XXV - CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - 6ª ETAPA
SANTANA DO LIVRAMENTO 29.10.2017
Clube de Orientação da Fronteira
Last updated: 29.10.2017 22:59:41
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D JUVENIL A
D MASTER A
D SENIOR A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP A
D ADULTO B
D INFANTIL B
D JUNIOR B
D JUVENIL B
D SENIOR B
D VETERANO B
H ADULTO B
H INFANTIL B
H JUNIOR B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D ADULTO N
D INFANTIL N
D JUNIOR N
H ADULTO N
H JUNIOR N
H JUVENIL N
DN1
DN3
HN1
HN3
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D ADULTO E
4900m
200m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:49
20'22"
4.
Juliane Valeria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:59:28
24'22"
Top
H ADULTO E
6300m
325m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:12
11'46"
3.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:53
12'21"
NCL
Joacy Dantas De Araujo
7287
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUNIOR E
4900m
200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:13:31
27'14"
Top
D JUVENIL A
3600m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:42:59
28'36"
Top
H ADULTO A
5600m
315m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosalvo Marquez Ortiz
4818
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:31:14
16'17"
3.
Maurício Pivotto Vieira
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:49:35
19'34"
4.
Matheus Scalcão Moleta
17000
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:49:53
19'37"
6.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:53:52
20'20"
8.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:42:17
28'58"
9.
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:53:22
30'57"
NCL
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUNIOR A
5000m
190m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:27:13
29'26"
Top
H MASTER A
4400m
240m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:55
13'23"
4.
Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:10
18'13"
5.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:07
20'56"
Top
H SENIOR A
4000m
180m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanderli Plautz
1594
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:11
14'02"
3.
Alciomar Domingos Bona
213
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:28
16'52"
5.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:04
17'00"
8.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:40
20'24"
10.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:15
23'03"
Top
H VETERANO A
3600m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:04
19'27"
Top
H VIP A
3600m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:44:06
45'35"
Top
D ADULTO B
4100m
175m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Mirele De Fátima Assis
301029
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
DSQ
Bruna Caroline Feiden
15390
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D JUNIOR B
2900m
105m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Bianca Da Cunha Garcez
14463
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:12
22'28"
Top
D JUVENIL B
2400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:41
27'22"
2.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:08
30'03"
Top
H ADULTO B
4300m
155m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:46
18'05"
2.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:15
19'21"
Top
H INFANTIL B
2400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:23
26'24"
Top
H JUVENIL B
2900m
105m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:38
14'00"
3.
Vinicius Remedi Rocha
16790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:45
18'32"
5.
Christian Lois Melo
16772
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:07
21'25"
6.
Lucas Soares Cervi
13915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:27
25'19"
7.
Joao Eduardo Moro Hoffmann
16237
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:52
25'28"
Top
H MASTER B
4400m
150m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:48
14'02"
2.
Antonio Carlos Bordim Cervi
1035
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:49
16'46"
3.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:54
18'50"
Top
H SENIOR B
4100m
175m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:02
19'16"
Top
H VETERANO B
2900m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:14
19'23"
2.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:39
29'52"
Top
D INFANTIL N
2100m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erotildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:20
18'15"
2.
Valentini Crema Negrini
301049
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:25
24'00"
3.
Amanda Letícia Neves De Vargas
7581
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:44
29'52"
Top
H JUVENIL N
2100m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:21
24'27"
NCL
Gustavo Bona
5125
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
DN1
2100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Indaia Pereira Bona
55559
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:59
28'05"
Top
DN3
2400m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Agicela Cezar Pereira
17292
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:55
24'32"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
51
Clube de Orientação da Fronteira
21
Natura Clube de Orientação
15
Clube de Orientação San Martin
7
ADCH Salto Jacui
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
CASUSA
3
Clube Caixeiral de Bagé
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2
Clube de Orientação de Porto Alegre
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
RUMO VERDE
1
Total: 119