VIII Copa Sul - Longo
Distrito de CRIÚVA 2.3.2024
Clube de Orientação de Santa Cruz
Last updated: 02.03.2024 16:11:57
Contact/Remarks:
oapurador@gmail.com
HN3
D21E
H21E
H Inf N
D Veter N
D12B
D14B
D14A
H14A
D16B
H16B
D16A
H16A
D18A
H18A
D18E
H18E
H20A
D20E
H20E
H75A
H70B
H70A
D65B
H65B
D65A
H65A
H60B
D60A
H60A
D55B
H55B
D55A
H55A
D50B
H50B
D50A
H50A
D45B
H45B
D45A
H45A
D40B
D40A
H40A
D35B
H35B
D35A
H35A
D21B
H21B
D21A
H21A
Aberto
H Milit B
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
DNF
desistido
--
fora de classificação
Folha PDF pessoalmente acessível
D21E
8100m
320m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliane Heinrichs Peres
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:00:09
14'50"
2.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:03:13
15'13"
4.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:19:24
17'13"
10.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:47:05
20'38"
Top
D Veter N
1700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:21
37'51"
Top
D12B
2000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Érica Habu Rocha
21403
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:31:09
45'35"
Top
D14B
3400m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Pozzi
20631
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:34:38
45'29"
Top
D14A
3100m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cheslak Rogge
20534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:30:11
29'05"
Top
H14A
5400m
160m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
17101
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:10:13
24'07"
Top
D16A
5400m
160m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Nunes Amaral
20225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
3:39:22
40'37"
Top
H16A
6300m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Gabriel Pozzi
20525
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:32:49
24'15"
3.
Taison Diogo Nauê
20626
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
3:47:05
36'03"
Top
D18E
6800m
250m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:21:36
20'49"
Top
H18E
7400m
230m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
3:22:30
27'22"
Top
H20A
6600m
240m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Da Silva Lewiski
20206
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:01:13
18'22"
Top
H70B
2000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão De Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:41
40'21"
Top
D65B
2000m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria De Lourdes Montemor Picheth
20664
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:51
34'25"
Top
H65B
3400m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Erus Picheth Filho
20663
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:42
26'23"
Top
H60B
4000m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:05:38
31'24"
Top
D60A
3100m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:43
20'33"
Top
H60A
5400m
160m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:48:03
20'01"
Top
D50B
3400m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
19584
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:46
20'49"
Top
D50A
3400m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Brígida Karina Liechocki
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:43
25'13"
Top
H50A
6300m
140m (16)
[H:]M:S
min/km
2.
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:35
13'16"
4.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:28
14'12"
5.
Dilamar Demétrio Lewiski
427
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:32:34
14'42"
11.
Eduardo Augusto Nascimento Rocha
20115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:00:49
19'11"
16.
Wilson Schneider Amaral
8060
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
3:02:46
29'01"
Top
H45B
5500m
160m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Toshio Tuyama
20208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:32:14
16'46"
5.
Diego Pozzi
20617
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
3:25:33
37'22"
Top
H45A
6600m
240m (8)
[H:]M:S
min/km
6.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
3:08:20
28'32"
Top
D40A
5400m
160m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:29:02
27'36"
Top
H40A
6600m
240m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Fábio Reimão De Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:32:27
14'00"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
33
Clube de Orientação de Curitiba
23
Clube de Orientação de Santa Maria
23
Cobra Clube de Orientação
18
Barriga Verde Clube de Orientação
9
Clube de Orientação de Santa Cruz
9
Clube de Orientação de Florianópolis
8
Rumo Verde Clube de Orientação
8
Clube de Orientação de Campinas
7
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Indiv.
5
Rota 405 Corrida de Orientação
5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
4
Associação de Orientação de Joinville
4
Clube de Orientação Princesa dos Campos
4
Clube de Orientação de Santiago
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Caatinga Trekkers
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes Na Natureza
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Coqueiro
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Tiradentes
2
1º Centro de Telemática de Área
1
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Sargento Wolff
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Clube de Orientação de Natal
1
Clube de Orientação do Estremo Sul Catarinense
1
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
1
Companhia de Comando da 3ª Divisão de Exército
1
Confederação Brasileira de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Reserva
1
Total: 209