CAMBOR 2019 - Percurso Tradicional - CAMBOR 2019 - Percurso LONGO
Fazenda Vargem Grande 29.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis
Last updated: 14.07.2019 17:57:18
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
HN3
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18B
D20E
D20A
D20B
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
D65B
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20B
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
D Veter N
D VIP N
H Infant N
H Juven N
H Junior N
H Adulto N
H Master N
H Veter N
1
2
Total
NCL
não classificado
H21E
11100m
255m (67)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:09
6'35"
3.
Ironir Alberto Ev
4365
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:38
6'59"
7.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:14
7'13"
8.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:42
7'21"
11.
Joacy Dantas De Araujo
7287
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:25
7'25"
13.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:24:53
7'38"
17.
Ariel Quim de Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:35:06
8'34"
29.
Jonathan da Rosa Palinski
6290
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:44:08
9'22"
38.
Jean Pretto
17199
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:52:22
10'07"
47.
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:17:14
12'21"
Top
D21E
7900m
205m (25)
[H:]M:S
min/km
3.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:35
9'26"
6.
Camila Luisa Daronco
6616
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:26
10'18"
NCL
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D14B
3300m
135m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:16
24'55"
Top
D16A
3100m
85m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:44
17'58"
3.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:37
21'48"
4.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:44
23'27"
Top
D18E
5100m
175m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:20
14'58"
3.
Maria Eduarda Andrade Cavalli
14535
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:23
16'09"
4.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:33
17'10"
Top
D21A
4500m
140m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:26
14'05"
Top
D21B
4500m
100m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:33
17'14"
Top
D55A
3600m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Suzete Sangoi de Oliveira
3426
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:52:30
47'55"
Top
H14A
3600m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:24
12'20"
Top
H16A
4500m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:22
19'11"
Top
H18E
6300m
170m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:38
11'41"
Top
H18A
6100m
200m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Gabriel Bertoncello Severo
14464
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:00:48
19'48"
Top
H20E
6400m
230m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:02:55
19'12"
Top
H21A
7300m
250m (37)
[H:]M:S
min/km
7.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:48
11'04"
28.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:53:56
15'36"
Top
H21B
5600m
135m (53)
[H:]M:S
min/km
2.
Luciano Silva de Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:51
8'32"
16.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:08
11'37"
22.
Bruno Gonçalves Teixeira
14587
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:00
13'02"
Top
H35B
4800m
150m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:16
8'48"
3.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:51
10'23"
Top
H40A
6400m
225m (15)
[H:]M:S
min/km
3.
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:03
9'51"
Top
H45A
6100m
200m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:21
9'53"
3.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:41
10'16"
Top
H45B
4500m
100m (13)
[H:]M:S
min/km
5.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:57
14'52"
6.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:11
15'09"
Top
H50A
5100m
160m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
52:46
10'20"
Top
H55A
4800m
145m (24)
[H:]M:S
min/km
15.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:41
18'53"
17.
Sérgio Luiz de Oliveira
640
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:36:10
20'02"
18.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:36:59
20'12"
20.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:44:34
21'47"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
45
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
42
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
38
Clube de Orientação Gralha Azul
31
Caatinga Trekkers
30
Clube de Orientação Divinópolis
29
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
25
Clube de Orientação de Curitiba
21
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
20
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18
Carcará Expedições e Aventura
17
Clube de Orientação de Campinas
16
Barriga Verde Clube de Orientação
11
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação Tiradentes
11
CALANGOS DO SERTÃO
9
Clube de Orientação da Aman
9
Clube de Orientação Serra dos Cristais
8
Clube de Orientação da AFA
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
8
Clube de Orientação Fortaleza
7
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
7
Federação de Orientação de São Paulo
7
Adventure Sport-O
6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
6
Clube de Orientação de Natal
6
Clube de Orientação de Varginha
6
Cobra Clube de Orientação
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
4
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
Clube de Orientação Riomafrense
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Convidado
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Auto Esporte Clube
3
Club de Orientación y Aventura
3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3
Clube de Orientação Fernão Dias
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Rota Alternativa
3
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2
Clube de Orientação Princesa dos Campos
2
Clube de Orientação Vale do Piranga
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
Federacion Chilena de Orientacion
2
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
2
Natura Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2
Argentina
1
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
1
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Mineira de Orientação
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 584