4ª Etapa XXVII COPO 2023
Cascavel 27.8.2023
Cobra Clube de Orientação
Last updated: 27.08.2023 16:53:48
Contact/Remarks:
lmperuchi@gmail.com
D Juven N
DN1
HN1
HN2
HN3
H Adulto E
D Adulto E
H Adulto A
H Master A
H Senior A
H Veter A
H Adulto B
H Master B
H Senior B
H Veter B
H Vip B
H Juven B
D Adulto B
D Master B
D Senior B
D Juven B
Tur D Long
Tur F Long
Tur F Curt
Total
NCL
not classified
Personal PDF sheet available
D Juven N
2300m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Manuela Schinaider Kaul
20395
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:17:47
33'49"
Top
DN1
2000m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carol Romagna Ferreira
30071
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
35:53
17'57"
NCL
Aurora Romagna Peruchi
21132
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
Top
HN1
2000m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Romagna Ferreira
30070
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
39:58
19'59"
2.
Benjamin Vieira Mugnol
20175
BRA
Cobra Clube de Orientação
41:51
20'55"
+1:53
Top
HN2
2600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gabriel D'agostini
30073
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
HN3
2600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Killander Tasca
14000
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:07:04
48'52"
Top
H Adulto E
6200m
180m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rudy Nick Vencatto
17831
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
57:52
9'20"
2.
Cleder Augusto De Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
59:23
9'35"
+1:31
Top
D Adulto E
6200m
180m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tania Maria De Carvalho Lorencato
2301
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:29:44
14'28"
2.
Franciele Aparecida De Araujo
17830
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:52:57
18'13"
+23:13
Top
H Adulto A
5700m
195m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Bueno Schmidt
18049
BRA
Cobra Clube de Orientação
55:26
9'44"
2.
Lucas Maiksuell Peruchi
17677
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:29:19
15'40"
+33:53
3.
Gabriel Kin Moscaleski
3770
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:30:51
15'56"
+35:25
Top
H Master A
5700m
195m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilsemar Sefstroem
18776
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:13:22
12'52"
2.
Anderson D'agostini
20109
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:15:54
13'19"
+2:32
3.
Fernando Duarte Pierozan
18407
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:24:51
14'53"
+11:29
4.
Gelson Leandro Kaul
653
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:45:31
18'31"
+32:09
Top
H Senior A
4500m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Odair Floriano Roque
5195
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
56:01
12'27"
2.
Laucir Berlanda
2935
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:05:27
14'33"
+9:26
3.
Everton Cristiano Moscaleski
3040
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:16:40
17'02"
+20:39
Top
H Veter A
4500m
150m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
46:22
10'18"
2.
Arceli Pedrozo De Oliveira
1552
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:37
14'08"
+17:15
Top
H Adulto B
4500m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Moreira
601693
BRA
Cobra Clube de Orientação
54:00
12'00"
2.
Renato Grando
30076
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:03:52
14'12"
+9:52
Top
H Master B
4500m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Idamir Justino Groto
650
BRA
Cobra Clube de Orientação
46:45
10'23"
2.
Renato De Oliveira Fargnoli
19385
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
55:51
12'25"
+9:06
3.
Emerson Olimpio Roque
21160
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:00:45
13'30"
+14:00
4.
Marcos Roberto Schumacher
20977
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:01:00
13'33"
+14:15
Top
H Senior B
4300m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eurico Dos Santos Moreira
6554
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:05:56
15'20"
2.
Laercio Jose Grando
20146
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:18:39
18'17"
+12:43
NCL
Marcos Vinicius Mugnol
20104
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
H Veter B
4300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Borm
20423
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:03:31
28'43"
Top
H Vip B
3600m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eloy Carlos Pierozan
19587
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:37:06
26'58"
Top
H Juven B
3600m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo De Souza Da Silva
18774
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:13:36
20'27"
Top
D Adulto B
2600m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruna Elen Tasca
20016
BRA
Cobra Clube de Orientação
58:59
22'41"
2.
Gaia Romagna De Lima Peruchi
17676
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:05:46
25'18"
+6:47
Top
D Master B
2600m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luclecia Domingues Barbosa
19802
BRA
Cobra Clube de Orientação
43:55
16'53"
2.
Silvana Batista De Souza
18773
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
47:17
18'11"
+3:22
3.
Liandra Grando
20147
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:23:47
32'13"
+39:52
Top
D Senior B
2600m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jucerlei Berlanda
7736
BRA
Cobra Clube de Orientação
56:36
21'46"
2.
Carmem Romagna De Lima
17681
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:01:30
23'39"
+4:54
Top
D Juven B
2600m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sofia Kasparowiz Grando
20149
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:20:43
31'03"
Top
Tur D Long
2600m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Emerson Lauri Lopes
30047
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
35:46
13'45"
2.
Gabriel Lopes
30044
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
40:53
15'43"
+5:07
3.
Luciane Dos Santos Lopes
30045
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
54:56
21'08"
+19:10
Top
Tur F Long
2600m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Pitol Prado De Sousa
30077
BRA
Cobra Clube de Orientação
56:25
21'42"
2.
Joao Vitor Albuquerque Muller
30069
BRA
Cobra Clube de Orientação
56:28
21'43"
+0:03
3.
Rodrigo Trage
30058
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:09:55
26'53"
+13:30
4.
Sergio Fernando Corso
30053
BRA
Cobra Clube de Orientação
10:07:56
233'49"
+9:11:31
NCL
Miguel Lopes
30043
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
Top
Tur F Curt
2300m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Patricia Schinaider
30072
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
Total
Cobra Clube de Orientação
31
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
17
Clube de Orientação Lobo Bravo
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1
Total: 52