XI Campeonato Goiano de Orientação
24.9.2022 - 25.9.2022
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
Last updated: 26.09.2022 12:15:45
DN1
HN3
D Juven B
D Junior A
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet A
H Infant B
H Juven A
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H VIP A
1
2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
Folha PDF pessoalmente acessível
DN1
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Juliely Martins Pasturiza
17992
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
0:55:59
(1)
NCL
Top
HN3
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Afonso Henrique Silva De Paiva
20405
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
3:47:38
1:51:36
(1)
1:56:02
(1)
Top
D Juven B
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Leticia de Azevedo Silva
15194
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:24:14
0:34:28
(1)
0:49:46
(1)
Top
D Junior A
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Sara Melo Araujo de Paulo
6587
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:58:19
0:44:02
(1)
1:14:17
(1)
Top
D Junior B
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Aléxia De Almeida Vaz
20321
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
3:43:14
1:19:52
(1)
2:23:22
(1)
Top
D Adulto E
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:41:20
0:50:59
(1)
1:50:21
(1)
Top
D Adulto A
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Isthar Sofia Franzoi
14279
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
2:32:58
0:57:47
(2)
1:35:11
(1)
2.
Rheila Cristina Borges Gouveia
20276
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
3:03:08
0:54:50
(1)
2:08:18
(3)
3.
Nailine de Souza Silva
12854
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3:08:25
1:06:38
(3)
2:01:47
(2)
Top
D Adulto B
(5)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Luzia Marques Cruvinel
15953
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:23:22
0:37:06
(1)
0:46:16
(1)
2.
Talline Cristina Corrêa
20418
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:52:08
0:52:05
(2)
1:00:03
(3)
3.
Tatiane Fernandes
600346
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:55:03
0:52:44
(3)
1:02:19
(4)
4.
Kalivan Themis Franzoi
14278
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
2:06:42
1:10:22
(4)
0:56:20
(2)
NCL
Dinelí Pinheiro De Souza
19076
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
DNS
DNS
Top
D Adulto N
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Jéssica Souza De Oliveira
19568
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:51:34
0:51:26
(2)
2:00:08
(1)
NCL
Rafaela Moura Di Simoni
20296
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
0:51:12
(1)
NCL
Top
D Master A
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Edivânia Machado da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:12:42
0:46:46
(1)
1:25:56
(1)
Top
D Master B
(5)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Marta Martins Mendonça
19789
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:16:06
0:28:17
(1)
0:47:49
(1)
2.
Vanessa de Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:19:41
0:30:44
(2)
0:48:57
(2)
3.
Andréia Alves Barros
20287
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:42:15
0:44:49
(5)
0:57:26
(3)
4.
Viviane Diniz Carvalho
20459
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:18:04
0:38:56
(4)
1:39:08
(4)
NCL
Sandra Cristina dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
0:30:59
(3)
NCL
Top
D Master N
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
2.
Brenda Gomes Silva
20986
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:38:21
1:03:18
(1)
1:35:03
(1)
Top
D Sênior A
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
3:40:43
1:14:04
(1)
2:26:39
(1)
Top
D Sênior B
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Caroline Luciane Broering Dutra
20372
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:02:24
0:23:36
(1)
0:38:48
(1)
2.
Patrícia Marcia de Azevedo Silva
12307
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:01:05
1:06:28
(2)
0:54:37
(2)
Top
D Sênior N
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Flavia Ferreira Faiad
302021
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:35:01
0:47:40
(1)
1:47:21
(1)
Top
D Vet A
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:29:06
0:53:04
(1)
1:36:02
(1)
2.
Suely Gonçalves dos Santos
14544
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
3:05:11
0:56:23
(2)
2:08:48
(2)
NCL
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:53
(3)
NCL
Top
H Infant B
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Allef De Almeida Vaz
20985
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
2:37:24
1:10:58
(1)
1:26:26
(1)
Top
H Juven A
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Carlos Eduardo Queiroz Hess
16275
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:05:51
0:46:58
(1)
1:18:53
(1)
Top
H Adulto E
(6)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Juliano Pereira Pasturiza
2656
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:36:33
0:32:09
(1)
1:04:24
(1)
2.
Davi Viana Medeiros
2362
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:51:26
0:36:46
(2)
1:14:40
(2)
3.
Simeão Fernandes de Souza Neto
9797
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:12:48
0:44:40
(3)
1:28:08
(3)
NCL
Antônio José Paula da Silva
567
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
0:55:32
(4)
NCL
NCL
Daniel de Souza Dias
17998
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
DNS
DNS
NCL
José Altair Blanco Fernandes
8574
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DNS
DNS
Top
H Adulto A
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Riquelme Silva Toledo
18771
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:12:13
0:42:07
(1)
1:30:06
(1)
2.
Felipe Damaceno Oliveira
12181
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
3:16:07
1:08:38
(2)
2:07:29
(2)
NCL
André Luís do Nascimento Santos
15219
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DNS
DNS
Top
H Adulto B
(6)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Douglas Pereira Yamaoka
11782
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:13:04
0:35:28
(1)
0:37:36
(1)
2.
Henriques Moreira Turibio
20920
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:26:07
0:43:16
(3)
0:42:51
(2)
3.
Murillo Marcio Alvarenga Carvalho
20871
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:34:25
0:40:47
(2)
0:53:38
(4)
4.
Lucas Guedes Puchalski
12773
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:39:23
0:47:41
(4)
0:51:42
(3)
NCL
Nícolas Ribeiro Martins
20191
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
DNS
DNS
NCL
Pedro dos Santos Neto
15550
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
DNS
DNS
Top
H Adulto N
(4)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Vinicius De Moura Oliveira
20936
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:28:48
0:49:29
(1)
1:39:19
(1)
NCL
Marcos Pestanta Caetano Junior
600866
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
NCL
2:28:41
(2)
NCL
Renato Alves Ferreira
19542
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
NCL
NCL
NCL
Wellington Ferreira Cavalcanti Da Silva
601181
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
DNS
NCL
Top
H Master A
(7)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
2.
Ivalci Júnio Martins França
20138
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:42:02
0:38:00
(1)
1:04:02
(1)
3.
José Daniarly Januário Rodrigues
8638
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:56:25
0:47:09
(3)
1:09:16
(2)
4.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:10:37
0:43:27
(2)
1:27:10
(5)
5.
Evandro Pires Prieto
3797
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:18:46
0:59:38
(5)
1:19:08
(4)
6.
Alexandre Gomes Ferreira
10064
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:24:49
0:52:11
(4)
1:32:38
(6)
NCL
José Telmo De Oliveira Almeida Júnior
19644
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
DNS
1:36:59
(7)
Top
H Master B
(8)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Daniel Rodrigues Faria De Jesus
20437
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
58:41
0:28:19
(1)
0:30:22
(1)
3.
Carlos Alberto Martins Gold Júnior
20498
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:08:39
0:33:12
(2)
0:35:27
(2)
5.
Rafael Pavão Das Chagas
14804
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:11:11
0:35:44
(3)
0:35:27
(2)
6.
Nilton Hideki Okada
20860
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:32:49
0:39:02
(4)
0:53:47
(5)
7.
Dionísio Orsida Pereira De Sousa
20288
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:40:59
0:51:26
(5)
0:49:33
(4)
NCL
Rômulo Rocha de Oliveira
16684
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
DNS
DNS
Top
H Sênior A
(6)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Lucas da Costa Silva
3584
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:45:21
0:41:47
(3)
1:03:34
(1)
2.
Cezar Alex Martins
3357
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:52:43
0:39:27
(1)
1:13:16
(2)
3.
Marcos Antônio Paulino de Almeida
6688
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:02:40
0:39:52
(2)
1:22:48
(4)
4.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:22:34
0:42:56
(4)
1:39:38
(5)
NCL
Joel Carneiro de Mesquita
15715
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
DNS
1:19:25
(3)
NCL
José Reinaldo da Silva
6946
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
DNS
DNS
Top
H Sênior B
(11)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
2.
Rafael Della Giustina Leal
601282
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
58:38
0:19:53
(1)
0:38:45
(2)
3.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:08:39
0:33:16
(6)
0:35:23
(1)
4.
Edirregis Alexandre De Souza Ramos
20282
BRA
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1:12:36
0:27:34
(3)
0:45:02
(5)
5.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:14:17
0:24:48
(2)
0:49:29
(7)
6.
Wanderlan Gonçalves Rodrigues
15637
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:18:15
0:28:51
(4)
0:49:24
(6)
7.
Gelcimar Carlos Barbosa
19814
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:18:33
0:39:29
(7)
0:39:04
(3)
8.
Paulo Pereira Junior
19618
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:32:52
0:32:55
(5)
0:59:57
(9)
9.
João Marcos Borges E Azevedo
20170
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:41:31
0:47:21
(9)
0:54:10
(8)
10.
Anselmo Torres de Avelar
15954
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:11:21
0:57:56
(10)
1:13:25
(10)
11.
Cláudio Batista Gomes
17958
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:11:31
0:40:31
(8)
1:31:00
(11)
Top
H Sênior N
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Marcos Pestana Caetano
600885
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:37:21
0:30:18
(1)
1:07:03
(1)
2.
Marcus Vinicius Ribeiro Lima
20387
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:42:40
1:04:40
(3)
1:38:00
(2)
NCL
Jorge Fonseca De Carvalho
301838
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
0:52:44
(2)
NCL
Top
H Vet A
(11)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
3.
Marcos Reinoldo Hess
431
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:51:52
0:38:46
(1)
1:13:06
(1)
4.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:54:53
0:38:52
(2)
1:16:01
(3)
5.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:57:03
0:43:03
(4)
1:14:00
(2)
7.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:19:33
0:41:59
(3)
1:37:34
(5)
8.
Marcos do Nascimento Assis
11792
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:21:00
0:46:50
(5)
1:34:10
(4)
9.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3:12:22
1:06:27
(6)
2:05:55
(9)
NCL
Alberto Magno Carvalho de Melo
14545
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
NCL
NCL
NCL
Weber Cândido Severino
19469
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
DNS
DNS
Top
H VIP A
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:46:30
1:01:50
(1)
1:44:40
(1)
NCL
Gilson de Faria
107
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
DNS
DNS
Top
Total
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
44
Clube de Orientação Serra dos Cristais
18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
11
Clube de Orientação Entre Rios
10
Clube de Orientação Tiradentes
9
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1
Total: 100