II ETAPA X1 CiPOR 2023
EAJ - MACAÍBA 11.6.2023
COP DE ORIENTAÇAO POTIUAR
Last updated: 11.06.2023 20:43:30
Contact/Remarks:
jdfnoronha@gmail.com
H ADULTO E
H ADULTO A
H MASTER A
H SENIOR A
H VET A
H JUV A
D ADULTO E
D ADULTO A
D MASTER A
D SENIOR A
D VIP A
H ADULTO B
H MASTER B
H SENIOR B
H VET B
H JUNIOR B
D ADULTO B
D MASTER B
D SENIOR B
H ADULTO N
H MASTER N
D ADULTO N
D INF N
HN1
HN3
DN1
DN2
DN3
HBM1
DBM1
H JUNIOR E
H JUV E
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
H ADULTO E
6900m
120m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
CONA
1:13:55
10'43"
2.
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
COSW
1:20:27
11'40"
+6:32
3.
Jones Ludwig
1249
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:20:28
11'40"
+6:33
4.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
BRA
ROTA ALTERNATIVA
2:13:59
19'25"
+1:00:04
5.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
COSW
3:00:11
26'07"
+1:46:16
Top
H ADULTO A
6600m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael De Oliveira Figueiredo
20034
BRA
CONA
1:20:42
12'14"
2.
Daniel Felbinger Cossu Da Silveira
14681
BRA
COLB
1:24:19
12'47"
+3:37
3.
Bryan Adams Gomes Nascimento
21034
BRA
CONA
1:37:53
14'50"
+17:11
4.
Jailson Farias Barreto
16093
BRA
COMaNE
1:50:02
16'40"
+29:20
5.
Jonatha Cassio Felix De Queiroz
20237
BRA
CONA
2:00:42
18'17"
+40:00
NCL
José Amaro De Araújo Neto
17734
BRA
COMaNE
Top
H MASTER A
6200m
120m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
CORELE
1:05:45
10'36"
2.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
BRA
AUTO ESPORTE
1:08:56
11'07"
+3:11
3.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:09:00
11'08"
+3:15
4.
Rafael De Oliveira Gomes
10555
BRA
COMaNE
1:15:45
12'13"
+10:00
5.
Hadiellson Cosmo Melo
19596
BRA
CONA
1:19:17
12'47"
+13:32
6.
João Pedro Mazzaro
11255
BRA
LIMITE EXTREMO
1:22:53
13'22"
+17:08
7.
Isaque Asafe Costa Da Silva
19593
BRA
CONA
1:25:25
13'47"
+19:40
8.
Gedeao Mateus Da Silva
17891
BRA
COMaNE
1:27:07
14'03"
+21:22
9.
Rafaell Medeiros Martins
18063
BRA
CONA
1:34:32
15'15"
+28:47
10.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
COMaNE
1:36:48
15'37"
+31:03
11.
Alexandro Fernandes Da Silva
10979
BRA
AUTO ESPORTE
1:38:42
15'55"
+32:57
12.
Daniel Belchior Dos Santos
18610
BRA
COMaNE
1:42:02
16'27"
+36:17
13.
Rafael Santos Nascimento
19654
BRA
COMaNE
1:50:08
17'46"
+44:23
14.
Gerson Da Silva Vicente
17957
BRA
CONA
2:07:07
20'30"
+1:01:22
15.
Marco Antonio Ferreira Da Silva
310
BRA
CORELE
2:46:28
26'51"
+1:40:43
16.
Barnabi Von Ende
6916
BRA
CONA
3:07:20
30'13"
+2:01:35
Top
H SENIOR A
5900m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
CORELE
1:03:34
10'46"
2.
Wellington Maynardi Amaral
2323
BRA
COMaNE
1:08:21
11'35"
+4:47
3.
Antônio Caetano De Souza
2722
BRA
CONA
1:15:35
12'49"
+12:01
4.
Eraldo Morais De Macedo
17691
BRA
CONA
1:15:57
12'52"
+12:23
5.
Roberto Cesar Cardoso Pereira
5722
BRA
CORELE
1:19:48
13'32"
+16:14
6.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
COSW
1:25:28
14'29"
+21:54
7.
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
18873
BRA
COMaNE
1:29:12
15'07"
+25:38
8.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
2:27:24
24'59"
+1:23:50
Top
H VET A
3400m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
CLUBE NEBLINA
34:30
10'09"
2.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
CORELE
34:32
10'09"
+0:02
3.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
CLUBE NEBLINA
40:25
11'53"
+5:55
4.
Jael Douglas De Araujo Cypriano
16919
BRA
COMaNE
1:03:39
18'43"
+29:09
Top
H JUV A
5200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Rafael Santos Pessoa
19134
BRA
COSW
1:51:56
21'32"
Top
D ADULTO E
6900m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lhydiane De Sena Silva
18717
BRA
CONA
2:03:56
17'58"
Top
D ADULTO A
5200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Muller Nunes Da Silva
19204
BRA
LIMITE EXTREMO
1:56:16
22'22"
Top
D MASTER A
5200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Magahães Nunes
13434
BRA
LIMITE EXTREMO
1:42:23
19'41"
NCL
Michele Nascimento De Oliveira Guimaraes
17800
BRA
COMaNE
Top
D SENIOR A
3400m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
CORELE
35:57
10'34"
2.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
CONA
50:37
14'53"
+14:40
3.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
CLUBE NEBLINA
1:17:33
22'49"
+41:36
Top
D VIP A
2900m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
1:01:23
21'10"
Top
H ADULTO B
3800m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Douglas Da Costa Cardinot
21105
BRA
COMaNE
32:20
8'31"
2.
Arthur Bezerra De Melo
18228
BRA
CONA
39:55
10'30"
+7:35
3.
Anrhy Alcoforado De Souza Macedo
16098
BRA
COP - RN
44:36
11'44"
+12:16
4.
Clidenor Silva Do Nascimento
19860
BRA
COP - RN
57:55
15'14"
+25:35
NCL
Pablo Axl Matias Borges
601649
BRA
SEM CLUBE
Top
H MASTER B
3900m
70m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
José Silva Pereira
601011
BRA
SEM CLUBE
41:15
10'35"
2.
Antônio Klaus Vilas Boas De Souza Silva
18065
BRA
CONA
47:49
12'16"
+6:34
3.
Fabio Ferreira Gois
16946
BRA
CONA
50:12
12'52"
+8:57
4.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
COMaNE
51:37
13'14"
+10:22
5.
Rôney Ferreira Dias
20788
BRA
COP - RN
54:20
13'56"
+13:05
6.
André Vinicius Medeiros Martins
17026
BRA
COMaNE
1:01:02
15'39"
+19:47
7.
Leandro Mayron De Oliveira Pinto
21133
BRA
CLUBE NEBLINA
1:02:16
15'58"
+21:01
Top
H SENIOR B
3900m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Francival Leite De Souza
17151
BRA
CLUBE NEBLINA
35:29
9'06"
2.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
41:59
10'46"
+6:30
3.
Allan Evangelista Alves De Sousa
16838
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
51:56
13'19"
+16:27
4.
Ricardo Mariano
90110
BRA
COP - RN
1:22:19
21'06"
+46:50
Top
H VET B
3000m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
CLUBE NEBLINA
39:55
13'18"
2.
João Hermínio Da Rosa Gonçalves
16976
BRA
COFORT
41:41
13'54"
+1:46
3.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
AUTO ESPORTE
46:37
15'32"
+6:42
4.
Henrique José Soares De Souza
18016
BRA
COP - RN
47:11
15'44"
+7:16
Top
H JUNIOR B
3800m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Medeiros Kfouri
18975
BRA
CONA
1:09:40
18'20"
Top
D ADULTO B
3800m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Giselle Kalline Gomes Carvalho
19998
BRA
CONA
46:45
12'18"
2.
Nayara Danielle Castelo Branco Silva
90105
BRA
COP - RN
52:57
13'56"
+6:12
Top
D MASTER B
3300m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cybele Câmara Da Silva
19828
BRA
COP - RN
47:30
14'24"
2.
Thully Gleice Marinheiro Leonardo
18768
BRA
CLUBE NEBLINA
49:46
15'05"
+2:16
3.
Shelyane Camila Sotero De Melo
19259
BRA
CONA
49:49
15'06"
+2:19
4.
Ilana Dantas Diniz
19824
BRA
COP - RN
53:11
16'07"
+5:41
5.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
CLUBE NEBLINA
54:02
16'22"
+6:32
Top
D SENIOR B
3000m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
18875
BRA
COMaNE
42:21
14'07"
2.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
COSW
47:18
15'46"
+4:57
Top
H ADULTO N
2600m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alejandro Gualachabe Párraga
21110
BRA
CONA
19:34
7'32"
2.
Marcone Geraldo Costa
90109
BRA
EAJ
26:33
10'13"
+6:59
Top
H MASTER N
2600m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Samuel Souza De Brito Lustosa
21551
BRA
COP - RN
26:29
10'11"
2.
Roberto Ney Pinheiro Borges
601648
BRA
SEM CLUBE
30:46
11'50"
+4:17
3.
Angelo Francescoly Dias Gonçalves
21089
BRA
AUTO ESPORTE
31:34
12'08"
+5:05
Top
D ADULTO N
2400m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marileila Cavalcante De Lima
90106
BRA
EAJ
26:36
11'05"
Top
D INF N
2400m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayane De Albuquerque Duarte
16356
BRA
COSW
33:45
14'04"
Top
HN1
1400m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Moisés Nomizo
19779
BRA
COMaNE
15:47
11'16"
2.
Davi Dantas Fernandes
90100
BRA
COP - RN
20:09
14'24"
+4:22
3.
João Gabriel Ribeiro De Azevedo
21118
BRA
CLUBE NEBLINA
27:34
19'41"
+11:47
Top
HN3
2400m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pietro Axl Matias Borges
601673
BRA
SEM CLUBE
23:18
9'42"
2.
Carlos Alberto De Amorim Machado
13427
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
26:30
11'03"
+3:12
3.
Fernando Medeiros Kfouri
18976
BRA
CONA
29:43
12'23"
+6:25
Top
DN1
1400m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela De Oliveira Guimarães
21502
BRA
COMaNE
12:46
9'07"
2.
Hanna Beatriz Alfaia Valau
21242
BRA
CORELE
23:31
16'48"
+10:45
Top
DN2
2400m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Clara Leandro Diogo Silvestre
90102
BRA
COP - RN
Top
DN3
2400m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valderlânia Mendes De Sousa
21104
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
43:59
18'20"
Top
HBM1
2400m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Oliveira
90118
BRA
Bombeiro mirim
17:36
7'20"
2.
Varela
90116
BRA
Bombeiro mirim
19:33
8'09"
+1:57
3.
Lucas
90120
BRA
Bombeiro mirim
24:44
10'18"
+7:08
4.
Farias
90117
BRA
Bombeiro mirim
31:48
13'15"
+14:12
5.
Miguel
90121
BRA
Bombeiro mirim
33:07
13'48"
+15:31
NCL
P. Henrique
90119
BRA
Bombeiro mirim
Top
DBM1
2400m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Raquel
90111
BRA
Bombeiro mirim
25:07
10'28"
2.
Maia
90114
BRA
Bombeiro mirim
31:53
13'17"
+6:46
3.
Layla
90115
BRA
Bombeiro mirim
33:46
14'04"
+8:39
4.
Diana
90112
BRA
Bombeiro mirim
47:20
19'43"
+22:13
5.
Nicole Costa
90113
BRA
Bombeiro mirim
57:34
23'59"
+32:27
Top
H JUNIOR E
6900m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
18874
BRA
COMaNE
1:33:43
13'35"
Top
H JUV E
6300m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
COSW
1:23:39
13'17"
Top
Total
CONA
21
COMaNE
18
Bombeiro mirim
11
COP - RN
11
CLUBE NEBLINA
9
CORELE
7
COSW
7
BORBOREMA AZIMUTE
5
AUTO ESPORTE
4
LIMITE EXTREMO
4
SEM CLUBE
4
ROTA ALTERNATIVA
3
EAJ
2
COFORT
1
COLB
1
Total: 108