WebRes.helga-o.com |
28.04.2024 - 1ª Etapa - CMOC 2024 - Venda Velha - Alm. Tamandaré | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
D Master A | 4100 m | 150 m | 1:41:22 | 24'43" | 3. (9) | Clube de Orientação de Curitiba | |
03.03.2024 - VIII Copa Sul - Médio - Distrito de CRIÚVA | |||||||
D40A | 2600 m | 90 m | 0:38:49 | 14'56" | 1. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
02.03.2024 - VIII Copa Sul - Longo - Distrito de CRIÚVA | |||||||
D40A | 5400 m | 160 m | NCL | Clube de Orientação de Curitiba | |||
28.01.2024 - IV TAÇA PARANÁ - Capivari Ecoresort | |||||||
D Master A | 3700 m | 120 m | NCL | Clube de Orientação de Curitiba | |||
27.01.2024 - IV TAÇA PARANÁ - Capivari Ecoresort | |||||||
D Master A | 2400 m | 75 m | 0:34:52 | 14'32" | 5. (16) | Clube de Orientação de Curitiba | |
03.12.2023 - 5ª Etapa Cipo - GUARAPUAVA - GUARA | |||||||
D Master A | 4200 m | 135 m | 1:05:29 | 15'35" | 2. (9) | Clube de Orientação de Curitiba | |
02.12.2023 - 5ª Etapa OriSprint - GUARAPUAVA - CEDETEG | |||||||
D Master A | 1800 m | 13 m | 0:19:55 | 11'04" | 7. (9) | Clube de Orientação de Curitiba | |
22.10.2023 - 4ª Etapa CMOC - Porto Amazonas | |||||||
D Master A | 4800 m | 100 m | 2:01:04 | 25'13" | 4. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | |
24.09.2023 - 4ª Etapa Circuito Florianopolitano de Orientação 2023 - Copa Mário Weege - Rio Vermelho | |||||||
D Adulto A | 6300 m | 80 m | 1:46:00 | 16'50" | 1. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
17.09.2023 - 4ª Etapa CIPO - Ponta Grossa - FPO - Comunidade do Cerradinho | |||||||
D Master A | 4900 m | 125 m | 1:09:28 | 14'11" | 1. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
16.09.2023 - 4ª Etapa OriSprint - FPO - UTFPR - Ponta Grossa | |||||||
D Master A | 2300 m | 10 m | 0:22:16 | 9'41" | 6. (12) | Clube de Orientação de Curitiba | |
30.07.2023 - VII COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso MÉDIO - Fazenda Estrela e Fazenda Jucá | |||||||
D40A | 3400 m | 105 m | 0:47:41 | 14'01" | 2. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
29.07.2023 - VII COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso LONGO - Fazenda Chopim I - Palmas/PR | |||||||
D40A | 4500 m | 140 m | 1:13:59 | 16'26" | 1. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
28.07.2023 - VII COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Sprint - IFPR - Campus Palmas/PR | |||||||
D40A | 2000 m | 30 m | 0:23:11 | 11'35" | 3. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
04.06.2023 - 2ª Etapa CiPO 2023 - Tradicional Floresta - Haras SV - Piraquara | |||||||
D Master A | 5400 m | 130 m | 1:29:57 | 16'39" | 8. (11) | Clube de Orientação de Curitiba | |
03.06.2023 - 2ª Etapa OriSprint 2023 - ORISPRINT - Vila Oficinas - Curitiba | |||||||
D Master A | 2300 m | 8 m | 0:15:24 | 6'42" | 6. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
27.11.2022 - 3ª Etapa CiCOr 2022 -Médio - Quatro Ilhas Bombinhas | |||||||
D Master A | 2900 m | 45 m | 0:28:54 | 9'57" | 2. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
26.11.2022 - 3ª Etapa CiCOr 2022-Sprint - Praia Canto Grande-Bombinhas | |||||||
D Master A | 2300 m | 15 m | 0:18:25 | 8'00" | 3. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | |
20.11.2022 - 4ª Etapa CMOC 2022 - Chácara 4x4 Barras | |||||||
D Master A | 3600 m | 100 m | 1:23:23 | 23'10" | 2. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
16.10.2022 - Campeonato Sul-Americano de Orientação - SPRINT - Vila A - Foz do Iguaçu | |||||||
D40 | 1900 m | 20 m | 0:20:25 | 10'45" | 7. (14) | Clube de Orientação de Curitiba | |
15.10.2022 - Campeonato Sul-Americano de Orientação - Charrua - SAOC - MÉDIO - CTG Charrua - Foz do Iguaçu | |||||||
D40A | 2400 m | 50 m | 1:11:46 | 29'54" | 2. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
14.10.2022 - Campeonato Sul-Americano de Orientação - FLORESTA LONGO - Medianeira - Linha Sol e Ouro | |||||||
D40 | 4100 m | 110 m | 0:52:59 | 12'55" | 1. (16) | Clube de Orientação de Curitiba | |
11.09.2022 - COPA SUL 2022 - Campo Alegre FLORESTA MÉDIO - Fazenda Laranjeira | |||||||
D35A | 3600 m | 110 m | 1:36:01 | 26'40" | 2. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
10.09.2022 - COPA SUL 2022 - Campo Alegre FLORESTA LONGO - Fazenda Laranjeira | |||||||
D35A | 5500 m | 210 m | 2:14:08 | 24'23" | 3. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
09.09.2022 - COPA SUL 2022 - SPRINT - Cidade de Campo Alegre | |||||||
D35A | 2600 m | 25 m | 0:21:31 | 8'17" | 1. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
29.05.2022 - 1ª Etapa CMOC 2022 - Recanto Santa Maria Marista | |||||||
D Master A | 4900 m | 175 m | 1:33:00 | 18'59" | 3. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
29.05.2022 - COC promoção Labirinto DIFÍCIL - Recanto Santa Maria Marista | |||||||
D MASTER | 200 m | NCL | Clube de Orientação de Curitiba | ||||
24.04.2022 - Cambor 2022 - Revezamento - Clube Sta Mônica - Colombo | |||||||
D SENIOR | 2000 m | 0:28:47 | 14'23" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | ||
23.04.2022 - Cambor 2022 - Floresta - Percurso Médio - Rio do Meio - Quatro Barras | |||||||
D35A | 2800 m | 130 m | 1:31:28 | 32'40" | 6. (9) | Clube de Orientação de Curitiba | |
22.04.2022 - Cambor 2022 - Floresta - Percurso Longo - Rio do Meio - Quatro Barras | |||||||
D35A | 3900 m | 150 m | 1:41:42 | 26'04" | 6. (10) | Clube de Orientação de Curitiba | |
21.04.2022 - Cambor 2022 - Sprint - Percurso Sprint - Centro Politécnico UFPR | |||||||
D35A | 1800 m | 30 m | 0:24:27 | 13'35" | 9. (9) | Clube de Orientação de Curitiba | |
10.04.2022 - Treino Sprint Ceasa - CEASA - Curitiba/PR | |||||||
D Master A | 2900 m | 5 m | 0:22:45 | 7'51" | 3. (16) | Clube de Orientação de Curitiba | |
13.03.2022 - CiPO 2022 - 1ª Etapa - Bocaiúva do Sul - Fazenda Província 2 | |||||||
D Master A | 5000 m | 110 m | 1:34:33 | 18'55" | 5. (11) | Clube de Orientação de Curitiba | |
12.03.2022 - OriSprint 2022 - 1ª Etapa - Centro de Bocaiúva do Sul | |||||||
D Master A | 2200 m | 15 m | 0:20:52 | 9'29" | 4. (10) | Clube de Orientação de Curitiba | |
28.11.2021 - 6ª Etapa Circuito Paranaense de Orientação - Cunhupã - Rio Negro PR | |||||||
D Master A | 4200 m | 150 m | 1:06:45 | 15'53" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
14.11.2021 - CamBOr - 2020/21 - Percurso Médio - Fazenda Bom - Trairi/CE | |||||||
D35A | 2500 m | 40 m | 0:40:40 | 16'16" | 2. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
13.11.2021 - CamBOr - 2020/21 - Percurso Longo - Fazenda Bom - Trairí/CE | |||||||
D35A | 4100 m | 50 m | 1:38:09 | 23'56" | 5. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
12.11.2021 - CamBOr - 2020/21 - Percurso Sprint - Mundaú/CE | |||||||
D35A | 2200 m | 8 m | 0:26:15 | 11'56" | 5. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
03.10.2021 - 3a Etapa do CMOC 2021 - Tamanduá - Balsa Nova - PR | |||||||
D Master A | 5000 m | 130 m | 2:03:03 | 24'37" | 3. (4) | COC | |
29.08.2021 - XXIII CicOr e Florientação 2021 - Florianópolis - SC | |||||||
D Master A | 3800 m | 10 m | 0:53:52 | 14'11" | 1. (5) | COC | |
28.08.2021 - XXIII CicOr e Florientação 2021 - Sprint - Florianópolis - SC | |||||||
D Master A | 2300 m | 5 m | 0:18:58 | 8'15" | 1. (2) | COC | |
15.08.2021 - 3ª ETAPA CIPO 2021 - CAMPO LARGO - PR | |||||||
D Master A | 4500 m | 85 m | 1:35:45 | 21'17" | 2. (5) | COC | |
14.08.2021 - 3ª ETAPA CIPO 2021 - 3ª ETAPA ORISPRINT 2021 - CAMPO LARGO - PR | |||||||
D Master A | 2200 m | 34 m | 0:23:29 | 10'40" | 2. (5) | COC | |
01.08.2021 - 2ª Etapa CMOC 2021 - Fazenda Pocinho Contenda-PR | |||||||
D Master A | 5000 m | 125 m | 1:42:59 | 20'36" | 2. (5) | COC | |
19.06.2021 - 1º Treino de Orientação Coc 2021 - Campo Magro Recanto Sagrado | |||||||
D Master A | 3000 m | 130 m | 1:29:03 | 29'41" | 2. (2) | COC | |
30.05.2021 - 1ª Etapa do CMOC - 2021 - Mandirituba-PR | |||||||
D Master A | 3300 m | 140 m | 1:26:12 | 26'07" | 2. (5) | COC | |
25.04.2021 - 1º Treino Coga - Pesque-Pague-Crozetta | |||||||
D ALFA | 4100 m | 180 m | 1:33:32 | 22'48" | 2. (9) | Clube de Orientação de Curitiba | |
29.08.2020 - CamBOr Virtual - 2ª Etapa - Rio de Janeiro | |||||||
Experientes | 1:28:31 | 205. (260) | Clube de Orientação de Curitiba | ||||
15.03.2020 - IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso Médio - Haras Tayná | |||||||
D35A | 3400 m | 70 m | 0:47:22 | 13'55" | 2. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
14.03.2020 - IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso Longo - Porto Brazos | |||||||
D35A | 4800 m | 125 m | 1:17:34 | 16'09" | 3. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
13.03.2020 - IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso Sprint - CLUBE VERDE - SEDE CAMPESTRE | |||||||
D35A | 1700 m | 28 m | 0:16:56 | 9'57" | 4. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | |
02.02.2020 - Jogos de Aventura e Natureza do Paraná - Prova de Orientação FLORESTA - Parque do Sol | |||||||
D Master A | 4300 m | 85 m | 1:55:09 | 26'46" | 3. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | |
01.02.2020 - Jogos de Aventura e Natureza do Paraná - Prova de Orientação SPRINT - Parque do Lago - Guarapuava | |||||||
D Master A | 2100 m | 56 m | 0:17:50 | 8'29" | 2. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
15.12.2019 - 3ª ETAPA CiCOR 2019 - PORTO BELO/SC - Campo do Porto - Porto Belo/SC | |||||||
D Master A | 4500 m | 60 m | 1:21:48 | 18'10" | 2. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
01.12.2019 - IX Copa Nordeste de Orientação - MÉDIO - Barra do Cunhaú - RN | |||||||
D35A | 3000 m | 55 m | 1:41:59 | 33'59" | 9. (10) | COC | |
30.11.2019 - IX Copa Nordeste de Orientação - LONGO - Barra do Cunhaú - RN | |||||||
D35A | 4500 m | 130 m | 1:39:45 | 22'09" | 3. (10) | COC | |
29.11.2019 - IX Copa Nordeste de Orientação - SPRINT - Vila Flor - RN | |||||||
D35A | 2300 m | 8 m | 0:18:07 | 7'52" | 6. (7) | COC | |
06.10.2019 - 4ª ETAPA CMOC - São Luiz do Purunã | |||||||
D Master A | 5500 m | 80 m | 1:06:04 | 12'00" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
29.09.2019 - TREINO COC - MATULÃO TIJUCAS DO SUL | |||||||
D Adulto A | 3000 m | 100 m | 0:57:35 | 19'11" | 1. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
01.09.2019 - CBUEO - Cambor Máster - Troféu 20 anos - DOMINGO - Guarapuava | |||||||
D35 | 3900 m | 130 m | 0:59:09 | 15'10" | 3. (12) | Clube de Orientação de Curitiba | |
31.08.2019 - CBUEO - Cambor Máster - Troféu 20 anos - SÁBADO - Guarapuava | |||||||
D35 | 4800 m | 130 m | 1:51:22 | 23'12" | 7. (13) | Clube de Orientação de Curitiba | |
28.07.2019 - 3ª Etapa CIPO - São Pedro Capivari - Colombo | |||||||
D Master A | 3500 m | 165 m | 1:28:41 | 25'20" | 2. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | |
30.06.2019 - CAMBOR 2019 - Percurso Tradicional - CAMBOR 2019 - Percurso MÉDIO - Escola Municipal CAIC | |||||||
D35A | 3400 m | 130 m | 1:11:47 | 21'06" | 5. (9) | Clube de Orientação de Curitiba | |
29.06.2019 - CAMBOR 2019 - Percurso Tradicional - CAMBOR 2019 - Percurso LONGO - Fazenda Vargem Grande | |||||||
D35A | 4500 m | 140 m | 1:47:06 | 23'47" | 3. (10) | Clube de Orientação de Curitiba | |
16.06.2019 - 2ª Etapa CMOC 2019 - Chácara Família Frank | |||||||
D Master A | 4000 m | 180 m | 1:35:28 | 23'52" | 2. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
26.05.2019 - 2ª ETAPA - CIPO - Ponta Grossa - FAZENDA CAMBIJU 1 | |||||||
D Master A | 3800 m | 95 m | 0:52:13 | 13'44" | 3. (7) | Clube de Orientação de Curitiba | |
25.05.2019 - ORISPRINT 2ª ETAPA - IAPAR - Fazenda Modelo | |||||||
D Master A | 2100 m | 10 m | 0:22:56 | 10'55" | 2. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
24.03.2019 - PERCURSO TREINO COC - ACADEMIA GUATUPÊ | |||||||
D ALFA | 3200 m | 50 m | NCL | Clube de Orientação de Curitiba | |||
24.02.2019 - Treino COPRIN PERCURSO 1 - 13º BIB | |||||||
D Adulto A | 800 m | 4 m | NCL | Clube de Orientação de Curitiba | |||
24.02.2019 - Treino COPRIN PERCURSO 2 - 13º BIB | |||||||
D Adulto A | 1400 m | 5 m | NCL | Clube de Orientação de Curitiba | |||
25.11.2018 - 7ª ETAPA CIPO - PORTO AMAZONAS - FAZENDA SÃO BENTO | |||||||
D Master A | 4600 m | 110 m | 2:10:33 | 28'22" | 3. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
19.08.2018 - CMOC 3ª ETAPA - Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba - Estância Hidrom. Ouro Fino | |||||||
D Master A | 4400 m | 205 m | 1:53:48 | 25'51" | 1. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
29.07.2018 - CIPO 4ª ETAPA - FOZ DO IGUAÇU - CTG Charrua | |||||||
D Master A | 3900 m | 60 m | 1:33:38 | 24'00" | 3. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
17.06.2018 - XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - MÉDIO - Cristalina - GO | |||||||
D35A | 3200 m | 50 m | 0:57:55 | 18'05" | 2. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
16.06.2018 - XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - LONGO - Cristalina - GO | |||||||
D35A | 4900 m | 110 m | 1:16:10 | 15'32" | 3. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
15.06.2018 - XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - SPRINT - Cristalina - GO | |||||||
D35A | 2100 m | 15 m | 0:15:10 | 7'13" | 2. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
27.05.2018 - CIPO 2ª ETAPA - CASCAVEL - Chácara Compagnoni - Cascavel | |||||||
D Master A | 4900 m | 125 m | 2:20:22 | 28'38" | 1. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
20.05.2018 - Troféu Princesa dos Campos de Orientação - Percurso Longo - Fazenda Rodeio Velho | |||||||
D Master A | 5900 m | 40 m | 1:22:49 | 14'02" | 2. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
19.05.2018 - Troféu Princesa dos Campos de Orientação - Percurso Médio - Univ. Estadual de Ponta Grossa | |||||||
D Master A | 3800 m | 45 m | 0:36:55 | 9'42" | 1. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
15.04.2018 - Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba - 1ª Etapa - Pousada São Luiz do Purunã | |||||||
D Master A | 5100 m | 130 m | 1:27:19 | 17'07" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
26.11.2017 - Campeonato Brasileiro de Orientação Sprint - Curitiba/PR - 4º Percurso - Jockey Club/CMC | |||||||
D35A | 2400 m | 6 m | 0:25:11 | 10'29" | 4. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
25.11.2017 - Campeonato Brasileiro de Orientação Sprint - Curitiba/PR - 3º Percurso - Univ. Tuiuti | |||||||
D35A | 2000 m | 42 m | 0:34:45 | 17'22" | 6. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
25.11.2017 - Campeonato Brasileiro de Orientação Sprint - Curitiba/PR - 2º Percurso - Parque Tingui | |||||||
D35A | 2400 m | 16 m | 0:23:35 | 9'49" | 5. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
24.11.2017 - Campeonato Brasileiro de Orientação Sprint - Curitiba/PR - 1º Percurso - Centro Cívico | |||||||
D35A | 2400 m | 16 m | 0:19:34 | 8'09" | 2. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
22.10.2017 - 5ª Etapa CIPO - São João do Oeste - Cascavel | |||||||
D Master A | 5200 m | 80 m | 1:07:59 | 13'04" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
24.09.2017 - 3ª Etapa Sprint Curitiba - Parque São Lourenço | |||||||
D Master A | 2500 m | 36 m | 0:27:01 | 10'48" | 2. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
23.07.2017 - 3ª Etapa CIPO 2017 - São Cristóvão - Coronel Vivida | |||||||
D Master A | 4200 m | 180 m | 1:31:41 | 21'49" | 2. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
26.03.2017 - 1ª Etapa CIPO 2017 - Parque Águas Claras - Matinhos | |||||||
D Master A | 4100 m | 110 m | 1:22:27 | 20'06" | 4. (7) | Clube de Orientação de Curitiba | |
12.03.2017 - 1ª ETAPA CMOC 2017 - Matulão - Tijucas do Sul/PR | |||||||
D Master A | 4300 m | 150 m | 1:31:07 | 21'11" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
28.08.2016 - 3ª Etapa - - Museu do Vinho | |||||||
D Master A | 4500 m | 160 m | 2:13:36 | 29'41" | 3. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
13.08.2016 - Treino BPMOA - - Bacacheri | |||||||
D Adulto A | 3100 m | 2 m | 0:29:20 | 9'27" | 9. (16) | Clube de Orientação de Curitiba | |
01.05.2016 - 2ª Etapa CIPO - Tijucas do Sul - Recanto Saltinho | |||||||
D Master A | 4600 m | 115 m | 1:13:08 | 15'53" | 1. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
30.04.2016 - 1ª ETAPA - Orisprint - Tijucas do Sul PR | |||||||
D Master A | 2300 m | 0:32:16 | 14'01" | 1. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | ||
20.03.2016 - 1ª ETAPA DO XXIII CIRCUITO PARANAENSE DE ORIENTAÇÃO - PATO BRANCO - PARANÁ | |||||||
D Master A | 4700 m | 135 m | 1:19:08 | 16'50" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
13.03.2016 - CMOC - 1ª Etapa - Fazenda Monjolo - Purunã | |||||||
D Master A | 3700 m | 130 m | 1:35:50 | 25'54" | 3. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | |
21.02.2016 - Clínica de Iniciação e Treino COC - Recanto Sagrado - Campo Magro | |||||||
ALFA | 2400 m | 110 m | 0:54:14 | 22'35" | 9. (16) | Clube de Orientação de Curitiba | |
13.12.2015 - Treino fim de ano COC - Campo Magro - Recanto Sagrado | |||||||
T D ALFA | 3200 m | 130 m | 0:50:59 | 15'55" | 1. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
29.11.2015 - CMOC 2015 - 4ª Etapa - Mandirituba - PR | |||||||
D Mster A | 3400 m | 230 m | 2:09:56 | 38'12" | 3. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
08.11.2015 - 2ª ETAPA CAMPEONATO CATARINENSE DE ORIENTAÇÃO 2015 - CAMPO ALEGRE - SC | |||||||
D35A | 4800 m | 110 m | 1:12:35 | 15'07" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
25.10.2015 - Pista Treino - Campus UTFPR | |||||||
D BRAVO | 2700 m | 25 m | 0:34:00 | 12'35" | 1. (11) | Clube de Orientação de Curitiba | |
20.09.2015 - 1ª ETAPA CAMPEONATO CATARINENSE DE ORIENTAÇÃO 2015 - FLORIANÓPOLIS - SC | |||||||
D35A | 5500 m | 65 m | 1:24:55 | 15'26" | 2. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
19.09.2015 - 1ª ETAPA CICOr' - SPRINT - FLORIANÓPOLIS - SC | |||||||
AD FEM | 2700 m | 60 m | 0:33:59 | 12'35" | 1. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
16.08.2015 - 4ª ETAPA CIRCUITO PARANAENSE DE ORIENTAÇÃO - TIJUCAS DO SUL - PR - TIJUCAS DO SUL - PARANÁ | |||||||
D35A | 4900 m | 170 m | 1:18:27 | 16'00" | 1. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | |
15.08.2015 - 3ª ETAPA OriSPRINT 2015 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR | |||||||
DADULTOE | 2900 m | 40 m | 0:55:43 | 19'12" | 8. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
05.07.2015 - 3ª ETAPA DO XXII CIPO E 3ª ETAPA COPO - CATRE - FOZ DO IGUAÇU - PR | |||||||
D35A | 4300 m | 55 m | 1:15:09 | 17'28" | 1. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | |
04.07.2015 - 2ª ETAPA OriSPRINT 2015 - CIUDAD DEL ESTE - PY | |||||||
D MASTER A | 2500 m | 33 m | 0:26:33 | 10'37" | 1. (7) | Clube de Orientação de Curitiba | |
21.06.2015 - 2ª ETAPA CAMPEONATO METROPOLITANO DE ORIENTAÇÃO DE CURITIBA - CMOC 2015 - CURITIBA - PARANÁ | |||||||
D MASTER A | 4000 m | 45 m | 1:10:45 | 17'41" | 2. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
17.05.2015 - 2ª ETAPA DO XXII CIRCUITO PARANAENSE DE ORIENTAÇÃO 2015 - CIPO - CAMPO DO TENENTE - PR | |||||||
D35A | 5400 m | 1:34:43 | 17'32" | 3. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | ||
16.05.2015 - OriSPRINT 2015 - CAMPO DO TENENTE - PARANÁ | |||||||
D ADULTO E | 2000 m | 0:33:27 | 16'43" | 6. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | ||
03.08.2014 - 5ª ETAPA XX CIPO 2014 - FOZ DO IGUAÇU - PR | |||||||
D35A | 4400 m | 105 m | 1:11:40 | 16'17" | 2. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
20.07.2014 - 2ª ETAPA - XVI CMOC 2014 - CAMPO MAGRO - PR | |||||||
D21A | 4400 m | 240 m | 1:58:35 | 26'57" | 4. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
06.07.2014 - 4ª ETAPA CIPO - RIO NEGRO - PR - RIO NEGRO - PR | |||||||
D35A | 3700 m | 230 m | 1:19:06 | 21'22" | 1. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
18.05.2014 - 1ª ETAPA - XVI CMOC 2014 - CLUBE ATLÉTICO PRIMAVERA - ALMIRANTE TAMANDARÉ - PR | |||||||
D21A | 4500 m | 210 m | 2:31:47 | 33'43" | 2. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
13.04.2014 - 2ª ETAPA DO XXI CIRCUITO PARANAENSE DE ORIENTAÇÃO - PINHÃO - PARANÁ | |||||||
D35A | 5600 m | 155 m | 1:25:03 | 15'11" | 2. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
23.03.2014 - 1ª Etapa CIPO 2014 - Mariópolis - | |||||||
D35A | 4000 m | 70 m | 1:09:20 | 17'20" | 3. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
22.03.2014 - XXI CIRCUITO PARANAENSE DE ORIENTAÇÃO - Percurso Sprint - COBRA - | |||||||
D35A | 2100 m | 30 m | 0:22:08 | 10'32" | 2. (5) | Clube de Orientação de Curitiba | |
20.10.2013 - 4ª ETAPA CMOC - PINHAIS - PARANÁ | |||||||
D35A | 4500 m | 85 m | 1:04:30 | 14'19" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
06.10.2013 - 6ª ETAPA CIPO 2013 - RIO NEGRO | |||||||
D35A | 4500 m | 90 m | 1:05:46 | 14'36" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
18.08.2013 - III Etapa do CMOC 2013 - Mandirituba - PR | |||||||
D35A | 4000 m | 120 m | NCL | Clube de Orientação de Curitiba | |||
04.08.2013 - IV Etapa CiPO 2013 - Campo Largo | |||||||
D35A | 4200 m | 110 m | 1:50:54 | 26'24" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
07.07.2013 - III Etapa CIPO 2013 - Foz do Iguaçu PR - IFPR - Foz do Iguaçu - PR | |||||||
D35A | 4300 m | 75 m | 1:48:12 | 25'09" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
06.07.2013 - IV Etapa COPO 2013 - Gramadao da Vila A - Foz do Iguacu - PR | |||||||
D35A | 1800 m | 26 m | 0:22:31 | 12'30" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
16.06.2013 - II ETAPA XV CMOC - PINHAIS - PR - PINHAIS - PR | |||||||
D35A | 4900 m | 100 m | 2:12:06 | 26'57" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
05.05.2013 - II ETAPA CIPO 2013 - GUARAPUAVA - PR | |||||||
D35A | 4000 m | 140 m | 1:42:52 | 25'43" | 1. (1) | COC | |
03.03.2013 - I ETAPA CIPO 2013 - PALMEIRA | |||||||
D35A | 4400 m | 125 m | 1:49:31 | 24'53" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
02.03.2013 - TORNEIO DE ORIENTAÇÃO SPRINT - PALMEIRA | |||||||
D35A | 1800 m | 20 m | 0:20:44 | 11'31" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
02.12.2012 - CIPO - Foz do Iguaçu - PR | |||||||
D35A | 4200 m | 105 m | 1:38:38 | 23'29" | 1. (1) | Clube de Orientação de Curitiba | |
18.11.2012 - CAMPEONATO SULAMERICANO DE ORIENTAÇÃO - 2012 - FAZENDA CAMBARÁ - RIO NEGRO PR | |||||||
D35A | 3300 m | 110 m | 1:10:33 | 21'22" | 2. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
17.11.2012 - CAMPEONATO SULAMERICANO DE ORIENTAÇÃO - 2012 - RIO NEGRO - PR | |||||||
D35A | 4900 m | 160 m | 1:48:03 | 22'03" | 2. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
16.11.2012 - CAMPEONATO SULAMERICANO DE ORIENTAÇÃO - 2012 - RIO NEGRO - PR | |||||||
D35A | 1700 m | 20 m | 0:27:10 | 15'58" | 2. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
15.11.2012 - REVEZAMENTO DO SULAMERICANO 2012 - RIO NEGRO - PR | |||||||
Máster | 0:26:58 | 12'15" | 4. (7) | Clube de Orientação de Curitiba | |||
28.10.2012 - IV Etapa CMOC 2012 - QG 5ª RM/5ª DE | |||||||
D35A | 4200 m | 150 m | 1:18:20 | 18'39" | 1. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
30.09.2012 - CIRCUITO PARANAENSE DE ORIENTAÇÃO - CIPO 2012 - PESQUE-PAGUE DO JAIR | |||||||
D35A | 4400 m | 115 m | 1:33:15 | 21'11" | 1. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
16.09.2012 - TREINO COC DE 16 DE SETEMBRO - Curitiba | |||||||
A2 | 4100 m | 185 m | 2:31:38 | 36'59" | 4. (8) | Clube de Orientação de Curitiba | |
22.07.2012 - lll ETAPA DO CMOC 2012 - PESQUEIRO JOÃO MENDES | |||||||
D35A | 4300 m | 120 m | 1:50:55 | 25'47" | 2. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
27.05.2012 - II Etapa CMOC 2012 - PESQUE PAGUE JOÃO MENDES | |||||||
D35A | 4000 m | 65 m | 1:30:10 | 22'32" | 2. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
06.05.2012 - CIRCUITO PARANAENSE DE ORIENTAÇÃO 2012 - II Etapa - RIO NEGRO - PR | |||||||
D35A | 5400 m | 1:46:40 | 19'45" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | ||
15.04.2012 - I Etapa CMOC 2012 - Mandirituba PR | |||||||
D35A | 3000 m | 120 m | 1:14:56 | 24'58" | 1. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
01.04.2012 - I ETAPA DO CAMBOR 2012 - FAZENDA CASCUDO | |||||||
D35A | 3300 m | 100 m | 1:18:21 | 23'44" | 2. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
31.03.2012 - I ETAPA DO CAMBOR 2012 - FAZENDA CASCUDO | |||||||
D35A | 5900 m | 190 m | 2:11:59 | 22'22" | 2. (2) | Clube de Orientação de Curitiba | |
04.03.2012 - I Etapa CiPO 2012 - São Luis do Purunã | |||||||
D35A | 4000 m | 225 m | 2:16:18 | 34'04" | 3. (3) | Clube de Orientação de Curitiba | |
11.12.2011 - SULAMERICANO 2011 - CLUBE SANTA RITA - LIVRAMENTO | |||||||
D35B | 3800 m | 160 m | 2:40:45 | 42'18" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
10.12.2011 - SULAMERICANO 2011 - TOCA DA RAPOSA - LIVRAMENTO | |||||||
D35B | 2800 m | 70 m | 1:22:22 | 29'25" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
09.12.2011 - SULAMERICANO 2011 - Parque Gran Bretanha | |||||||
D35B | 1700 m | 30 m | 0:24:55 | 14'39" | 1. (4) | Clube de Orientação de Curitiba | |
23.10.2011 - III ETAPA DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO - CALDAS NOVAS - GO | |||||||
D35B | 5100 m | 100 m | 1:18:20 | 15'21" | 1. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
22.10.2011 - III ETAPA DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO - CALDAS NOVAS - GO | |||||||
D35B | 3600 m | 70 m | 1:04:59 | 18'03" | 2. (6) | Clube de Orientação de Curitiba | |
05.12.2010 - XVII Circuito Paranaense de Orientação (CiPO) - 6ª Etapa - MANDIRITUBA - PR | |||||||
D35B | 3500 m | 170 m | 1:39:45 | 28'30" | 1. (2) | C. O. de Curitiba |