Sprint Court
Marche-en-Famenne 20.10.2013
Balise 10
Last updated: 20.10.2013 15:06:53
Contact/Remarks:
lionel.henris@skynet.be
Contact/Remarks:
lionel.henris@skynet.be
Résultats Cumulés
DESP
DJUN
DOPEN
DMA
DMB
DMC
DMD
HPUP
HESP
HJUN
HOPEN
HMA
HMB
HMC
HMD
Total
NCL
non classé
D. Espoirs - Beloften
2000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandrine DEFRAIGNE
BEL
ASUB
18:26
9'12"
2.
Coraline MATHEVE
BEL
Hermathenae
20:37
10'18"
+2:11
Top
D. Junioren - Juniores
2200m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Coline CEULEMANS
BEL
C.O. Liège
14:57
6'47"
2.
Mathilde SCHEPKENS
BEL
Indiv.
20:06
9'08"
+5:09
3.
Gaëlle DEFRAIGNE
BEL
ASUB
27:41
12'34"
+12:44
NCL
Louise FLORIZOONE
BEL
Indiv.
Top
D. Open
2300m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinciane MULPAS
BEL
ASUB
14:44
6'24"
2.
Valérie CLISSEN
BEL
C.O. Liège
18:09
7'53"
+3:25
3.
Eleonore ROBINSON
BEL
ASUB
18:48
8'10"
+4:04
4.
Inga AUSEKLE
LAT
Indiv.
18:52
8'12"
+4:08
5.
Valérie AUGHUET
BEL
Hainaut O.C.
19:01
8'16"
+4:17
6.
Laurence AUGHUET
BEL
ASUB
19:39
8'32"
+4:55
7.
Anne CLERIN
BEL
C.O. Pégase
28:09
12'14"
+13:25
Top
D. Masters A
2200m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
ASUB
14:56
6'47"
2.
Annamari VIERIKKO
FIN
ASUB
15:01
6'49"
+0:05
3.
Claire ADAM
BEL
ASUB
17:46
8'04"
+2:50
4.
Geneviève NYS
BEL
ASUB
19:16
8'45"
+4:20
5.
Catherine DE BIOURGE
BEL
C.O. Pégase
20:28
9'18"
+5:32
6.
Véronique BRUS
BEL
C.O. Pégase
21:57
9'58"
+7:01
7.
Corinne SERVAIS
BEL
ASUB
22:59
10'26"
+8:03
8.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
23:03
10'28"
+8:07
9.
Geneviève PISSART
BEL
C.O. Liège
29:09
13'15"
+14:13
10.
Laurence COLLETTE
BEL
Indiv.
30:10
13'42"
+15:14
11.
Cathy STRYKERS
BEL
Indiv.
31:00
14'05"
+16:04
12.
Francoise MAISSIN
BEL
Indiv.
47:20
21'30"
+32:24
13.
Cathy PERIN
BEL
Indiv.
47:41
21'40"
+32:45
Top
D. Masters B
2000m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Martine TAFFEIREN
BEL
C.O. Liège
14:49
7'24"
2.
Anna DUBOIS COLOMBI
BEL
Hermathenae
21:00
10'30"
+6:11
3.
Cécile VAN BRUSSEL
BEL
ASUB
23:15
11'37"
+8:26
4.
Aurélie WILLEM
BEL
Hermathenae
24:53
12'26"
+10:04
Top
D. Masters C
1900m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Monique DEFFENSE
BEL
C.O. Pégase
19:42
10'22"
2.
Christine PARMENTIER-RENARD
BEL
ASUB
23:07
12'10"
+3:25
3.
Anne-Marie DEPAYE
BEL
Hermathenae
26:23
13'53"
+6:41
4.
Françoise CHATELAIN-NANOUX
BEL
Hermathenae
29:27
15'30"
+9:45
5.
Marie-France LEGUILLETTE
FRA
Indiv.
49:13
25'54"
+29:31
Top
D. Masters D
1900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
BEL
Hermathenae
29:37
15'35"
Top
H. Pupilles
1600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cédric AMERIJCKX
BEL
ASUB
11:43
7'19"
2.
Gaël AMERIJCKX
BEL
ASUB
15:03
9'24"
+3:20
3.
Thomas LAUWERS
BEL
C.O. Pégase
16:32
10'19"
+4:49
4.
Victor PLUVINAGE
BEL
Indiv.
23:59
14'59"
+12:16
5.
Martin LAUWERS
BEL
Indiv.
35:00
21'52"
+23:17
Top
H. Espoirs - Beloften
2200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Stephane WATHELET
BEL
C.O. Liège
14:12
6'27"
2.
Julien DEUXANT
BEL
C.O. Pégase
15:49
7'11"
+1:37
3.
Justin COURTOY
BEL
Hermathenae
22:46
10'20"
+8:34
Top
H. Junioren - Juniors
2300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tristan BLOEMEN
BEL
C.O. Liège
11:04
4'48"
2.
Arnaud DEUXANT
BEL
C.O. Pégase
18:20
7'58"
+7:16
Top
H. Open
2600m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Clément DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
12:33
4'49"
2.
Benjamin HOFMANS
BEL
ASUB
13:11
5'04"
+0:38
3.
Petru GRAMA
ROM
VVO 96
13:16
5'06"
+0:43
4.
Tom DRYGALSKI
BEL
Hainaut O.C.
13:53
5'20"
+1:20
5.
Serge DUSZA
BEL
Balise 10
14:49
5'41"
+2:16
6.
Chris SCOTT
GBR
Tout Azimut Fameck
15:12
5'50"
+2:39
7.
François LAMBERT
BEL
Hainaut O.C.
15:29
5'57"
+2:56
8.
Thibaut DERENNE
BEL
Hermathenae
16:17
6'15"
+3:44
9.
Sébastien FRANCQ
BEL
C.O. Liège
19:42
7'34"
+7:09
10.
Philippe PANZA
BEL
Start-O
20:56
8'03"
+8:23
11.
Frédéric PASCON
BEL
C.O. Liège
22:30
8'39"
+9:57
12.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
23:25
9'00"
+10:52
13.
Cyril PLAPIED
BEL
Hermathenae
25:42
9'53"
+13:09
14.
David BORCEUX
BEL
Hermathenae
25:50
9'56"
+13:17
15.
Jerome WEREAU
BEL
Indiv.
30:06
11'34"
+17:33
16.
Julien KLEE
BEL
Indiv.
31:12
12'00"
+18:39
Top
H. Masters A
2300m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
12:51
5'35"
2.
Christophe AMERIJCKX
BEL
ASUB
13:43
5'57"
+0:52
3.
Patrick LACHAUME
FRA
Tous Azimuts Douai
15:15
6'37"
+2:24
4.
Vincent SCHEPKENS
BEL
C.O. Liège
16:42
7'15"
+3:51
5.
Benoît DEFRAIGNE
BEL
ASUB
17:12
7'28"
+4:21
6.
Richard ROBINSON
BEL
ASUB
17:25
7'34"
+4:34
7.
Pascal PLUVINAGE
BEL
Indiv.
18:01
7'49"
+5:10
8.
Didier GOHY
BEL
Hainaut O.C.
18:57
8'14"
+6:06
9.
Franciscus CEULEMANS
BEL
C.O. Liège
21:58
9'33"
+9:07
10.
Lars DIECKHOFF
GER
ASUB
22:45
9'53"
+9:54
11.
Valery STASSER
BEL
Indiv.
29:56
13'00"
+17:05
NCL
Jacques HOFMANS
BEL
ASUB
NCL
Pierre PALIGOT
BEL
Indiv.
NCL
Pierre-Michel DURIEUX
BEL
Start-O
Top
H. Masters B
2200m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Luc CLOOSTERMANS
BEL
C.O. Liège
12:57
5'53"
2.
Bertrand VERCAUTEREN
BEL
C.O. Pégase
13:50
6'17"
+0:53
3.
Philippe TAELEMANS
BEL
ASUB
14:34
6'37"
+1:37
4.
Alain WATHELET
BEL
C.O. Liège
15:51
7'12"
+2:54
5.
André PIERLOT
BEL
C.O. Liège
16:01
7'16"
+3:04
6.
Jean-Claude PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
18:11
8'15"
+5:14
7.
Xavier MORIS
BEL
C.O. Pégase
18:22
8'20"
+5:25
8.
Bernard DUBOIS
BEL
Hainaut O.C.
20:19
9'14"
+7:22
9.
Pierre GILLAIN
BEL
C.O. Pégase
21:15
9'39"
+8:18
10.
Felipe MARTOS SANCHEZ
ESP
Hainaut O.C.
22:15
10'06"
+9:18
11.
Georges BARBIER
BEL
ASUB
25:06
11'24"
+12:09
12.
Pierre KLEE
BEL
Indiv.
29:14
13'17"
+16:17
13.
Stéphane HERSON
BEL
Hainaut O.C.
30:06
13'40"
+17:09
14.
Jean-Luc DUBOIS
BEL
Hermathenae
30:18
13'46"
+17:21
15.
Patrick MOREAU
BEL
ASUB
31:09
14'09"
+18:12
16.
Jacques MAHIEU
BEL
Indiv.
32:55
14'57"
+19:58
Top
H. Masters C
2000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Andre LEDENT
BEL
Balise 10
28:16
14'07"
2.
Kevin WARLOMONT
BEL
Indiv.
36:52
18'25"
+8:36
3.
Robert BERTRAND
BEL
Indiv.
57:13
28'36"
+28:57
Top
H. Masters D
1900m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Marie DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
19:31
10'16"
2.
Georges RENNOTTE
BEL
Hermathenae
23:09
12'11"
+3:38
3.
Michel EVRARD
BEL
O.L.V. Eifel
47:59
25'15"
+28:28
Top
Total
ASUB
23
Indiv.
19
C.O. Liège
18
Hermathenae
12
C.O. Pégase
10
Hainaut O.C.
8
Balise 10
2
Start-O
2
O.L.V. Eifel
1
Tous Azimuts Douai
1
Tout Azimut Fameck
1
VVO 96
1
Total: 98