Projeto Se Orienta DF 2019
PARQUE DAS SUCUPIRAS - SUDOEST 9.11.2019
MA Orienteering
Last updated: 09.11.2019 15:16:02
Contact/Remarks:
aureliomarcost@gmail.com
INFANTIL
EXPERIENTE
MÉDIO
INICIANTE
Total
NCL
não classificado
INFANTIL
1000m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Theo Teles Da Mota Teixeira
600121
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
17:22
17'22"
2.
Luigi Lavocat Nunes Pollini
19546
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
32:08
32'08"
+14:46
3.
Danilo Paes De Barros Andrade
600104
BRA
OUTROS
44:09
44'09"
+26:47
Top
EXPERIENTE
3000m
50m (44)
[H:]M:S
min/km
1.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:44
7'34"
2.
Gabriel De Franco Fernandes
400519
BRA
OUTROS
24:38
8'12"
+1:54
3.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
25:27
8'29"
+2:43
4.
Gustavo Andrade Homem de Melo
10953
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
27:11
9'03"
+4:27
5.
Daniel Velloso Santana
2844
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
27:14
9'04"
+4:30
6.
Bruno Pereira Pontes
12847
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:35
9'31"
+5:51
7.
Bernardo Bubniak Bocanegra
600119
BRA
OUTROS
28:59
9'39"
+6:15
8.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:18
10'05"
+7:34
9.
José Ferreira de Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
31:24
10'27"
+8:40
10.
Rubens Corrêa Leão
1768
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
32:48
10'56"
+10:04
11.
Flávia Mônica da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
32:55
10'58"
+10:11
12.
José Roberto Mendes Villis
3562
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33:17
11'05"
+10:33
13.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:01
11'20"
+11:17
14.
Rodrigo Alves Monteiro
19626
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
34:45
11'34"
+12:01
15.
Rafael Augusto Pollini
19634
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
35:51
11'56"
+13:07
16.
Gabriel Teixeira de Freitas Brito
880
BRA
OUTROS
36:42
12'14"
+13:58
17.
Rennaly Patricio Sousa
600120
BRA
OUTROS
37:01
12'20"
+14:17
18.
Claudio Roberto Dos Santos
18710
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
38:20
12'46"
+15:36
19.
Dulcinéia Ovelar
16771
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
38:34
12'51"
+15:50
20.
Marcelo Santos Gonçalves
15890
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
39:49
13'16"
+17:05
21.
Marcos Rufino de Freitas
18047
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
39:54
13'18"
+17:10
22.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:36
13'31"
+17:52
23.
Paulo Jorge Fernandes Da Hora
921
BRA
OUTROS
40:56
13'38"
+18:12
24.
Larissa Silva de Freitas
18046
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
41:37
13'52"
+18:53
25.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:05
14'01"
+19:21
26.
Diego Popov Dos Santos
18290
BRA
OUTROS
43:08
14'22"
+20:24
27.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:10
15'23"
+23:26
28.
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
46:33
15'30"
+23:49
29.
Gilson de Faria
107
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
47:20
15'46"
+24:36
30.
Patricia Carolina Borges
600115
BRA
OUTROS
47:49
15'56"
+25:05
31.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
50:59
16'59"
+28:15
32.
Crislaine Mokwa Refati
17145
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:52
17'37"
+30:08
33.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
56:05
18'41"
+33:21
34.
Karen Cristine Ribeiro Teixeira
9975
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
56:30
18'50"
+33:46
35.
Márcio Pontes
19345
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
56:35
18'51"
+33:51
36.
Janine Yumi Ivamoto
19468
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
59:04
19'41"
+36:20
37.
Lucas Guedes Puchalski
12773
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:16
22'05"
+43:32
38.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:11:19
23'46"
+48:35
39.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:12:26
24'08"
+49:42
40.
Carla Clemente Ferreira
600111
BRA
OUTROS
1:12:28
24'09"
+49:44
NCL
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Lilian Malena Sousa Medrado
600110
BRA
OUTROS
NCL
Maisa Oliveira Gomes
600107
BRA
OUTROS
NCL
Waleska Barbosa Paes De Barros
600103
BRA
OUTROS
Top
MÉDIO
2500m
40m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Rosal Elices Neto
600112
BRA
OUTROS
31:41
12'40"
2.
Júlia Gaspar Rosal
600113
BRA
OUTROS
32:03
12'49"
+0:22
3.
Pedro Bruno Figueredo De Melo
19548
BRA
OUTROS
36:28
14'35"
+4:47
4.
Matheus Garcez Fernandes
600106
BRA
OUTROS
37:55
15'10"
+6:14
5.
Maria Eduarda Barbosa da Costa
9202
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
45:47
18'18"
+14:06
6.
Wenes De Souza Rocha
19496
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
49:25
19'45"
+17:44
7.
Gabrielius Lazarevicius De Miranda
600117
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:00:24
24'09"
+28:43
8.
Maria Júlia Da Silva Ribeiro
19187
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:00:27
24'10"
+28:46
9.
Carolina Lazareviciute De Miranda
600118
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:06:09
26'27"
+34:28
10.
Ieva Lazareviciute
19143
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:06:13
26'29"
+34:32
Top
INICIANTE
1500m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Darlethe Jackeline Gonçalves Lorentz
600105
BRA
OUTROS
26:37
17'44"
2.
Glauro Jony Carvalho Rodrigues Glauro Jony
600114
BRA
OUTROS
51:40
34'26"
+25:03
3.
Rosinira Antônia Correia
600116
BRA
OUTROS
51:41
34'27"
+25:04
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21
OUTROS
19
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
12
Clube de Orientação Tiradentes
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Total: 60