube de Orientação de Panambi1
Total: 290