4ª Etapa OriSprint - FPO
UTFPR - Ponta Grossa 16.9.2023
Clube de Orientação Princesa dos Campos
Last updated: 18.09.2023 20:54:23
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
D Juven E
D Junior E
D Juven A
D Junior A
D Adulto A
D Master A
D Senior A
D Veter A
D VIP A
D Infant B
D Infant N
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
DN1
H Juven E
H Junior E
H Juven A
H Junior A
H Adulto A
H Master A
H Senior A
H Veter A
H VIP A
H Infant B
H Infant N
H Adulto N
H Master N
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
H Adulto E
3500m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:42
3'55"
2.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
13:44
3'55"
+0:02
3.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
15:13
4'21"
+1:31
4.
Gilnei Kraftzuk
32018
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:41
5'20"
+4:59
5.
Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira
10182
BRA
Cobra Clube de Orientação
19:09
5'28"
+5:27
6.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:18
5'31"
+5:36
7.
Leonardo Lemos Dill
18318
BRA
Federação de Orientação de São Paulo
19:26
5'33"
+5:44
Top
D Adulto E
3100m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliane Heinrichs Peres
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:16
4'55"
2.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:40
5'03"
+0:24
3.
Mariana Amadigi Ostetto
17623
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
16:37
5'22"
+1:21
4.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:14
5'34"
+1:58
5.
Flávia Mônica Da Silva Mendes
17531
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:48
5'45"
+2:32
6.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:16
6'13"
+4:00
Top
D Juven E
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:48
8'00"
Top
D Junior E
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:24
7'08"
2.
Bianca Moreira Da Cruz
19478
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:25
9'45"
+6:01
Top
D Juven A
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Serbai Bilek
19084
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
20:48
9'54"
Top
D Junior A
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:51
8'30"
Top
D Adulto A
2300m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Weyand Banhuk
19274
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
20:30
8'55"
2.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:09
9'12"
+0:39
3.
Ana Ruth Motta
20596
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
30:41
13'20"
+10:11
4.
Thayne Nardelli
21391
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
34:21
14'56"
+13:51
Top
D Master A
2300m
10m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Danielle Montemor Picheth
19413
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:21
7'33"
2.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:27
8'27"
+2:06
3.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:04
8'43"
+2:43
4.
Suelen Cristina Felizardo Marques
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:07
8'45"
+2:46
5.
Michelle Thiago Dos Santos Mazur
19174
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:52
9'04"
+3:31
6.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:16
9'41"
+4:55
7.
Janimara Lopes De Melo rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:18
10'08"
+5:57
8.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:56
10'50"
+7:35
9.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
25:30
11'05"
+8:09
10.
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
7557
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
28:48
12'31"
+11:27
11.
Claudineia Lopes Da Silva
18159
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
31:57
13'53"
+14:36
NCL
Lilian Esteves Maria
18158
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
Top
D Senior A
2100m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
19584
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:42
8'26"
2.
Mirela Fernanda Galvão Paraná
2085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:05
9'05"
+1:23
3.
Brígida Karina Liechocki
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:18
9'40"
+2:36
4.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:49
10'52"
+5:07
5.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:27
14'01"
+11:45
6.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:03
14'47"
+13:21
Top
D Veter A
2100m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcia Knapik Da Fontoura
20224
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:58
12'22"
2.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:11
13'54"
+3:13
3.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:22
15'25"
+6:24
4.
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:10
16'16"
+8:12
Top
D VIP A
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria De Lourdes Montemor Picheth
20664
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:09:52
33'16"
Top
D Infant B
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cheslak Rogge
20534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:30
9'17"
Top
D Infant N
1700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Luiza Alves Rodrigues
21426
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:19
10'46"
2.
Érica Habu Rocha
21403
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:43
17'29"
+11:24
3.
Louisa Lueckmann Gongra
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:41
19'14"
+14:22
Top
D Juven N
1800m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Jolie Schneider Silva
19667
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
18:00
10'00"
2.
Ana Carolina Kzevy Luz
21739
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
25:46
14'19"
+7:46
Top
D Junior N
1900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuele Caldas
21800
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
21:21
11'14"
Top
D Adulto N
1900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Nunes
21093
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
28:28
14'59"
2.
Jeniffer Mendes Dos Santos
21797
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
42:31
22'23"
+14:03
Top
D Senior N
1900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Janaína Schneider Penteado
21586
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
21:14
11'11"
2.
Sascha Habu
20209
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:43
13'32"
+4:29
Top
D Veter N
1800m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Celina Midori Murasse Mizuta
20836
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:04
33'22"
2.
Maria Rozecleia Kerniski Luz
18297
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:08:51
38'15"
+8:47
Top
DN1
1700m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Catharina Motta Das Neves
20855
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
25:43
15'08"
Top
H Juven E
2800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Fernando Camargo Sintz
19680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:19
8'20"
Top
H Junior E
2900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
19477
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:30
6'23"
2.
Cauã Coaraçá Da Silva
20316
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
19:01
6'33"
+0:31
Top
H Juven A
2600m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:38
6'47"
2.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
18:21
7'03"
+0:43
3.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
17101
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:19
7'26"
+1:41
4.
Tiago Evaristo Filho
20374
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
19:51
7'38"
+2:13
Top
H Junior A
2800m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Paulo De Andrade Rodrigues
15536
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:10
6'29"
2.
Virgílio Marsola Costa
19206
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:28
7'19"
+2:18
3.
Renan Rodrigues Ferranti Silva
19194
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:07
7'54"
+3:57
4.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:10
7'55"
+4:00
Top
H Adulto A
3000m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Maranguape Da Rocha
14646
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:32
5'51"
2.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
Cobra Clube de Orientação
21:32
7'11"
+4:00
3.
Jean Carlos Licoviski
21138
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
22:17
7'26"
+4:45
4.
Sidney De Oliveira Salles
21341
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:23
8'08"
+6:51
5.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:56
8'59"
+9:24
NCL
Wellinton Soares De Souza
20849
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Master A
3000m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:27
5'29"
2.
André Barros De Lima
20244
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
17:14
5'45"
+0:47
3.
Marcus Vinícius Luz
617
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
18:22
6'07"
+1:55
4.
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
18:59
6'20"
+2:32
5.
Liro Dionisio Sokolowski Júnior
15921
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
20:03
6'41"
+3:36
6.
Tiago Evaristo
903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
21:08
7'03"
+4:41
7.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:54
7'18"
+5:27
8.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:38
7'53"
+7:11
9.
Renato De Oliveira Fargnoli
19385
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
27:12
9'04"
+10:45
10.
Sylvio Ronaldo Pinheiro
20116
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
28:22
9'27"
+11:55
Top
H Senior A
2800m
10m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Cesar Carvalho Tavares De Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
17:26
6'14"
2.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
18:29
6'36"
+1:03
3.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:28
6'57"
+2:02
4.
Eduardo Augusto Nascimento Rocha
20115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:59
7'08"
+2:33
5.
Dilamar Demétrio Lewiski
427
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:38
7'22"
+3:12
6.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
21:45
7'46"
+4:19
7.
Luís Toshio Tuyama
20208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:50
8'09"
+5:24
8.
Paulo Cezar Bilek
16081
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
23:10
8'16"
+5:44
9.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:26
9'05"
+8:00
10.
Vinicius Padilha Rocha
20492
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:18
9'24"
+8:52
11.
Leandro Ferreira Bueno
19289
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
26:51
9'35"
+9:25
12.
Everton Cristiano Moscaleski
3040
BRA
Cobra Clube de Orientação
27:38
9'52"
+10:12
13.
Marco Aurélio Caldas
21799
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
29:37
10'35"
+12:11
Top
H Veter A
2600m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Divair José Fachi
1161
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
18:22
7'04"
2.
Luiz Albino Broetto Júnior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
18:41
7'11"
+0:19
3.
Luiz Borella
913
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
19:03
7'20"
+0:41
4.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:17
7'25"
+0:55
5.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:18
7'48"
+1:56
6.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:05
8'30"
+3:43
7.
Ailton Terumi Mizuta
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:34
8'41"
+4:12
8.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:42
8'44"
+4:20
9.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:00
9'14"
+5:38
NCL
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H VIP A
2100m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:51
11'21"
2.
Erus Picheth Filho
20663
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:14
12'01"
+1:23
3.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
45:49
21'49"
+21:58
Top
H Infant B
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Arthur Batista Sokolowski
32001
BRA
Convidado
27:27
13'04"
Top
H Infant N
1700m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Ferreira
21821
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
27:37
16'15"
Top
H Adulto N
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jeferson Alves
21798
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
17:14
8'12"
Top
H Master N
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristian Vinicius Mazur
19175
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:31
10'15"
2.
Cleverson Martins
21748
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
25:03
11'56"
+3:32
Top
HN1
1700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Miguel Barros De Lima
21441
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
22:02
12'58"
2.
Arthur Padilha Da Silveira Santos
19792
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:42
13'56"
+1:40
3.
Henrique Lopes Rempel Marciniak
21671
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:12
16'35"
+6:10
Top
HN3
1900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson Fernando Da Silveira Stica
21357
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:10
17'59"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
45
Clube de Orientação Gralha Azul
29
Clube de Orientação Lobo Bravo
19
Clube de Orientação Princesa dos Campos
13
Cobra Clube de Orientação
6
Barriga Verde Clube de Orientação
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1
Associação de Corredores de Pato Branco
1
Clube de Orientação de Florianópolis
1
Convidado
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Total: 121