4 jours d'orientation à VTT en Meuse - J1 - Sprint
Ville sur Saulx 12.8.2023
6008HF NOYON CO
Last updated: 15.08.2023 16:00:34
D12
D14
D17
D20
D21
D40
D50
D60
D70
H10
H12
H17
H20
H21
H40
H50
H60
H70
1
2
3
4
∑ 1+2+3+4
Total
NCL
non classé
DNS
non parti
DNF
abandon
Feuille PDF personnelle disponible
D12
3180m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Zélie CHARLEMAGNE
FRA
7409AR Arve'nture
45:55
14'26"
DNF
Nathalie BOUCHE - TEST
FRA
5116GE ASO Sillery
Top
D14
4300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anaelle REICH
FRA
6804GE COColmar
1:00:50
14'09"
Top
D17
5760m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliette GILI
FRA
3810AR ORIENT'ALP
54:50
9'31"
2.
Celeste LECLERE
FRA
3812AR BOL D'AIR
55:14
9'35"
+0:24
3.
Kiara NIJST
BEL
Pass'O Compétition
1:29:02
15'27"
+34:12
Top
D20
6580m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lola COLLE
FRA
0705AR Raidlink's 07
50:06
7'37"
2.
Agathe TISSANDIER
FRA
7604NM ALBEOrientation
56:33
8'36"
+6:27
3.
Lou GONDCAILLE
FRA
6008HF NOYON CO
1:04:22
9'47"
+14:16
Top
D21
6580m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Constance DEVILLERS
FRA
2508BF BALISE 25
39:25
5'59"
2.
Lucie RUDKIEWICZ
FRA
2508BF BALISE 25
40:18
6'07"
+0:53
3.
Lilou PAULY
FRA
1705NA CMO
48:54
7'26"
+9:29
4.
Lise BONORA
FRA
6906AR ALCO
1:03:17
9'37"
+23:52
DNS
Patricia SOUVAIS
FRA
8807GE LO Sanchey
Top
D40
5760m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Audrey TISSANDIER
FRA
7604NM ALBEOrientation
59:13
10'17"
2.
Claire PIVOT
FRA
3812AR BOL D'AIR
1:00:03
10'26"
+0:50
3.
An FREDERICKX
BEL
Pass'O Compétition
1:04:17
11'10"
+5:04
4.
Anne THOURET
FRA
4203AR OE42
1:04:40
11'14"
+5:27
5.
Daria NIGGLI
FRA
3913BF O'JURA
1:08:56
11'58"
+9:43
6.
Elise REICH
FRA
6804GE COColmar
1:11:50
12'28"
+12:37
7.
Géraldine PARENT
BEL
7409AR Arve'nture
1:18:10
13'34"
+18:57
8.
Françoise CUNY
FRA
8807GE LO Sanchey
1:37:21
16'54"
+38:08
9.
Marie-Pierre GERARDIN
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
2:17:51
23'56"
+1:18:38
DNS
Karine BLOT
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
Top
D50
5760m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Florence BLANC JOUVAN
FRA
3810AR ORIENT'ALP
56:57
9'53"
2.
Nathalie BERRUE
FRA
8904BF CARTO
1:00:04
10'26"
+3:07
3.
Catherine MATHEVON
FRA
2508BF BALISE 25
1:03:34
11'02"
+6:37
4.
Meieli SIEBER
SUI
Pass'O Compétition
1:17:31
13'27"
+20:34
5.
Valérie AUGHUET
BEL
Pass'O Compétition
1:23:55
14'34"
+26:58
6.
Martine WEISS
FRA
6804GE COColmar
1:30:02
15'38"
+33:05
7.
Marie-Claude VERCAUTEREN
FRA
6008HF NOYON CO
1:30:46
15'45"
+33:49
8.
Valérie POURRE
FRA
2508BF BALISE 25
1:39:19
17'15"
+42:22
9.
Laurence ROBINSON
BEL
5116GE ASO Sillery
2:14:11
23'18"
+1:17:14
10.
Marie RODIER
FRA
7715IF AS SAMOIS
2:15:26
23'31"
+1:18:29
11.
Myriam BERNARD MOES
FRA
6806GE COBuhl.Florival
2:20:28
24'23"
+1:23:31
NCL
Katia ROSSETTO
ITA
Pass'O Compétition
Top
D60
4300m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Françoise RENARD
BEL
Pass'O Compétition
1:04:24
14'59"
2.
Sylvie MARCHESIN
FRA
5402GE SCAPA NANCY
1:05:34
15'15"
+1:10
3.
Nancy ESNAULT
FRA
5402GE SCAPA NANCY
1:20:07
18'38"
+15:43
4.
Valerie SOULIE
FRA
3318NA ASM CO
1:25:49
19'57"
+21:25
5.
Sylvie LECONTE
FRA
7716IF BALISE 77
1:28:12
20'31"
+23:48
6.
Catherine PERE
FRA
2105BF ADOChenôve
1:35:59
22'19"
+31:35
7.
Lydie LIJOUR
FRA
7723IF ANSA
1:39:28
23'08"
+35:04
8.
Brigitte BOULANGER
FRA
0308AR Chantelle SN
1:43:04
23'58"
+38:40
9.
Ariane TESSIER
FRA
7709IF USM/CO
2:01:14
28'12"
+56:50
10.
Marie-Louise REICH
FRA
6804GE COColmar
2:17:36
32'00"
+1:13:12
NCL
Martine CAU
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
NCL
Veronique RAVENEL
FRA
6804GE COColmar
Top
D70
4010m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Monika BONAFINI
SUI
Pass'O Compétition
41:25
10'20"
2.
Nelly DEVILLE
FRA
5402GE SCAPA NANCY
1:09:25
17'19"
+28:00
3.
Bernadette ETIENNE
FRA
8807GE LO Sanchey
1:54:02
28'26"
+1:12:37
NCL
Gisele ABISSE
FRA
2508BF BALISE 25
Top
H10
2480m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas THOURET
FRA
4203AR OE42
35:57
14'30"
Top
H12
3180m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ulysse REICH
FRA
6804GE COColmar
28:08
8'51"
2.
Matthieu THOURET
FRA
4203AR OE42
32:45
10'18"
+4:37
3.
Antoine CUNY
FRA
8807GE LO Sanchey
47:57
15'05"
+19:49
Top
H17
6580m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas LECLERC
FRA
8807GE LO Sanchey
43:42
6'38"
2.
Oscar MOINE
FRA
8903BF YCONE-Sens
1:22:28
12'32"
+38:46
Top
H20
7430m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Augustin LECLERE
FRA
3812AR BOL D'AIR
36:44
4'57"
2.
Timothy BLOT
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
43:38
5'52"
+6:54
3.
Maxence DENOUAL
FRA
6008HF NOYON CO
48:13
6'29"
+11:29
4.
Sébastiano Akira CAVAGNIS
ITA
Pass'O Compétition
57:39
7'46"
+20:55
Top
H21
7430m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Florian PINSARD
FRA
2508BF BALISE 25
35:40
4'48"
2.
Jeremi POURRE
FRA
2508BF BALISE 25
36:59
4'59"
+1:19
3.
Yoann COURTOIS
FRA
8807GE LO Sanchey
39:45
5'21"
+4:05
4.
Nicolas PINSARD
FRA
3812AR BOL D'AIR
47:03
6'20"
+11:23
5.
Léo LADHUIE
FRA
0308AR Chantelle SN
51:19
6'54"
+15:39
6.
Léo GONDCAILLE
FRA
6008HF NOYON CO
58:55
7'56"
+23:15
NCL
Thomas PERRIN
FRA
6906AR ALCO
Top
H40
6580m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Yann REICH
FRA
6804GE COColmar
40:56
6'13"
2.
Vincent BROCHOT
FRA
7716IF BALISE 77
40:57
6'13"
+0:01
3.
François FLOTAT
FRA
7305AR ECHO 73
44:22
6'45"
+3:26
4.
Yoann TISSANDIER
FRA
7604NM ALBEOrientation
46:14
7'02"
+5:18
5.
Julien CHARLEMAGNE
FRA
7409AR Arve'nture
46:23
7'03"
+5:27
6.
Guillaume ORSAL
FRA
9211IF DSA
46:38
7'05"
+5:42
7.
Stefano CAVAGNIS
ITA
Pass'O Compétition
54:46
8'19"
+13:50
8.
Hervé THOURET
FRA
4203AR OE42
1:04:12
9'45"
+23:16
9.
Thibaut CUNY
FRA
8807GE LO Sanchey
1:08:48
10'27"
+27:52
NCL
Sébastien GUERARD
FRA
2101BF A.B.C.O. DIJON
NCL
Quentin LECLERE
FRA
3812AR BOL D'AIR
NCL
Matthieu BRUN
FRA
8404PZ OPA
DNS
Vincent MAYER
FRA
8807GE LO Sanchey
Top
H50
6580m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Jürg NIGGLI
FRA
3913BF O'JURA
40:18
6'07"
2.
Bruno GILI
FRA
3810AR ORIENT'ALP
47:00
7'09"
+6:42
3.
Georges MAHLER
FRA
5402GE SCAPA NANCY
48:31
7'22"
+8:13
4.
Francis MOINE
FRA
8903BF YCONE-Sens
49:28
7'31"
+9:10
5.
Laurent GONDCAILLE
FRA
6008HF NOYON CO
50:06
7'37"
+9:48
6.
Olivier BERNARD MOES
FRA
6806GE COBuhl.Florival
50:46
7'43"
+10:28
7.
Wim VERVOORT
BEL
Pass'O Compétition
52:12
7'56"
+11:54
8.
Laurent LECLERC
FRA
8807GE LO Sanchey
52:40
8'00"
+12:22
9.
Alain POURRE
FRA
2508BF BALISE 25
53:15
8'06"
+12:57
10.
Christian GERARD
FRA
2101BF A.B.C.O. DIJON
1:00:04
9'08"
+19:46
11.
Alain COMMARET
FRA
8904BF CARTO
1:00:17
9'10"
+19:59
12.
Jean Luc CLAUDEPIERRE
FRA
6804GE COColmar
1:06:38
10'08"
+26:20
13.
Richard ROBINSON
BEL
5116GE ASO Sillery
1:06:50
10'09"
+26:32
14.
Tino NIJST
BEL
Pass'O Compétition
1:19:20
12'03"
+39:02
15.
Yves GOMREE
BEL
Pass'O Compétition
1:22:36
12'33"
+42:18
NCL
Alain REICH
FRA
6804GE COColmar
Top
H60
5760m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilbert LECONTE
FRA
7716IF BALISE 77
50:17
8'44"
2.
Didier BOULANGER
FRA
0308AR Chantelle SN
54:38
9'29"
+4:21
3.
Alain JUNOD
SUI
Pass'O Compétition
56:52
9'52"
+6:35
4.
Bruno LEGRAND
FRA
2104BF Vallée Ouche OR
1:02:38
10'52"
+12:21
5.
Franck GUERIN
FRA
8903BF YCONE-Sens
1:05:04
11'18"
+14:47
6.
Philippe RAVENEL
FRA
6804GE COColmar
1:06:25
11'32"
+16:08
7.
André HERMET
FRA
7715IF AS SAMOIS
1:07:47
11'46"
+17:30
8.
Jean-Pierre VIRY
FRA
5402GE SCAPA NANCY
1:14:31
12'56"
+24:14
9.
Patric SOULIE
FRA
3318NA ASM CO
1:20:32
13'59"
+30:15
10.
Robert TENEDOS
FRA
1202OC CVO12
1:24:25
14'39"
+34:08
11.
Gaston CLERC
FRA
2105BF ADOChenôve
1:28:15
15'19"
+37:58
12.
Eric PIERRE
FRA
5803BF NORD
1:48:19
18'48"
+58:02
13.
Paul CHINCHOLE
FRA
7807IF GO78
1:50:49
19'14"
+1:00:32
14.
Marc LAVOLLAY
FRA
7715IF AS SAMOIS
2:09:11
22'26"
+1:18:54
NCL
Jean-Marc ROBBE
FRA
7723IF ANSA
Top
H70
4010m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Paul DARTHIAIL
FRA
3308NA SAGC CESTAS
40:44
10'09"
2.
Bernard OUDIN
FRA
6804GE COColmar
41:18
10'18"
+0:34
3.
Dominique ETIENNE
FRA
8807GE LO Sanchey
49:54
12'27"
+9:10
4.
Daniel TESSIER
FRA
7709IF USM/CO
51:50
12'56"
+11:06
5.
Marco BONAFINI
SUI
Pass'O Compétition
55:13
13'46"
+14:29
6.
Christian MATHELIER
FRA
7715IF AS SAMOIS
1:15:37
18'51"
+34:53
7.
Gérard CAU
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:23:32
20'50"
+42:48
NCL
Maurice AUBRY
FRA
5402GE SCAPA NANCY
Top
Total
Pass'O Compétition
14
6804GE COColmar
11
8807GE LO Sanchey
10
2508BF BALISE 25
8
5402GE SCAPA NANCY
6
3812AR BOL D'AIR
5
4504CE ASCO ORLEANS
5
6008HF NOYON CO
5
4203AR OE42
4
7715IF AS SAMOIS
4
0308AR Chantelle SN
3
3810AR ORIENT'ALP
3
5116GE ASO Sillery
3
7409AR Arve'nture
3
7604NM ALBEOrientation
3
7716IF BALISE 77
3
8903BF YCONE-Sens
3
2101BF A.B.C.O. DIJON
2
2105BF ADOChenôve
2
3318NA ASM CO
2
3913BF O'JURA
2
6806GE COBuhl.Florival
2
6906AR ALCO
2
7709IF USM/CO
2
7723IF ANSA
2
8904BF CARTO
2
0705AR Raidlink's 07
1
1202OC CVO12
1
1705NA CMO
1
2104BF Vallée Ouche OR
1
3308NA SAGC CESTAS
1
5803BF NORD
1
7305AR ECHO 73
1
7807IF GO78
1
8404PZ OPA
1
9211IF DSA
1
Total: 121