Desafio Sprint - 4º PARTIDA
Praça Zumbi dos Palmares 22.7.2018
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 28.07.2018 13:09:46
H Adulto E
D Adulto E
HN1
DN1
D Juven A
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Senior N
H Juven A
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Senior A
H Senior N
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
1200m
30m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
05:53
4'54"
2.
Jonathan da Rosa Palinski
6290
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
06:17
5'14"
+0:24
3.
Égon Erlei Zôrzo
794
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
06:46
5'38"
+0:53
4.
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
07:12
6'00"
+1:19
5.
Vinícius Coelho Machado
3435
BRA
COAN
07:21
6'07"
+1:28
6.
Bruno Oliveira Nunes
16867
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:11
8'29"
+4:18
7.
Joanilson de Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:53
18'14"
+16:00
NCL
José Roberto Grillo Lesonier Junior
10753
BRA
Clube de Orientação de Santiago
Top
D Adulto E
1000m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Evelyn Karin Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
07:39
7'39"
2.
Emili Antunes Woicikoski
16868
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:05
10'04"
+2:26
Top
HN1
900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Ditz Vieira
18094
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:15
14'43"
Top
DN1
900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Valquíria Viana De Oliveira
13000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Juven A
1100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Isabel Brondani Coelho
16523
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto A
1000m
25m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
07:17
7'16"
2.
Maria Augusta Furlanetto Gazola
15374
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
07:41
7'41"
+0:24
3.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:24
8'23"
+1:07
4.
Fabiola Paiva Iactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:34
8'33"
+1:17
5.
Valéria Hodecker De Almeida
17542
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:48
8'48"
+1:31
6.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:45
12'45"
+5:28
NCL
Iara Julia Cordeiro de Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto N
1000m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
09:45
9'45"
2.
Vera Lucia Marcelino
8632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:49
10'48"
+1:04
3.
Monica Bertotti
46891
BRA
Convidado
11:56
11'56"
+2:11
Top
D Master A
1200m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Andreia Ditz Vieira
9289
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:29
11'14"
NCL
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Master N
1000m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
09:29
9'29"
2.
Lilian Esteves Maria
18158
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
10:18
10'18"
+0:49
3.
Claudinéia Lopes Da Silva
18159
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
13:10
13'10"
+3:41
4.
Carmem Aparecida Abolis Da Silva
32500
BRA
Convidado
13:42
13'41"
+4:13
Top
D Senior A
1100m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:51
12'35"
2.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:25
13'06"
+0:34
3.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:37
13'17"
+0:46
4.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:50
13'29"
+0:59
5.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:34
16'52"
+4:43
6.
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:20
20'18"
+8:29
NCL
Dinacir Catarina de Lima Souza
5271
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Senior N
1100m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Neiva Maria Comin Vigolo
2086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:24
13'05"
NCL
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Ana Libine Bardal
32501
BRA
Convidado
Top
H Juven A
1200m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Machesnki
17657
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
09:44
8'06"
2.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:41
9'44"
+1:57
Top
H Adulto A
1200m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:18
6'55"
2.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:23
6'59"
+0:05
3.
Diogo Toyokuni Kosaka
14995
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:31
7'05"
+0:13
4.
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:08
9'16"
+2:50
NCL
André Luiz Rabello
15903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto N
900m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio Kusbick De Freitas
17410
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:18
9'13"
Top
H Master A
1000m
25m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas da Costa Silva
3584
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
06:26
6'26"
2.
Luiz Fernando Marquete
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
06:48
6'48"
+0:22
3.
Liro Dionísio Sokolowski Júnior
15921
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
07:20
7'20"
+0:54
4.
Aroldo Nicácio Da Silva
9943
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
07:31
7'31"
+1:05
5.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:08
8'07"
+1:42
6.
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:09
8'08"
+1:43
7.
João Marcelo de Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:14
8'14"
+1:48
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:14
8'14"
+1:48
9.
Rodrigo Trindade
2046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:21
8'21"
+1:55
10.
Josias Da Silva
32502
BRA
Convidado
08:26
8'26"
+2:00
11.
Irajá Bozza Vieira
9288
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
08:45
8'45"
+2:19
12.
Cristiano Veiga Sokolowski
17554
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:53
8'52"
+2:27
Top
H Senior A
1000m
25m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
07:38
7'37"
2.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:09
8'08"
+0:31
3.
Francisco José Pamplona
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:41
8'41"
+1:03
4.
Alexandre Faila Coelho
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:59
8'59"
+1:21
5.
José Antonio Junges
16648
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
09:38
9'37"
+2:00
6.
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:28
11'27"
+3:50
7.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:49
12'48"
+5:11
NCL
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Senior N
900m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Batista Bertotti
15318
Clube de Orientação Gralha Azul
07:50
8'42"
Top
DUPLA
900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrew Edrupt Márcio Contador
32503
BRA
Convidado
09:29
10'32"
2.
João Eduardo Bertotti
15317
Clube de Orientação Gralha Azul
09:52
10'57"
+0:23
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
44
Clube de Orientação Gralha Azul
12
Convidado
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
3
Clube de Orientação de Santa Maria
2
COAN
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
1
Total: 70