Revezamento da III Etapa do CAMBOR 2016 | ||
Last updated: 23.09.2016 17:20:06 | Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo68@gmail.com |
Juvenil (2) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | CODAC 4 (Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande) | 01:06:10 | ||||||||
252.1 | Júlia Junges Brandão | BRA | D14B | 2000m/20m | 24:34 | 12'17" | 24:34 | (1) | ||
252.2 | Giovanna Vasques De Lima | BRA | D16B | 2000m/20m | 17:18 | 8'38" | 41:52 | (1) | ||
252.3 | Nayla Costa Cesso Tavares | BRA | D16B | 2100m/20m | 24:18 | 11'34" | 1:06:10 | (1) | ||
2. | COR/DF 4 (Clube de Orientação do Rocha) | 01:49:11 | +43:01 | |||||||
251.1 | Jamile Dias Da Conceição | BRA | D12N | 2000m/20m | 1:02:16 | 31'07" | 1:02:16 | (2) | ||
251.2 | Gabriel Almeida Dos Santos | BRA | H12N | 1900m/20m | 25:18 | 13'18" | 1:27:34 | (2) | ||
251.3 | Yuri Da Silva Gonçalves | BRA | H12N | 2100m/20m | 21:37 | 10'17" | 1:49:11 | (2) | ||
Top | ||||||||||
Homens Juvenil N (2) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | CODAC 3 (Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande) | 01:11:08 | ||||||||
302.1 | Marcos Germano Lourenço Da Silva | BRA | H16B | 2500m/25m | 23:35 | 9'26" | 23:35 | (1) | ||
302.2 | Luis Henrique Escopel Silva | BRA | H14B | 2500m/25m | 24:55 | 9'57" | 48:30 | (1) | ||
302.3 | Andrei Victoriano Bunn Estegarríbia | BRA | H16B | 2500m/25m | 22:38 | 9'03" | 1:11:08 | (1) | ||
2. | COGA 7 (Clube de Orientação Gralha Azul) | 01:59:10 | +48:02 | |||||||
301.1 | Gabriel Olímpio Ferreira | BRA | H14N | 2500m/25m | 52:51 | 21'08" | 52:51 | (2) | ||
301.2 | Paulo Geovani Togni | BRA | H10N | 2500m/25m | 44:03 | 17'37" | 1:36:54 | (2) | ||
301.3 | Carlos Stresser De Assis | BRA | H14B | 2500m/25m | 22:16 | 8'54" | 1:59:10 | (2) | ||
Top | ||||||||||
Júnior (7) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | COGA 5 (Clube de Orientação Gralha Azul) | 44:06 | ||||||||
153.1 | Samantha Nicolly TOZATTO | BRA | D16E | 2000m/25m | 15:21 | 7'40" | 15:21 | (1) | ||
153.2 | Vinicius Matheus Wosch | BRA | H18E | 2000m/25m | 12:49 | 6'24" | 28:10 | (1) | ||
153.3 | Bianca Nogueira Da SILVA | BRA | D18E | 2000m/25m | 15:56 | 7'58" | 44:06 | (1) | ||
2. | COGA 6 (Clube de Orientação Gralha Azul) | 54:23 | +10:17 | |||||||
154.1 | Gabriella Covre Jaques | BRA | D16E | 2000m/25m | 22:37 | 11'18" | 22:37 | (4) | ||
154.2 | Felipe Siqueira Pereira | BRA | H20E | 2000m/25m | 14:13 | 7'06" | 36:50 | (2) | ||
154.3 | Gustavo Bindo Affonso Da Costa | BRA | H16B | 2100m/25m | 17:33 | 8'21" | 54:23 | (2) | ||
3. | COMPASS 2 (Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra) | 58:00 | +13:54 | |||||||
157.1 | Fabiana Samara Marques Ferreira | BRA | D18A | 2000m/25m | 23:08 | 11'33" | 23:08 | (6) | ||
157.2 | João Pedro Goulart De Aguiar | BRA | H14A | 2000m/25m | 17:53 | 8'56" | 41:01 | (4) | ||
157.3 | Jorge Montenegro Da Silva | BRA | H16E | 2000m/25m | 16:59 | 8'29" | 58:00 | (3) | ||
4. | CODAC 2 (Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande) | 59:04 | +14:58 | |||||||
155.1 | Julia Maria Pitthan Jaime | BRA | D18B | 2000m/25m | 22:34 | 11'17" | 22:34 | (3) | ||
155.2 | Ághata Nayanna Vaz De Moura Siqueira | BRA | D18B | 2000m/25m | 21:47 | 10'53" | 44:21 | (5) | ||
155.3 | Murilo Barbosa Soares | BRA | H18N | 2000m/25m | 14:43 | 7'21" | 59:04 | (4) | ||
5. | FODF 2 (Federação de Orientação do Distrito Federal) | 01:07:13 | +23:07 | |||||||
151.1 | Islaine Carvalho De Brito Dias | BRA | D18N | 2000m/25m | 35:30 | 17'45" | 35:30 | (7) | ||
151.2 | Joseias Ferreira Das Chagas | BRA | H18N | 2000m/25m | 12:22 | 6'11" | 47:52 | (6) | ||
151.3 | Gustavo Flores Tondolo | BRA | H16B | 2000m/25m | 19:21 | 9'40" | 1:07:13 | (5) | ||
6. | COMPASS 1 (Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra) | 01:20:18 | +36:12 | |||||||
156.1 | Jéssica Helena Silva Almeida | BRA | D16A | 2000m/25m | 23:01 | 11'30" | 23:01 | (5) | ||
156.2 | Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira | BRA | H16B | 2000m/25m | 15:00 | 7'30" | 38:01 | (3) | ||
156.3 | Lucas Goulart Fonseca | BRA | H14N | 2000m/25m | 42:17 | 21'08" | 1:20:18 | (6) | ||
COUFRJ 6 (Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro) | NCL | |||||||||
158.1 | Taiane Santos Félix | BRA | D20E | 2100m/25m | 19:46 | 9'24" | 19:46 | (2) | ||
158.2 | Roger Dos Santos Da Silva | BRA | H18A | 2000m/25m | NCL | |||||
158.3 | Rodrigo De Souza Oliveira | BRA | H20E | 2000m/25m | 22:52 | 11'26" | ||||
Top | ||||||||||
Homens Júnior (3) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | FGO 4 (Federação Gaúcha de Orientação) | 44:51 | ||||||||
201.1 | Maurício Pivotto Vieira | BRA | H20E | 2300m/20m | 16:34 | 7'12" | 16:34 | (2) | ||
201.2 | Arthur Coimbra De Souza Braga | BRA | H18E | 2300m/20m | 14:52 | 6'27" | 31:26 | (1) | ||
201.3 | Igor Ail Andrade | BRA | H18E | 2200m/20m | 13:25 | 6'05" | 44:51 | (1) | ||
2. | COTi 3 (Clube de Orientação Tiradentes) | 01:03:22 | +18:31 | |||||||
203.1 | João Vitor Costa de Oliveira | BRA | H18A | 2200m/20m | 16:31 | 7'30" | 16:31 | (1) | ||
203.2 | Gabriel Luciano Claret | BRA | H20A | 2300m/20m | 20:49 | 9'03" | 37:20 | (2) | ||
203.3 | Pedro Henrique Lisboa de Moraes | BRA | H20A | 2200m/20m | 26:02 | 11'49" | 1:03:22 | (2) | ||
3. | COMIB 1 (Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília) | 01:06:55 | +22:04 | |||||||
202.1 | João Caio de Oliveira Pinto | - | 2200m/20m | 27:21 | 12'25" | 27:21 | (3) | |||
202.2 | Eduardo Cerqueira Da Silva Junior | BRA | H18A | 2300m/20m | 20:48 | 9'02" | 48:09 | (3) | ||
202.3 | Gustavo Zaneta Cava | BRA | H18A | 2300m/20m | 18:46 | 8'09" | 1:06:55 | (3) | ||
Top | ||||||||||
Adulto (14) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | COSM 1 (Clube de Orientação de Santa Maria) | 42:50 | ||||||||
5.1 | Cleber Baratto Vidal | BRA | H21E | 2600m/30m | 13:05 | 5'01" | 13:05 | (1) | ||
5.2 | Franciely De Siqueira Chiles | BRA | D21E | 2400m/30m | 16:32 | 6'53" | 29:37 | (1) | ||
5.3 | Ironir Alberto Ev | BRA | H21E | 2500m/30m | 13:13 | 5'17" | 42:50 | (1) | ||
2. | FGO 1 (Federação Gaúcha de Orientação) | 47:45 | +4:55 | |||||||
4.1 | Camila Luisa Daronco Cortinhas | BRA | D21E | 2500m/30m | 18:29 | 7'23" | 18:29 | (3) | ||
4.2 | Andrei Toleto Reis | BRA | H21E | 2500m/30m | 15:18 | 6'07" | 33:47 | (2) | ||
4.3 | Marciano Claudir Da Silveira Kaminski | BRA | H21E | 2400m/30m | 13:58 | 5'49" | 47:45 | (2) | ||
3. | COC 1 (Clube de Orientação de Curitiba) | 59:33 | +16:43 | |||||||
12.1 | Ricardo Anhaia Ribeiro | BRA | H21E | 2500m/30m | 15:43 | 6'17" | 15:43 | (2) | ||
12.2 | Maisa Franco Szczypior | BRA | D21A | 2400m/30m | 25:33 | 10'38" | 41:16 | (4) | ||
12.3 | Jean Flávio MERENDA | BRA | H21A | 2600m/30m | 18:17 | 7'01" | 59:33 | (3) | ||
4. | ADAAN 6 (Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes) | 59:40 | +16:50 | |||||||
15.1 | Pablo Augusto Gonçalves | BRA | H21B | 2400m/30m | 19:30 | 8'07" | 19:30 | (4) | ||
15.2 | Jonatan Anderson Da Silva Silvério | BRA | H21B | 2600m/30m | 16:44 | 6'26" | 36:14 | (3) | ||
15.3 | Esther Moreira Marnet | BRA | D21B | 2400m/30m | 23:26 | 9'45" | 59:40 | (4) | ||
5. | IDESP Dourados 1 (Instituto Desportivo e Social de Dourados) | 01:03:32 | +20:42 | |||||||
3.1 | André Luiz Malerva Perin | BRA | H21A | 2500m/30m | 24:26 | 9'46" | 24:26 | (5) | ||
3.2 | Raquel Sales Arendt | BRA | D21E | 2400m/30m | 18:01 | 7'30" | 42:27 | (5) | ||
3.3 | Anderson Machado Padilha | BRA | H35A | 2500m/30m | 21:05 | 8'26" | 1:03:32 | (5) | ||
6. | FECORI 1 (Federação Cearense de Orientação) | 01:20:36 | +37:46 | |||||||
14.1 | Tayssa Maria Paiva de Sousa | BRA | D21A | 2500m/30m | 28:36 | 11'26" | 28:36 | (7) | ||
14.2 | Antonio Marden Oliveira De Sousa | BRA | H21E | 2400m/30m | 23:49 | 9'55" | 52:25 | (6) | ||
14.3 | Josias Dos Santos Cavalcanti | BRA | H21E | 2500m/30m | 28:11 | 11'16" | 1:20:36 | (6) | ||
7. | BAVECO 1 (Barriga Verde Clube de Orientação) | 01:23:26 | +40:36 | |||||||
10.1 | Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa | BRA | D35B | 2500m/30m | 41:36 | 16'38" | 41:36 | (11) | ||
10.2 | Henrique Ferreira Lange | BRA | H18B | 2400m/30m | 24:45 | 10'18" | 1:06:21 | (10) | ||
10.3 | Franciello Dalla Costa | BRA | H35A | 2600m/30m | 17:05 | 6'34" | 1:23:26 | (7) | ||
8. | COR/DF 2 (Clube de Orientação do Rocha) | 01:26:11 | +43:21 | |||||||
2.1 | Karla Bortoni | BRA | D21B | 2500m/30m | 40:27 | 16'10" | 40:27 | (10) | ||
2.2 | Thiago De Carvalho Macarini | BRA | H21B | 2500m/30m | 23:44 | 9'29" | 1:04:11 | (9) | ||
2.3 | Wesley Oliveira Fonseca | BRA | H35A | 2500m/30m | 22:00 | 8'48" | 1:26:11 | (8) | ||
9. | COGA 1 (Clube de Orientação Gralha Azul) | 01:28:01 | +45:11 | |||||||
8.1 | Denise Aparecida Zago Togni | BRA | D40B | 2500m/30m | 30:16 | 12'06" | 30:16 | (8) | ||
8.2 | Leandro Benvenutti | BRA | H21N | 2600m/30m | 25:04 | 9'38" | 55:20 | (7) | ||
8.3 | Bruno Simão | BRA | H21N | 2400m/30m | 32:41 | 13'37" | 1:28:01 | (9) | ||
10. | COR/DF 1 (Clube de Orientação do Rocha) | 01:28:33 | +45:43 | |||||||
1.1 | Rafael Pederneiras De Ururahy | BRA | H21N | 2600m/30m | 27:58 | 10'45" | 27:58 | (6) | ||
1.2 | João Júnio Bezerra | BRA | H40B | 2500m/30m | 30:14 | 12'05" | 58:12 | (8) | ||
1.3 | Eliane Vaz Pinto | BRA | D40N | 2400m/30m | 30:21 | 12'38" | 1:28:33 | (10) | ||
11. | COR/DF 3 (Clube de Orientação do Rocha) | 02:00:10 | +1:17:20 | |||||||
6.1 | Karen Cristine Ribeiro Teixeira | BRA | D21A | 2600m/30m | 50:27 | 19'24" | 50:27 | (13) | ||
6.2 | Wallace Lucas Alves Angelo | BRA | H21A | 2500m/30m | 37:57 | 15'10" | 1:28:24 | (12) | ||
6.3 | Wendel Araújo Pereira | BRA | H21B | 2400m/30m | 31:46 | 13'14" | 2:00:10 | (11) | ||
12. | COTi 9 (Clube de Orientação Tiradentes) | 02:09:34 | +1:26:44 | |||||||
9.1 | Othon Paulo De Santana Junior | BRA | H45B | 2600m/30m | 36:33 | 14'03" | 36:33 | (9) | ||
9.2 | Fernanda Duarte Moreira | BRA | D21B | 2500m/30m | 52:08 | 20'51" | 1:28:41 | (13) | ||
9.3 | Sonia Joaquina De Almeida Abrantes | BRA | D45N | 2400m/30m | 40:53 | 17'02" | 2:09:34 | (12) | ||
COUFRJ 5 (Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro) | NCL | |||||||||
16.1 | Pablo Castelo Branco Sirzina | BRA | H21A | 2600m/30m | NCL | |||||
16.2 | Pavla Zdráhalová De Oliveira | CZE | D21E | 2500m/30m | 19:25 | 7'45" | ||||
16.3 | Magno Klayn Victor | BRA | H21B | 2400m/30m | 18:19 | 7'37" | ||||
COUFRJ 1 (Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro) | NCL | |||||||||
11.1 | Vanessa Dos Santos Souza | BRA | D21B | 2400m/30m | 48:27 | 20'11" | 48:27 | (12) | ||
11.2 | Jamilson Costa da Silva | BRA | H40B | 2600m/30m | 37:03 | 14'15" | 1:25:30 | (11) | ||
11.3 | Gabriel Dufles Lima | BRA | H21A | 2400m/30m | NCL | |||||
Top | ||||||||||
Damas Adulto (5) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | ADAAN 1 (Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes) | 49:28 | ||||||||
53.1 | Leticia Da Silva Saltori | BRA | D21E | 2300m/30m | 13:53 | 6'02" | 13:53 | (1) | ||
53.2 | Denise Lucas Paiva Campos | BRA | D21E | 2200m/30m | 19:36 | 8'54" | 33:29 | (1) | ||
53.3 | Elaine Dalmares Lenz | BRA | D21E | 2300m/30m | 15:59 | 6'56" | 49:28 | (1) | ||
2. | COGA 3 (Clube de Orientação Gralha Azul) | 01:13:35 | +24:07 | |||||||
52.1 | Priscila Vieira Gonçalves | BRA | D21E | 2400m/30m | 39:34 | 16'29" | 39:34 | (4) | ||
52.2 | Edinéia Roniak | BRA | D21E | 2300m/30m | 15:46 | 6'51" | 55:20 | (3) | ||
52.3 | Sara Fabrina Soares Dornelles Weis | BRA | D21E | 2100m/30m | 18:15 | 8'41" | 1:13:35 | (2) | ||
3. | COC 2 (Clube de Orientação de Curitiba) | 01:22:58 | +33:30 | |||||||
55.1 | Evelyn Karin Sereneski Merenda | BRA | D21E | 2200m/30m | 17:12 | 7'49" | 17:12 | (2) | ||
55.2 | Ana Paula Alberti Moratelli | BRA | D21A | 2300m/30m | 32:28 | 14'06" | 49:40 | (2) | ||
55.3 | Camila Gayer Bobko | BRA | D21B | 2300m/30m | 33:18 | 14'28" | 1:22:58 | (3) | ||
4. | FBO 1 (FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO) | 02:17:26 | +1:27:58 | |||||||
54.1 | Jamile Figuerêdo Almeida | BRA | D35B | 2200m/30m | 34:52 | 15'50" | 34:52 | (3) | ||
54.2 | Luciana Figuerêdo Almeida | BRA | D40B | 2200m/30m | 35:54 | 16'19" | 1:10:46 | (4) | ||
54.3 | Jane Claudia Teixeira França | BRA | D40N | 2400m/30m | 1:06:40 | 27'46" | 2:17:26 | (4) | ||
COTi 1 (Clube de Orientação Tiradentes) | NCL | |||||||||
51.1 | Michelle Chahini Escudero | BRA | D35N | 2200m/30m | 56:18 | 25'35" | 56:18 | (5) | ||
51.2 | Narumi Pereira Lima | BRA | D40N | 2400m/30m | 42:29 | 17'42" | 1:38:47 | (5) | ||
51.3 | Rosângela Cosmo Xavier | BRA | D45B | 2200m/30m | DNS | |||||
Top | ||||||||||
Homens Adulto (11) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | FGO 3 (Federação Gaúcha de Orientação) | 47:20 | ||||||||
107.1 | Everton Daniel Markus | BRA | H21E | 2800m/30m | 15:48 | 5'38" | 15:48 | (3) | ||
107.2 | Juliano Pereira Pasturiza | BRA | H21E | 2600m/30m | 16:00 | 6'09" | 31:48 | (1) | ||
107.3 | Leandro Pereira Pasturiza | BRA | H21E | 2700m/30m | 15:32 | 5'45" | 47:20 | (1) | ||
2. | COGA 4 (Clube de Orientação Gralha Azul) | 49:26 | +2:06 | |||||||
110.1 | Carlos Henrique Souza de Araújo | BRA | H21E | 2700m/30m | 14:23 | 5'19" | 14:23 | (1) | ||
110.2 | Juscelino Alencar Karnikowski | BRA | H21E | 2900m/30m | 18:19 | 6'18" | 32:42 | (2) | ||
110.3 | Fabio Inácio Da Cruz Weis | BRA | H21E | 2700m/30m | 16:44 | 6'11" | 49:26 | (2) | ||
3. | ADAAN 2 (Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes) | 52:16 | +4:56 | |||||||
103.1 | Edson Gonçalves Da Silva | BRA | H21E | 2900m/30m | 20:21 | 7'01" | 20:21 | (7) | ||
103.2 | Tiago Cunha Souza | BRA | H21E | 2700m/30m | 15:21 | 5'41" | 35:42 | (4) | ||
103.3 | Sidnaldo Farias Sousa | BRA | H21E | 2600m/30m | 16:34 | 6'22" | 52:16 | (3) | ||
4. | FGO 2 (Federação Gaúcha de Orientação) | 53:09 | +5:49 | |||||||
106.1 | Claudinei Nitsch | BRA | H21E | 2600m/30m | 15:05 | 5'48" | 15:05 | (2) | ||
106.2 | Douglas Da Silva Schmitz | BRA | H21E | 2900m/30m | 19:06 | 6'35" | 34:11 | (3) | ||
106.3 | Joacy Dantas De Araujo | BRA | H21E | 2700m/30m | 18:58 | 7'01" | 53:09 | (4) | ||
5. | ADAAN 3 (Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes) | 58:42 | +11:22 | |||||||
104.1 | Paulo Rubens Corpes Rodrigues | BRA | H21E | 2900m/30m | 21:22 | 7'22" | 21:22 | (8) | ||
104.2 | Luiz Henrique Da Silva Machado | BRA | H21E | 2700m/30m | 19:14 | 7'07" | 40:36 | (5) | ||
104.3 | João Pedro Cardoso Camilo Jaber | BRA | H20E | 2600m/30m | 18:06 | 6'57" | 58:42 | (5) | ||
6. | CODAC 1 (Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande) | 01:01:00 | +13:40 | |||||||
112.1 | Edilson Oliveira Garcia | BRA | H21A | 2600m/30m | 19:07 | 7'21" | 19:07 | (6) | ||
112.2 | Ricardo Luciano de Menezes | BRA | H40B | 2800m/30m | 23:36 | 8'25" | 42:43 | (6) | ||
112.3 | Rafael Borges Silva | BRA | H21E | 2800m/30m | 18:17 | 6'31" | 1:01:00 | (6) | ||
7. | ADAAN 4 (Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes) | 01:08:56 | +21:36 | |||||||
105.1 | Diorge Nascimento Puga | BRA | H21E | 2900m/30m | 18:42 | 6'26" | 18:42 | (5) | ||
105.2 | Felipe Simeão Dos Santos | BRA | H21B | 2700m/30m | 26:14 | 9'42" | 44:56 | (7) | ||
105.3 | João Gabriel Barbosa Martins | BRA | H21B | 2600m/30m | 24:00 | 9'13" | 1:08:56 | (7) | ||
8. | COTi 2 (Clube de Orientação Tiradentes) | 01:12:42 | +25:22 | |||||||
109.1 | Leonardo Vieira De Oliveira | BRA | H21E | 2700m/30m | 16:42 | 6'11" | 16:42 | (4) | ||
109.2 | André Campos Marques Da Costa | BRA | H21B | 2600m/30m | 36:22 | 13'59" | 53:04 | (9) | ||
109.3 | Simeão Fernandes De Souza Neto | BRA | H21A | 2900m/30m | 19:38 | 6'46" | 1:12:42 | (8) | ||
9. | COC 3 (Clube de Orientação de Curitiba) | 01:13:48 | +26:28 | |||||||
111.1 | Juliano Ferreira Kolachinski | BRA | H21A | 2800m/30m | 24:42 | 8'49" | 24:42 | (10) | ||
111.2 | Emerson Antonio Junges | BRA | H21B | 2600m/30m | 24:11 | 9'18" | 48:53 | (8) | ||
111.3 | Fernando Viana | BRA | H21A | 2800m/30m | 24:55 | 8'53" | 1:13:48 | (9) | ||
10. | FODF 1 (Federação de Orientação do Distrito Federal) | 01:21:40 | +34:20 | |||||||
108.1 | Otacilio Francelino Dias Junior | BRA | H21A | 2900m/30m | 23:18 | 8'02" | 23:18 | (9) | ||
108.2 | Weliton Batista Frambolz | BRA | H21B | 2700m/30m | 34:56 | 12'56" | 58:14 | (10) | ||
108.3 | Alan Franco Ritt | BRA | H21B | 2600m/30m | 23:26 | 9'00" | 1:21:40 | (10) | ||
11. | SPOC 1 (São Paulo Orientação Clube) | 01:23:06 | +35:46 | |||||||
102.1 | Edimilson Daniel Pacheco | BRA | H21A | 2800m/30m | 29:33 | 10'33" | 29:33 | (11) | ||
102.2 | Juliano Corrêa Vieira | BRA | H21A | 2800m/30m | 37:03 | 13'13" | 1:06:36 | (11) | ||
102.3 | Luiz Henrique Da Silva Cruz | BRA | H21A | 2600m/30m | 16:30 | 6'20" | 1:23:06 | (11) | ||
Top | ||||||||||
Máster A (10) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | FODF 3 (Federação de Orientação do Distrito Federal) | 58:44 | ||||||||
352.1 | Bruno Pereira Pontes | BRA | H35A | 2300m/20m | 20:08 | 8'45" | 20:08 | (2) | ||
352.2 | Elizete Rodrigues De Araújo | BRA | D21E | 2300m/20m | 23:13 | 10'05" | 43:21 | (1) | ||
352.3 | Antonio Carlos Silva | BRA | H35A | 2400m/20m | 15:23 | 6'24" | 58:44 | (1) | ||
2. | FOP 1 (Federação de Orientação da Paraíba) | 01:09:23 | +10:39 | |||||||
355.1 | Carla Maria Clausi | BRA | D40A | 2200m/20m | 28:49 | 13'05" | 28:49 | (5) | ||
355.2 | João Pedro Mazzaro | BRA | H35A | 2300m/20m | 21:47 | 9'28" | 50:36 | (2) | ||
355.3 | Antonio Romero Bandeira | BRA | H21E | 2500m/20m | 18:47 | 7'30" | 1:09:23 | (2) | ||
3. | FPO 2 (Federação Paranaense de Orientação) | 01:11:13 | +12:29 | |||||||
353.1 | Luiz Borella | BRA | H50A | 2400m/20m | 17:46 | 7'24" | 17:46 | (1) | ||
353.2 | Maria Cristina FERNANDES | BRA | D45A | 2400m/20m | 36:34 | 15'14" | 54:20 | (3) | ||
353.3 | Gilson Tomelin | BRA | H35A | 2300m/20m | 16:53 | 7'20" | 1:11:13 | (3) | ||
4. | COC 5 (Clube de Orientação de Curitiba) | 01:16:11 | +17:27 | |||||||
359.1 | Juliano Cesar Tasca | BRA | H40B | 2300m/20m | 21:18 | 9'15" | 21:18 | (3) | ||
359.2 | Rosa Satiko Sakamoto Tasca | BRA | D45B | 2400m/20m | 35:22 | 14'44" | 56:40 | (5) | ||
359.3 | Luciano De Oliveira | BRA | H40A | 2400m/20m | 19:31 | 8'07" | 1:16:11 | (4) | ||
5. | COR/DF 5 (Clube de Orientação do Rocha) | 01:18:49 | +20:05 | |||||||
351.1 | Ana Flávia Queiroz Hess | BRA | D40B | 2600m/20m | 45:20 | 17'26" | 45:20 | (7) | ||
351.2 | Flávio Dos Santos Raupp | BRA | H21A | 2100m/20m | 15:50 | 7'32" | 1:01:10 | (6) | ||
351.3 | Marco Aurelio Teixeira Da Costa | BRA | H40A | 2300m/20m | 17:39 | 7'40" | 1:18:49 | (5) | ||
6. | COGA 9 (Clube de Orientação Gralha Azul) | 01:27:03 | +28:19 | |||||||
356.1 | Brigida Karina Liechocki Nogueira da Silva | BRA | D40B | 2500m/20m | 34:39 | 13'51" | 34:39 | (6) | ||
356.2 | Clodoaldo Nogueira Da Silva | BRA | H45N | 2200m/20m | 31:20 | 14'14" | 1:05:59 | (7) | ||
356.3 | Cléderson Josué Ferreira | BRA | H40B | 2300m/20m | 21:04 | 9'09" | 1:27:03 | (6) | ||
CODAC 6 (Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande) | NCL | |||||||||
360.1 | Jaqueline Julia Junges | BRA | D35B | 2100m/20m | NCL | |||||
360.2 | Odilene Vaz de Moura Pacheco da Costa | BRA | D35B | 2400m/20m | 31:21 | 13'03" | ||||
360.3 | Maria Solange Ferreira | BRA | D35N | 2500m/20m | 56:15 | 22'30" | ||||
COGA 10 (Clube de Orientação Gralha Azul) | NCL | |||||||||
357.1 | Maria Regina Pivovar Dos Santos | BRA | D40B | 2300m/20m | NCL | |||||
357.2 | Neusa Hissako Doy Bandoch | BRA | D45B | 2600m/20m | 35:54 | 13'48" | ||||
357.3 | Wanderley Bandoch | BRA | H50N | 2100m/20m | 46:03 | 21'55" | ||||
COTi 6 (Clube de Orientação Tiradentes) | NCL | |||||||||
354.1 | Rodrigo Cesar Campos Arraes | BRA | H21B | 2400m/20m | 23:21 | 9'43" | 23:21 | (4) | ||
354.2 | Vanessa De Faria Campanella | BRA | D35N | 2500m/20m | 33:12 | 13'16" | 56:33 | (4) | ||
354.3 | Liney Rodrigues Dos Reis | BRA | H35B | 2100m/20m | NCL | |||||
FBO 2 (FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO) | NCL | |||||||||
358.1 | Luiz Agnaldo da Silva Carneiro | BRA | H40B | 2400m/20m | NCL | |||||
358.2 | Antonio Alves de Oliveira Neto | BRA | H35B | 2200m/20m | NCL | |||||
358.3 | Dejanir Francisca Silva Dos Santos | BRA | D45A | 2400m/20m | NCL | |||||
Top | ||||||||||
Homens Master A (11) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | CODAC 5 (Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande) | 41:19 | ||||||||
462.1 | Lúcio Brandão Leal | BRA | H35A | 2400m/25m | 13:41 | 5'42" | 13:41 | (1) | ||
462.2 | Valker Araújo Dos Santos | BRA | H40A | 2400m/25m | 13:50 | 5'45" | 27:31 | (2) | ||
462.3 | Gilmar Steffler | BRA | H40A | 2300m/25m | 13:48 | 6'00" | 41:19 | (1) | ||
2. | FGO 5 (Federação Gaúcha de Orientação) | 42:34 | +1:15 | |||||||
451.1 | Anderson Hoffmann Ojeda | BRA | H40A | 2400m/25m | 14:11 | 5'54" | 14:11 | (3) | ||
451.2 | Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos | BRA | H40A | 2300m/25m | 12:55 | 5'36" | 27:06 | (1) | ||
451.3 | Gilson Schropfer | BRA | H40A | 2400m/25m | 15:28 | 6'26" | 42:34 | (2) | ||
3. | FORJ 1 (Federação de Orientação do Rio de Janeiro) | 47:29 | +6:10 | |||||||
461.1 | Adriano Bertoncello | BRA | H21A | 2300m/25m | 16:07 | 7'00" | 16:07 | (5) | ||
461.2 | Wagner André Machado Batista | BRA | H40A | 2300m/25m | 16:44 | 7'16" | 32:51 | (4) | ||
461.3 | Silvio Alexandre Abreu da Silva | BRA | H21E | 2500m/25m | 14:38 | 5'51" | 47:29 | (3) | ||
4. | COGA 8 (Clube de Orientação Gralha Azul) | 48:37 | +7:18 | |||||||
458.1 | Rogério Antonio Pereira | BRA | H21A | 2300m/25m | 14:49 | 6'26" | 14:49 | (4) | ||
458.2 | Claudemiro Alves Dos Santos | BRA | H35A | 2400m/25m | 20:26 | 8'30" | 35:15 | (6) | ||
458.3 | Alexandre Pereira PINTO | BRA | H21E | 2400m/25m | 13:22 | 5'34" | 48:37 | (4) | ||
5. | ADAAN 5 (Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes) | 54:20 | +13:01 | |||||||
453.1 | Everson Luiz Kauffmann | BRA | H40A | 2300m/25m | 13:54 | 6'02" | 13:54 | (2) | ||
453.2 | Edir Gustavo Dos Santos Lobo | BRA | H35A | 2500m/25m | 16:29 | 6'35" | 30:23 | (3) | ||
453.3 | Tayrone Jorge de Campos | BRA | H40A | 2300m/25m | 23:57 | 10'24" | 54:20 | (5) | ||
6. | COMIB 2 (Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília) | 59:17 | +17:58 | |||||||
455.1 | Moises Cristiano Benites Kisiel | BRA | H40B | 2400m/25m | 20:18 | 8'27" | 20:18 | (7) | ||
455.2 | Wilson Cava | BRA | H21E | 2300m/25m | 13:59 | 6'04" | 34:17 | (5) | ||
455.3 | André Augusto de Menezes Ferreira | BRA | H35B | 2500m/25m | 25:00 | 10'00" | 59:17 | (6) | ||
7. | COFORT 1 (Clube de Orientação Fortaleza) | 01:02:26 | +21:07 | |||||||
454.1 | Ricardo Diogo De Vasconcelos | BRA | H40A | 2400m/25m | 19:29 | 8'07" | 19:29 | (6) | ||
454.2 | Paulo Marcelo Oliveira | BRA | H45A | 2400m/25m | 19:38 | 8'10" | 39:07 | (7) | ||
454.3 | Marcelo Medeiros Delgado | BRA | H45B | 2300m/25m | 23:19 | 10'08" | 1:02:26 | (7) | ||
8. | COC 4 (Clube de Orientação de Curitiba) | 01:06:06 | +24:47 | |||||||
460.1 | Carlos Dolvino Georg | BRA | H35A | 2300m/25m | 20:39 | 8'58" | 20:39 | (8) | ||
460.2 | Cezar Mario Rech | BRA | H50A | 2500m/25m | 21:26 | 8'34" | 42:05 | (8) | ||
460.3 | Edemar Paris | BRA | H45A | 2300m/25m | 24:01 | 10'26" | 1:06:06 | (8) | ||
9. | COTi 5 (Clube de Orientação Tiradentes) | 01:17:32 | +36:13 | |||||||
456.1 | Juarez Abrantes | BRA | H50B | 2500m/25m | 28:35 | 11'26" | 28:35 | (9) | ||
456.2 | José Garcia De Sousa Santos | BRA | H40B | 2300m/25m | 18:54 | 8'13" | 47:29 | (9) | ||
456.3 | Joelson Luiz Pinho | BRA | H35B | 2300m/25m | 30:03 | 13'03" | 1:17:32 | (9) | ||
COMIB 3 (Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília) | NCL | |||||||||
457.1 | Adolfo Luiz Silva Andrade | BRA | H35A | 2400m/25m | NCL | |||||
457.2 | André Henriques Lasquevite | BRA | H35B | 2400m/25m | 29:54 | 12'27" | ||||
457.3 | Hudson Franklin De Carvalho | BRA | H35B | 2300m/25m | 29:28 | 12'48" | ||||
COMIB 4 (Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília) | NCL | |||||||||
459.1 | Mauro Tadeu De Oliveira | BRA | H40B | 2400m/25m | DNS | |||||
459.2 | Marcelo Sauwen Cruz | BRA | H50B | 2300m/25m | 15:41:15 | 409'14" | ||||
459.3 | Anderson José Duarte | BRA | H35A | 2400m/25m | DNS | |||||
Top | ||||||||||
Master B (8) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | FGO 7 (Federação Gaúcha de Orientação) | 58:07 | ||||||||
502.1 | Paulo Calisto Becker | BRA | H50A | 2200m/20m | 18:31 | 8'25" | 18:31 | (1) | ||
502.2 | Alceni Melo Garcia | BRA | D50A | 2300m/20m | 20:25 | 8'52" | 38:56 | (1) | ||
502.3 | Elvandir De Vargas | BRA | H50A | 2200m/20m | 19:11 | 8'43" | 58:07 | (1) | ||
2. | FGO 6 (Federação Gaúcha de Orientação) | 01:04:07 | +6:00 | |||||||
501.1 | Aline Da Costa Aita | BRA | D40A | 2300m/20m | 19:22 | 8'25" | 19:22 | (2) | ||
501.2 | José Luiz De Souza Petroceli | BRA | H55A | 2200m/20m | 29:06 | 13'13" | 48:28 | (3) | ||
501.3 | José Roni Dos Santos | BRA | H55A | 2200m/20m | 15:39 | 7'06" | 1:04:07 | (2) | ||
3. | COR/DF 7 (Clube de Orientação do Rocha) | 01:04:51 | +6:44 | |||||||
504.1 | Dinorá Maria Vilela | BRA | D50A | 2200m/20m | 30:35 | 13'54" | 30:35 | (5) | ||
504.2 | José Antonio Fernandes | BRA | H50A | 2200m/20m | 16:31 | 7'30" | 47:06 | (2) | ||
504.3 | Gustavo de Carvalho Dalton | BRA | H50B | 2200m/20m | 17:45 | 8'04" | 1:04:51 | (3) | ||
4. | COGA 11 (Clube de Orientação Gralha Azul) | 01:05:33 | +7:26 | |||||||
505.1 | Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa | BRA | D50A | 2200m/20m | 24:43 | 11'14" | 24:43 | (4) | ||
505.2 | Gelson Luis Togni | BRA | H45B | 2100m/20m | 25:53 | 12'19" | 50:36 | (4) | ||
505.3 | Marcelino JAQUES | BRA | H50A | 2300m/20m | 14:57 | 6'30" | 1:05:33 | (4) | ||
5. | COR/DF 6 (Clube de Orientação do Rocha) | 01:14:49 | +16:42 | |||||||
503.1 | Almira Rodrigues Do Prado Teixeira | BRA | D50A | 2200m/20m | 42:27 | 19'17" | 42:27 | (6) | ||
503.2 | Marcos Reinoldo Hess | BRA | H50A | 2200m/20m | 16:39 | 7'34" | 59:06 | (5) | ||
503.3 | Antônio José Paula Da Silva | BRA | H50A | 2300m/20m | 15:43 | 6'49" | 1:14:49 | (5) | ||
CODAC 7 (Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande) | NCL | |||||||||
508.1 | Marlene Silva Seibert | BRA | D50N | 2300m/20m | NCL | |||||
508.2 | Paulo Roberto Bernardo De Souza | BRA | H55B | 2200m/20m | 22:08 | 10'03" | ||||
508.3 | Maurício Sousa Gomes De Oliveira | BRA | H45A | 2200m/20m | 17:20 | 7'52" | ||||
COUFRJ 3 (Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro) | NCL | |||||||||
506.1 | Tania Costa | BRA | D45A | 2200m/20m | 1:03:40 | 28'56" | 1:03:40 | (7) | ||
506.2 | Reginaldo José Taucei | BRA | H60A | 2300m/20m | 44:10 | 19'12" | 1:47:50 | (6) | ||
506.3 | Ricardo De Souza | BRA | H45A | 2200m/20m | NCL | |||||
COC 7 (Clube de Orientação de Curitiba) | NCL | |||||||||
507.1 | Orlando Aureliano Barbosa | BRA | H60B | 2200m/20m | 23:28 | 10'40" | 23:28 | (3) | ||
507.2 | Viviane Soares Dos Santos Pavoski | BRA | D45A | 2200m/20m | DNS | |||||
507.3 | Luiz Fernando Pavoski | BRA | H50N | 2300m/20m | DNS | |||||
Top | ||||||||||
Homens Master B (9) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | COTi 7 (Clube de Orientação Tiradentes) | 50:06 | ||||||||
556.1 | Marcelo Branco Paredes | BRA | H21E | 2100m/20m | 19:44 | 9'23" | 19:44 | (5) | ||
556.2 | Valdir De Jesus Babolim | BRA | H45A | 2200m/20m | 16:01 | 7'16" | 35:45 | (3) | ||
556.3 | João Natal De Oliveira | BRA | H50A | 2100m/20m | 14:21 | 6'50" | 50:06 | (1) | ||
2. | COTi 8 (Clube de Orientação Tiradentes) | 50:28 | +0:22 | |||||||
557.1 | Antonio Dmeterko | BRA | H55A | 2200m/20m | 17:23 | 7'54" | 17:23 | (4) | ||
557.2 | Josenval Alves Franco | BRA | H45A | 2000m/20m | 14:30 | 7'15" | 31:53 | (1) | ||
557.3 | William Delano Marques de Araújo | BRA | H45A | 2200m/20m | 18:35 | 8'26" | 50:28 | (2) | ||
3. | COC 6 (Clube de Orientação de Curitiba) | 51:31 | +1:25 | |||||||
559.1 | Jadir Francisco Pereira | BRA | H50A | 2200m/20m | 12:35 | 5'43" | 12:35 | (1) | ||
559.2 | Plínio Costa Nascimento | BRA | H50A | 2100m/20m | 21:23 | 10'10" | 33:58 | (2) | ||
559.3 | Vanderlei BECKER | BRA | H50A | 2200m/20m | 17:33 | 7'58" | 51:31 | (3) | ||
4. | COMPASS 3 (Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra) | 51:35 | +1:29 | |||||||
552.1 | Márcio Ronaldo Rocha | BRA | H45A | 2100m/20m | 21:04 | 10'01" | 21:04 | (7) | ||
552.2 | Sérgio Gonçalves Brito | BRA | H55A | 2200m/20m | 16:21 | 7'25" | 37:25 | (5) | ||
552.3 | William Cristóvam | BRA | H45A | 2200m/20m | 14:10 | 6'26" | 51:35 | (4) | ||
5. | CORM 1 (Clube de Orientação Riomafrense) | 55:45 | +5:39 | |||||||
553.1 | Mario Cesar LIETZ | BRA | H45A | 2200m/20m | 16:02 | 7'17" | 16:02 | (2) | ||
553.2 | Francisco Carlos LIETZ | BRA | H50B | 2100m/20m | 20:13 | 9'37" | 36:15 | (4) | ||
553.3 | Luiz Fernando Lietz | BRA | H45B | 2100m/20m | 19:30 | 9'17" | 55:45 | (5) | ||
6. | FODF 4 (Federação de Orientação do Distrito Federal) | 57:20 | +7:14 | |||||||
554.1 | Delson Knutsen | BRA | H50A | 2100m/20m | 20:36 | 9'48" | 20:36 | (6) | ||
554.2 | Marlon Sandro Alvarenga | BRA | H45B | 2100m/20m | 22:03 | 10'30" | 42:39 | (6) | ||
554.3 | Juliane Assunção Pinto | BRA | H45A | 2200m/20m | 14:41 | 6'40" | 57:20 | (6) | ||
FOSP 1 (Federação de Orientação de São Paulo) | NCL | |||||||||
555.1 | Euclides Deichmann | BRA | H65A | 2100m/20m | 16:23 | 7'48" | 16:23 | (3) | ||
555.2 | Joaquim De Jesus Picardo | BRA | H60A | 2100m/20m | NCL | |||||
555.3 | Henry Charlles Lima Da Silva | BRA | H50B | 2200m/20m | 25:11 | 11'26" | ||||
ORIESC 1 (Federação Catarinense de Orientação) | NCL | |||||||||
551.1 | Fábio Ramos Bittencourt | BRA | H45B | 2100m/20m | 37:10 | 17'41" | 37:10 | (8) | ||
551.2 | Ademar Roque Hippler Ruwer | BRA | H50A | 2100m/20m | NCL | |||||
551.3 | Amilcare José Satler | BRA | H55A | 2200m/20m | 25:37 | 11'38" | ||||
FBO 3 (FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO) | NCL | |||||||||
558.1 | Alexsandro Ferreira De Souza | BRA | H45N | 2000m/20m | NCL | |||||
558.2 | Carlos Mario Gutierrez Aguilar | BRA | H50N | 2200m/20m | NCL | |||||
558.3 | Jose Raimundo Silva Santos | BRA | H45N | 2200m/20m | NCL | |||||
Top | ||||||||||
Homens Master C (4) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | COUFRJ 4 (Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro) | 01:13:33 | ||||||||
602.1 | Gilson Resende Floriano | BRA | H60A | 2400m/20m | 25:45 | 10'43" | 25:45 | (3) | ||
602.2 | Dirceu Nonato Dos Santos | BRA | H55A | 2300m/20m | 25:48 | 11'13" | 51:33 | (1) | ||
602.3 | Ambrózio Gonçalves de Souza | BRA | H65A | 2400m/20m | 22:00 | 9'10" | 1:13:33 | (1) | ||
2. | COCAPRI 1 (Clube de Orientação Caça-Prisma) | 01:38:03 | +24:30 | |||||||
603.1 | Antonio Alves De Campos Filho | BRA | H65A | 2400m/20m | 20:33 | 8'33" | 20:33 | (1) | ||
603.2 | Paulo França Silva | BRA | H55A | 2400m/20m | 40:17 | 16'47" | 1:00:50 | (2) | ||
603.3 | Levi Roberto Barboza | BRA | H65A | 2400m/20m | 37:13 | 15'30" | 1:38:03 | (2) | ||
3. | CODAC 8 (Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande) | 02:00:11 | +46:38 | |||||||
604.1 | Fernando Luiz Pacheco da Costa | BRA | H55B | 2400m/20m | 1:02:25 | 26'00" | 1:02:25 | (4) | ||
604.2 | Dourival Calmon Ribeiro | BRA | H55B | 2300m/20m | 24:28 | 10'38" | 1:26:53 | (3) | ||
604.3 | Eliceu Antonio Seibert | BRA | H55A | 2400m/20m | 33:18 | 13'52" | 2:00:11 | (3) | ||
FMO 1 (Federação Mineira de Orientação) | NCL | |||||||||
601.1 | Walter Darge | BRA | H60A | 2500m/20m | 23:11 | 9'16" | 23:11 | (2) | ||
601.2 | Luiz Pinheiro Da Guia | BRA | H50B | 2400m/20m | NCL | |||||
601.3 | João Alves Sobrinho | BRA | H60B | 2300m/20m | 29:54 | 13'00" | ||||
Top | ||||||||||
Aberto (5) | ||||||||||
/ | [H:]M:S | min/km | Σ [H:]M:S | |||||||
1. | CBO 1 (Confederação Brasileira de Orientação) | 44:20 | ||||||||
652.1 | Augusto Affonso Neto | BRA | H21E | 2200m/25m | 13:01 | 5'54" | 13:01 | (1) | ||
652.2 | Diego Ferreira Da Silva | BRA | H21E | 2300m/25m | 13:21 | 5'48" | 26:22 | (1) | ||
652.3 | Rodrigo Machado De Oliveira | BRA | H21A | 2300m/25m | 17:58 | 7'48" | 44:20 | (1) | ||
2. | COLB 1 (Clube de Orientação Lobo Bravo) | 52:42 | +8:22 | |||||||
651.1 | Fábio Alexander Hartmann | BRA | H35A | 2300m/25m | 17:11 | 7'28" | 17:11 | (2) | ||
651.2 | Tiago Evaristo | BRA | H21A | 2400m/25m | 21:08 | 8'48" | 38:19 | (2) | ||
651.3 | Robson De Paula Mendes | BRA | H21E | 2100m/25m | 14:23 | 6'50" | 52:42 | (2) | ||
3. | CBO 2 (Confederação Brasileira de Orientação) | 01:04:13 | +19:53 | |||||||
653.1 | João Pedro Macedo Delgado | BRA | H18E | 2200m/25m | 19:10 | 8'42" | 19:10 | (3) | ||
653.2 | Saullo Queiroz Silva | BRA | H18B | 2300m/25m | 22:45 | 9'53" | 41:55 | (4) | ||
653.3 | Larissa Müller Schneider | BRA | D18E | 2300m/25m | 22:18 | 9'41" | 1:04:13 | (3) | ||
4. | CBO 3 (Confederação Brasileira de Orientação) | 01:10:48 | +26:28 | |||||||
654.1 | Alícia Helen Bezerra Medeiros | BRA | D20E | 2300m/25m | 29:26 | 12'47" | 29:26 | (5) | ||
654.2 | Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo | BRA | D35A | 2200m/25m | 22:25 | 10'11" | 51:51 | (5) | ||
654.3 | Jalon Barbosa De Medeiros | BRA | H21A | 2300m/25m | 18:57 | 8'14" | 1:10:48 | (4) | ||
FOA 1 (Federação de Orientação do Amazonas) | NCL | |||||||||
655.1 | Kleist Praia Mendonça | BRA | H50A | 2300m/25m | 23:36 | 10'15" | 23:36 | (4) | ||
655.2 | Valmir Luis Schneider | BRA | H40A | 2300m/25m | 15:34 | 6'46" | 39:10 | (3) | ||
655.3 | * * VACANT | - | 2100m/25m | DNS | ||||||
Top |