III Etapa - XIII CPO
João Pessoa - Fazenda Mussuré 21.7.2019
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 28.07.2019 16:17:52
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
H ADULTO E
D ADULTO E
H ADULTO A
H MASTER A
H SENIOR A
D ADULTO A
H VET A
D MASTER A
D SENIOR A
D VIP A
H ADULTO B
H MASTER B
H SENIOR B
H JUNIOR B
D ADULTO B
H VET B
H VIP B
H JUVEN B
D INFANT B
H ADULTO N
H MASTER N
H SENIOR N
D SENIOR N
D MASTER N
D VET B
D JUVEN B
D ADULTO N
D MASTER B
D SENIOR B
D JUNIOR B
H INFANT B
Total
NCL
não classificado
DN1
1620m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ayla Cardoso Onuki
19377
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:38:42
60'55"
Top
DN2
1620m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia De Albuquerque Andrade Guimarães
700002
BRA
Auto Esporte Orientação
1:36:47
59'44"
Top
DN3
2050m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jussara Bastos Santana Da Silva
301579
BRA
Auto Esporte Orientação
1:13:07
35'40"
2.
Anair Azevedo De Souza
18609
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
2:37:22
76'45"
+1:24:15
Top
HN1
1620m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Rafael Santos Pessoa
19134
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
47:47
29'29"
2.
David De Albuquerque Andrade Guimarães
700001
BRA
Auto Esporte Orientação
1:35:46
59'06"
+47:59
Top
HN2
2050m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo X. De Medeiros
17027
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:10:56
63'52"
Top
H ADULTO E
9760m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
CONA
1:33:22
9'33"
2.
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:42:35
10'30"
+9:13
3.
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:43:09
10'34"
+9:47
4.
Antonio Romero Bandeira
4837
BRA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
2:01:37
12'27"
+28:15
5.
Inácio José Dos Santos Filho
4896
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:27:24
15'06"
+54:02
Top
D ADULTO E
7720m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerlane Iara Da Silva
14450
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:08:07
8'49"
2.
Sueli Samara Da Silva Ribeiro
18287
BRA
CONA
1:28:13
11'25"
+20:06
3.
Gennhsa dos Santos Penha
1293
BRA
CONA
1:43:24
13'23"
+35:17
4.
Rafaela Magahães Nunes
13434
BRA
LIMITE EXTREMO
2:16:45
17'42"
+1:08:38
Top
H ADULTO A
9270m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Augusto
17667
BRA
PB TREKKING
28:59
3'07"
2.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
31:59
3'27"
+3:00
3.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
32:03
3'27"
+3:04
4.
Nathan William Fontes Souza
15909
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
35:15
3'48"
+6:16
5.
Bruno Martins Barbosa
17146
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
37:59
4'05"
+9:00
6.
Anselmo de Vasconcelos Cavalcante
6436
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
40:24
4'21"
+11:25
7.
Vinicius Jose Apropriano De Araujo
15979
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
41:27
4'28"
+12:28
8.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
42:05
4'32"
+13:06
9.
Leonardo Alves de Sousa Medeiros
13981
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
44:01
4'44"
+15:02
NCL
Gledson Batista Da Silva Basto
17711
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
Top
H MASTER A
8700m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Herivelto Batista de Sant`ana
3369
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
1:22:20
9'27"
2.
Jair Rodrigues da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:29:06
10'14"
+6:46
3.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:29:14
10'15"
+6:54
4.
Rafael de Oliveira Gomes
10555
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:29:51
10'19"
+7:31
5.
José Roberto Magalhães Araujo
16078
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:38:39
11'20"
+16:19
6.
João Pedro Mazzaro
11255
BRA
LIMITE EXTREMO
1:47:30
12'21"
+25:10
7.
Adler Moraes Pinheiro do Nascimento
4888
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:55:56
13'19"
+33:36
8.
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:03:55
14'14"
+41:35
9.
Luciano Coitinho do Nascimento Junior
8819
BRA
Auto Esporte Orientação
2:12:19
15'12"
+49:59
10.
Aluísio Bruno Ataíde Lima
4197
BRA
Auto Esporte Orientação
2:13:48
15'22"
+51:28
11.
Alexandre Holanda Spindola
15232
BRA
PB TREKKING
3:24:22
23'29"
+2:02:02
NCL
Italo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
Top
H SENIOR A
8170m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Odélcio Busarello
1991
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
20:56
2'33"
2.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
21:25
2'37"
+0:29
3.
Eraldo Morais De Macedo
17691
BRA
CONA
21:35
2'38"
+0:39
4.
Cezar Alex Martins
3357
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
22:47
2'47"
+1:51
5.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
24:19
2'58"
+3:23
6.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
27:40
3'23"
+6:44
7.
Edson Carneiro Monteiro Júnior
11259
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
28:20
3'28"
+7:24
8.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
33:48
4'08"
+12:52
9.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
36:57
4'31"
+16:01
10.
Sérgio Carvalho dos Santos
10596
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
37:48
4'37"
+16:52
11.
Jansen Ramos Campos
13471
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
37:49
4'37"
+16:53
12.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
43:21
5'18"
+22:25
Top
D ADULTO A
7470m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Katarinne Santos Carrilho
17618
BRA
CONA
2:06:54
16'59"
2.
Alesandra Lima De Sousa
17114
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:11:16
17'34"
+4:22
Top
H VET A
7470m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Haroldo Bezerra Cavalcanti
3396
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:46:10
22'14"
2.
Renan dos Santos Oliveira
3382
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:48:53
22'36"
+2:43
3.
Robério Henrique Germano
8825
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
3:01:13
24'15"
+15:03
4.
Darcio Walmir Tenorio de Brito
3393
BRA
Clube de Orientação Bravo
3:10:01
25'26"
+23:51
5.
Francisco Marcio Eugênio Vieira Saraiva
15201
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
3:23:01
27'10"
+36:51
Top
D MASTER A
7470m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:29:35
11'59"
2.
Mariama da Costa Ireland
11138
BRA
LIMITE EXTREMO
2:05:57
16'51"
+36:22
3.
Josimaria Tavares De Sousa
16983
BRA
CONA
2:15:45
18'10"
+46:10
4.
Adriana Silva Do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte Orientação
2:39:47
21'23"
+1:10:12
5.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO
2:47:58
22'29"
+1:18:23
Top
D SENIOR A
6410m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Orientação
3:26:45
32'15"
Top
D VIP A
4200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
2:22:38
33'57"
Top
H ADULTO B
5670m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Amauri Rodrigues Barros
3354
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
17:10
3'01"
2.
Rodrigo Targino Souza
18547
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
21:51
3'51"
+4:41
3.
Artur Pontes De Lima
18272
BRA
CONA
23:45
4'11"
+6:35
4.
Iggo Nicollas De Macedo
17725
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
26:34
4'41"
+9:24
5.
Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo
17507
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
28:50
5'05"
+11:40
6.
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
17038
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
29:59
5'17"
+12:49
7.
Teohelber Campos De Andrade
15547
BRA
N.E.G.O.
32:11
5'40"
+15:01
8.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
Clube de Orientação Bravo
32:49
5'47"
+15:39
9.
Arthur Bezerra De Melo
18228
BRA
CONA
33:26
5'53"
+16:16
10.
Maykoll Jonathan Freitas Do Rego Barros
19384
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
35:17
6'13"
+18:07
11.
Aníbal De Medeiros Batista Filho
17138
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
37:01
6'31"
+19:51
12.
Dimitri Pankov Spohr De Oliveira
18706
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
38:46
6'50"
+21:36
13.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte Orientação
1:24:21
14'52"
+1:07:11
NCL
Caio Víctor Alves De Araujo Lima
19405
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
H MASTER B
5500m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
18873
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
23:18
4'14"
2.
Reinaldo Zavitzki De Moura
15947
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
28:54
5'15"
+5:36
3.
Francimauro Ferreira Da Silva
16852
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
29:06
5'17"
+5:48
4.
Marcos André Farias De Oliveira
18633
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
31:04
5'38"
+7:46
5.
Fabio Dos Anjos De Santana
19110
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
32:49
5'58"
+9:31
6.
Richardson De Andrade Fernandes
18821
BRA
Clube de Orientação Potiguar
34:20
6'14"
+11:02
7.
Rodrigo De Araujo Lira Nascimento
16785
BRA
Clube de Orientação Potiguar
40:52
7'25"
+17:34
8.
Mário Henrique Matos Alves
13599
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
43:21
7'52"
+20:03
9.
Gerson Da Silva Vicente
17957
BRA
CONA
43:54
7'58"
+20:36
10.
Antonio Klaus Vilas Boas De Souza Silva
18065
BRA
CONA
45:15
8'13"
+21:57
11.
Francisco Assis Palhares De Oliveira
18169
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
46:50
8'30"
+23:32
12.
Leandro Xavier De Oliveira
17729
BRA
PB TREKKING
54:12
9'51"
+30:54
13.
Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier
17735
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:25:03
15'27"
+1:01:45
NCL
Alessandro Bernardi
17254
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
Top
H SENIOR B
5500m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
José Dário De Souza Junior
17791
BRA
Clube de Orientação Potiguar
15:10
2'45"
2.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
19:41
3'34"
+4:31
3.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
21:18
3'52"
+6:08
4.
Allan Evangelista Alves De Sousa
16838
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
24:41
4'29"
+9:31
5.
Jamilson Ramos Campos
16345
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
25:11
4'34"
+10:01
6.
Eduardo Arruda Figueirêdo
16881
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
27:06
4'55"
+11:56
7.
André Nunes da Silva
11044
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
33:48
6'08"
+18:38
8.
Charles Everson da Nobrega
10020
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
34:01
6'11"
+18:51
9.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
35:38
6'28"
+20:28
10.
José Esdres Gomes
17756
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
36:52
6'42"
+21:42
Top
H JUNIOR B
4980m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yann Nicholas Gomes da Nobrega
11153
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:25:31
29'13"
Top
D ADULTO B
4980m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruna Maria Buriti De Medeiros
14494
BRA
Auto Esporte Orientação
2:03:54
24'52"
2.
Maria Cristina Tavares Ferreira
16851
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:04:57
25'05"
+1:03
3.
Patricia Oliveira Araújo
17643
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:07:29
25'35"
+3:35
4.
Taise Conceição Aguiar Pinto
15239
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:13:23
26'47"
+9:29
5.
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
18267
BRA
PB TREKKING
2:13:41
26'50"
+9:47
6.
Natalia Rafaele Campos De Oliveira
301557
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
2:16:25
27'23"
+12:31
7.
Mayara Neves Dos Santos
16030
BRA
N.E.G.O.
2:21:39
28'26"
+17:45
NCL
Vitória Luise Aguiar Pinto
19386
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Annyelly Antonia Braga De Lima
18548
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
Top
H VET B
4820m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Orientação
2:14:01
27'48"
2.
Vanildo Mousinho Marinho
17286
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
2:50:14
35'19"
+36:13
Top
H VIP B
4820m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mario Cadena Bieda
17329
BRA
Auto Esporte Orientação
2:34:23
32'01"
Top
H JUVEN B
4820m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
18874
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:58:52
24'39"
2.
Victor Mendes de Holanda Lins
8702
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:22:13
29'30"
+23:21
NCL
Lucas Gomes Da Nobrega
17783
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
D INFANT B
4390m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Espindola Moraes
18645
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3:18:11
45'08"
Top
H ADULTO N
4250m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Denner Lima Seabra De Souza
18803
BRA
CONA
1:11:28
16'48"
2.
Diego Rocha Barreto
18982
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:12:56
17'09"
+1:28
3.
Francy Wagner do Nascimento
11182
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:36:35
22'43"
+25:07
4.
Leandro Xavier Nascimento Silva
19260
BRA
CONA
1:38:53
23'15"
+27:25
NCL
Antonio Nonato Da Silva Filho
19261
BRA
CONA
Top
H MASTER N
4250m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Pereira
19116
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:48:18
25'28"
2.
Marcelo De Souza Figueiroa
18683
BRA
PB TREKKING
2:21:30
33'17"
+33:12
3.
Waldir Walker Da Silva
16395
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:37:32
37'04"
+49:14
Top
H SENIOR N
3170m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandre Da Silva Sobral
18705
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
1:57:13
36'58"
Top
D SENIOR N
2050m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvana Costa Gruska Benevides
18261
BRA
CONA
1:47:40
52'31"
2.
Luiza Helena Magalhães Da Costa
18447
BRA
PB TREKKING
2:47:43
81'48"
+1:00:03
Top
D MASTER N
3170m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sílvia Carla Gomes Targino
17739
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:30:35
28'34"
2.
Vanusa Ribeiro Da Silva
17792
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:53:17
35'44"
+22:42
3.
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
18875
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:28:38
46'53"
+58:03
Top
D VET B
4390m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tereza Cristina De Oliveira
18025
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
3:16:46
44'49"
Top
D JUVEN B
4390m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:39:20
36'17"
Top
D ADULTO N
3170m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Muller Nunes Da Silva
19204
BRA
LIMITE EXTREMO
1:12:10
22'45"
2.
Rebeka Thiara Nascimento Dos Santos
301595
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:24:21
26'36"
+12:11
NCL
Shelyane Camila Sotero De Melo
19259
BRA
CONA
Top
D MASTER B
4820m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
17953
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
2:13:05
27'36"
2.
Sheylla De Kassia Silva Galvão
17421
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3:44:23
46'33"
+1:31:18
Top
D SENIOR B
4820m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
CONA
1:55:55
24'02"
2.
Mecneide Mendes Lins
6416
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:24:31
29'58"
+28:36
3.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
3:06:03
38'35"
+1:10:08
Top
D JUNIOR B
4820m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Yasmin Ferreira Antão dos Santos
4078
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:18:19
28'41"
NCL
Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda
17330
BRA
Auto Esporte Orientação
Top
H INFANT B
4390m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
2:11:20
29'54"
Top
Total
Clube de Orientação do Extremo Leste
20
CONA
16
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
16
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
15
Clube de Orientação Borborema Azimute
14
Auto Esporte Orientação
12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
11
Clube de Orientação Rota Alternativa
9
Clube de Orientação Bravo
7
Federação de Orientação da Paraíba
7
LIMITE EXTREMO
6
PB TREKKING
6
Clube de Orientação Potiguar
4
N.E.G.O.
2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Total: 146