III Etapa - XVII Campeonato Paraibano de Orientação
Univ Federal da Paraíba-UFPB 20.8.2023
Clube de Orientação do Extremo Leste
Last updated: 20.08.2023 11:44:56
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
D Infant N
D Juven N
D Junior B
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D VIP A
D VIP B
H Infant N
H Juven E
H Juven A
H Juven N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP B
Dupla HN2
Dupla DMA
Dupla DN3
Dupla MAN
Dupla DAN
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
Folha PDF pessoalmente acessível
DN1
2000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Verissimo Avila Beltrão
21084
BRA
DN1
Clube de Orientação Bravo
38:26
19'13"
2.
Hanna Beatriz Alfaia Valau
21242
BRA
DN1
Clube de Orientação do Extremo Leste
43:42
21'51"
+5:16
3.
Sura Castelo Branco Ferreira Da Silva
21609
BRA
DN1
Clube de Orientação do Extremo Leste
43:57
21'59"
+5:31
Top
DN2
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Eloisa Soares Alves
21669
BRA
DN2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:41:16
50'38"
Top
DN3
2200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedita Gouveia Gomes
17583
BRA
DN3
Auto Esporte Clube
28:39
13'01"
2.
Maria Da Guia Borges De Lima
21231
BRA
DN3
Auto Esporte Clube
44:48
20'22"
+16:09
NCL
Juliana Carla Bastos
17513
BRA
DN3
Clube de Orientação Rota Alternativa
Top
HN1
2000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Rafael Ximenes de Medeiros
17028
BRA
HN1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
36:19
18'09"
2.
André Francisco Da Silva Leite
302335
BRA
HN1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:15:43
37'52"
+39:24
Top
HN2
2200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Abraão Isac Rodrigues
90003
BRA
HN2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
23:26
10'39"
Top
HN3
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Medeiros Kfouri
18976
BRA
HN3
Clube de Orientação de Natal
53:25
17'14"
Top
D Infant N
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayane de Albuquerque Duarte
16356
BRA
D Infant N
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
25:13
12'37"
Top
D Juven N
2200m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Albuquerque Alves De Souza
91008
BRA
D Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
27:43
12'36"
2.
Wenia Kelly Nascimento Silva
91011
BRA
D Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
27:56
12'42"
+0:13
NCL
Karine Sofia De Araujo
91005
BRA
D Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
NCL
Maria Alice Aciole Fernandes
91007
BRA
D Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
Top
D Junior B
5500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanna Mendonça de Araújo
17518
BRA
D Junior B
Clube de Orientação ao Extremo
1:27:48
15'58"
Top
D Adulto A
7100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
D Adulto A
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
56:52
8'01"
2.
Nelma Silva Sousa
21067
BRA
D Adulto A
Clube de Orientação Ariramba
1:56:23
16'24"
+59:31
NCL
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
D Adulto A
Limite Extremo Clube de Orientação
NCL
Patricia Muller Nunes Da Silva
19204
BRA
D Adulto A
Limite Extremo Clube de Orientação
Top
D Adulto B
6100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Giselle Kalline Gomes Carvalho
19998
BRA
D Adulto B
Clube de Orientação de Natal
55:20
9'04"
2.
Jaciara Alves Busarello
5850
BRA
D Adulto B
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:08:14
11'11"
+12:54
3.
Mickella de Farias Silva
11077
BRA
D Adulto B
Auto Esporte Clube
1:28:02
14'26"
+32:42
4.
Bruna Rychelle Araujo De Oliveira
20500
BRA
D Adulto B
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:07:33
20'55"
+1:12:13
Top
D Adulto N
3100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucila Araújo Fernandes
21685
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
34:09
11'01"
2.
Ysa Helena Diniz Morais De Luna
21295
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
38:16
12'21"
+4:07
3.
Anna Priscila Cândido Santos
90005
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
43:05
13'54"
+8:56
4.
Carla Verônica Monrroy Alves
21329
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
59:37
19'14"
+25:28
5.
Lúcia Lima Serpa Da Fonsêca
601778
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:02:36
20'12"
+28:27
Top
D Master A
5600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Suênia Cibelle Costa De Oliveira
4791
BRA
D Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
42:49
7'39"
2.
Lhydiane De Sena Silva
18717
BRA
D Master A
Clube de Orientação de Natal
46:22
8'17"
+3:33
3.
Fabíula Holler Mendes
358
BRA
D Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
47:42
8'31"
+4:53
4.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
BRA
D Master A
Limite Extremo Clube de Orientação
53:24
9'32"
+10:35
5.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
D Master A
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
54:38
9'45"
+11:49
6.
Adriana Silva do Nascimento
16989
BRA
D Master A
Auto Esporte Clube
1:05:45
11'44"
+22:56
Top
D Master B
5500m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Thully Gleice Marinheiro Leonardo
18768
BRA
D Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
57:57
10'32"
2.
Josimaria Tavares de Sousa
16983
BRA
D Master B
Clube de Orientação de Natal
59:09
10'45"
+1:12
3.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
D Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:00:28
11'00"
+2:31
4.
Larissa Fernandes Da Cunha Paiva
13138
BRA
D Master B
BATALHÃO AMBIENTAL
1:03:36
11'34"
+5:39
5.
Cybele Câmara Da Silva
19828
BRA
D Master B
Clube de Orientação Potiguar
1:07:00
12'11"
+9:03
6.
Ilana Dantas Diniz
19824
BRA
D Master B
Clube de Orientação Potiguar
1:18:32
14'17"
+20:35
7.
Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais
16563
BRA
D Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:27:08
15'51"
+29:11
8.
Kananda Da Luz Sanguinette De Araujo
20966
BRA
D Master B
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:39:52
18'09"
+41:55
Top
D Master N
3100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Ena Jatobá Santana
21666
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
36:06
11'39"
2.
Maria Fransueide Leite
302334
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
42:35
13'44"
+6:29
3.
Shirley Regina Azevedo Crispim
21004
BRA
D Master N
Auto Esporte Clube
47:58
15'28"
+11:52
4.
Ana Flávia Lima Gomes
14215
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
52:25
16'55"
+16:19
5.
Sílvia Carla Gomes Targino
17739
BRA
D Master N
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:06:14
21'22"
+30:08
6.
Edna Ribeiro De Morais Ramos
21677
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:38:11
31'40"
+1:02:05
NCL
Luana Carla Pontes Soares
116357
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
D Sênior A
5000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
14212
BRA
D Sênior A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
48:17
9'39"
2.
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
18875
BRA
D Sênior A
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:00:30
12'06"
+12:13
NCL
Dinalva Pereira do Nascimento
16572
BRA
D Sênior A
Auto Esporte Clube
Top
D Sênior B
4000m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciana Veríssimo Ávila
20845
BRA
D Sênior B
Clube de Orientação Bravo
33:57
8'29"
2.
Simone de Albuquerque Duarte
15174
BRA
D Sênior B
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
46:05
11'31"
+12:08
3.
Sheylla de Kassia Silva Galvão
17421
BRA
D Sênior B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
54:11
13'33"
+20:14
4.
Lucimary Albuquerque da Silva
17014
BRA
D Sênior B
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:00:10
15'03"
+26:13
5.
Michella Torres De Almeida Cardoso
21579
BRA
D Sênior B
BATALHÃO AMBIENTAL
1:43:44
25'56"
+1:09:47
Top
D Sênior N
2200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Soraya Lucio Ribeiro de Lima
14810
BRA
D Sênior N
Clube de Orientação Paraíba Trekking
30:08
13'42"
Top
D Vet B
3600m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lucilene de Araujo Silva
15226
BRA
D Vet B
Clube de Orientação Paraíba Trekking
Top
D VIP A
4000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro de Miranda Henriques
14780
BRA
D VIP A
Limite Extremo Clube de Orientação
1:33:26
23'22"
Top
D VIP B
3600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Déa Guerreiro Cajú
10862
BRA
D VIP B
Auto Esporte Clube
1:49:05
30'18"
Top
H Infant N
2000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Benjamin Francisco Da Silva Leite
302336
BRA
H Infant N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
38:09
19'05"
2.
Ariston Da Costa Farias Neto
116358
BRA
H Infant N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:07:16
33'38"
+29:07
NCL
Felipe Kauê Silva Santos
92004
BRA
H Infant N
ESCOLA LEONEL BRIZOLA
Top
H Juven E
8400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
H Juven E
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
57:53
6'53"
Top
H Juven A
5000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Rafael Santos Pessoa
19134
BRA
H Juven A
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
46:26
9'17"
Top
H Juven N
2200m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Rodrigues Ribeiro
21667
BRA
H Juven N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
32:51
14'56"
NCL
Cauan Henrique Euclides Vitorino Da Silva
91002
BRA
H Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
NCL
Hallan Matheus Bezerra Barbosa
91003
BRA
H Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
NCL
Leandro Rodrigues Dos Santos
91006
BRA
H Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
NCL
Petrick Rodrigues
91009
BRA
H Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
NCL
Samuel Júnior Costa Gomes
91010
BRA
H Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
NCL
Wesley Felipe Gomes Lima
91012
BRA
H Juven N
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
Top
H Adulto E
12000m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
H Adulto E
Clube de Orientação de Natal
58:57
4'55"
2.
Walney Nardaci Oliveira
20134
BRA
H Adulto E
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1:04:09
5'21"
+5:12
3.
Jonathan da Rosa Palinski
6290
BRA
H Adulto E
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:08:23
5'42"
+9:26
4.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
H Adulto E
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:11:13
5'56"
+12:16
5.
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
18873
BRA
H Adulto E
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:15:15
6'16"
+16:18
6.
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
18874
BRA
H Adulto E
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:15:55
6'20"
+16:58
7.
Jones Ludwig
1249
BRA
H Adulto E
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:20:23
6'42"
+21:26
8.
Rildo Machado Ferreira
449
BRA
H Adulto E
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:25:58
7'10"
+27:01
9.
Jonathas Nascimento de Souza
10905
BRA
H Adulto E
Clube de Orientação Potiguar
1:26:19
7'12"
+27:22
10.
Dário
17791
BRA
H Adulto E
Clube de Orientação de Natal
1:50:29
9'12"
+51:32
11.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
H Adulto E
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:09:57
10'50"
+1:11:00
Top
H Adulto A
9600m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Hermínio Joaquim Da Silva Júnior
19836
BRA
H Adulto A
Federação de Orientação da Paraíba
1:05:39
6'50"
2.
José Amaro de Araújo Neto
17734
BRA
H Adulto A
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:09:12
7'12"
+3:33
3.
Estevan Weber
222222
BRA
H Adulto A
Federação de Orientação da Paraíba
1:11:26
7'26"
+5:47
4.
Emerson Praxedes da Silva
14791
BRA
H Adulto A
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:25:25
8'54"
+19:46
5.
Fabiano Marques Falcão
21142
BRA
H Adulto A
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:28:32
9'13"
+22:53
6.
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
17038
BRA
H Adulto A
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:08:59
13'26"
+1:03:20
7.
Bruno Martins Barbosa
17146
BRA
H Adulto A
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:17:25
14'19"
+1:11:46
Top
H Adulto B
7700m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Augusto da Silva
17283
BRA
H Adulto B
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:10:21
9'08"
2.
Leonardo Alves de Sousa Medeiros
13981
BRA
H Adulto B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:14:00
9'37"
+3:39
3.
Gabriel Mendonça de Araújo
16610
BRA
H Adulto B
Clube de Orientação ao Extremo
1:14:22
9'39"
+4:01
4.
Paulo Henrique Souto Maior Serrano
10350
BRA
H Adulto B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:17:29
10'04"
+7:08
5.
Luciano Henrique Silveira Da Fonseca
6360
BRA
H Adulto B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:20:43
10'29"
+10:22
6.
Geovanne De Sales Gila
5002
BRA
H Adulto B
Clube de Orientação Bravo
1:26:58
11'18"
+16:37
7.
Anrhy Alcoforado De Souza Macedo
16098
BRA
H Adulto B
Clube de Orientação Potiguar
1:31:58
11'57"
+21:37
8.
Leandro Paiva do Monte Rodrigues
11218
BRA
H Adulto B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:48:13
14'03"
+37:52
9.
Eugênio Ribeiro Do Nascimento
90004
BRA
H Adulto B
Federação de Orientação da Paraíba
2:13:27
17'20"
+1:03:06
NCL
Felipe Gabriel Araújo Dos Santos
21665
BRA
H Adulto B
Federação de Orientação da Paraíba
Top
H Adulto N
3300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago Andrade Fernandes
116370
BRA
H Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
35:30
10'45"
2.
Lenildo Filho Dias De Morais
21684
BRA
H Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
37:30
11'22"
+2:00
NCL
Daniel Da Silva Santos
19196
BRA
H Adulto N
Auto Esporte Clube
Top
H Master A
9600m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandro Fernandes da Silva
10979
BRA
H Master A
Auto Esporte Clube
59:16
6'10"
2.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
BRA
H Master A
Auto Esporte Clube
1:00:02
6'15"
+0:46
3.
Antonio Romero Bandeira
4837
BRA
H Master A
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza
1:00:20
6'17"
+1:04
4.
João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques
11255
BRA
H Master A
Limite Extremo Clube de Orientação
1:03:01
6'34"
+3:45
5.
Jair Rodrigues da Silva
4068
BRA
H Master A
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:04:47
6'45"
+5:31
6.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
BRA
H Master A
Limite Extremo Clube de Orientação
1:06:58
6'59"
+7:42
7.
Isaque Asafe Costa Da Silva
19593
BRA
H Master A
Clube de Orientação de Natal
1:08:40
7'09"
+9:24
8.
Adelson José Valentim
7225
BRA
H Master A
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:09:12
7'12"
+9:56
9.
Rafaell Medeiros Martins
18063
BRA
H Master A
Clube de Orientação de Natal
1:10:50
7'23"
+11:34
10.
Rafael de Oliveira Gomes
10555
BRA
H Master A
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:11:33
7'27"
+12:17
11.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
H Master A
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:11:45
7'28"
+12:29
12.
Hadiellson Cosmo Melo
19596
BRA
H Master A
Clube de Orientação de Natal
1:12:40
7'34"
+13:24
13.
Petley de Medeiros Arruda
4893
BRA
H Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:12:42
7'34"
+13:26
14.
Inácio José dos Santos
4896
BRA
H Master A
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:12:58
7'36"
+13:42
15.
Luciano Da Silva Mello
21090
BRA
H Master A
Clube de Orientação Ariramba
1:16:03
7'55"
+16:47
16.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
H Master A
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:17:24
8'04"
+18:08
17.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
H Master A
Auto Esporte Clube
1:26:49
9'03"
+27:33
18.
Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo
17507
BRA
H Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:26:52
9'03"
+27:36
19.
Bruno Leonardo Dantas de Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
H Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:28:59
9'16"
+29:43
20.
Marco Antonio Ferreira Da Silva
310
BRA
H Master A
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:35:50
9'59"
+36:34
21.
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
H Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:51:25
11'36"
+52:09
22.
Reinaldo Zavitzki de Moura
15947
BRA
H Master A
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:52:41
11'44"
+53:25
NCL
Amauri Rodrigues Barros
3354
BRA
H Master A
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top
H Master B
6400m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus David Finco
19766
BRA
H Master B
Limite Extremo Clube de Orientação
48:04
7'31"
2.
Alcides Da Silva Siqueira
21049
BRA
H Master B
Clube de Orientação do Extremo Leste
49:30
7'44"
+1:26
3.
Adroilzo Carlos Da Fonseca Júnior
6361
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
53:22
8'20"
+5:18
4.
Igor Lucena Crispim
20380
BRA
H Master B
Auto Esporte Clube
54:34
8'32"
+6:30
5.
Álister Alves Moreira
17009
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
57:12
8'56"
+9:08
6.
Joás Alves Guedes
11162
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:00:06
9'23"
+12:02
7.
Aluísio Bruno Ataíde Lima
4197
BRA
H Master B
Auto Esporte Clube
1:05:34
10'15"
+17:30
8.
André Nunes da Silva
11044
BRA
H Master B
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:08:02
10'38"
+19:58
9.
Juan Diego Lourenço De Mendonça
21102
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:10:16
10'59"
+22:12
10.
Alysson Frazão Carvalho Pinheiro
10916
BRA
H Master B
Federação de Orientação da Paraíba
1:11:11
11'07"
+23:07
11.
Evandson Dantas da Silva
16593
BRA
H Master B
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:12:09
11'16"
+24:05
12.
Antônio Sérgio Da Silva Mendes Júnior
2597
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:17:52
12'10"
+29:48
13.
Leandro Mayron De Oliveira Pinto
21133
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:19:42
12'27"
+31:38
14.
Leonardo Jose Da Silva
601103
BRA
H Master B
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:23:24
13'02"
+35:20
15.
Marcelo Augusto Cavalcanti De Paiva Filho
19769
BRA
H Master B
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:24:24
13'11"
+36:20
16.
Luís Edreon De Freitas
232323
BRA
H Master B
Federação de Orientação da Paraíba
1:28:16
13'48"
+40:12
17.
Luiz Roberto Paiva Júnior
21556
BRA
H Master B
BATALHÃO AMBIENTAL
1:30:09
14'05"
+42:05
18.
João Henrique dos Santos Júnior
10917
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:37:56
15'18"
+49:52
19.
Gutenberg Laurindo De Oliveira (surdo)
3412
BRA
H Master B
Clube de Orientação Bravo
1:52:15
17'32"
+1:04:11
Top
H Master N
3300m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francy Wagner Do Nascimento Santos
11182
BRA
H Master N
Clube de Orientação do Extremo Leste
30:05
9'07"
2.
Fábio Alberto De Souza Paiva
21424
BRA
H Master N
BATALHÃO AMBIENTAL
34:00
10'18"
+3:55
3.
Claudio De Carvalho Rocha Pessoa Filho
601731
BRA
H Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
39:16
11'54"
+9:11
4.
João Batista Virgulino
302342
BRA
H Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
45:20
13'44"
+15:15
NCL
Ederson Ramalho De Lucena
302341
BRA
H Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H Sênior A
8900m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
H Sênior A
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
59:29
6'41"
2.
Eraldo Morais de Macedo
17691
BRA
H Sênior A
Clube de Orientação de Natal
1:02:34
7'02"
+3:05
3.
Roberto Cesar Cardoso Pereira
5722
BRA
H Sênior A
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:10:34
7'56"
+11:05
4.
Odélcio Busarello
1991
BRA
H Sênior A
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:15:09
8'27"
+15:40
5.
Alexandre Duarte Cordeiro
21573
BRA
H Sênior A
Federação de Orientação da Paraíba
1:24:28
9'29"
+24:59
6.
Richardson De Andrade Fernandes
18821
BRA
H Sênior A
Clube de Orientação Potiguar
1:27:52
9'52"
+28:23
Top
H Sênior B
6100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabio Dos Anjos De Santana
19110
BRA
H Sênior B
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
59:54
9'49"
2.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
BRA
H Sênior B
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:00:37
9'56"
+0:43
3.
Francival Leite de Souza
17151
BRA
H Sênior B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:04:09
10'31"
+4:15
4.
Flaviano da Silva Félix
14835
BRA
H Sênior B
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:08:33
11'14"
+8:39
5.
Genildo de Araújo Dantas
16609
BRA
H Sênior B
Clube de Orientação ao Extremo
1:15:12
12'20"
+15:18
6.
José Esdres Gomes
17756
BRA
H Sênior B
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:40:07
16'25"
+40:13
7.
Maviael Galdino da Silva
15209
BRA
H Sênior B
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1:57:58
19'20"
+58:04
NCL
Charles Albert Morais Correia
15970
BRA
H Sênior B
Clube de Orientação Paraíba Trekking
NCL
Humberto De Almeida Cardoso
21578
BRA
H Sênior B
BATALHÃO AMBIENTAL
NCL
Rodrigo De Oliveira Kfouri
18960
BRA
H Sênior B
Clube de Orientação de Natal
Top
H Sênior N
3100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo José de Medeiros Ii
4298
BRA
H Sênior N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
28:02
9'03"
2.
Raimundo Ribeiro De Morais
19713
BRA
H Sênior N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
29:34
9'32"
+1:32
3.
Jean Carlos Anízio Da Silva
21640
BRA
H Sênior N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:00:09
19'24"
+32:07
NCL
Francisco Chaves Bezerra
21634
BRA
H Sênior N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H Vet A
7100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Elson Ribeiro de Morais
16103
BRA
H Vet A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
51:22
7'14"
2.
Flávio Emiliano de Farias
5416
BRA
H Vet A
Clube de Orientação do Extremo Leste
51:23
7'14"
+0:01
3.
Gilmar Matias Holler
353
BRA
H Vet A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:02:40
8'50"
+11:18
4.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
H Vet A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:04:49
9'08"
+13:27
5.
Renan dos Santos Oliveira
3382
BRA
H Vet A
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:16:01
10'42"
+24:39
6.
Jael Douglas de Araujo Cypriano
16919
BRA
H Vet A
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:28:37
12'29"
+37:15
NCL
Francinaldo Bezerra Costa
18703
BRA
H Vet A
Clube de Orientação de Natal
Top
H Vet B
5500m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
H Vet B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
55:21
10'04"
2.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
H Vet B
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:43
11'13"
+6:22
3.
Neilor Cesar Dos Santos
20489
BRA
H Vet B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:04:38
11'45"
+9:17
4.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
BRA
H Vet B
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:04:51
11'47"
+9:30
5.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
H Vet B
Auto Esporte Clube
1:09:37
12'39"
+14:16
6.
Allan Evangelista Alves de Sousa
16838
BRA
H Vet B
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:18:06
14'12"
+22:45
7.
Eduardo Arruda Figueirêdo
16881
BRA
H Vet B
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:40:22
18'15"
+45:01
Top
H VIP B
4000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mario Cadena Biêda
17329
BRA
H VIP B
Clube de Orientação Rota Alternativa
2:06:27
31'37"
Top
Dupla HN2
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Ravi Crispim Morais Nóbrega E Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier
17735
BRA
Dupla HN2
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:32:37
46'19"
Top
Dupla DMA
5600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Ingrid Santos De Albuquerque Silva E Hélio Vinícius Oliveira Da Silva
90001
BRA
Dupla DMA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:00:53
10'52"
Top
Dupla DN3
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Janaina Melo Ribeiro Tomaz E Aydil De Oliveira Barreto
15179
BRA
Dupla DN3
Clube de Orientação Rota Alternativa
Top
Dupla MAN
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Igor Cauê Alves Aruanã E Alyce Paiva Alexandre
21699
BRA
Dupla MAN
UFPB
36:00
11'37"
Top
Dupla DAN
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Clara Martins Diniz E Natália Das Neves Ramos Correia
93001
BRA
Dupla DAN
UFPB
40:13
12'58"
Top
Total
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
53
Clube de Orientação do Extremo Leste
18
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
17
Auto Esporte Clube
14
Clube de Orientação de Natal
12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
10
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
10
Clube de Orientação Borborema Azimute
9
Clube de Orientação Rota Alternativa
7
Federação de Orientação da Paraíba
7
Limite Extremo Clube de Orientação
7
BATALHÃO AMBIENTAL
5
Clube de Orientação Potiguar
5
Clube de Orientação Bravo
4
Clube de Orientação Paraíba Trekking
4
Clube de Orientação ao Extremo
3
Clube de Orientação Ariramba
2
UFPB
2
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1
ESCOLA LEONEL BRIZOLA
1
Total: 193