2ª Etapa COPO 2019 | ||
Last updated: 19.06.2019 21:10:59 | Contact/Remarks: luizborella@gmail.com |
DN1 1700m 40m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Carol Romagna Ferreira | 29134 | BRA | COCI | 46:39 | 27'26" | ||
Top | ||||||||
DN2 1700m 40m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Sofia Kasparowiz Grando | 29135 | BRA | COBRA | 1:32:44 | 54'32" | ||
Top | ||||||||
DN3 1700m 40m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ana Paula Greiner | 29136 | BRA | COBRA | 1:02:46 | 36'55" | ||
Top | ||||||||
HN1 1700m 40m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Augusto Squerich Staniecki | 29200 | BRA | COBRA | 45:54 | 27'00" | ||
Top | ||||||||
D Juven A 4500m 70m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nataly Hartmann | 15512 | BRA | COLB | 2:23:34 | 31'54" | ||
Top | ||||||||
D Juven B 4000m 65m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ana Carolina Capelina De Lima | 29120 | BRA | COBRA | 1:25:08 | 21'16" | ||
Top | ||||||||
D Junior N 4700m 70m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Kathleen Letícia Menta | 29113 | BRA | COBRA | 1:27:33 | 18'37" | ||
Top | ||||||||
D Adulto E 5600m 130m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Raquel Sales Arendt | 5812 | BRA | IDESP | 1:23:44 | 14'57" | ||
Top | ||||||||
D Adulto A 3300m 130m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Isabelle Christine da Silva | 17498 | BRA | COLB | 1:21:56 | 24'49" | ||
2. | Joslaine Bicicgo Berlanda | 7735 | BRA | COBRA | 1:27:57 | 26'39" | +6:01 | |
3. | Franciele Aparecida de Araujo | 17830 | BRA | COBRA | 1:28:30 | 26'49" | +6:34 | |
Top | ||||||||
D Adulto B 4500m 70m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Roseli Dos Santos | 19043 | BRA | COLB | 1:29:49 | 19'57" | ||
2. | Gaia Romagna De Lima Peruchi | 17676 | BRA | COCI | 1:34:44 | 21'03" | +4:55 | |
3. | Karen Jiane Villwock | 29110 | BRA | COBRA | 1:35:15 | 21'09" | +5:26 | |
4. | Mayara Thaís De Carvalho | 29109 | BRA | 33 BI Mec | 1:42:01 | 22'40" | +12:12 | |
5. | Daniele Beatriz Salina Coelho | 18206 | BRA | COBRA | 1:47:16 | 23'50" | +17:27 | |
Top | ||||||||
D Adulto N 4700m 70m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Juliana De Carvalho Uliano | 29114 | BRA | COBRA | 1:02:12 | 13'14" | ||
2. | Rutiele Cunha de Quadros Bueno | 18486 | BRA | COBRA | 1:16:41 | 16'18" | +14:29 | |
3. | Luani Griggio Langwinski | 19200 | BRA | COCI | 1:18:26 | 16'41" | +16:14 | |
Top | ||||||||
D Master B 4700m 70m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Carmem Romagna de Lima | 17681 | BRA | COCI | 1:18:25 | 16'41" | ||
2. | Micheli Borges Silveira | 29123 | BRA | 33 BI Mec | 1:19:47 | 16'58" | +1:22 | |
3. | Jucerlei Bicicgo Berlanda | 7736 | BRA | COBRA | 1:24:33 | 17'59" | +6:08 | |
Top | ||||||||
D Master N 4000m 65m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Silvana Batista De Souza | 18773 | BRA | COCI | 1:12:52 | 18'13" | ||
2. | Daniele Mendes Figueiredo Pierozan | 18408 | BRA | COBRA | 1:15:56 | 18'59" | +3:04 | |
3. | Fabiana Freitas Squerich | 29121 | BRA | COBRA | 2:00:28 | 30'07" | +47:36 | |
NCL | Luclecia Domingues Barbosa | 29122 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
D Sênior B 4700m 70m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Eunice Capelina de Lima | 3716 | BRA | COBRA | 1:21:54 | 17'25" | ||
2. | Marivone Maria Giongo Tasca | 15848 | BRA | COBRA | 1:27:37 | 18'38" | +5:43 | |
3. | Josiane Deobald Lima De Sousa | 29112 | BRA | COBRA | 1:30:35 | 19'16" | +8:41 | |
Top | ||||||||
D Sênior N 4000m 65m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Liandra Kasparowiz Grando | 29124 | BRA | COBRA | 1:21:17 | 20'19" | ||
2. | Katiane Do Socorro Viel De Farias | 29125 | BRA | COBRA | 1:42:28 | 25'37" | +21:11 | |
Top | ||||||||
H Infant N 2700m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gustavo De Souza Da Silva | 18774 | BRA | COCI | 1:10:51 | 26'14" | ||
Top | ||||||||
H Juven N 2700m 60m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Otavio Langwinski | 19201 | BRA | COCI | 1:01:30 | 22'46" | ||
2. | João Pedro Guesser | 29133 | BRA | SC | 1:51:38 | 41'20" | +50:08 | |
3. | João Pedro Kasparowiz Grando | 29132 | BRA | COBRA | 1:54:42 | 42'28" | +53:12 | |
Top | ||||||||
H Junior B 4700m 70m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Victor Romagna de Lima | 17680 | BRA | COCI | 46:29 | 9'53" | ||
2. | Vitor Gustavo De Oliveira | 19192 | BRA | SC | 52:20 | 11'08" | +5:51 | |
3. | Rafael Ribeiro Guelere | 18675 | BRA | COCI | 52:46 | 11'13" | +6:17 | |
Top | ||||||||
H Junior N 4000m 65m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Yuri Alves Miguel | 29128 | BRA | COBRA | 50:26 | 12'36" | ||
2. | Vitor Henrique Langwinski | 19202 | BRA | COCI | 56:14 | 14'03" | +5:48 | |
3. | Eduardo Squerich Staniecki | 29129 | BRA | COBRA | 1:05:48 | 16'27" | +15:22 | |
NCL | Pablo Gabriel Ferreira Dias | 29131 | BRA | NPOR | ||||
NCL | Evandro Batista Da Silva | 29130 | BRA | TG | ||||
Top | ||||||||
H Adulto E 7900m 140m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rudy Nick Vencatto | 17831 | BRA | COBRA | 1:30:43 | 11'28" | ||
2. | Valker Araújo dos Santos | 2001 | BRA | IDESP | 1:32:50 | 11'45" | +2:07 | |
3. | Lucas Maidano Roveda | 17200 | BRA | COBRA | 1:33:40 | 11'51" | +2:57 | |
4. | Cristian Rafael Lopes Erbes | 1581 | BRA | COLB | 1:53:28 | 14'21" | +22:45 | |
5. | Victor Guimarães da Costa | 12727 | BRA | CODAC | 1:59:20 | 15'06" | +28:37 | |
Top | ||||||||
H Adulto A 7900m 140m (9) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Andre Felipe Caldas Moteka | 17448 | BRA | COLB | 2:08:47 | 16'18" | ||
2. | Douglas Pascoal Ripp | 29102 | BRA | COBRA | 2:16:13 | 17'14" | +7:26 | |
3. | Lucas Meneses De Castro | 29104 | BRA | 33 BI Mec | 2:17:46 | 17'26" | +8:59 | |
4. | Ismael Bicicgo Berlanda | 29101 | BRA | 33 BI Mec | 2:21:18 | 17'53" | +12:31 | |
5. | Weslei Ferreira De Souza Junior | 29107 | BRA | 30 BI Mec | 2:22:29 | 18'02" | +13:42 | |
6. | Julio Rodrigues De Morães Neto | 29106 | BRA | 30 BI Mec | 2:30:03 | 18'59" | +21:16 | |
7. | André Luiz Monteiro Rodrigues | 29103 | BRA | 30 BI Mec | 4:27:51 | 33'54" | +2:19:04 | |
8. | Matheus Henrique Donizete Daniel | 29100 | BRA | 30 BI Mec | 4:37:53 | 35'10" | +2:29:06 | |
NCL | Diego Michel do Carmo | 15835 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H Adulto B 4500m 70m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Wellington Soares de Lima | 18400 | BRA | COBRA | 1:02:26 | 13'52" | ||
2. | Lucas Maiksuell Peruchi | 17677 | BRA | COCI | 1:06:47 | 14'50" | +4:21 | |
3. | Augusto Tomazzoni Lubenow | 29137 | BRA | COBRA | 1:27:28 | 19'26" | +25:02 | |
4. | Guilherme Schimidt | 4619 | BRA | COBRA | 1:31:09 | 20'15" | +28:43 | |
Top | ||||||||
H Adulto N 4700m 70m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Daniel Albiero Pielak | 19020 | BRA | SC | 54:35 | 11'36" | ||
2. | Patrick Rebeiro Guerele | 29116 | BRA | COCI | 59:33 | 12'40" | +4:58 | |
3. | Giovani Fábio Langwinski | 29119 | BRA | SC | 1:02:40 | 13'20" | +8:05 | |
NCL | Anderson Gibathe | 29118 | BRA | COCI | ||||
Top | ||||||||
H Master A 5600m 130m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Everton Cristiano Moscaleski | 3040 | BRA | COBRA | 1:48:45 | 19'25" | ||
2. | Clodoaldo Pires Ferreira | 17678 | BRA | COCI | 1:49:00 | 19'27" | +0:15 | |
3. | Fábio Alexander Hartmann | 632 | BRA | COLB | 1:54:33 | 20'27" | +5:48 | |
NCL | Laucir Berlanda | 2935 | BRA | COBRA | ||||
NCL | Gledson De Oliveira Silveira | 29108 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H Master B 4500m 70m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gilsemar Sefstroem | 18776 | BRA | COCI | 59:34 | 13'14" | ||
2. | Wylliam Salviano Gongora | 2032 | BRA | COBRA | 59:49 | 13'17" | +0:15 | |
3. | Fernando Duarte Pierozan | 18407 | BRA | COBRA | 1:13:13 | 16'16" | +13:39 | |
4. | Renato de Oliveira | 16579 | BRA | SC | 1:19:49 | 17'44" | +20:15 | |
5. | Anderson D'agostini | 29111 | BRA | COBRA | 1:21:37 | 18'08" | +22:03 | |
Top | ||||||||
H Master N 4700m 70m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Jonas Welter | 29115 | BRA | SC | 1:21:50 | 17'24" | ||
Top | ||||||||
H Sênior A 5600m 130m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz César Carvalho Tavares de Camargo | 558 | BRA | COBRA | 1:31:35 | 16'21" | ||
2. | Celio Ribeiro Schimidt | 656 | BRA | COBRA | 2:02:26 | 21'51" | +30:51 | |
3. | Valdecir Zibbel | 201 | BRA | COBRA | 2:07:46 | 22'48" | +36:11 | |
4. | Antonio José do Nascimento | 6564 | BRA | COBRA | 2:12:56 | 23'44" | +41:21 | |
5. | Gerson Farinha Machado | 196 | BRA | COBRA | 3:14:20 | 34'42" | +1:42:45 | |
Top | ||||||||
H Sênior B 4500m 70m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Flávio Emiliano de Farias | 5416 | BRA | COBRA | 1:13:31 | 16'20" | ||
2. | Francisco de Liz | 4612 | BRA | COBRA | 1:14:10 | 16'28" | +0:39 | |
NCL | Laércio José Grando | 29117 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H Vet A 5600m 130m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Borella | 913 | BRA | COCI | 1:26:08 | 15'22" | ||
2. | Luiz Albino Broetto Junior | 4642 | BRA | COBRA | 1:46:46 | 19'03" | +20:38 | |
3. | Luiz Sérgio Mendes | 15 | BRA | COCI | 1:50:01 | 19'38" | +23:53 | |
NCL | Valmir Dias | 669 | BRA | COBRA | ||||
Top |