Championnat FRSO d'été
Silly 4.3.2007
COMB
Last updated: 25.02.2007 16:12:46
D-10
D-14
D-16
D-18
D-20
DE
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D70
H-10
H-12
H-14
H-16
H-18
H-20
HE
H21
HB
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D-10
2720m (2)
[H:]M:S
min/km
--
Béatrice DE LONGUEVILLE
ASUB
1:20:28
--
Coline THUILLIER
Indiv.
1:37:16
+16:48
Top
D-14
4280m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Louise CROSS
Altaïr CO
1:44:37
24'27"
2.
Pien LEFRANC
Omega
1:54:41
26'48"
+10:04
Top
D-16
5470m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Margot VANDEMEULEBROEK
ASUB
1:11:15
13'02"
2.
Clotilde LERICHE
Tous Azimuts Douai
1:30:48
16'36"
+19:33
--
Berenice MULPAS
Indiv.
00:00
-1:11:15
--
Aurelie DUCOULOMBIER
Indiv.
2:02:21
+51:06
Top
D-18
6430m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mathias AMINI
ASUB
1:47:24
16'42"
--
Camille LERICHE
Tous Azimuts Douai
1:20:09
-27:15
NCL
Heleen CAELEN
Omega
Top
D-20
6590m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pauline TORZ
ASUB
1:20:18
12'11"
--
Catherine DICKBURT
ASUB
1:13:52
-6:26
Top
DE
9210m
185m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinciane MULPAS
ASUB
1:31:09
9'54"
2.
Greet OEYEN
hamok
1:38:58
10'45"
+7:49
3.
Anne-Françoise HENNEN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:47:59
11'43"
+16:50
Top
D35
6430m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maurice REVERSEAU
ASUB
1:03:03
9'48"
2.
Laurence ROBYN
Indiv.
1:17:53
12'07"
+14:50
3.
Carine LAMBEAU
ASUB
1:27:07
13'33"
+24:04
--
Virginie HAGARD
Tous Azimuts Douai
00:00
-1:03:03
Top
D40
5470m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
An VERBERNE
hamok
1:20:02
14'38"
2.
Alice HARRISON
Indiv.
1:55:11
21'03"
+35:09
Top
D45
5470m
95m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Claire DE NOEL
ASUB
1:15:22
13'47"
2.
Monique DEFFENSE
Pégase
1:20:08
14'39"
+4:46
3.
Jenny BUELENS
ASUB
1:20:10
14'39"
+4:48
4.
Jeannie CROSS
Altaïr CO
1:37:54
17'54"
+22:32
5.
Anita BAERTS
Borasca
1:55:32
21'07"
+40:10
6.
Béatrice DEGUELLE
Pégase
2:32:29
27'53"
+1:17:07
Top
D50
3920m
75m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Irma COLLIENNE
O.L.V. Eifel
1:03:30
16'12"
2.
Anne HERM
Indiv.
1:09:24
17'42"
+5:54
3.
Colette DECEUNINCK
ASUB
1:18:44
20'05"
+15:14
4.
Antoine CARNOT
ASUB
1:23:23
21'16"
+19:53
5.
Nadine VERLINDEN
ASUB
1:27:39
22'22"
+24:09
NCL
Nelly FOCKEDEY
Altaïr CO
Top
D55
3920m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Elisabeth VLIEGEN
N.S.V. Amel
49:47
12'42"
2.
Jeanne IGNOUL
Omega
59:22
15'09"
+9:35
3.
Anne-Marie DEPAYE
Hermathenae
1:24:40
21'36"
+34:53
4.
Magali TORZ
ASUB
1:52:43
28'45"
+1:02:56
5.
Nicole RICHARD
Indiv.
2:11:13
33'28"
+1:21:26
Top
D60
4280m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Fabienne DEVREKER
ASUB
1:41:11
Top
D70
4280m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Josette LUXEN
Balise 10
1:43:06
24'05"
Top
H-10
2720m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
O.L.V. Eifel
38:56
14'19"
NCL
Veerle TULLENEERS
Omega
Top
H-12
3760m
60m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Evert LEEUWS
Omega
37:11
9'53"
2.
Thomas GILLET
ASUB
40:13
10'42"
+3:02
3.
Arno KEUPPENS
Omega
40:57
10'53"
+3:46
4.
Rob CEULEMANS
Omega
47:46
12'42"
+10:35
5.
Thomas BAGUET
COMB
54:46
14'34"
+17:35
--
Leander CAELEN
Omega
00:00
-37:11
--
Louis PLISSART
ASUB
1:05:35
+28:24
--
Emmanuel PLISSART
ASUB
1:21:27
+44:16
NCL
Wout CEULEMANS
Omega
Top
H-14
5470m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Julien GILLET
ASUB
1:02:22
11'24"
Top
H-16
6430m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Benjamin HOFMANS
ASUB
46:57
7'18"
2.
Bruno PARMENTIER
ASUB
53:07
8'16"
+6:10
3.
Thomas BREDO
O.L.V. Eifel
1:08:14
10'37"
+21:17
4.
Philippe JOLY
Tous Azimuts Douai
1:09:09
10'45"
+22:12
5.
Quentin PEETERS
Hainaut O.C.
1:39:01
15'24"
+52:04
Top
H-18
6590m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Wouter LEEUWS
Omega
43:17
6'34"
2.
Nicolas SPILIERS
Altaïr CO
1:00:11
9'08"
+16:54
3.
Corentin LEMASSON
Pégase
1:05:59
10'01"
+22:42
--
Laurent VANCAYZEELE
Hainaut O.C.
1:03:48
+20:31
--
Yves GOMREE
Hainaut O.C.
1:23:20
+40:03
--
Denis PUTTAERT
CO Liège
1:53:30
+1:10:13
Top
H-20
7360m
135m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Steven LEEUWS
Omega
1:03:27
8'37"
2.
Corentin TONNEAU
O.L.V. Eifel
1:03:41
8'39"
+0:14
3.
Niel DEIJGERS
Omega
1:04:37
8'47"
+1:10
4.
François JOLY
Tous Azimuts Douai
1:07:27
9'10"
+4:00
5.
Jonathan BRUFFAERTS
Omega
1:10:26
9'34"
+6:59
6.
Bastien SANDER
Tous Azimuts Douai
1:19:19
10'47"
+15:52
7.
Dennis DUCRO
Omega
1:22:02
11'09"
+18:35
Top
HE
10780m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilles DE NEYER
ASUB
1:16:28
7'06"
2.
François ROLAND
ASUB
1:16:46
7'07"
+0:18
3.
Rasa ENGSTEDT
ASUB
1:17:46
7'13"
+1:18
4.
Sam DEFERM
Borasca
1:19:14
7'21"
+2:46
5.
Patrick MOSSOUX
Pégase
1:25:01
7'53"
+8:33
6.
Daniel RADONDY
Tous Azimuts Douai
1:32:19
8'34"
+15:51
7.
François CLAPUYT
ASUB
1:37:54
9'05"
+21:26
8.
Tarmo KUUB
ASUB
1:42:01
9'28"
+25:33
9.
Fabrice SZYMANOWSKI
Indiv.
1:48:42
10'05"
+32:14
10.
Félix VANDEMEULEBROEK
ASUB
1:54:54
10'40"
+38:26
11.
Serge HERBIGNIAUX
Balise 10
2:25:27
13'30"
+1:08:59
NCL
Jean-François KRIER
ASUB
NCL
Laurent THUILLIER
Indiv.
NCL
Michel LION
COMB
Top
H21
9210m
185m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jan OEYEN
Borasca
1:21:34
8'51"
2.
Edgard FORTEMPS
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:24:39
9'11"
+3:05
3.
Quentin GILLET
CO Liège
1:31:51
9'58"
+10:17
4.
Samuel SAGGIORATO
Balise 10
2:37:48
17'08"
+1:16:14
Top
HB
6430m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
--
Julien MALNATI
Indiv.
00:00
--
Charles BAYART
ASUB
1:20:29
+1:20:29
--
Stephane GOOSSENS
Hermathenae
1:59:52
+1:59:52
Top
H35
9210m
185m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Claude DE BELDER
Hainaut O.C.
1:16:38
8'19"
2.
Freddy SILLIEN
Pégase
1:18:54
8'34"
+2:16
3.
Janno KIVIK
Indiv.
1:25:41
9'18"
+9:03
4.
Noël NIJSTEN
Borasca
1:26:54
9'26"
+10:16
5.
Christophe AMERIJCKX
ASUB
2:04:46
13'33"
+48:08
NCL
Jean-Claud JIMENEZ
hamok
NCL
Stefan THIELS
Omega
Top
H40
7360m
135m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Franck LERICHE
Tous Azimuts Douai
1:01:19
8'20"
2.
Christian GILLET
ASUB
1:06:24
9'01"
+5:05
3.
Hugues ANDRE
ASUB
1:09:55
9'30"
+8:36
4.
Rudi AERTS
Omega
1:16:59
10'28"
+15:40
5.
Karl KEUPPENS
Omega
1:17:13
10'29"
+15:54
6.
Marc ROUSEREZ
ASUB
1:20:42
10'58"
+19:23
7.
Thierry DEUXANT
Pégase
1:22:58
11'16"
+21:39
8.
Danny SWERTS
hamok
1:30:37
12'19"
+29:18
9.
Philippe PAPIN
Indiv.
1:34:23
12'49"
+33:04
10.
Joao PASCOAL
Indiv.
1:41:46
13'50"
+40:27
11.
Didier GOHY
Hainaut O.C.
2:28:33
20'11"
+1:27:14
12.
Philippe LEGAT
Indiv.
2:43:50
22'16"
+1:42:31
13.
Artur CASTANHA
ASUB-ALTAIR
2:45:22
22'28"
+1:44:03
NCL
François MAILIER
Hainaut O.C.
Top
H45
7360m
135m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Philippe TAELEMANS
ASUB
58:08
7'54"
2.
Dominique PEETERS
Borasca
58:55
8'00"
+0:47
3.
Christian STOFFELS
Balise 10
59:48
8'08"
+1:40
4.
Philippe CLAPUYT
ASUB
1:07:48
9'13"
+9:40
5.
Rui MOURA
Altaïr CO
1:10:08
9'32"
+12:00
6.
Philippe SINAEVE
Balise 10
1:14:04
10'04"
+15:56
7.
Ellen HERTEGONNE
ASUB
1:15:16
10'14"
+17:08
8.
Eric GIAUX
Balise 10
1:17:49
10'34"
+19:41
9.
Alan CROSS
Altaïr CO
1:18:51
10'43"
+20:43
10.
Lucien CAELEN
Omega
1:20:03
10'53"
+21:55
11.
Dominique STAS
ASUB
1:20:35
10'57"
+22:27
12.
Dirk CEULEMANS
Omega
1:22:10
11'10"
+24:02
13.
Jacques BASTIEN
Hainaut O.C.
2:18:27
18'49"
+1:20:19
Top
H50
6590m
120m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Johan CLAES
Borasca
1:21:38
12'23"
2.
Jacques HOFMANS
ASUB
1:23:15
12'38"
+1:37
3.
Marc VAN STEEN
Borasca
1:26:50
13'11"
+5:12
4.
Didier TORZ
ASUB
1:31:56
13'57"
+10:18
5.
Philippe BONTE
ASUB
1:33:59
14'16"
+12:21
6.
Pierre GILLAIN
Pégase
1:45:00
15'56"
+23:22
7.
Bernard DUBOIS
Hainaut O.C.
1:57:14
17'47"
+35:36
8.
Xavier MORIS
Pégase
1:58:51
18'02"
+37:13
9.
Pierre HARMEGNIES
Indiv.
2:20:37
21'20"
+58:59
--
Bruno QUINTIN
ASUB
00:00
-1:21:38
NCL
Claude LEMASSON
Pégase
NCL
Etienne DE CANNE
Omega
Top
H55
6430m
90m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean BREDO
O.L.V. Eifel
57:01
8'52"
2.
Jean-Claude PASQUASY
Hainaut O.C.
57:41
8'58"
+0:40
3.
Alfred RAES
Balise 10
1:07:08
10'26"
+10:07
4.
Pierre PARMENTIER
ASUB
1:10:22
10'57"
+13:21
5.
Willy LAMON
Altaïr CO
1:16:54
11'58"
+19:53
6.
Marcel SCHWALL
O.L.V. Eifel
1:17:38
12'04"
+20:37
7.
Albert DE BRUYNE
Omega
1:20:27
12'31"
+23:26
8.
Francis KRIER
ASUB
1:22:52
12'53"
+25:51
9.
Georges DICKER
ASUB
1:24:05
13'05"
+27:04
10.
Léonard THIENPONDT
ASUB
1:53:02
17'35"
+56:01
11.
Christian LAUWAERT
Hainaut O.C.
2:06:35
19'41"
+1:09:34
Top
H60
5470m
95m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Serge DERY
Balise 10
1:04:18
11'45"
2.
Michel LIMBOURG
Hainaut O.C.
1:17:52
14'14"
+13:34
3.
Serge MINEUR
Hainaut O.C.
1:29:19
16'20"
+25:01
4.
Michel POULAIN
Pégase
1:37:37
17'51"
+33:19
5.
Pierre SARLET
Altaïr CO
1:41:16
18'31"
+36:58
6.
André LEDENT
Balise 10
1:55:10
21'03"
+50:52
7.
David HARRISON
Indiv.
1:55:16
21'04"
+50:58
Top
H65
3920m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Willy KUPPER
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:49
13'13"
2.
Freddy HERMAN
ASUB
1:04:38
16'29"
+12:49
3.
Lucien TONNEAU
O.L.V. Eifel
1:05:29
16'42"
+13:40
4.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
ASUB
1:09:25
17'42"
+17:36
NCL
Jean BAYI
O.L.V. Eifel
Top
H70
4280m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Engelbert OFFERMAN
O.L.V. Eifel
59:20
13'52"
2.
André LUXEN
Balise 10
1:11:43
16'45"
+12:23
--
Valentin SZYMANOWSKI
Indiv.
00:00
-59:20
--
Nicolas BLANKOFF
ASUB
1:40:41
+41:21
--
Dominique JOSSART
ASUB
2:09:38
+1:10:18
Top
H75
4280m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Klemens HERBRAND
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:35:23
22'17"
2.
Joseph FAGARD
Hermathenae
1:37:02
22'40"
+1:39
3.
Pierre REDOUTE
Pégase
1:41:56
23'49"
+6:33
Top
Total
ASUB
49
Omega
21
Indiv.
17
Hainaut O.C.
12
Pégase
11
Balise 10
10
O.L.V. Eifel
9
Altaïr CO
8
Tous Azimuts Douai
8
Borasca
7
O.L.G. St. Vith ARDOC
4
hamok
4
Hermathenae
3
CO Liège
2
COMB
2
ASUB-ALTAIR
1
N.S.V. Amel
1
Total: 169