IV Etapa CMOrSM 2018
1º RCC 25.8.2018
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 25.08.2018 21:31:18
Contact/Remarks:
mauriciopiv@gmail.com
DNA
H Infantil B
H Juvenil B
H Júnior E
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veterano B
H Veterano A
D Infantil B
D Juvenil B
D Juvenil A
D Júnior A
D Adulto B
D Adulto A
D Master A
H Militar
D Militar
Total
NCL
não classificado
H Infantil B
1800m
8m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:51
10'28"
Top
H Juvenil B
2300m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Jose Carlos Garcia Da Roza
58402
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Júnior E
3000m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:55
10'18"
NCL
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Adulto B
3200m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Uelinton Berni
300793
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Adulto A
3300m
20m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:43
6'53"
2.
Alex Glier
57300
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:45
7'48"
3.
Leandro dos Santos Silva
11824
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:57
7'51"
4.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:07
8'13"
7.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:37
8'22"
Top
H Adulto E
3500m
18m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathan Da Rosa Palinski
6290
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:37
6'44"
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:14
7'29"
4.
Cristian De Menezes Guma
15828
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:00
7'42"
5.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:03
7'43"
7.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:08
8'19"
Top
H Master A
3300m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:52
9'21"
Top
H Senior B
2300m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:37
9'23"
2.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:59
9'33"
Top
H Senior A
2400m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:45
9'53"
6.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:20
11'48"
7.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:58
14'09"
8.
José Lino Lopes Da Roza
1963
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:12
15'30"
Top
H Veterano B
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valter Eclair da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:51
13'24"
2.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:22
14'30"
Top
H Veterano A
2400m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:25
19'20"
Top
D Infantil B
1800m
8m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Cremonese Jaeger
301447
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:33
20'18"
Top
D Juvenil B
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D Júnior A
2200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:40
12'07"
Top
D Adulto B
2300m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Koeche
58400
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:56
13'00"
2.
Isadora Aita Puchale
15381
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:57
13'01"
NCL
Sabrina Dos Santos Moreira
400359
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Natura Clube de Orientação
7
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2
Cobra Clube de Orientação
2
Indiv.
2
B ADM GU SM
1
CMSM
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da AFA
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Total: 59