4ª Etapa CMOC 2022
Chácara 4x4 Barras 20.11.2022
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 21.11.2022 21:20:45
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
D Juven A
D Junior A
D Adulto A
D Master A
D Senior A
D Adulto B
D Master B
D Senior B
D Veter B
D Infant N
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
DN1
DN3
H Juven A
H Junior A
H Adulto A
H Master A
H Senior A
H Veter A
H VIP A
H Infant B
H Juven B
H Adulto B
H Master B
H Senior B
H Veter B
H VIP B
H Infant N
H Juven N
H Adulto N
H Senior N
HN1
HN3
Dupla
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
H Adulto E
6100m
170m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:29
8'46"
2.
Gilnei Kraftzuk
15798
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:34
9'46"
+6:05
3.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:45
10'47"
+12:16
4.
Marcelo Victor Demarchi
580
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:26
11'13"
+14:57
5.
Anacleto Schmitt
951
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:08:59
11'19"
+15:30
6.
Anderson De Alcântara Correia
18051
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:15
12'50"
+24:46
7.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:54:28
18'46"
+1:00:59
Top
D Adulto E
5000m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:50
11'46"
Top
D Juven A
3000m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:21
17'27"
2.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:37
19'32"
+6:16
Top
D Junior A
3200m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:45
18'40"
2.
Bianca Moreira Da Cruz
19478
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:44
27'44"
+28:59
Top
D Adulto A
3600m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Hyanca Da Silva Gomes
20182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:11
18'06"
2.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:37
18'14"
+0:26
3.
Iara Julia Cordeiro De Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:16
21'11"
+11:05
Top
D Master A
3600m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:48
18'50"
2.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:23
23'10"
+15:35
3.
Melissa Kozera
19052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:37:27
27'04"
+29:39
4.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:39:21
27'36"
+31:33
5.
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:57:59
32'46"
+50:11
NCL
Mônica Cristina Demarchi
579
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Senior A
3200m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:58
25'56"
2.
Brígida Karina Liechocki
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:30
27'02"
+3:32
3.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:44
30'32"
+14:46
Top
D Adulto B
3900m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Cristina Felizardo Marques
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:25
16'00"
2.
Caroline Finger Sostisso
20365
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:20
18'33"
+9:55
3.
Amanda Rodrigues Bonato
20764
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:26
22'10"
+24:01
4.
Lisiane Delinski Trindade
15153
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:42:09
26'12"
+39:44
5.
Andreia Antunes Dos Santos Hasse
16090
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:21
28'33"
+48:56
Top
D Master B
3900m
110m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Michelle Thiago Dos Santos Mazur
19174
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:35
14'15"
2.
Fabiola Paiva Lactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:14
14'56"
+2:39
3.
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
15706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:32
15'01"
+2:57
4.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:33
18'36"
+16:58
5.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:06
20'32"
+24:31
6.
Claudineia Lopes Da Silva
18159
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:26:29
22'11"
+30:54
7.
Larissa De Medeiros
20839
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:35:59
24'37"
+40:24
8.
Mariana Gluczkowski
9928
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:10
25'26"
+43:35
9.
Marina Nazari Demarchi
20497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:35:11
39'47"
+1:39:36
Top
D Senior B
3300m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
19584
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:31
21'58"
Top
D Veter B
3300m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcia Knapik Da Fontoura
20224
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:58
20'36"
2.
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:53
27'32"
+22:55
3.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:42:50
31'10"
+34:52
NCL
Dinacir Catarina De Lima Souza
5271
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Infant N
2400m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cheslak Rogge
20534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:47
17'50"
2.
Natália Da Silveira Veras
21042
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:06
25'53"
+19:19
3.
Maria Luiza Alves Rodrigues
31800
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:55:33
48'09"
+1:12:46
Top
D Juven N
2500m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Nunes Amaral
20225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:32
22'13"
2.
Beatriz Ferreira Pinto
20649
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:27:31
35'00"
+31:59
NCL
Ana Clara Sawiski
31813
BRA
Convidado
Top
D Junior N
3100m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Caumo Silva
20840
BRA
Convidado
58:11
18'46"
Top
D Adulto N
3400m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Lúcia Pawloski
19582
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:05
22'05"
NCL
Cristine Ferraz
31808
BRA
Convidado
Top
D Master N
3400m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rozimere Nunes Amaral
20286
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:40:03
29'26"
2.
Gisele De Oliveira Nicácio
19417
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:49:21
32'10"
+9:18
Top
DN1
2400m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carolina Valois Reszko
31815
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:55
18'18"
2.
Louisa Lueckmann Gongra
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:21
27'14"
+21:26
Top
DN3
3100m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Karila Camargo Dos Santos
31816
BRA
Convidado
1:44:43
33'47"
Top
H Juven A
3200m
90m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35:45
11'10"
2.
Leonardo Fernando Camargo Sintz
19680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:45
16'29"
+17:00
3.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:12
17'53"
+21:27
4.
Thiago Kozera Chiarato
19056
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:45
26'29"
+49:00
5.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:30
27'21"
+51:45
6.
Virgílio Marsola Costa
19206
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:28:40
27'42"
+52:55
7.
Murilo Henrique Cardoso Ferreira
19238
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:40:46
31'29"
+1:05:01
NCL
Matheus Borin Soares
19000
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Junior A
3600m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Smith Ribeiro
20600
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:18
13'08"
2.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:08
23'06"
+35:50
Top
H Adulto A
4800m
150m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:15
11'43"
2.
Henrique Beffart Sehn
12688
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:15
12'58"
+6:00
3.
Fábio Reimão De Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:25
13'50"
+10:10
4.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:19
20'04"
+40:04
Top
H Master A
4800m
150m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Edalino Gomes Pereira
2663
BRA
Clube de Orientação de Joinville
54:52
11'26"
2.
Joanilson De Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:38
11'48"
+1:46
3.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:55
14'09"
+13:03
4.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:36
16'10"
+22:44
5.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:57
18'57"
+36:05
6.
Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato
19051
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:42:14
21'18"
+47:22
7.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:55:42
24'06"
+1:00:50
NCL
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
H Senior A
4600m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Dilamar Demétrio Lewiski
427
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:36
12'18"
2.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:43
12'33"
+1:07
3.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:08:56
14'59"
+12:20
4.
Wilson Schneider Amaral
8060
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:40
16'14"
+18:04
5.
Ricardo Casagrande
3036
BRA
Clube de Orientação Rio Mafrense
1:41:31
22'04"
+44:55
Top
H Veter A
4300m
110m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:39
14'06"
2.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:20
16'07"
+8:41
3.
Juarez Rodrigues
1672
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:40
17'36"
+15:01
4.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:43
17'37"
+15:04
5.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:16
18'26"
+18:37
6.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:38
18'31"
+18:59
7.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:58
19'18"
+22:19
8.
Clayton Silva Da Fontoura
261
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:30:56
21'09"
+30:17
Top
H VIP A
3600m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:09:13
35'54"
Top
H Infant B
3300m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Camargo Sintz
20562
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:48:48
32'58"
Top
H Juven B
3300m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabryel Do Rocio Ribeiro Pinto
31821
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:15
15'32"
2.
João Vitor Vieira
19237
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:55
17'51"
+7:40
3.
Pedro Logan Ribeiro Pinto
31822
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:11
19'27"
+12:56
NCL
Diogo Flores Palau
20592
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Adulto B
4200m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Maranguape Da Rocha
14646
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:04
11'12"
2.
Antonio Martins De Melo Junior
16375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
47:57
11'25"
+0:53
3.
Diego Azambuja Coelho
20039
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:09
12'39"
+6:05
4.
Felipe Rafael Barth
20366
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:33
12'45"
+6:29
5.
Rafael Rodrigo Flório
31802
BRA
Convidado
58:52
14'01"
+11:48
6.
Wellinton Soares De Souza
20849
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:06
16'13"
+21:02
7.
Murillo Mendes
20991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:21
17'56"
+28:17
Top
H Master B
4200m
120m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Roube Schmidt
19655
BRA
Clube de Orientação de Joinville
45:36
10'51"
2.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:47
12'34"
+7:11
3.
Rodolfo Rudimailer Rezende
20092
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:38
13'15"
+10:02
4.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:09
13'22"
+10:33
5.
Silvio Da Cunha Messias
19581
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:53
15'27"
+19:17
6.
Ivo Reck Neto
12696
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:13
15'32"
+19:37
7.
Aroldo Nicácio Da Silva
9943
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:26
15'35"
+19:50
8.
Marcio Fernandes Da Silva
20125
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:23
19'37"
+36:47
9.
Augusto Pasqualini Neto
18188
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:32:30
22'01"
+46:54
10.
June Alisson Westarb Cruz
20643
BRA
Federação de Orientação de São Paulo
1:35:31
22'45"
+49:55
11.
Kleberson Massaro Rodrigues
31814
BRA
Convidado
1:35:39
22'46"
+50:03
12.
Tiago Maique
20645
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:40:11
23'51"
+54:35
NCL
Paulo Henrique Czelusniak
9930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Vinicius Padilha Rocha
20492
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Senior B
4000m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:35
10'39"
2.
José Evangelista Ribeiro Junior
8892
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:46
11'41"
+4:11
3.
Luís Toshio Tuyama
20208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:25
12'36"
+7:50
4.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Joinville
52:08
13'02"
+9:33
NCL
Jurandir Balbinotti
18818
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Valter Costa
19205
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Veter B
4000m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:46
15'26"
2.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:55
16'14"
+3:09
3.
Nery Carvalho Filho
13770
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:28:25
22'06"
+26:39
Top
H VIP B
3300m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão De Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:43
18'24"
2.
Ari Marques Dos Santos
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:09
21'15"
+9:26
Top
H Infant N
2500m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Kozera Chiarato
19057
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:28
25'47"
Top
H Juven N
3100m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
João Gabriel Pozzi
20525
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:05
12'17"
2.
Leandro Roberto Costa Vieira
21046
BRA
Convidado
1:01:45
19'55"
+23:40
3.
Vinicius Serdeira Da Luz
31803
BRA
Convidado
1:16:18
24'37"
+38:13
4.
Guilherme Henrique Luz De Amorim
31801
BRA
Convidado
1:26:08
27'47"
+48:03
5.
Marcelo Gonçalves Bodi
31823
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:33:42
30'14"
+55:37
6.
Cleber Daniel Kania
21058
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:53:38
36'39"
+1:15:33
7.
Guilherme Dellarosa De Andrade
20856
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:26:43
47'20"
+1:48:38
Top
H Adulto N
3700m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Braune Gonçalves De Oliveira
31820
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:03:15
17'06"
2.
Iago De Oliveira
31826
BRA
Convidado
1:05:23
17'40"
+2:08
3.
Luiz Henrique Mathias
31809
BRA
Convidado
1:17:55
21'04"
+14:40
4.
Luiz Otávio Andreassa De Castro
31805
BRA
Convidado
1:49:21
29'33"
+46:06
NCL
Luiz Fernando Nascimento Dos Reis
20868
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Senior N
3400m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Wagner Rafael Landgraf
31807
BRA
Convidado
56:22
16'35"
2.
Paulo Maurício Silva Da Luz
31812
BRA
Convidado
2:48:33
49'34"
+1:52:11
Top
HN1
2500m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Enzo Gabriel De Oliveira Menegusso
31824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:27
14'35"
2.
Arthur Rennam De Oliveira
20864
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:26
27'22"
+31:59
Top
HN3
3400m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Fantinatto De Medeiros
31811
BRA
Convidado
1:07:48
19'56"
2.
Diego Da Silva Gutierrez
31810
BRA
Convidado
1:36:36
28'25"
+28:48
Top
Dupla
3400m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antero Elimar Ribeiro E Alyssa Novac Ribeiro
31804
BRA
Convidado
1:14:08
21'48"
2.
Verônica Megumi Kosaka E Lais Nami Shibuya Ito
31819
BRA
Convidado
1:16:30
22'30"
+2:22
3.
Carlos Alberto Jungles De Camargo E Larrisa Dos Santos Alves
15154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:46
23'28"
+5:38
4.
Thomaz William Henning E Mariza Koloda Henning
31825
BRA
Convidado
1:31:06
26'48"
+16:58
5.
Guilherme Soares E Leonardo Soares Cardoso
31817
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:35:31
28'06"
+21:23
6.
Marcos Roberto E Angela Lachovski
31818
BRA
Convidado
2:12:48
39'04"
+58:40
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
70
Clube de Orientação Gralha Azul
51
Convidado
20
Clube de Orientação Princesa dos Campos
6
Clube de Orientação de Joinville
4
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube de Orientação Rio Mafrense
1
Cobra Clube de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Total: 155