COPANE - Longo
Porto de Galinhas/PE 8.12.2018
Federação de Orientação de Pernambuco
Last updated: 09.12.2018 15:29:56
Contact/Remarks:
jmaranhao10@gmail.com
DN1
HN1
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet A
D Vet B
D Vet N
D VIP A
D VIP B
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP A
H VIP B
H VIP N
ACOMPAN
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
D Juven B
3600m
35m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Alana Santos de Souza
16514
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
49:12
13'40"
Top
D Adulto E
5700m
110m (12)
[H:]M:S
min/km
NCL
Jamile Figuerêdo Almeida
14973
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D Adulto B
3400m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Luciana Bento Correia Lima
17012
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:33:52
27'36"
NCL
Maima Beatriz de Alencar Arize
16025
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D Master A
5000m
120m (15)
[H:]M:S
min/km
9.
Luciana Figuerêdo Almeida
15224
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2:52:45
34'32"
10.
Decelucia Aguiar de Oliveira
14997
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
3:02:14
36'26"
12.
Julianna Pereira Nejaim Cobucci
16763
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
3:08:16
37'39"
13.
Marjorie Tábata Rampazo Tagata
3508
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
3:48:57
45'47"
Top
D Master B
3200m
45m (14)
[H:]M:S
min/km
10.
Jane Claudia Teixeira França
15782
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:15:01
23'26"
11.
Ana Paula Souza dos Santos
15781
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:20:41
25'12"
NCL
Ana Paula Santos Barreto
16050
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D Master N
3600m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Taciani Fiais da Silva
15756
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:36:29
26'48"
Top
D Sênior A
5000m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Dejanir Francisca Silva dos Santos
6171
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2:12:32
26'30"
5.
Jodnice dos Santos Alves
15590
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
3:10:53
38'10"
NCL
Leni Jacob Nascimento
15934
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
NCL
Laís Jacob Pimenta
15754
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D Sênior B
3200m
45m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
Ivaneide Silva Menezes
9762
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:46:14
33'11"
Top
H Infant B
3600m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
NCL
Yan Augusto Fiais dos Santos
17099
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
H Juven A
5000m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Alleck Henrique de Souza Bomfim
17013
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2:13:11
26'38"
3.
Jonatas Bispo da Silva
16528
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2:28:16
29'39"
Top
H Junior E
5700m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Breno Kauan Carneiro de Souza
15137
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2:06:58
22'16"
Top
H Adulto E
8600m
285m (22)
[H:]M:S
min/km
16.
Samuel da Silva Santos
15003
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
4:54:39
34'15"
Top
H Adulto A
5500m
130m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Bruno Santos
15911
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:50:44
20'07"
Top
H Adulto B
4100m
80m (23)
[H:]M:S
min/km
3.
Carlos Alfredo Carneiro Pessoa
11111
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:06:36
16'14"
9.
Alleckson Bomfim Nascimento
17011
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:23:31
20'22"
13.
Charles Quinto Dos Santos
18243
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:30:14
22'00"
14.
Jamilson Brito da Silva
16002
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:32:36
22'35"
15.
Alexander Nantes Stein
15275
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:37:43
23'50"
Top
H Master A
6000m
195m (26)
[H:]M:S
min/km
12.
Reinaldo Lopes da Silva Santos
15542
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
3:09:47
31'37"
13.
Márcio Vieira Silva
16950
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
3:10:14
31'42"
Top
H Master B
4000m
40m (18)
[H:]M:S
min/km
2.
Edimario Carvalho Carmo
15549
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
34:25
8'36"
5.
Carlos Augusto Teixeira dos Santos
16185
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
38:29
9'37"
6.
Luis Bispo Almeida
16948
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
40:30
10'07"
7.
Augusto Cesar Teixeira dos Santos
17100
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
47:53
11'58"
10.
Alisson Oliveira Moraes
15543
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
56:14
14'03"
Top
H Sênior A
5000m
120m (30)
[H:]M:S
min/km
5.
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
6184
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:39:27
19'53"
24.
Carlos Enrique Carvalho
9757
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2:39:36
31'55"
Top
H Sênior B
3400m
50m (20)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gildon Ferreira Fiais
15744
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
H Vet A
5000m
120m (17)
[H:]M:S
min/km
13.
José Jorge dos Santos Alves
11771
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2:54:21
34'52"
Top
H Vet B
3200m
45m (6)
[H:]M:S
min/km
NCL
Marcondes Porto Santos
16186
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
Total
Associação Carcará Expedições e Aventuras
40
Clube de Orientação Fortaleza
37
Clube de Orientação Coqueiro
31
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
29
Clube de Orientação Bravo
22
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
20
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
15
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
13
Clube de Orientação do Extremo Leste
13
Auto Esporte Clube
11
Clube de Orientação Desporto e Lazer
11
Indiv.
10
Clube de Orientação Rumos e Rotas
9
Clube de Orientação Rota Alternativa
8
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
8
Clube de Orientação de Curitiba
7
Clube de Orientação de Natal
7
Limite Extremo Clube de Orientação
7
CALANGOS DO SERTÃO
6
Clube de Orientação Borborema Azimute
6
Clube Azimute de Orientação e Aventura
5
Clube de Orientação Paraíba Trekking
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
Clube de Orientação de Santa Maria
5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Rumba na Rota
4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Clube de Orientação Potiguar
3
A21 - CARRAPICHO
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Fernão Dias
2
Associação Caatinga Trekkers
1
Associação Desportiva Orientação e Aventura
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube Baiano de Montanhismo
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Kaaporas Clube de Aventura
1
Prisma Zero Clube de Orientação
1
Total: 398