Campeonato Estudantil Mineiro de Orientação
26.11.2022 - 27.11.2022
Clube de Orientação de Divinópolis
Last updated: 27.11.2022 11:42:55
H18B
D14N
D16N
D18N
D14B
D16B
D18B
D20B
H12N
H14N
H16N
H14B
H16B
H21B AB
H21A AB
D21B
H21N
H21B
DU21N
DU21B
HU21N
D12N
H20B
1
2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
H18B
(4)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Kauã George Silva Castro
35
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:07:01
0:28:30
(1)
0:38:31
(2)
2.
Brayan Emanuel Nunes De Jesus
10
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:22:09
0:47:28
(2)
0:34:41
(1)
NCL
Gabriel Varela Rego Lima De Medeiros
20
BRA
Escola Preparatória de Cadetes do Ar
DNS
DNS
NCL
Ruan Pablo Alves De Souza
60
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
NCL
0:50:19
(3)
Top
D14N
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Marina Oliveira Trindade
53
BRA
44º Grupo de Escoteiros
DNS
NCL
NCL
Roberta Braga Ramos
59
BRA
44º Grupo de Escoteiros
DNS
NCL
Top
D16N
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Júlia Xavier Prado
33
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:15:50
0:36:02
(1)
0:39:48
(1)
2.
Maria Vitoria Rossi S De Castro
49
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
1:25:12
0:43:47
(2)
0:41:25
(2)
Top
D18N
(7)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Júlia Françozo Dionísio
32
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
56:13
0:27:42
(3)
0:28:31
(1)
2.
Sophia Lima Parreiras Rezende
62
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
58:37
0:28:47
(4)
0:29:50
(2)
3.
Ana Vitória De Almeida Oliveira
4
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:01:41
0:21:05
(1)
0:40:36
(5)
4.
Lara De Ávila Borges
36
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:07:10
0:30:19
(5)
0:36:51
(4)
5.
Camilly Vitorio Roberto
11
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:10:22
0:39:09
(7)
0:31:13
(3)
6.
Isabela Gonçalves Inácio
28
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:22:14
0:35:11
(6)
0:47:03
(6)
7.
Marcela Leonel Membrive
44
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:23:00
0:23:34
(2)
0:59:26
(7)
Top
D14B
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Helena De Oliveira Fioravante Boaventura
25
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
44:45
0:20:48
(1)
0:23:57
(1)
2.
Thaíse Zerlotti Barbosa
65
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
58:16
0:22:06
(2)
0:36:10
(2)
3.
Laura Cury Gonçalves
37
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
1:10:08
0:30:00
(3)
0:40:08
(3)
Top
D16B
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Maria Eduarda Campos Rossi
46
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:30:13
0:41:37
(1)
0:48:36
(2)
2.
Tayluanne Batista Moreira
63
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
1:30:20
0:44:48
(2)
0:45:32
(1)
Top
D18B
(6)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Mariana Oliveira Chaves
51
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
59:07
0:22:55
(1)
0:36:12
(1)
2.
Eduarda Xavier Prado
15
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:38:58
0:51:18
(3)
0:47:40
(2)
NCL
Hellen Cristina Almeida Dias
26
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:07:50
(4)
NCL
NCL
Jordana Paôla De Oliveira
31
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:14:22
(5)
DNS
NCL
Maria Eduarda Siqueira Costa
47
BRA
Escola Preparatória de Cadetes do Ar
DNS
DNS
NCL
Thalia Aparecida De Lima
66
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
0:33:45
(2)
NCL
Top
D20B
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Laura Vieira Maia
39
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
59:19
0:24:15
(1)
0:35:04
(1)
2.
Maria Eduarda Benevenuto De Souza E Silva
45
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
1:23:44
0:38:23
(2)
0:45:21
(2)
3.
Nicole Mendonça Bento
57
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
2:26:53
1:28:14
(3)
0:58:39
(3)
Top
H12N
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Artur Cury Gonçalves
8
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
0:23:05
(1)
NCL
NCL
Heitor Luiz Da Silva Torres De Barros
24
BRA
44º Grupo de Escoteiros
DNS
NCL
NCL
Matheus Henrique Xavier Rufo
55
BRA
44º Grupo de Escoteiros
DNS
NCL
Top
H14N
(4)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Olimpio José Mesquita Mendanha
58
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
54:58
0:22:39
(1)
0:32:19
(2)
2.
Davi Crisostomo Almeida
13
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
1:16:24
0:45:15
(2)
0:31:09
(1)
3.
Eduardo Miguel G De Souza
16
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
2:19:58
1:42:16
(3)
0:37:42
(3)
NCL
Miguel Luiz Da Silva Torres De Barros
56
BRA
44º Grupo de Escoteiros
DNS
1:30:50
(4)
Top
H16N
(7)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Matheus Fernandes Marques
54
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
38:32
0:18:52
(1)
0:19:40
(1)
2.
Lucas Mayrink Savini
40
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
43:50
0:20:32
(2)
0:23:18
(2)
3.
Luís Gustavo Pereira De Souza
41
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
56:15
0:24:24
(3)
0:31:51
(3)
4.
Gabriel Chicarelli Nonato Silva
18
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
1:20:41
0:31:50
(4)
0:48:51
(6)
NCL
Bernardo De Moura E Silva
9
BRA
44º Grupo de Escoteiros
DNS
0:34:37
(4)
NCL
Henrique Silveira Vieira
27
BRA
44º Grupo de Escoteiros
DNS
0:48:13
(5)
NCL
Tulio José Azevedo
68
BRA
44º Grupo de Escoteiros
DNS
NCL
Top
H14B
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Heitor Barbosa Gonçalves
22
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
35:43
0:17:01
(1)
0:18:42
(1)
2.
Vicente Michel Mesquita Mendanha
69
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
40:59
0:19:29
(2)
0:21:30
(2)
Top
H16B
(6)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Thiago De Oliveira Xavier
67
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
46:32
0:20:29
(1)
0:26:03
(1)
2.
Heitor Henrique Mendes Pereira
23
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
59:30
0:27:05
(2)
0:32:25
(3)
3.
Arthur Camargos Rabello
6
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:09:57
0:31:05
(3)
0:38:52
(4)
4.
Luiz Otávio Faria Martins
42
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:14:33
0:31:47
(4)
0:42:46
(5)
NCL
Davi Guedes
14
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
DNS
DNS
NCL
Luka Silveira Gandra
43
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
NCL
0:26:05
(2)
Top
H21B AB
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
João Francisco Marques Mendanha
72
BRA
ABERTO
1:17:04
0:35:54
(1)
0:41:10
(1)
Top
H21A AB
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Bernardo Maia Seixas
73
BRA
ABERTO
1:22:23
0:35:41
(1)
0:46:42
(1)
2.
Fernando José Castro Cabral
74
BRA
ABERTO
2:21:25
0:50:18
(2)
1:31:07
(2)
Top
D21B
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Gabriela Villela Arantes
21
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:38:48
0:53:31
(1)
0:45:17
(1)
Top
H21N
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Wagner Francisco Marinho Da Silva
70
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:05:13
0:25:37
(1)
0:39:36
(1)
Top
H21B
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Sérgio Cardoso Barcelos
61
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:35:27
0:35:53
(1)
0:59:34
(1)
Top
DU21N
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro
52
BRA
Universidade Federal de Minas Gerais
1:22:50
0:40:23
(1)
0:42:27
(1)
Top
DU21B
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Taynara Ignacio Bastos
64
BRA
Universidade Federal de Minas Gerais
1:26:30
0:32:53
(1)
0:53:37
(1)
NCL
Alice Alencar Da Costa
1
BRA
Universidade Federal de Minas Gerais
DNS
DNS
Top
HU21N
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
João Vitor Ribeiro Passos
30
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
2:14:09
1:25:29
(1)
0:48:40
(1)
Top
D12N
(4)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Laura Engler Furtado
38
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
1:19:21
0:41:35
(2)
0:37:46
(1)
2.
Mariana Marchezini Fernandes
50
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
1:26:14
0:40:08
(1)
0:46:06
(3)
3.
Yasmim Alves Moura A Silva
71
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
2:17:44
1:36:36
(4)
0:41:08
(2)
4.
Maria Flavia Borges Milhomen
48
BRA
Colégio Militar de Belo Horizonte
2:19:17
1:31:12
(3)
0:48:05
(4)
Top
H20B
(7)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Arthur Miguel Galiana Dos Santos
7
BRA
Escola Preparatória de Cadetes do Ar
48:52
0:24:13
(1)
0:24:39
(1)
2.
Cauã Henrique Dos Reis Marques
12
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:05:30
0:33:13
(4)
0:32:17
(3)
3.
Kaique Marlon Souza Leite
34
BRA
Escola Preparatória de Cadetes do Ar
1:11:21
0:30:22
(3)
0:40:59
(5)
4.
Éverton Rodrigues Da Silva
17
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:17:09
0:29:01
(2)
0:48:08
(7)
5.
Jefferson Albano Oliveira
29
BRA
Escola Preparatória de Cadetes do Ar
1:19:07
0:37:42
(5)
0:41:25
(6)
6.
André Marcos Jacob
5
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
1:25:24
0:44:41
(6)
0:40:43
(4)
NCL
Gabriel Ferreira De Souza
19
BRA
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
NCL
0:29:49
(2)
Top
Total
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
29
Colégio Militar de Belo Horizonte
24
44º Grupo de Escoteiros
8
Escola Preparatória de Cadetes do Ar
5
ABERTO
3
Universidade Federal de Minas Gerais
3
Total: 72