3ª Etapa do XI Circuito Potiguar de Orientação - Percurso Sprint
Praia de Sibaúma- Tibau do Sul 2.12.2023
FEDERAÇÃO DE ORIENTAÇÃO DO RN
Last updated: 05.12.2023 14:55:59
Contact/Remarks:
agenorcarvalho.geo@hotmail.com
Contact/Remarks:
agenorcarvalho.geo@hotmail.com
Apuração - Agenor Carvalho
H VETERANO
H SENIOR
H MASTER
H JUNIOR
H ADULTO
D VETERANO
D SENIOR
D MASTER
D JUNIOR
D ADULTO
D VIP
D INFANTIL
H ADULTO E
D ADULTO E
H MASTER N
H JUNIOR N
D SENIOR N
D JUNIOR N
HN2
DN1
H JUNIOR E
H JUVEN E
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
H VETERANO
1400m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
CORELE
10:42
7'39"
2.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
CLUBE NEBLINA
12:34
8'59"
+1:52
3.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
CLUBE NEBLINA
12:54
9'13"
+2:12
4.
Henrique José Soares De Souza
18016
BRA
COP - RN
18:28
13'11"
+7:46
5.
João Hermínio Da Rosa Gonçalves
16976
BRA
COFORT
25:35
18'16"
+14:53
Top
H SENIOR
1600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
18873
BRA
Clube de Orientacao Mandacaru Nordeste
12:16
7'40"
2.
Eraldo Morais De Macedo
17691
BRA
CONA
12:52
8'03"
+0:36
3.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
COSW
12:58
8'06"
+0:42
4.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
CORELE
14:18
8'56"
+2:02
5.
José Dário De Souza Júnior
17791
BRA
COP - RN
16:48
10'30"
+4:32
6.
Rodrigo De Oliveira Kfouri
18960
BRA
CONA
27:33
17'13"
+15:17
7.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
CORELE
35:39
22'17"
+23:23
NCL
Francival Leite De Souza
17151
BRA
CLUBE NEBLINA
Top
H MASTER
1900m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
ROTA ALTERNATIVA
12:01
6'19"
2.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
CORELE
13:32
7'07"
+1:31
3.
Hadiellson Cosmo Melo
19596
BRA
CONA
14:19
7'32"
+2:18
4.
João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques
11255
BRA
LIMITE EXTREMO
14:27
7'36"
+2:26
5.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
BRA
AUTO ESPORTE
14:51
7'49"
+2:50
6.
Alexandro Fernandes Da Silva
10979
BRA
AUTO ESPORTE
15:00
7'54"
+2:59
7.
Alcides Da Silva Siqueira
21049
BRA
CORELE
15:40
8'15"
+3:39
8.
Isaque Asafe Costa Da Silva
19593
BRA
CONA
21:58
11'34"
+9:57
Top
H JUNIOR
1400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Medeiros Kfouri
18975
BRA
CONA
21:34
15'24"
Top
H ADULTO
1900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Aleksei Da Silveira Albuquerque
601930
BRA
Clube de Orientacao Mandacaru Nordeste
19:02
10'01"
NCL
Felipe Gabriel Araújo Dos Santos
21665
BRA
INDV
Top
D VETERANO
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
BRA
ROTA ALTERNATIVA
20:38
17'12"
Top
D SENIOR
1300m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
CORELE
11:29
8'50"
2.
Luciana Veríssimo Ávila
20845
BRA
BRAVO
12:38
9'43"
+1:09
3.
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
18875
BRA
Clube de Orientacao Mandacaru Nordeste
15:21
11'48"
+3:52
4.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
CONA
15:28
11'54"
+3:59
5.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
COSW
19:09
14'44"
+7:40
6.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
CORELE
22:17
17'08"
+10:48
Top
D MASTER
1200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Amely Branquinho Martins
601718
BRA
ROTA ALTERNATIVA
18:00
15'00"
2.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
BRA
LIMITE EXTREMO
19:29
16'14"
+1:29
Top
D JUNIOR
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
CLUBE NEBLINA
17:12
14'20"
Top
D ADULTO
1300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alícia Helen Bezerra Medeiros
15018
BRA
Clube de Orientacao Mandacaru Nordeste
11:59
9'13"
Top
D VIP
900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
19:56
22'09"
Top
D INFANTIL
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayane De Albuquerque Duarte
16356
BRA
COSW
16:40
13'53"
Top
H ADULTO E
2400m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
CONA
14:51
6'11"
2.
Walney Nardaci Oliveira
20134
BRA
COCAFA
16:28
6'52"
+1:37
3.
Jonathan Da Rosa Palinski
6290
BRA
COSW
16:54
7'02"
+2:03
4.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
CONA
17:30
7'17"
+2:39
5.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
COSW
17:35
7'20"
+2:44
6.
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
COSW
17:42
7'23"
+2:51
7.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
BRA
ROTA ALTERNATIVA
29:14
12'11"
+14:23
Top
D ADULTO E
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabella Resende De Carvalho
19939
BRA
INDV
18:40
9'20"
Top
H MASTER N
900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cesar Jansen Altino Formiga
17189
BRA
INDV
21:54
24'20"
2.
Samuel Souza De Brito Lustosa
21551
BRA
COP - RN
23:59
26'39"
+2:05
Top
H JUNIOR N
900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Medeiros Kfouri
18976
BRA
CONA
10:36
11'47"
Top
D SENIOR N
900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rejane Medeiros Kfouri
21924
BRA
CONA
17:33
19'30"
Top
D JUNIOR N
900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Beatriz Alves De Andrade
21923
BRA
CONA
08:55
9'54"
Top
HN2
900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Rodrigues Mangueira Viana
601929
BRA
INDV
11:06
12'20"
Top
DN1
900m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Hanna Beatriz Alfaia Valau
21242
BRA
CORELE
Top
H JUNIOR E
1800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
18874
BRA
Clube de Orientacao Mandacaru Nordeste
13:05
7'16"
Top
H JUVEN E
1600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
COSW
13:53
8'41"
Top
Total
CONA
11
CORELE
8
COSW
7
Clube de Orientacao Mandacaru Nordeste
5
CLUBE NEBLINA
4
INDV
4
ROTA ALTERNATIVA
4
COP - RN
3
LIMITE EXTREMO
3
AUTO ESPORTE
2
BRAVO
1
COCAFA
1
COFORT
1
Total: 54