Challenge Moïse : chacun sur son circuit
La Roche-en-Ardenne 1.5.2008
Hermathenae
Last updated: 01.05.2008 20:33:25
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Total
NCL
non classé
01
9200m
480m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Baptiste COLOMB
H21
ASUB 2
1:11:55
7'49"
Jean-François KRIER
H21
ASUB 1
1:11:55
7'49"
3.
Frank VANSPAUWEN
H40
Herma 2
1:13:36
8'00"
+1:41
4.
Bart VAN DE MOORTEL
H45
OMEGA 1
1:13:54
8'02"
+1:59
5.
David LEMAIRE
H21
ASUB 3
1:14:04
8'03"
+2:09
6.
Alain MAZY
H21
CO Liège 1
1:14:33
8'06"
+2:38
7.
Marc MEEUWSSEN
H45
TROL 1
1:22:52
9'00"
+10:57
8.
Jean-Damien SCHENKELAARS
H21
CO Liège 3
1:24:59
9'14"
+13:04
9.
Olivier CHATTLAIN
H35
ARDOC 1
1:25:06
9'15"
+13:11
10.
Olivier DOURTE
H35
Balise 10 1
1:25:12
9'16"
+13:17
11.
Patrick MOSSOUX
H45
PEGASE 1
1:26:36
9'25"
+14:41
12.
J-François DOHOGNE
H40
OLVE 1
1:31:31
9'57"
+19:36
13.
Pierre EYEN
H35
CO Liège 2
1:37:02
10'33"
+25:07
14.
Patrick MAYERES
H21
Herma 1
1:39:46
10'51"
+27:51
15.
Bert MERTENS
H21
BORASCA 1
2:07:28
13'51"
+55:33
16.
Georges RENNOTTE
H65
CRO (Reg Wall)
2:08:38
13'59"
+56:43
17.
Christian CHALON
H50
Altaïr 1
2:19:39
15'11"
+1:07:44
Top
02
4300m
240m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno PARMENTIER
H-16
ASUB 3
33:57
7'54"
2.
Pierre MARCHAL
H50
CO Liège 1
34:06
7'56"
+0:09
3.
Frans LAENEN
H45
TROL 1
39:40
9'13"
+5:43
4.
Freddy SILLIEN
H60
PEGASE 1
42:19
9'50"
+8:22
5.
Thibaut DERENNE
H-14
Herma 1
48:13
11'13"
+14:16
6.
Jean-Luc DUBOIS
H50
Herma 2
50:05
11'39"
+16:08
7.
Paul BASTIN
H55
ARDOC 1
50:32
11'45"
+16:35
8.
Jacques HOFMANS
H50
ASUB 2
51:05
11'53"
+17:08
9.
Roger HENROTTAY
H50
CRO (Reg Wall)
55:54
13'00"
+21:57
10.
Jean BREDO
H55
OLVE 1
56:41
13'11"
+22:44
11.
Patricia MARCHAL
D45
CO Liège 3
1:03:17
14'43"
+29:20
12.
Chris ADDIERS
H50
OMEGA 1
1:03:25
14'45"
+29:28
13.
Françoise RENARD
D45
CO Liège 2
1:03:38
14'48"
+29:41
14.
Willy LAMON
H55
Altaïr 1
1:09:32
16'10"
+35:35
15.
Johan CLAES
H50
BORASCA 1
1:18:53
18'21"
+44:56
16.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
H65
ASUB 1
1:23:27
19'24"
+49:30
17.
Sindy SAGGIORATO
D21
Balise 10 1
1:42:31
23'50"
+1:08:34
Top
03
4000m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Winston FRANSSEN
H21
TROL 1
33:30
8'23"
2.
Karl KEUPPENS
H40
OMEGA 1
34:35
8'39"
+1:05
3.
Hubert BASTIN
H55
ARDOC 1
35:54
8'59"
+2:24
4.
Alain WATHELET
H45
CO Liège 2
39:23
9'51"
+5:53
5.
Christophe BERNARD
H21
ASUB 3
40:44
10'11"
+7:14
6.
Alain MAZY
H21
CO Liège 1
41:16
10'19"
+7:46
7.
Engelbert OFFERMAN
H70
OLVE 1
51:46
12'56"
+18:16
8.
Samuel SAGGIORATO
H21
Balise 10 1
51:47
12'57"
+18:17
9.
Bernard PIQUERAY
H50
Herma 1
52:01
13'00"
+18:31
10.
Yves MATTART
H55
PEGASE 1
57:19
14'20"
+23:49
11.
Pierre SARLET
H65
Altaïr 1
1:02:20
15'35"
+28:50
12.
Robert SCUVEE
H55
CO Liège 3
1:13:52
18'28"
+40:22
13.
Françoise CHATELAIN-NANOUX
D55
Herma 2
1:23:34
20'53"
+50:04
14.
Frédéric ROBINET
H35
CRO (Reg Wall)
1:26:07
21'32"
+52:37
15.
Jenny BUELENS
D45
ASUB 2
1:38:38
24'39"
+1:05:08
16.
M.Christine BLANCHE
D60
ASUB 1
1:49:22
27'21"
+1:15:52
NCL
Tom NIJSTEN
H-18
BORASCA 1
Top
04
4400m
230m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Wim VERVOORT
H35
TROL 1
45:26
10'20"
2.
Jean-Claude DUPONT
H55
CO Liège 2
50:46
11'32"
+5:20
3.
Anna DUBOIS COLOMBI
D50
Herma 1
51:31
11'42"
+6:05
4.
Jean-Noël DEBEHOGNE
H45
ASUB 3
55:00
12'30"
+9:34
5.
Jacques SILVESTRE
H55
CO Liège 1
57:18
13'01"
+11:52
6.
Rui MOURA
H45
Altaïr 1
58:21
13'16"
+12:55
7.
Alain CHAINEUX
H40
CO Liège 3
1:02:20
14'10"
+16:54
8.
Frank VANSPAUWEN
H40
Herma 2
1:07:58
15'27"
+22:32
9.
Pierre PARMENTIER
H60
ASUB 2
1:08:02
15'28"
+22:36
10.
Edgard FORTEMPS
H35
ARDOC 1
1:09:58
15'54"
+24:32
11.
Johan CLAES
H50
BORASCA 1
1:16:45
17'27"
+31:19
12.
Jean BAYI
H65
OLVE 1
1:18:04
17'45"
+32:38
13.
Philippe HECQ
H50
CRO (Reg Wall)
1:18:23
17'49"
+32:57
14.
Francis KRIER
H55
ASUB 1
1:18:27
17'50"
+33:01
15.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
H55
PEGASE 1
1:40:44
22'54"
+55:18
NCL
Jan THEYS
H45
OMEGA 1
NCL
Serge DERY
H60
Balise 10 1
Top
05
2500m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Guy WULLEPIT
H50
OLVE 1
28:32
11'25"
2.
Pascale MARTIN
D45
Altaïr 1
39:32
15'49"
+11:00
3.
Samuel SAGGIORATO
H21
Balise 10 1
39:55
15'58"
+11:23
4.
Anita BAERTS
D50
BORASCA 1
40:31
16'12"
+11:59
NCL
Frans LAENEN
H45
TROL 1
NCL
Jean MATTHYS
H80
ASUB 2
NCL
Jean-Claude YERNA
H55
CO Liège 3
NCL
Joseph PIQUERAY
H75
Herma 1
NCL
Luc MOUREAU
H45
PEGASE 1
NCL
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
D65
CRO (Reg Wall)
NCL
Marcel BIRON
H85
ASUB 3
NCL
Matthieu LEJOLY
H-16
ARDOC 1
NCL
Michel OOMS
H70
OMEGA 1
NCL
Michel TILKIN
H50
CO Liège 2
NCL
Olivier LUDOVICY
H-16
CO Liège 1
NCL
Pierre LECOCQ
H-14
Herma 2
NCL
Rachel MATTHYS
D75
ASUB 1
Top
06
3400m
190m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Adrien MOUREAU
H-20
PEGASE 1
31:45
9'20"
2.
Jean-Baptiste COLOMB
H21
ASUB 2
31:58
9'24"
+0:13
3.
Thomas BREDO
H-16
OLVE 1
37:55
11'09"
+6:10
4.
Winston FRANSSEN
H21
TROL 1
39:30
11'37"
+7:45
5.
Bruno VANDERMEULEN
H55
CO Liège 3
39:32
11'38"
+7:47
6.
Jean-Luc DUBOIS
H50
Herma 2
39:52
11'44"
+8:07
7.
Jeroen THEYS
H-16
OMEGA 1
44:30
13'05"
+12:45
8.
Aline HERMANS
D21
CO Liège 1
44:47
13'10"
+13:02
9.
Véronique BASTIN
D21
ARDOC 1
46:23
13'39"
+14:38
10.
Dominique STAS
H45
ASUB 1
52:12
15'21"
+20:27
11.
Rui MOURA
H45
Altaïr 1
55:46
16'24"
+24:01
12.
Bernard PIQUERAY
H50
Herma 1
56:49
16'43"
+25:04
13.
Catherine HOOFD
D21
ASUB 3
58:22
17'10"
+26:37
14.
Jean-Michel LUDOVICY
H45
CO Liège 2
1:02:11
18'17"
+30:26
15.
Bert MERTENS
H21
BORASCA 1
1:05:16
19'12"
+33:31
16.
Jacques BASTIEN
H55
CRO (Reg Wall)
1:17:40
22'51"
+45:55
NCL
Christian DEVULDER
H45
Balise 10 1
Top
07
6400m
295m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Karl KEUPPENS
H40
OMEGA 1
54:49
8'34"
2.
Christophe BERNARD
H21
ASUB 3
55:58
8'45"
+1:09
3.
J-Philippe LOVENS
H40
PEGASE 1
1:01:34
9'37"
+6:45
4.
Philippe DUJARDIN
H50
ASUB 2
1:03:32
9'56"
+8:43
5.
Edgard FORTEMPS
H35
ARDOC 1
1:04:22
10'03"
+9:33
6.
Bernard VAN DE VELDE
H60
Herma 1
1:04:37
10'06"
+9:48
7.
Frédéric DHONDT
H35
CO Liège 1
1:09:19
10'50"
+14:30
8.
François LAMBERT
H21
Altaïr 1
1:09:49
10'55"
+15:00
9.
Arnaud DROUGUET
H-16
Herma 2
1:17:42
12'08"
+22:53
10.
Hedwige LEJEUNE
D45
CO Liège 3
1:18:33
12'16"
+23:44
11.
Kerstin BUCHACKER
D40
CO Liège 2
1:19:16
12'23"
+24:27
12.
Marcel SCHWALL
H55
OLVE 1
1:20:07
12'31"
+25:18
13.
Marijs VANDEWEYER
D40
TROL 1
1:30:03
14'04"
+35:14
14.
Tom NIJSTEN
H-18
BORASCA 1
1:31:27
14'17"
+36:38
15.
Lionel HENRIS
H45
Balise 10 1
1:32:30
14'27"
+37:41
16.
Didier GOHY
H40
CRO (Reg Wall)
1:44:48
16'23"
+49:59
NCL
Colette DECEUNINCK
D55
ASUB 1
Top
08
4600m
175m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Wim VERVOORT
H35
TROL 1
43:57
9'33"
2.
Jean-Noël DEBEHOGNE
H45
ASUB 3
44:40
9'43"
+0:43
3.
Hubert BASTIN
H55
ARDOC 1
45:29
9'53"
+1:32
4.
Quentin GILLET
H21
CO Liège 1
47:23
10'18"
+3:26
5.
Christian DEVULDER
H45
Balise 10 1
1:00:10
13'05"
+16:13
6.
Willy LAMON
H55
Altaïr 1
1:01:23
13'21"
+17:26
7.
Jean Pol HOULEMONT
H45
CRO (Reg Wall)
1:01:44
13'25"
+17:47
8.
Francis KRIER
H55
ASUB 1
1:02:29
13'35"
+18:32
9.
Fanny TILKIN
D-16
CO Liège 2
1:12:24
15'44"
+28:27
10.
Marie-Agnès PIQUERAY
D35
Herma 1
1:13:24
15'57"
+29:27
11.
Irma COLLIENNE
D50
OLVE 1
1:23:18
18'07"
+39:21
12.
Bernadette VANDERMEULEN
D50
CO Liège 3
1:26:57
18'54"
+43:00
13.
Claire ADAM
D50
ASUB 2
1:43:54
22'35"
+59:57
NCL
Charlotte THEYS
D-14
OMEGA 1
NCL
Isabelle SILLIEN
D40
PEGASE 1
NCL
Ruud SCHONEWILLE
H60
BORASCA 1
NCL
Stephane GOOSSENS
H21
Herma 2
Top
09
4100m
250m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Giel PARDOEL
H55
TROL
51:41
12'36"
2.
Ian GELDOF
H-14
hamok
59:30
14'31"
+7:49
3.
Elisabeth VLIEGEN
D55
N.S.V. Amel
1:01:48
15'04"
+10:07
4.
Jérémy BREDO
H-12
O.L.V. Eifel
1:08:38
16'44"
+16:57
5.
Roger AERTS
H70
Omega
1:12:47
17'45"
+21:06
6.
Willy KUPPER
H65
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:14:21
18'08"
+22:40
7.
Aime FRANSSENS
H60
TROL
1:15:55
18'31"
+24:14
8.
David ROACH
H60
B.A.B.A.
1:15:59
18'32"
+24:18
9.
Antoine CARNOT
D55
ASUB
1:19:20
19'21"
+27:39
10.
Greta DE BOCK
D40
hamok
1:21:02
19'46"
+29:21
11.
Marie CAMBIER
D50
Hainaut O.C.
1:25:49
20'56"
+34:08
12.
Xavier MORIS
H50
Pégase
1:26:16
21'02"
+34:35
13.
Dominique LIESSE
D45
Pégase
1:27:31
21'21"
+35:50
14.
Martine MINET
D50
O.L.V. Eifel
1:28:50
21'40"
+37:09
15.
Angélique BACLIN
D21
CO Liège
1:29:42
21'53"
+38:01
16.
Martine DEFAYS
D-20
Indiv.
1:36:35
23'33"
+44:54
17.
Lucien TONNEAU
H70
O.L.V. Eifel
1:37:00
23'40"
+45:19
18.
André LEDENT
H60
Balise 10
1:44:00
25'22"
+52:19
19.
Klemens HERBRAND
H75
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:58:14
28'50"
+1:06:33
NCL
Anne-Françoise HENNEN
D35
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Béatrice DEGUELLE
D50
Pégase
NCL
Julien DACHE
H-14
Pégase
NCL
Sybilla HICK
D45
CO Liège
Top
10
7100m
380m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Serge FEDOTSENKO
H-20
AMOR
58:31
8'15"
2.
Caroline BLOCKX
D21
CO Liège
1:39:19
13'59"
+40:48
3.
Christian KAYE
H45
Hermathenae
1:40:21
14'08"
+41:50
4.
Kristof DAEMS
H21
K.O.L.
1:42:33
14'27"
+44:02
5.
Vladimir GELDOF
H40
hamok
2:04:55
17'36"
+1:06:24
6.
Rémi SCOUPE
H21
Pégase
2:13:11
18'45"
+1:14:40
7.
Emmanuel VAN DER MAREN
H45
B.A.B.A.
2:13:47
18'51"
+1:15:16
8.
François PAQUAY
H21
N.S.V. Amel
2:27:42
20'48"
+1:29:11
9.
Eric MATHIEU
H50
Pégase
2:32:13
21'26"
+1:33:42
10.
Yannick LETAWE
H21
CO Liège
2:54:36
24'35"
+1:56:05
11.
Alain SIMONIS
H45
Indiv.
3:11:24
26'57"
+2:12:53
NCL
Etienne DE WIT
H50
K.O.L.
NCL
Luc MELIS
H45
hamok
Top
Total
ARDOC 1
8
ASUB 1
8
ASUB 2
8
ASUB 3
8
Altaïr 1
8
BORASCA 1
8
Balise 10 1
8
CO Liège 1
8
CO Liège 2
8
CO Liège 3
8
CRO (Reg Wall)
8
Herma 1
8
Herma 2
8
OLVE 1
8
OMEGA 1
8
PEGASE 1
8
TROL 1
8
Pégase
6
CO Liège
4
hamok
4
O.L.G. St. Vith ARDOC
3
O.L.V. Eifel
3
B.A.B.A.
2
Indiv.
2
K.O.L.
2
N.S.V. Amel
2
TROL
2
AMOR
1
ASUB
1
Balise 10
1
Hainaut O.C.
1
Hermathenae
1
Omega
1
Total: 172