IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso Sprint
CLUBE VERDE - SEDE CAMPESTRE 13.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 14.03.2020 20:09:25
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D60B
H12B
H14B
H16B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
DN2
DN3
HN2
Aberto
Total
NCL
não classificado
H21E
3000m
50m (30)
[H:]M:S
min/km
8.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:41
5'13"
Top
D21E
2700m
45m (13)
[H:]M:S
min/km
10.
Evelyn Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:03
6'18"
Top
D21A
2000m
38m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:45
9'52"
Top
D35A
1700m
28m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:34
7'58"
4.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:56
9'57"
Top
D45A
1500m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:10
12'06"
Top
D50A
1500m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:01
12'40"
Top
D60A
1400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Mary Celia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:02
15'01"
Top
H21A
2700m
45m (24)
[H:]M:S
min/km
3.
João Edilson Lopes
2024
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:34
5'45"
12.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:31
6'51"
17.
Bruno Ryuiti Nagata
5067
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:54
7'44"
Top
H35A
2500m
40m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:34
7'25"
6.
André Roberto Macedo Gomes
10242
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:20
8'07"
Top
H50A
2500m
35m (14)
[H:]M:S
min/km
4.
Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:52
7'08"
7.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:39
8'15"
12.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:26
9'22"
Top
H55A
2300m
35m (14)
[H:]M:S
min/km
4.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:14
7'29"
12.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:34
9'48"
13.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:40
9'51"
Top
H70A
1500m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Ari Marques dos Santos
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:24
14'15"
Top
D14B
1500m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:57
16'37"
Top
D16B
1500m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Julia Georg
16183
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:12
15'28"
Top
D35B
2000m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maeby Caseker Weiss
19154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:12
11'36"
Top
D45B
1600m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:18
15'48"
Top
H14B
1500m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Karl Georg
16180
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:12
16'07"
Top
H21B
2200m
35m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:46
7'37"
Top
H60B
2000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:06
15'33"
Top
D Senior N
1300m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Eneide Peixoto Félix
19500
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:29
30'22"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
28
Clube de Orientação de Curitiba
28
Clube de Orientação Princesa dos Campos
17
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação da AFA
16
Barriga Verde Clube de Orientação
14
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
10
Clube de Orientação de Santa Maria
10
Cobra Clube de Orientação
9
Clube de Orientação Lobo Bravo
7
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Confederação Brasileira de Orientação
6
Federação Paranaense de Orientação
6
Associação de Corredores de Pato Branco
5
Clube de Orientação de Natal
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Natura Clube de Orientação
5
Clube de Orientação de Joinville
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Rumo Verde Clube Orientação
4
Clube de Orientação de Campinas
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Blumenau
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Riomafrense
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Baiana de Orientação
1
Federação Cearense de Orientação
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 249