2ª Etapa CMOrSM 2023
São Valentin 7.5.2023
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 07.05.2023 22:08:02
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DNA
HNA
H Inf N
H Inf B
H Juv N
H Juv B
H Juv A
H Juv E
H Júnior N
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto N
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veter A
D Inf N
D Juv N
D Juv B
D Júnior N
D Júnior B
D Júnior A
D Júnior E
D Adulto N
D Adulto B
D Adulto E
D Master B
D Master A
D Senior B
D Senior A
D Veter A
Aberto H
H Militar
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
Folha PDF pessoalmente acessível
HNA
1700m
50m (12)
[H:]M:S
min/km
--
Theo Mendonca Fioravanti
19773
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:55
15'15"
--
Érico Menezes Soccol
60031
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:25
24'22"
Top
H Inf B
2000m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Yuri Nichelle Groos
21047
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:01
13'30"
Top
H Juv B
2400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dawison Pacheco De Farias
20322
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:38:37
41'05"
Top
H Juv A
3300m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Adryan Da Silva Schineider
18466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
57:18
17'22"
Top
H Juv E
3300m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Audrei Rossato Filho
20513
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:25
14'04"
Top
H Júnior A
3300m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anthony Da Silva Schineider
17862
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:35
12'36"
Top
H Júnior E
3900m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gean Carlos Soares Da Silveira
15254
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:23
12'09"
3.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:50
20'13"
Top
H Adulto N
2000m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Pedro Abreu Domingues
21237
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:05
9'03"
Top
H Adulto B
3500m
115m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
Juliano Silva De Bastos
63022
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:18
18'22"
7.
Rodrigo Halberstadt De Oliveira
9261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:33
20'09"
Top
H Adulto A
3800m
130m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciano Silva de Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:21
15'21"
2.
Mauricio Pivotto Viera
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:01
15'32"
3.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:31
18'33"
Top
H Adulto E
5100m
170m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:11
7'29"
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:50
7'37"
4.
Ariel Quim de Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:47
9'46"
6.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:26
10'05"
8.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:15
10'26"
10.
Lucas Do Rego Bertin
20214
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:27
15'11"
Top
H Master B
3100m
105m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Joao Luiz Da Rosa Henriques
27
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:53
19'19"
Top
H Master A
3900m
130m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:31
12'57"
5.
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:15
14'10"
6.
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:20
14'27"
7.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:33
14'30"
10.
Ivan Fernandes Faria
1012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:14
19'02"
Top
H Senior B
2400m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:34
11'04"
4.
Phillip Vilanova Ilha
19934
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:18
16'47"
Top
H Senior A
3900m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Volni Lisboa Schineider
17857
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:25
14'59"
3.
Vanderli Plautz
1594
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:41
19'24"
Top
H Veter A
3300m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:38
13'32"
Top
D Juv B
2400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Mendes Derzette
20496
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:48
17'25"
Top
D Júnior N
1800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Maíra Da Silva Romero Da Costa
66053
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:19
17'24"
Top
D Júnior B
2200m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Izabel Souza De Borba
17333
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:05
20'02"
2.
Maria Eduarda Bello Wolle
20963
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:42
22'35"
3.
Julia Dos Santos
20933
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:44
28'04"
Top
D Júnior A
3100m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:39
22'09"
Top
D Adulto E
3900m
130m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:23
11'38"
4.
Camila Luisa Daronco
6616
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:40
14'32"
6.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:10
18'46"
Top
D Master A
3300m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariane Xisto Trindade Chagas
13846
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:00
19'24"
Top
D Senior B
2400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline da Costa Aita
8522
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:03
25'51"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
43
Academia Internacional de Ecoesporte
23
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
6º Grupo de Artilharia de Campanha
6
Natura Clube de Orientação
6
Clube de Orientação de Santiago
4
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
3
EMEF Hylda Vasconcellos
3
Indiv.
3
ROTA 405 Corrida de Orientação
3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército Brasileiro
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Curitiba
1
Total: 117