3ª Etapa CiCOr 2022 -Médio
Quatro Ilhas Bombinhas 27.11.2022
Barriga Verde Clube de Orientação
Last updated: 28.11.2022 10:05:54
Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO 3 et CiCOr
H Adulto E
D Adulto E
D Adulto N
D Master N
DN1
DN2
D Juven B
D Master A
D Master B
D Senior A
D Veter A
D Veter B
H Adulto A
H Adulto B
H Master B
H Senior A
H Senior B
H Veter A
H Veter B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
4100m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Junckes
11628
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
25:49
6'17"
2.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
CORB
29:31
7'11"
+3:42
3.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:04
10'30"
+17:15
Top
D Adulto E
3600m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andréia Da Silva Martins
9002
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
34:39
9'37"
Top
D Adulto N
2200m
27m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolle Correa Ferreira
300002
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
41:25
18'49"
Top
D Master N
2200m
27m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Sayumi Yazima Gomes
559118
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
41:24
18'49"
2.
Ana Cristina Pons Franquini
300008
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
43:23
19'43"
+1:59
Top
DN1
1700m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Martins Karnikowski
17521
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
16:04
9'27"
2.
Carlos Eduardo Booz
300005
BRA
Clube de Orientação de Joinville
18:09
10'40"
+2:05
3.
José Carlos Booz
300004
BRA
Clube de Orientação de Joinville
18:49
11'04"
+2:45
4.
Luiza Helena Da Maia
559119
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
19:00
11'10"
+2:56
5.
Érica Rocha
300003
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:02
13'32"
+6:58
6.
Alice Vitória Pons Franquini
300009
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
28:59
17'02"
+12:55
7.
Amanda Valentina Pons Franquini
300010
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
54:12
31'52"
+38:08
Top
DN2
2700m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Louisa Lueckmann Gongra
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:54
12'33"
Top
D Juven B
2000m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Bordin Buarque
300012
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
33:14
16'37"
Top
D Master A
2900m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
26:41
9'12"
2.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:54
9'57"
+2:13
3.
Danielle Montemor Picheth
19413
BRA
Clube de Orientação de Joinville
29:46
10'15"
+3:05
Top
D Master B
2700m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Silvana Menegon
20073
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
D Senior A
2300m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mirela Fernanda Galvão Paraná
2085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:48
9'28"
2.
Jussara Kuchler Lietz
3403
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
27:04
11'46"
+5:16
3.
Stela Mara Senger
17736
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
38:17
16'38"
+16:29
4.
Sascha Habu
20209
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:34
18'30"
+20:46
5.
Ana Cristina Lima Aguiar
2336
BRA
Convidado
55:31
24'08"
+33:43
Top
D Veter A
2300m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
37:20
16'13"
Top
D Veter B
2000m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Mary Celia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto A
3600m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Dalcioni De Lima Vargas
20317
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
30:17
8'24"
2.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
33:57
9'25"
+3:40
3.
Thales Mariano Gomes
4764
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
35:55
9'58"
+5:38
4.
Nelson Silveira Neto
20320
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
41:37
11'33"
+11:20
NCL
Gustavo Fae
600044
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
H Adulto B
2900m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz
20941
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
22:51
7'52"
2.
Álvaro De Araújo Ferreira Lima Neto
14380
BRA
Convidado
29:37
10'12"
+6:46
3.
Romulo Barreto Mincache
300001
BRA
Convidado
39:51
13'44"
+17:00
Top
H Master B
2900m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno De Andrade Perez
21039
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
34:08
11'46"
Top
H Senior A
3400m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
COBRA
28:31
8'23"
2.
Álvaro de Araújo Ferreira Lima Filho
1897
BRA
Convidado
31:46
9'20"
+3:15
3.
Luis Alberto Loewenstein
19825
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
35:04
10'18"
+6:33
4.
Mario Cesar Lietz
3035
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
37:11
10'56"
+8:40
5.
Eduardo Augusto Nascimento Rocha
20115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:26
13'57"
+18:55
Top
H Senior B
2300m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Joinville
21:52
9'30"
2.
Lauri Biglia
39
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
27:06
11'46"
+5:14
3.
Luizildo Pitol Filho
21003
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
33:44
14'40"
+11:52
Top
H Veter A
3400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:36
14'35"
2.
Raul Alves Buarque
20880
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
49:57
14'41"
+0:21
Top
H Veter B
2300m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:12
10'31"
NCL
Gilmar Moreira Rose
7238
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
H VIP A
2300m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
38:42
16'49"
Top
H VIP B
2000m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Erus Picheth Filho
20663
BRA
Clube de Orientação de Joinville
31:14
15'37"
NCL
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
Total
Clube de Orientação de Florianópolis
14
Barriga Verde Clube de Orientação
12
Clube de Orientação de Curitiba
8
Clube de Orientação de Joinville
5
Clube de Orientação Gralha Azul
4
Convidado
4
Clube de Orientação Riomafrense
2
COBRA
1
CORB
1
Total: 51