XXIII - Circuito Catarinense de Orientação – CiCOr 2021 - 2ª etapa - Sprint Vespertino
63º Batalhão de Infantaria 16.10.2021
Federação Catarinense de Orientação
Last updated: 17.10.2021 09:16:12
DN1
HN1
D Master B
D Sênior A
D Vet B
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Sênior A
H Sênior B
H VIP A
H VIP B
JUVENIL
JUNIOR
ABERTO
MILITAR
Total
OT
fora tempo
Folha PDF pessoalmente acessível
DN1
1700m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Manuela Rizzatti Mello
301799
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
21:36
12'42"
2.
Samuel Vogl
111530
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
31:27
18'30"
+9:51
3.
Alice Bernardes Sabino
600713
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
54:47
32'14"
+33:11
Top
HN1
2100m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Da Silva Blanck
111432
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
27:57
13'19"
2.
Ricardo Kamierz
110000
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
47:07
22'26"
+19:10
3.
João Gabriel Morales De Aquino
301798
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
56:00
26'40"
+28:03
Top
D Master B
2200m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise Correa da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:52
10'24"
2.
Carla De Souza Rolin Krebs
600038
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
39:32
17'58"
+16:40
Top
D Sênior A
2100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:29
13'05"
2.
Stela Mara Senger
17736
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
28:27
13'33"
+0:58
Top
D Vet B
1700m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosilda Weege
16959
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
41:04
24'09"
Top
H Adulto A
3000m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Almeida de Souza
8429
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
22:38
7'33"
2.
Laura Sanson De Menezes
111504
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
38:40
12'53"
+16:02
3.
Nelson Silveira Neto
20320
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
46:59
15'40"
+24:21
4.
Murilo Petry
600719
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:29:19
29'46"
+1:06:41
Top
H Adulto B
2300m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Senger Rayes
19643
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
29:52
12'59"
2.
Pedro Henrique Weege
464
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
35:14
15'19"
+5:22
Top
H Master A
3000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:50
7'57"
2.
Dalcioni De Lima Vargas
20317
BRA
COrCri
25:15
8'25"
+1:25
Top
H Sênior A
2300m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
16:30
7'10"
2.
Vanderlei Becker
3135
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
16:45
7'17"
+0:15
3.
Gerson Balcemão Castro
17147
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
16:50
7'19"
+0:20
4.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
19:15
8'22"
+2:45
Top
H Sênior B
2200m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Paulo Anschau Krebs
20230
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
22:21
10'10"
2.
Wanderley Rosa Alves Schutz
111548
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
25:28
11'35"
+3:07
Top
H VIP A
2100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
20:44
9'52"
2.
Maria Manuela Chaves Figueiredo
13658
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
24:22
11'36"
+3:38
Top
H VIP B
1700m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:34
14'27"
Top
JUVENIL
1700m
30m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Nunes Da Silveira
111526
BRA
Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
16:16
9'34"
2.
Anderson Dutra Andriani
111520
BRA
1ª Série A - Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
17:27
10'16"
+1:11
3.
Adam Igor Lenczowski
19710
POL
Barriga Verde Clube de Orientação
18:05
10'38"
+1:49
4.
Gabriel Dos Santos Pereira
111532
BRA
1ª Série A - Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
26:18
15'28"
+10:02
OT
Ana Carolina Costa Hasse
111512
BRA
1ª Série B - Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
00:00
OT
Diogo Hoffmann
111514
BRA
7º Ano A - Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
00:00
OT
Enzo Souza Dos Passos
111522
BRA
Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
00:00
OT
Geovana Da Silva Cunha Rodrigues
111538
BRA
1ª Série B - Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
00:00
Top
JUNIOR
1700m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Vinicius Hillesheim
111528
BRA
Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
17:32
10'19"
2.
Vitor Hugo Pereira De Freitas
301790
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:52
13'27"
+5:20
3.
Krzysztof Lenczowski
19709
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
27:42
16'18"
+10:10
OT
Nathália De Souza P.
1111534
BRA
Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
00:00
Top
ABERTO
1700m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Agata Mafra Ferreira
999992
BRA
Associação de Orientação de Joinville
17:20
10'12"
2.
Nayara Momm
999990
BRA
Associação de Orientação de Joinville
18:26
10'51"
+1:06
Top
MILITAR
2600m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Gustavo Feitz
111434
BRA
Indiv.
36:49
14'10"
Top
Total
Barriga Verde Clube de Orientação
20
Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
1ª Série A - Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
2
1ª Série B - Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
2
Associação de Orientação de Joinville
2
Clube de Orientação de Blumenau
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
7º Ano A - Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires
1
COrCri
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Cobra Clube de Orientação
1
Indiv.
1
Total: 43