1ª Etapa CMOC 2022
Recanto Santa Maria Marista 29.5.2022
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 30.05.2022 22:48:01
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
D Infant N
D Juven N
D Adulto N
D Master N
D Senior N
H Infant N
H Juven N
H Adulto N
H Senior N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
D Juven A
D Juven B
D Junior A
D Junior B
D Adulto A
D Adulto B
D Master A
D Master B
D Senior A
D Senior B
D Veter A
D Veter B
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Junior A
H Junior B
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Master B
H Senior A
H Senior B
H Veter A
H Veter B
H VIP A
H VIP B
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
7900m
250m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:57
9'44"
5.
Gilnei Kraftzuk
15798
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:08
11'40"
7.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:46
15'32"
8.
Edson Bortolaci
11101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:03:49
15'40"
9.
Daniel José Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:07:01
16'05"
Top
D Adulto E
7000m
225m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:03:33
17'39"
5.
Sirlei Adelaide de Andrade
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:34:40
22'06"
Top
D Juven N
3800m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Valquíria Viana De Oliveira
13000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:24
21'25"
Top
D Adulto N
4500m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Rodrigues Bonato
20764
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:28
13'00"
Top
D Master N
4500m
105m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Bueno Nogueira
15214
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:34
15'28"
2.
Lucinéia Corrêa Da Rocha
17829
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:48:41
24'09"
3.
Marina Nazari Demarchi
20497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:59:01
26'27"
Top
D Senior N
4500m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silmara Aparecida Franco
15002
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:22
17'52"
Top
H Senior N
4500m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Paulo Vasconcelos Jr.
16181
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Veter N
4500m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:48
12'37"
Top
DN1
3200m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Louisa Lueckmann Gongra
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:09
23'29"
Top
DN3
4500m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
16967
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:23
24'45"
Top
HN1
3200m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Manoel Gallarreta Waz
33516
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:01:10
37'52"
Top
D Adulto A
4900m
175m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Iara Julia Cordeiro de Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:54
18'58"
3.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:15
19'51"
Top
D Adulto B
3800m
125m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Andreia Antunes Dos Santos Hasse
16090
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:51
19'42"
3.
Luiza Helena Mehl
20223
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:12
20'03"
4.
Caroline Finger Sostisso
20365
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:20
21'08"
5.
Suelen Cristina Felizardo Marques
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:04
21'52"
6.
Lisiane Delinski Trindade
15153
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:42
22'33"
Top
D Master A
4900m
175m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Aline Waldow Marcos
14376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:34
18'29"
3.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:00
18'59"
4.
Monica Cristina Demarchi
579
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:56
19'10"
6.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:57
21'25"
Top
D Master B
3800m
125m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabiola Paiva Lactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:44
13'53"
2.
Vera Lucia Marcelino
8632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:36
19'38"
3.
Mariana Gluczkowski
9928
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:53
21'33"
4.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:10
21'37"
Top
D Senior A
4400m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:50
17'55"
2.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:25
21'00"
5.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:14:36
30'35"
Top
D Veter B
3900m
115m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:59
22'18"
2.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:15
23'55"
4.
Dinacir Catarina de Lima Souza
5271
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:35
31'26"
Top
H Infant B
3600m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
João Antonio Shimizu
18792
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Juven B
3900m
115m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:30
17'34"
Top
H Adulto A
6500m
205m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcelo Victor Demarchi
580
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:38:33
15'10"
4.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:45:39
16'15"
Top
H Adulto B
6300m
165m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Gabriel Depetriz
17690
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:09
10'30"
5.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:07
10'58"
6.
Felipe Rafael Barth
20366
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:11
11'08"
7.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:30
12'18"
8.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:10
12'43"
9.
Fábio Kusbick De Freitas
17410
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:58
14'55"
10.
Cleyton Fernando Saunitti
14927
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:48:36
17'14"
Top
H Master A
6500m
205m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Joanilson de Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:56
10'55"
4.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:29
14'14"
5.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:49
15'31"
6.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:57:03
18'00"
8.
Carlos Hugo Larrosa Júnior
10578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:05:59
19'23"
9.
Franklin Hiroshi Shimizu
15537
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:29:13
22'57"
10.
Jadson Ferreira Marcos Waldow
14379
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:30:30
23'09"
11.
Maicon Luiz Siqueira
11713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:02:45
28'07"
Top
H Master B
5200m
155m (17)
[H:]M:S
min/km
3.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:47
9'34"
4.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:30
9'43"
5.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:41
9'45"
6.
André Luis Zyla Duarte
8000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:27
10'28"
7.
Rodolfo Rudimailer Rezende
20092
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:03
10'58"
8.
Geovanni Fedalto
13872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:07
11'34"
9.
Ivo Reck Neto
12696
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:27
11'38"
12.
Paulo Henrique Czelusniak
9930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:59
13'27"
13.
Marcio Fernandes Da Silva
20125
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:16
14'52"
14.
Josué Agenor Da Silva
18793
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:45
17'50"
15.
Rodrigo Tetsuo Nabeyama
20204
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:38:39
18'58"
16.
Vinicius Padilha Rocha
20492
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:14
19'17"
17.
Felipe Luiz Bot
12701
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:57
19'59"
Top
H Senior A
5800m
190m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:11
12'16"
4.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:56:23
20'04"
5.
Raul Marques Pereira Friedmann
8052
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:57:06
20'11"
Top
H Senior B
5200m
155m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
José Evangelista Ribeiro Junior
8892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:39
12'26"
5.
Valter Costa
19205
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:17
13'31"
7.
Jurandir Balbinotti
18818
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:05
14'26"
8.
André Eugênio Do Nascimento
19850
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:16
16'01"
9.
Ademir Julio de Bastos
11706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:31
19'20"
NCL
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Veter A
5300m
195m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:11
17'24"
6.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:49:04
20'35"
7.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:56:25
21'58"
8.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:01:11
22'52"
Top
H Veter B
4800m
135m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:19
17'46"
3.
Nery Carvalho Filho
13770
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:11
21'30"
Top
H VIP A
4400m
140m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:24:50
19'17"
Top
H VIP B
3900m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Ari Marques dos Santos
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:41
21'27"
Top
DUPLA
3800m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Valéria Hodecker De Almeida E Diogo Zanellato
32516
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:23
16'25"
4.
Danielle Da Silva E Gabrielly Olinda Teixeira
19416
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:23
17'28"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
90
Clube de Orientação Gralha Azul
59
Esc Mun Omar Sabbag
13
Convidado
12
PREFEITURA DE CURITIBA
9
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação de Joinville
3
Clube de Orientação Riomafrense
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 198