XXV - CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - 6ª ETAPA
SANTANA DO LIVRAMENTO 29.10.2017
Clube de Orientação da Fronteira
Last updated: 29.10.2017 22:59:41
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D JUVENIL A
D MASTER A
D SENIOR A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP A
D ADULTO B
D INFANTIL B
D JUNIOR B
D JUVENIL B
D SENIOR B
D VETERANO B
H ADULTO B
H INFANTIL B
H JUNIOR B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D ADULTO N
D INFANTIL N
D JUNIOR N
H ADULTO N
H JUNIOR N
H JUVENIL N
DN1
DN3
HN1
HN3
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D ADULTO E
4900m
200m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mirian Ferraz Pasturiza
1415
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:22:27
16'49"
2.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:23:35
17'03"
+1:08
3.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:49
20'22"
+17:22
4.
Juliane Valeria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:59:28
24'22"
+37:01
Top
H ADULTO E
6300m
325m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Pereira Pasturiza
1414
BRA
Clube de Orientação San Martin
1:11:31
11'21"
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:12
11'46"
+2:41
3.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:53
12'21"
+6:22
4.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
1:22:27
13'05"
+10:56
5.
Jussie Petine Santos
10685
BRA
Natura Clube de Orientação
1:26:53
13'47"
+15:22
NCL
Joacy Dantas De Araujo
7287
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUNIOR E
4900m
200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:13:31
27'14"
Top
D ADULTO A
5000m
190m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rubia Nascimento Seidel Lirio
1787
BRA
ADCH Salto Jacui
2:33:09
30'37"
Top
D JUVENIL A
3600m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:42:59
28'36"
Top
D MASTER A
3600m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita De Cassia Prochnow
1905
BRA
Natura Clube de Orientação
1:29:21
24'49"
Top
D SENIOR A
4100m
175m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alceni Melo Garcia
1400
BRA
CASUSA
1:42:06
24'54"
Top
H ADULTO A
5600m
315m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosalvo Marquez Ortiz
4818
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:31:14
16'17"
2.
Igort Wilian Schallenberger
16405
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:33:22
16'40"
+2:08
3.
Maurício Pivotto Vieira
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:49:35
19'34"
+18:21
4.
Matheus Scalcão Moleta
17000
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:49:53
19'37"
+18:39
5.
Diovane Camilo Dalenogare Lirio
1582
BRA
ADCH Salto Jacui
1:50:45
19'46"
+19:31
6.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:53:52
20'20"
+22:38
7.
Fabiano Carvalho Da Silva
9294
BRA
Natura Clube de Orientação
2:07:37
22'47"
+36:23
8.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:42:17
28'58"
+1:11:03
9.
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:53:22
30'57"
+1:22:08
NCL
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUNIOR A
5000m
190m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Zotelle Freitas
14591
BRA
Natura Clube de Orientação
1:49:01
21'48"
2.
João Pedro Barreto De Melo
15295
BRA
Natura Clube de Orientação
2:21:03
28'12"
+32:02
3.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:27:13
29'26"
+38:12
Top
H JUVENIL A
3600m
150m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Larri Gabriel Hermes Lemes
15263
BRA
ADCH Salto Jacui
1:02:58
17'29"
2.
Bruno Grahl Soares
15185
BRA
ADCH Salto Jacui
1:09:09
19'12"
+6:11
Top
H MASTER A
4400m
240m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:55
13'23"
2.
Gilson Schrofer
1868
BRA
CASUSA
1:05:07
14'47"
+6:12
3.
Marco Antonio Pedroso Da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
1:17:11
17'32"
+18:16
4.
Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:10
18'13"
+21:15
5.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:07
20'56"
+33:12
Top
H SENIOR A
4000m
180m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanderli Plautz
1594
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:11
14'02"
2.
Sávio De Conti
2334
BRA
Clube de Orientação San Martin
1:07:02
16'45"
+10:51
3.
Alciomar Domingos Bona
213
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:28
16'52"
+11:17
4.
Jorge Luis Madureira Barreto
2310
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
1:07:54
16'58"
+11:43
5.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:04
17'00"
+11:53
6.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1:10:13
17'33"
+14:02
7.
Lauro Ernesto Paulsen
2478
BRA
Clube de Orientação San Martin
1:11:52
17'58"
+15:41
8.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:40
20'24"
+25:29
9.
Adriano Dalosto Bulsing
2520
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:28:47
22'11"
+32:36
10.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:15
23'03"
+36:04
11.
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Natura Clube de Orientação
1:35:43
23'55"
+39:32
12.
Rosano Dalosto Bulsing
149
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:35:55
23'58"
+39:44
13.
Jeferson Eduardo Custodio Moraes
12998
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
1:38:37
24'39"
+42:26
Top
H VETERANO A
3600m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
José Roni Dos Santos
891
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:02:07
17'15"
2.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:04
19'27"
+7:57
3.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:35:45
26'35"
+33:38
4.
Paulo Sergio Ramos Cesar
6880
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:41:39
28'14"
+39:32
NCL
Sérgio Augusto Naimaer Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
Top
H VIP A
3600m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:44:06
45'35"
Top
D ADULTO B
4100m
175m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Clarice Lanner Carvalho Mertens
8424
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:27:17
35'55"
2.
Adriana Barcelos Rodrigues Vilagrand
55555
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
3:36:32
52'48"
+1:09:15
3.
Gabriele Dalsasso Vieira
55556
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
3:48:40
55'46"
+1:21:23
NCL
Mirele De Fátima Assis
301029
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
DSQ
Bruna Caroline Feiden
15390
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D INFANTIL B
2400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Seidel Lirio
6466
BRA
ADCH Salto Jacui
55:15
23'01"
Top
D JUNIOR B
2900m
105m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Debora Vanesa Soares Velazco
15815
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
52:17
18'01"
2.
Bianca Da Cunha Garcez
14463
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:12
22'28"
+12:55
3.
Yasmin Peres Da Silva
15823
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:11:18
24'35"
+19:01
4.
Kimberlly Azevedo Remedi
11578
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:40:02
34'29"
+47:45
Top
D JUVENIL B
2400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:41
27'22"
2.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:08
30'03"
+6:27
Top
D SENIOR B
2900m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dione Tessele Casarin
7549
BRA
CASUSA
1:05:06
22'26"
Top
D VETERANO B
2400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Adiles De Aguiar Vieira
2064
BRA
Natura Clube de Orientação
1:14:03
30'51"
Top
H ADULTO B
4300m
155m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:46
18'05"
2.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:15
19'21"
+5:29
3.
Jardel Da Silva
14394
BRA
Natura Clube de Orientação
1:25:00
19'46"
+7:14
4.
Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Jr
14005
BRA
Natura Clube de Orientação
1:26:16
20'03"
+8:30
5.
Dionatan Almeida Freitas
17255
BRA
Clube de Orientação San Martin
2:30:03
34'53"
+1:12:17
6.
Rodrigo Rosa Da Costa
17533
BRA
Clube de Orientação San Martin
3:06:27
43'21"
+1:48:41
NCL
Marcelo Chaves Da Rosa
14250
BRA
Natura Clube de Orientação
Top
H INFANTIL B
2400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:23
26'24"
Top
H JUNIOR B
2900m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rodrigo Torres Mendonça
12816
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
Top
H JUVENIL B
2900m
105m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:38
14'00"
2.
Rafael Soares Velasco
15821
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
48:31
16'43"
+7:53
3.
Vinicius Remedi Rocha
16790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:45
18'32"
+13:07
4.
Igor Marques Hoffman
15817
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
59:46
20'36"
+19:08
5.
Christian Lois Melo
16772
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:07
21'25"
+21:29
6.
Lucas Soares Cervi
13915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:27
25'19"
+32:49
7.
Joao Eduardo Moro Hoffmann
16237
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:52
25'28"
+33:14
Top
H MASTER B
4400m
150m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:48
14'02"
2.
Antonio Carlos Bordim Cervi
1035
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:49
16'46"
+12:01
3.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:54
18'50"
+21:06
4.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:23:01
18'52"
+21:13
5.
Marco Fabian O Souza
14433
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:53:12
25'43"
+51:24
6.
Alex Sandro Pereira Da Silva
17500
BRA
Natura Clube de Orientação
2:00:55
27'28"
+59:07
7.
Alcione Gilberto Viana Rodrigues
17311
BRA
Clube de Orientação San Martin
2:07:02
28'52"
+1:05:14
8.
Sergio Ulisses Porcella Vieira
2535
BRA
Natura Clube de Orientação
2:13:06
30'15"
+1:11:18
Top
H SENIOR B
4100m
175m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:02
19'16"
2.
João Batista Porcella Vieira
6547
BRA
Natura Clube de Orientação
1:54:00
27'48"
+34:58
3.
Léo Alger Alves Roteles
1729
BRA
Clube de Orientação de Santiago
2:06:30
30'51"
+47:28
4.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
2:18:27
33'46"
+59:25
Top
H VETERANO B
2900m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:14
19'23"
2.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:39
29'52"
+30:25
Top
D ADULTO N
2400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Chaves Fontoura
16723
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
51:02
21'15"
Top
D INFANTIL N
2100m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erotildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:20
18'15"
2.
Valentini Crema Negrini
301049
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:25
24'00"
+12:05
3.
Amanda Letícia Neves De Vargas
7581
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:44
29'52"
+24:24
Top
D JUNIOR N
2400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carolina Fouchy Schons
17398
BRA
Natura Clube de Orientação
41:29
17'17"
Top
H ADULTO N
2400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Landro Jordan B. Lima Da Silva
16440
BRA
Clube de Orientação San Martin
1:41:57
42'28"
Top
H JUNIOR N
2400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Willian Palhares Meireles
15822
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:06:23
27'39"
2.
Rodrigo Rodrigues De Almeida
30029
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:13:21
30'33"
+6:58
Top
H JUVENIL N
2100m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:21
24'27"
NCL
Guilherme Dos Santos Da Rosa
14315
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
NCL
Gustavo Bona
5125
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
DN1
2100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Camili Gonçalves
22002
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
51:16
24'24"
2.
Indaia Pereira Bona
55559
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:59
28'05"
+7:43
Top
DN3
2400m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Agicela Cezar Pereira
17292
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:55
24'32"
2.
Marlise Barcelos Rodrigues
20010
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:52:44
46'58"
+53:49
3.
Jane Maria Palhares Meireles
20113
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:53:26
47'15"
+54:31
Top
HN1
2100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joao Carlos Alves Rodrigues Neto
20112
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
44:59
21'25"
2.
Vinicius Azevedo
55561
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:10:00
33'19"
+25:01
Top
HN3
2400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Handrey Alesi Santana Vilagrand
55558
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:52:34
46'54"
Wesley Da Silva Garcia
55562
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:52:34
46'54"
Top
Aberto L
5000m
190m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tayana Barbosa de Lima
9428
BRA
RUMO VERDE
1:57:54
23'34"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
51
Clube de Orientação da Fronteira
21
Natura Clube de Orientação
15
Clube de Orientação San Martin
7
ADCH Salto Jacui
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
CASUSA
3
Clube Caixeiral de Bagé
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2
Clube de Orientação de Porto Alegre
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
RUMO VERDE
1
Total: 119