CIPO 2ª ETAPA - CASCAVEL
Chácara Compagnoni - Cascavel 27.5.2018
Cobra Clube de Orientação
Last updated: 25.06.2018 10:16:38
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
DN1
DN3
D Infant N
D Juven B
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior N
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
8000m
160m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:53
10'44"
2.
Robson De Paula Mendes
9038
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:32:20
11'32"
+6:27
3.
Valker Araújo Dos Santos
2001
BRA
Dourados
1:50:41
13'50"
+24:48
4.
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:01:16
15'09"
+35:23
5.
Cristian Rafael Lopes Erbes
1581
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
2:05:09
15'38"
+39:16
6.
Marcus Vinícius Luz
617
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
2:10:28
16'18"
+44:35
7.
Jean Flávio MERENDA
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:18:00
17'15"
+52:07
8.
Everton Cristiano MOSCALESKI
3040
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:45:58
20'44"
+1:20:05
9.
Pedro Guilherme Guedes Fortunato
14238
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
2:50:08
21'15"
+1:24:15
NCL
Victor Guimarães da Costa
12727
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
Top
D Adulto E
4700m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:59:49
25'29"
2.
Evelyn Karin Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:28
26'03"
+2:39
Top
HN1
1300m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Marca
35029
BRA
Convidado
2:01:52
93'44"
Top
DN1
1300m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Heloisa Araujo Vencatto
35022
BRA
Convidado
42:01
32'19"
2.
Valentina Chemim Mingotti
35034
BRA
Convidado
1:37:41
75'08"
+55:40
Top
DN3
3100m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Fernandes Bahls
35025
BRA
Convidado
30:19
9'46"
2.
Daniele Pierozan
35018
BRA
Convidado
1:14:20
23'58"
+44:01
Top
D Infant N
1300m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sofia Grando
35033
BRA
Convidado
1:37:40
75'07"
Top
D Juven B
3800m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nataly Hartmann
15512
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
3:14:23
51'09"
NCL
Laura Marca
35028
BRA
Convidado
Top
D Adulto A
4900m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:49:00
34'29"
2.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:50:48
34'51"
+1:48
Top
D Adulto B
4600m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciele Aparecida De Araujo
17830
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:31:47
19'57"
2.
Isabelle Christine Da Silva
17498
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:32:18
20'03"
+0:31
3.
Andressa Maria Kviatkovski Pipino
10188
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
1:38:31
21'25"
+6:44
4.
Fabiola Paiva Iactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:52:21
24'25"
+20:34
5.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:12:57
28'54"
+41:10
6.
Francielli Brandt Gasparotto
13338
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2:16:37
29'41"
+44:50
7.
Andrea Pizon Salvagno
17376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:25:17
31'35"
+53:30
8.
Aline Daniele Strelow Helfenstein
14473
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
2:41:29
35'06"
+1:09:42
Top
D Adulto N
3100m
70m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Cristina Valentim
16377
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
1:03:03
20'20"
2.
Caroline Henn
17679
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:09:36
22'27"
+6:33
3.
Daniele Beatriz Salina Coelho
18206
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:11:33
23'04"
+8:30
4.
Vera Lucia Marcelino
8632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:47
23'48"
+10:44
5.
Gaia Romagna De Lima
17676
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:20:50
26'04"
+17:47
6.
Karen Jiane Villwock
35002
BRA
Convidado
1:27:31
28'13"
+24:28
7.
Luana Krainer Gomes
18171
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
1:28:38
28'35"
+25:35
8.
Karina Boulos Notari
35026
BRA
Convidado
2:07:17
41'03"
+1:04:14
Top
D Master A
4900m
125m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:20:22
28'38"
NCL
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
7557
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
Top
D Master B
3800m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carmem Romagna De Lima
17681
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:28:50
23'22"
2.
Fabiana Francielle Culau Leite Werner
16262
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
1:36:19
25'20"
+7:29
3.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:49
26'31"
+11:59
4.
Carolina Pimentel Budal
17130
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:43:40
27'16"
+14:50
Top
D Master N
3100m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Pereira Della Pasqua Neves
6577
BRA
Cobra Clube de Orientação
55:34
17'55"
2.
Edineia Aparecida Rodrigues
18027
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:03:44
20'33"
+8:10
3.
Christianne Chemim Dos Anjos Viana
35004
BRA
Convidado
1:52:19
36'13"
+56:45
Top
D Senior A
4900m
125m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:43:29
33'21"
2.
Silvana Isabel Boldrini Tedesco
15912
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
2:58:26
36'24"
+14:57
3.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:02:22
37'13"
+18:53
NCL
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Senior B
3800m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:56:36
30'41"
2.
Taize Parcianello
15913
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
2:46:04
43'42"
+49:28
3.
Marivone Maria Giongo Tasca
15848
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:52:17
45'20"
+55:41
Top
H Juven A
4900m
125m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:11:45
26'53"
Top
H Juven B
3800m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Romagna De Lima
35036
BRA
Convidado
1:45:36
27'47"
Top
H Juven N
2800m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Joao Pedro Kasparowiz Grando
35023
BRA
Convidado
1:39:27
35'31"
2.
Edward Rodrigues Somavilla
18035
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:49:26
39'04"
+9:59
3.
Vitor Chemim Mingotti
35037
BRA
Convidado
1:58:07
42'11"
+18:40
Top
H Junior N
3100m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Douglas Somavilla
18034
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:03:26
20'27"
Top
H Adulto A
7500m
150m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rudy Nick Vencatto
17831
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:08:53
17'11"
2.
Julio César Andrade de Camargo Alves
7223
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
2:18:53
18'31"
+10:00
3.
Tiago Evaristo
903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
2:52:53
23'03"
+44:00
NCL
Lauri Delmar Fetsch
6289
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
H Adulto B
5700m
165m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:53:14
19'51"
2.
Ricardo Gasparotto
13339
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:56:46
20'29"
+3:32
3.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:58:10
20'43"
+4:56
4.
Luiz Paulo Calixto Marchese
5433
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:03:01
21'34"
+9:47
5.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:29:03
26'08"
+35:49
6.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:47:23
29'21"
+54:09
7.
Murilo Sinque De Paula
35001
BRA
Convidado
3:54:07
41'04"
+2:00:53
NCL
Adilson Ribeiro Junior
18172
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
NCL
Clodoaldo Pires Ferreira
17678
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
NCL
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Marcelo Pastorio
14474
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
NCL
Vitor Augusto Pereira De Souza
6599
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
H Adulto N
4000m
90m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Tomazzoni Lubenow
35008
BRA
Convidado
1:00:46
15'11"
2.
Lucas Maiksuell Peruchi
17677
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:01:10
15'17"
+0:24
3.
José Eduardo Parcianello
14476
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
1:02:06
15'31"
+1:20
4.
Rodolfo Jose Bellei
35007
BRA
Convidado
1:10:14
17'33"
+9:28
5.
Danilo Fernandes Da Silva
35006
BRA
Convidado
1:12:23
18'05"
+11:37
6.
Adriano José Siqueira
35412
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:17:53
19'28"
+17:07
7.
Egon Rodrigues
35010
BRA
Convidado
1:27:03
21'45"
+26:17
8.
Wellington Soares De Lima
35009
BRA
Convidado
1:36:13
24'03"
+35:27
Top
H Master A
5100m
145m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleder Augusto De Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:13:51
14'28"
2.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:52:15
22'00"
+38:24
3.
Fabio Alexander HARTMANN
632
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:53:10
22'11"
+39:19
4.
Maurício Sousa Gomes De Oliveira
14427
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:57:56
23'07"
+44:05
5.
Oswaldo José De CARLOS PIPINO
3573
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
2:01:40
23'51"
+47:49
6.
Matheus Sebastian Telles
5427
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2:46:10
32'34"
+1:32:19
NCL
Luciano De Oliveira
5156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Master B
5800m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:04:31
21'28"
2.
Victor Hugo Bahls
35035
BRA
Convidado
2:05:44
21'40"
+1:13
3.
Guilherme Denardi De Britto
17131
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
3:18:08
34'09"
+1:13:37
NCL
Alexssandro José Fantinato
14480
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
NCL
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Master N
4000m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Duarte Pierozan
35012
BRA
Convidado
1:22:41
20'40"
2.
Denis Anderson Duarte De Almeida
35019
BRA
Convidado
2:07:11
31'47"
+44:30
Top
H Senior A
4900m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:33
25'00"
2.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:06:58
25'54"
+4:25
3.
Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:15:55
27'44"
+13:22
Top
H Senior B
4600m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Marcelo De Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:43
16'01"
2.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:09
21'33"
+25:26
NCL
Marcos Roberto Queiroga
16550
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
Top
H Senior N
3100m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivonei José Mingotti
35013
BRA
Convidado
1:32:45
29'55"
2.
Laércio José Grando
35027
BRA
Convidado
1:40:25
32'23"
+7:40
Top
H Veter A
4900m
125m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:00:15
24'32"
2.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:11:08
26'45"
+10:53
3.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:14:25
27'25"
+14:10
4.
Jairo Alberto Bendix
760
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
2:15:10
27'35"
+14:55
Top
H Veter B
3800m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adolfo Adori Freitas Bitencourt
3682
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:49:43
28'52"
2.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:58:18
31'07"
+8:35
NCL
Jairo Roberto Lemos
2424
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
36
Convidado
24
Associação de Corredores de Pato Branco
14
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
11
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Dourados
1
Total: 113