Percurso Longo
Distrito de Santo Antão 21.4.2018
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 23.04.2018 19:04:53
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
HN3
DJuvN
HJN
DSN
DMN
HMN
DAN
D12B
H12B
D14B
H14B
H14A
D16B
H16B
D16A
H16A
D18B
H18B
D18A
H18A
D18E
H18E
D20A
H20A
D20E
H20E
D21E
H21E
H75A
H70B
H70A
D65B
H65B
H65A
D60B
H60B
D60A
H60A
D55B
H55B
H55A
D50B
H50B
D50A
H50A
D45B
H45B
D45A
H45A
D40B
H40B
D40A
H40A
D35B
H35B
D35A
H35A
D21B
H21B
D21A
H21A
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
--
fora de classificação
H14B
3300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Kauã Henrique Silva Gomes
15095
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:22:47
43'16"
Top
D16B
3300m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Vieira Maia
17548
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:16:22
41'19"
Top
D18B
3500m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Taynara Ignacio Bastos
15863
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:03:37
35'19"
3.
Giovanna Lins Guerson Costa
13982
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:28:39
42'28"
Top
D18A
3900m
130m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Alice Alencar Da Costa
5466
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:52:14
28'46"
4.
Sofia Amaral Carneiro Teixeira
13984
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:17:24
35'13"
Top
D18E
3900m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Souza Libório Pettersen
14933
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:15:04
34'37"
Top
H18E
4500m
145m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
João Victor Alcântara Pimenta
13989
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:34:36
21'01"
Top
H20A
5800m
180m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Silva Anunciação Lazarino
5458
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
3:24:13
35'12"
Top
D20E
3900m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alícya David Ferreira Alves
13986
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:21:05
36'10"
Top
D21E
7000m
285m (20)
[H:]M:S
min/km
14.
Marcela Lacerda Moreira
5470
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:08:22
18'20"
Top
H70B
2400m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Cerqueira De Barros
7434
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:36:59
65'24"
Top
H65B
2400m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Djair Braga Maranhôto
1234
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:27:15
36'21"
Top
D50B
3300m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
7.
Marcia da Silva Anunciação Lazarino
11665
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:53:09
52'28"
Top
H45A
5800m
180m (14)
[H:]M:S
min/km
10.
Dario Aparecido Moreira
2560
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:54:33
19'45"
Top
D40B
3500m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria Alda Belfor Oliveira
4969
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:39:05
28'18"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
44
Clube de Orientação Gralha Azul
34
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
25
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
19
Clube de Orientação de Curitiba
17
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14
Clube de Orientação de Santa Cruz
12
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
11
Clube de Orientação Tiradentes
9
Barriga Verde Clube de Orientação
8
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
8
Cobra Clube de Orientação
8
Natura Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
7
Clube de Orientação das Agulhas Negras
7
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Indiv.
6
Clube de Orientação Coqueiro
5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
5
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
4
Clube de Orientação San Martin
4
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Confederação Brasileira de Orientação
4
Rumo Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Desporto e Lazer
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
3
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
2
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
Orienteer Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Clube Azimute de Orientação e aventura
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Sargento Wolff
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Afa
1
Federação Mineira de Orientação
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Distrito Federal
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Total: 360