Championnat Académie UNSS Alsace 2019
Barr (67) 31.3.2019
24 UNSSALSACE UNSS
Last updated: 04.04.2019 21:39:49
Contact/Remarks:
christophe.bernauer@gmail.com
D:Circuit A
D:Circuit B
D:Circuit C
D:Circuit D
D:Circuit E
H:Circuit A
H:Circuit B
H:Circuit C
H:Circuit D
H:Circuit E
Total
NCL
non classé
D:Circuit A
3400m
85m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Leane DOTT
FRA
LF
200 LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
33:05
9'43"
2.
Anna MICHEL
FRA
D20
6804AL COColmar
36:50
10'49"
+3:45
3.
Laura ADVOCAT
FRA
LF
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
45:25
13'21"
+12:20
4.
Jan LATASTE
FRA
D50
6804AL COColmar
48:03
14'07"
+14:58
5.
Lina LORCET
FRA
D20
6804AL COColmar
51:06
15'01"
+18:01
6.
Lena CUNIN
FRA
D20
6804AL COColmar
55:46
16'24"
+22:41
NCL
Ambrosia MUSCH
FRA
LF
215 LYC Roufffach Wintzenheim
NCL
Sarah MARTINKEN
FRA
LF
190 LYC Kastler GUEBWILLER
Top
D:Circuit B
3100m
75m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Océane WEHRLEN
FRA
LF
191 LYC Deck - Guebwiller
38:43
12'29"
2.
Yaé NICOLE DESMAU
FRA
LF
190 LYC Kastler GUEBWILLER
39:40
12'47"
+0:57
3.
Maxence RISBEC
FRA
LF
190 LYC Kastler GUEBWILLER
39:47
12'49"
+1:04
4.
Anaelle RISBEC
FRA
LF
190 LYC Kastler GUEBWILLER
46:02
14'50"
+7:19
5.
Apolline WUHRLIN DAMGE
FRA
LF
190 LYC Kastler GUEBWILLER
56:07
18'06"
+17:24
6.
Juliette KUENTZ
FRA
LF
190 LYC Kastler GUEBWILLER
1:03:28
20'28"
+24:45
7.
Celia HANRIOT COLIN
FRA
LF
204 LYC C. Sée Colmar
1:12:20
23'20"
+33:37
8.
Virginie ADVOCAT
FRA
LF
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
1:18:28
25'18"
+39:45
9.
Anouk SKARNIAK
FRA
LF
204 LYC C. Sée Colmar
1:22:26
26'35"
+43:43
NCL
Lea STUBECKI
FRA
LF
215 LYC Roufffach Wintzenheim
NCL
Alexandra GROSHENY
FRA
LF
215 LYC Roufffach Wintzenheim
NCL
Lucie BERRON
FRA
LF
215 LYC Roufffach Wintzenheim
NCL
Chloé BARJAUD
FRA
LF
215 LYC Roufffach Wintzenheim
Top
D:Circuit C
2700m
40m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Romane TRISTRAM
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
29:37
10'58"
2.
Camille BERNAUER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
30:45
11'23"
+1:08
3.
Séraphine PHILIPPE
FRA
CF
268 CLG R. Beltz - Soultz
37:31
13'53"
+7:54
4.
Elisa KINDER
FRA
CF
135 COL Klosterwald Villé
45:51
16'58"
+16:14
5.
Zoe SCHWALD
FRA
CF
269 CLG C Walch THANN
47:44
17'40"
+18:07
6.
Gaïa LAUVERGNE
FRA
CF
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
47:51
17'43"
+18:14
7.
Eva FEREZ
FRA
CF
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
50:25
18'40"
+20:48
NCL
Célène SCHEIDECKER
FRA
CF
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
Top
D:Circuit D
2200m
30m (39)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliette LAMBOLEZ
FRA
CF
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
22:49
10'22"
2.
Julie PARMENTIER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
22:52
10'23"
+0:03
3.
Kimaé SUTTER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
29:23
13'21"
+6:34
4.
Eline GUILMIN
FRA
CF
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
29:37
13'27"
+6:48
5.
Mathilde MULLER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
29:44
13'30"
+6:55
6.
Eloïse WERNAIN
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
30:32
13'52"
+7:43
7.
Antonia DUTRAY
FRA
CF
268 CLG R. Beltz - Soultz
30:53
14'02"
+8:04
8.
Clara PERRIER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
32:46
14'53"
+9:57
9.
Eléanor CASHIN
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
33:01
15'00"
+10:12
10.
Justine ERARD
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
33:27
15'12"
+10:38
11.
Emeline KEMPF
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
33:30
15'13"
+10:41
12.
Odile BAECHER
FRA
CF
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
33:44
15'19"
+10:55
13.
Maelle DENYS
FRA
CF
268 CLG R. Beltz - Soultz
34:04
15'29"
+11:15
14.
Fanny KREDER
FRA
CF
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
34:51
15'50"
+12:02
15.
Méline KEMPF
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
37:06
16'51"
+14:17
16.
Anne SANCHEZ GANTNER
FRA
CF
292 CLG Hugstein - BUHL
37:09
16'53"
+14:20
17.
Charline ZIPFEL
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
37:22
16'59"
+14:33
18.
Elisa GSELL CHABANE
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
37:37
17'05"
+14:48
19.
Ombeline KERN
FRA
CF
268 CLG R. Beltz - Soultz
42:03
19'06"
+19:14
20.
Margot BOHLY
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
42:27
19'17"
+19:38
21.
Fantine VIAL
FRA
CF
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
44:30
20'13"
+21:41
22.
Margaux ANGELAND
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
46:36
21'10"
+23:47
23.
Charlotte CALONEGO
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
50:21
22'53"
+27:32
24.
Marine MUNIER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
50:25
22'55"
+27:36
25.
Alicia STRICH
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
52:31
23'52"
+29:42
26.
Méline XAE
FRA
CF
269 CLG C Walch THANN
54:12
24'38"
+31:23
27.
Roxanne BACHELET
FRA
CF
292 CLG Hugstein - BUHL
55:37
25'16"
+32:48
28.
Noémie WINTERHALTER
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
58:56
26'47"
+36:07
29.
Mylène BAUMGART
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:02:52
28'34"
+40:03
30.
Mathilde THOLY
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:04:42
29'24"
+41:53
NCL
Justine JEANNINGROS
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
NCL
Manaelle NOGRY
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
NCL
Elsa PERRIN
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
NCL
Violette KESSLER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
NCL
Lisa ANCEL
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
NCL
Eva SANCHEZ
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
NCL
Elsa TROMMENSCHLAGER
FRA
CF
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
NCL
Liliana SIMON
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
NCL
Daphnée DUMAS
FRA
CF
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
Top
D:Circuit E
1700m
15m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Justine MUNIER
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
27:49
16'21"
2.
Elise PEQUIGNOT
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
27:52
16'23"
+0:03
3.
Elise TOMAZ
FRA
CF
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
29:16
17'12"
+1:27
4.
Jeanne ILTIS
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
34:54
20'31"
+7:05
5.
Enora THORR
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
35:02
20'36"
+7:13
6.
Chloé ZEHLER
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
44:40
26'16"
+16:51
Eléna RITTER
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
44:40
26'16"
+16:51
8.
Louane VANGELISTA
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
50:56
29'57"
+23:07
9.
Anais SCHERTZINGER
FRA
CF
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:00:32
35'36"
+32:43
NCL
Elsa RITTER
FRA
LF
215 LYC Roufffach Wintzenheim
NCL
Louna SCHMIDT
FRA
LF
215 LYC Roufffach Wintzenheim
NCL
Seïa HAHN
FRA
CF
135 COL Klosterwald Villé
NCL
Mathilde BISTAC
FRA
CF
135 COL Klosterwald Villé
Top
H:Circuit A
3400m
85m (26)
[H:]M:S
min/km
1.
Noa LAUVERGNE
FRA
LG
190 LYC Kastler GUEBWILLER
27:44
8'09"
2.
Mathias LATASTE
FRA
H16
6804AL COColmar
28:40
8'25"
+0:56
3.
Vital NICOLE - DESMAU
FRA
LG
190 LYC Kastler GUEBWILLER
32:08
9'27"
+4:24
4.
Esteban BECKER
FRA
LG
191 LYC Deck - Guebwiller
32:17
9'29"
+4:33
5.
Malo DOTT
FRA
LG
200 LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
33:40
9'54"
+5:56
6.
Matthéo BOTTOS
FRA
LG
201 LYC Ribeaupierre -Ribeauvillé
35:59
10'34"
+8:15
7.
Jules COSTE
FRA
LG
191 LYC Deck - Guebwiller
38:37
11'21"
+10:53
8.
Arnaud BIENAIME
FRA
LG
204 LYC C. Sée Colmar
39:28
11'36"
+11:44
9.
Tom SPIHLMANN
FRA
LG
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
41:35
12'13"
+13:51
10.
Noé SERVAIS
FRA
LG
204 LYC C. Sée Colmar
43:28
12'47"
+15:44
11.
Lucas GAUDEL
FRA
LG
201 LYC Ribeaupierre -Ribeauvillé
52:46
15'31"
+25:02
12.
Basile LAHOUAOUI
FRA
LG
201 LYC Ribeaupierre -Ribeauvillé
55:16
16'15"
+27:32
13.
Titouan FELMY
FRA
LG
191 LYC Deck - Guebwiller
56:07
16'30"
+28:23
14.
Gilles BAGUEREY
FRA
H65
6804AL COColmar
58:28
17'11"
+30:44
15.
Thomas SCHWARTE
FRA
LG
215 LYC Roufffach Wintzenheim
1:00:15
17'43"
+32:31
16.
Philemon CLAUDE-BRONNER
FRA
LG
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
1:02:17
18'19"
+34:33
17.
Mederic TYRODE
FRA
LG
215 LYC Roufffach Wintzenheim
1:04:37
19'00"
+36:53
18.
Louis ERTZ
FRA
LG
201 LYC Ribeaupierre -Ribeauvillé
1:24:07
24'44"
+56:23
NCL
Maxime FOERSTER
FRA
LG
200 LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
NCL
Alain REICH
FRA
H65
6804AL COColmar
NCL
Baptiste NALY
FRA
LG
215 LYC Roufffach Wintzenheim
NCL
Matthias ZWICKERT
FRA
LG
215 LYC Roufffach Wintzenheim
NCL
Thibault DUMORTIER
FRA
LG
201 LYC Ribeaupierre -Ribeauvillé
NCL
Lucas MEYER BARBIERO
FRA
LG
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
NCL
Baptiste FUHRMANN
FRA
LG
215 LYC Roufffach Wintzenheim
NCL
Thibault BALL
FRA
LG
215 LYC Roufffach Wintzenheim
Top
H:Circuit B
3100m
75m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Titouan FORGEARD
FRA
LG
191 LYC Deck - Guebwiller
30:38
9'52"
2.
Timothy BASTIAN
FRA
LG
200 LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
33:07
10'40"
+2:29
3.
Anthony JUNGERT
FRA
LG
200 LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
41:08
13'16"
+10:30
4.
Ugo BITTERLY
FRA
LG
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
41:49
13'29"
+11:11
5.
Némo BORTOLIN
FRA
LG
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
48:21
15'35"
+17:43
6.
Valentin BOUTOT
FRA
LG
200 LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
50:58
16'26"
+20:20
7.
Enzo RAZZATU
FRA
LG
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
51:55
16'44"
+21:17
8.
Leon ERHART
FRA
LG
200 LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
53:33
17'16"
+22:55
9.
Charles KUHLMANN
FRA
LG
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
1:05:19
21'04"
+34:41
NCL
Loic MAILLIOT
FRA
LG
204 LYC C. Sée Colmar
NCL
Mattéo HUILLET
FRA
LG
204 LYC C. Sée Colmar
NCL
Thomas BAUMGARTNER
FRA
LG
201 LYC Ribeaupierre -Ribeauvillé
NCL
Antoine SOMMEN
FRA
LG
215 LYC Roufffach Wintzenheim
Top
H:Circuit C
2700m
40m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Jocelyn WERNER
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
23:39
8'45"
2.
Maxime NOEGELEN
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
24:32
9'05"
+0:53
3.
Quentin AUNEAU
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
27:08
10'02"
+3:29
4.
Tim DOTT
FRA
CG
260 CLG Dreyfus - RIXHEIM
30:30
11'17"
+6:51
5.
Yani CLEMMER
FRA
CG
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
34:58
12'57"
+11:19
6.
Victor COSTE
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
35:55
13'18"
+12:16
7.
Pierre DUTRAY
FRA
CG
268 CLG R. Beltz - Soultz
36:31
13'31"
+12:52
8.
Quentin SCHERRER
FRA
CG
268 CLG R. Beltz - Soultz
41:32
15'22"
+17:53
9.
Louis OURY
FRA
CG
135 COL Klosterwald Villé
41:51
15'29"
+18:12
10.
Jules HUNG
FRA
CG
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
45:06
16'42"
+21:27
11.
Lucas SALZBORN
FRA
CG
268 CLG R. Beltz - Soultz
45:23
16'48"
+21:44
12.
Maxime WALTER
FRA
CF
269 CLG C Walch THANN
46:33
17'14"
+22:54
13.
Emilien PERRIN
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
51:36
19'06"
+27:57
14.
Louis SCHALLER
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
54:48
20'17"
+31:09
15.
Valentin SCHULZ
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
58:23
21'37"
+34:44
16.
Thomas SISSLER
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
58:47
21'46"
+35:08
17.
Adrien RISCH
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
1:01:14
22'40"
+37:35
18.
Lorick MICHEL
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
1:02:39
23'12"
+39:00
19.
Gabriel BRAUN BEER
FRA
CG
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
1:08:18
25'17"
+44:39
20.
Celian BURST
FRA
CG
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
1:12:21
26'47"
+48:42
21.
Luc BARNET
FRA
CG
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
1:19:31
29'27"
+55:52
NCL
Paul RIETSCH
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
NCL
Kenzo FLICKER
FRA
CG
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
NCL
Pierre Alexei GUBIANI
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
Top
H:Circuit D
2200m
30m (27)
[H:]M:S
min/km
1.
Romain FAUVEL
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
18:10
8'15"
2.
Yann BERNAUER
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
20:22
9'15"
+2:12
3.
Martin TRISTRAM
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
24:13
11'00"
+6:03
4.
Manech CAUTENET-DOMINGUEZ
FRA
CG
135 COL Klosterwald Villé
24:15
11'01"
+6:05
5.
Joris FORGEARD
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
24:48
11'16"
+6:38
6.
Denis FROMELT
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
25:19
11'30"
+7:09
7.
Jonas SPRUNGARD
FRA
CG
135 COL Klosterwald Villé
28:17
12'51"
+10:07
8.
Théo BUCHON
FRA
CG
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
34:26
15'39"
+16:16
9.
Corentin TALABARDON
FRA
CG
260 CLG Dreyfus - RIXHEIM
36:00
16'21"
+17:50
10.
Florian MORAND
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
39:20
17'52"
+21:10
11.
Benjamin POIREY
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
40:29
18'24"
+22:19
12.
Selim HERQUE
FRA
CG
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
44:00
20'00"
+25:50
13.
Leo COMBRE
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
44:29
20'13"
+26:19
14.
Brice NOEL
FRA
CF
255 CLG Martelot - ORBEY
46:15
21'01"
+28:05
15.
Aymeric TROMMENSCHLAGER
FRA
CG
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
48:05
21'51"
+29:55
16.
Darian GONTHIER
FRA
CG
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
52:04
23'39"
+33:54
17.
Axel HAZARD
FRA
CG
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
56:08
25'30"
+37:58
18.
Matteo MOLINARO
FRA
CG
260 CLG Dreyfus - RIXHEIM
57:03
25'55"
+38:53
19.
Antonin SCHNEIDER
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
57:44
26'14"
+39:34
20.
Timothée DREYER
FRA
CG
269 CLG C Walch THANN
57:47
26'15"
+39:37
21.
Jean SCATTON
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
1:01:36
28'00"
+43:26
NCL
Jules RIGAL
FRA
CG
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
NCL
Martin FELMY
FRA
CG
268 CLG R. Beltz - Soultz
NCL
Hugo KREUTER
FRA
CG
269 CLG C Walch THANN
NCL
Malo ANDRES
FRA
CG
292 CLG Hugstein - BUHL
NCL
Mathias GUHRING
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
NCL
Ilyes OTHMANI
FRA
CG
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
Top
H:Circuit E
1700m
15m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Julien MISCHEL
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
18:11
10'41"
Merwan ROUZET
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
18:11
10'41"
3.
Naïm TAJRI
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
26:41
15'41"
+8:30
4.
Nicolas MUNIER
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
27:46
16'20"
+9:35
5.
Gabriel WICKERT
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
31:20
18'25"
+13:09
6.
Léo KIENAST
FRA
CG
254 CLG Hartmann - MUNSTER
50:30
29'42"
+32:19
NCL
Naos HAMANA
FRA
CG
135 COL Klosterwald Villé
NCL
Aurélien BOEHLER
FRA
CG
135 COL Klosterwald Villé
NCL
Titouan BLAS
FRA
CG
135 COL Klosterwald Villé
NCL
Gaëtan HARRE
FRA
CG
135 COL Klosterwald Villé
NCL
Arthur COMAU
FRA
CG
135 COL Klosterwald Villé
NCL
Arthur GOERGER
FRA
CG
135 COL Klosterwald Villé
NCL
Mathis COUX BELLEMIN COMTE
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
NCL
Antoine CHOULET
FRA
CG
255 CLG Martelot - ORBEY
Top
Total
255 CLG Martelot - ORBEY
32
254 CLG Hartmann - MUNSTER
25
215 LYC Roufffach Wintzenheim
14
135 COL Klosterwald Villé
12
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK
11
195 LYC Kirschleger - MUNSTER
9
292 CLG Hugstein - BUHL
9
190 LYC Kastler GUEBWILLER
8
242 CLG Schweitzer - KAYSERSBERG
8
268 CLG R. Beltz - Soultz
8
200 LYC JH LAMBERT - MULHOUSE
7
6804AL COColmar
7
201 LYC Ribeaupierre -Ribeauvillé
6
204 LYC C. Sée Colmar
6
272 CLG Prevert - WINTZENHEIM
6
191 LYC Deck - Guebwiller
5
269 CLG C Walch THANN
5
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM
4
260 CLG Dreyfus - RIXHEIM
3
Total: 185