4a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Residencial Garrote Village 21.7.2019
Clube de Orientação Fortaleza
Last updated: 21.07.2019 17:27:24
Contact/Remarks:
cristineAntunes@gmail.com
Contact/Remarks:
cristineAntunes@gmail.com
O COFORT e o GEBP agradecem a participação dos atletas que se fizeram presentes ao nosso evento. Nos vemos no CCOS que ocorrerá em breve
DN1
HN1
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP B
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
--
fora de classificação
DN1
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Cecilia Sousa de Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
34:52
21'47"
Top
HN1
1600m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
--
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:10
20'43"
--
Joel Souto de Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
55:06
34'26"
+21:56
Top
D Infant B
2700m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:22
21'14"
Top
D Infant N
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
23:22
14'36"
Top
D Juven A
3200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:17
23'50"
Top
D Juven B
2900m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:09
13'30"
2.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:30
24'39"
+32:21
3.
Alice Simões da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:57:34
40'32"
+1:18:25
NCL
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Antônia Joseane Simões de Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Junior B
4000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:12
13'48"
NCL
Isis de Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
Top
D Junior N
2900m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:47
10'57"
2.
Gabriela Giacomini Allemany dos Santos
17939
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:03
14'09"
+9:16
3.
Dávylla Maria Morais de Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
49:16
16'59"
+17:29
4.
Isabela Porto Pinheiro Marques
500129
BRA
Indiv.
53:46
18'32"
+21:59
Top
D Adulto E
4400m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:21:55
18'37"
2.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:30
21'15"
+11:35
3.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:46:49
24'16"
+24:54
Top
D Adulto A
4500m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
DSQ
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Adulto B
4000m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49:47
12'26"
2.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:02
12'45"
+1:15
3.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:54
14'58"
+10:07
4.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:28
16'07"
+14:41
Top
D Adulto N
3700m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria De Fátima Farias Eugênio
19165
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
50:39
13'41"
2.
Larissa Macedo Rolim
17476
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:17
30'37"
+1:02:38
DSQ
Maria Jose de Assis Barbosa
17752
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Master A
4500m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sarlene Gomes de Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:03:25
14'05"
2.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:57
15'32"
+6:32
3.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:15:55
16'52"
+12:30
4.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:36:10
21'22"
+32:45
NCL
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
D Master B
4000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:56
16'59"
2.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:08
19'16"
+9:12
Top
D Master N
2900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria De Guadalupe Aderaldo Lessa
18880
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:01:01
21'02"
Top
D Sênior B
3200m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:18
19'09"
2.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:24
23'52"
+15:06
3.
Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso
18482
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:34:22
29'29"
+33:04
4.
Maria Vilandeicy de Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:43:20
32'17"
+42:02
Top
D Sênior N
3000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nivia De Oliveira Galindo Almeida
19141
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:28
22'29"
Top
D Vet B
2600m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:56
21'30"
Top
D Vet N
2900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sâmia Rodrigues do Nascimento
17773
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:08:47
23'43"
Top
D VIP B
2600m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:09:42
26'48"
2.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:21:41
31'25"
+11:59
Top
H Infant N
1600m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:03
13'09"
2.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30:39
19'09"
+9:36
3.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:11
19'29"
+10:08
4.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:05
20'40"
+12:02
5.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
37:45
23'35"
+16:42
Top
H Juven A
4000m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:19
10'34"
2.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:16
13'33"
+11:57
Top
H Juven B
2900m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:23
13'34"
2.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
41:13
14'12"
+1:50
3.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
42:11
14'32"
+2:48
4.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
49:53
17'12"
+10:30
5.
Kauã Miguel Alves De Oliveira Lima
19083
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:58
19'59"
+18:35
6.
John William Mariano Machado
18437
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:24:30
29'08"
+45:07
Top
H Juven N
2200m
15m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:47
12'37"
2.
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:03
13'39"
+2:16
3.
Lucas Oliveira Galindo Almeida
19044
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:21
21'04"
+18:34
4.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:07
27'46"
+33:20
Top
H Junior A
4500m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:24
10'05"
2.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:08:33
15'14"
+23:09
3.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:35
17'41"
+34:11
4.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:22
18'44"
+38:58
5.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:36
19'01"
+40:12
Top
H Junior B
4000m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:14
14'03"
2.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:02
14'45"
+2:48
3.
Francisco Iago dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:56
16'59"
+11:42
4.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:32
17'52"
+15:18
NCL
Francisco Alexandre Andrade Brito
18361
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Junior N
2900m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:41
10'34"
2.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
32:12
11'06"
+1:31
3.
Jhonatan Oliveira Aguiar
18846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:32
14'39"
+11:51
4.
Francisco Victor Vieira Rodrigues
18894
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:46
17'51"
+21:05
5.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:09:01
23'47"
+38:20
6.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:06
26'35"
+46:25
Top
H Adulto E
4900m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Weslley Araújo da Silva
14877
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
57:48
11'47"
2.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:17
13'07"
+6:29
3.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:47
14'02"
+10:59
Top
H Adulto A
4700m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
56:50
12'05"
2.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:40
12'28"
+1:50
3.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:00:41
12'54"
+3:51
DSQ
Pedro Mansueto Melo de Souza
3973
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Adulto B
4000m
25m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:29
10'22"
2.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:19
10'34"
+0:50
3.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:31
11'07"
+3:02
4.
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:18
11'34"
+4:49
5.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:54
12'13"
+7:25
6.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:07
13'16"
+11:38
7.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:10
17'02"
+26:41
8.
Pedro Vasconcelos Rodrigues
9379
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:16:03
19'00"
+34:34
9.
Wanderson Ricardo Serapião da Silva
17477
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:43
20'40"
+41:14
DSQ
Heitor Ferreira Ramos
17751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Adulto N
3300m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
José Iolam De Sousa Santiago Júnior
19025
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30:36
9'16"
2.
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
36:50
11'09"
+6:14
3.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:56
12'06"
+9:20
4.
Matheus Felipe Santana
18499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
40:16
12'12"
+9:40
5.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
40:47
12'21"
+10:11
6.
Maurício Peres de Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:18
13'43"
+14:42
7.
Francisco Wander Carlos Santos Filho
19115
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:25
16'11"
+22:49
8.
Raul Vasconcelos Rodrigues
10806
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
54:32
16'31"
+23:56
Top
H Master A
4000m
25m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
48:14
12'03"
2.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49:53
12'28"
+1:39
3.
Alécio Gleydson de Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:01
12'30"
+1:47
4.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:08
13'02"
+3:54
5.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:22
14'35"
+10:08
6.
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:01:24
15'21"
+13:10
7.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:01:55
15'28"
+13:41
8.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:19
15'34"
+14:05
9.
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:02:45
15'41"
+14:31
10.
Josias dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:14:07
18'31"
+25:53
NCL
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
DSQ
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Master B
3800m
20m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
40:30
10'39"
2.
Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:07
10'49"
+0:37
3.
José Renato de Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:33
10'56"
+1:03
4.
Charles da Silva Machado
18393
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
47:10
12'24"
+6:40
5.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:22
12'27"
+6:52
6.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
48:00
12'37"
+7:30
7.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:16
13'13"
+9:46
8.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:27
13'16"
+9:57
9.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:01
14'28"
+14:31
10.
Márcio Roberto Ferreira Carneiro
15346
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:08
15'33"
+18:38
11.
Michel de Andrade Mendes
18028
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:55
16'01"
+20:25
Top
H Master N
3700m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Cícero Teixeira
17909
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:48
16'09"
2.
Paulo Roberto Mesquita da Silva
18405
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:09:45
18'51"
+9:57
Top
H Sênior A
4000m
25m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:08
13'47"
2.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:01:57
15'29"
+6:49
3.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:07:19
16'49"
+12:11
4.
Aldo Marcos Schmitt
1800
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:06
17'01"
+12:58
5.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:01
17'15"
+13:53
6.
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:19
19'19"
+22:11
7.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:09
22'47"
+36:01
Top
H Sênior B
4000m
25m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rogério Silva Pessoa
3603
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
43:32
10'52"
2.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:57
12'59"
+8:25
3.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
53:35
13'23"
+10:03
4.
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
55:28
13'52"
+11:56
5.
Francisco José Malveira de Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58:57
14'44"
+15:25
6.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
59:53
14'58"
+16:21
7.
Gibson Guimarães de Carvalho
3609
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:04:40
16'09"
+21:08
8.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:04
17'00"
+24:32
Top
H Sênior N
3000m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio José Maranhão
18660
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:38
13'12"
2.
João Antonio Pinheiro Marques
19273
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:03
18'21"
+15:25
3.
Antonio Ricardo Floresta Neto
19351
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:21
31'26"
+54:43
Top
H Vet A
3900m
25m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Marden Oliveira de Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:57
14'51"
2.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:07
16'41"
+7:10
3.
Marco Aurélio Lins de Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:19:55
20'29"
+21:58
4.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:37:19
24'57"
+39:22
5.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:03
25'08"
+40:06
6.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:43:53
26'38"
+45:56
NCL
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
DSQ
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Vet B
4000m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:12:10
18'02"
2.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:12:28
18'07"
+0:18
3.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:21:37
20'24"
+9:27
4.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:41:52
25'28"
+29:42
NCL
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Vet N
2900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato José Chaves De Freitas
18920
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
49:59
17'14"
2.
João Silva De Almeida
19140
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:53
23'03"
+16:54
Top
H VIP B
3200m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:55
17'09"
2.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:05:02
20'19"
+10:07
3.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:26
22'56"
+18:31
4.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:25:28
26'42"
+30:33
Top
Aberto L
4100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Fernandes
99999
BRA
Indiv.
38:19
9'20"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
66
Clube de Orientação Fortaleza
48
Clube de Orientação Rumba na Rota
22
Clube de Orientação Desporto e Lazer
11
Clube Azimute de Orientação e Aventura
9
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
9
Indiv.
2
Total: 167