1º Treino - COSM 2018
Círculo Militar de Santa Maria 28.1.2018
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 28.01.2018 22:09:02
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
D Infantil
H Infantil
H Juvenil
H Veterano
H Sênior
H Máster
H Adulto N
D Adulto B
H Adulto B
H Adulto A
D Adulto E
H Adulto E
Total
NCL
não classificado
D Infantil
1100m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
126
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:44
19'45"
2.
Julia Prates Gonçalves
128
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
22:02
20'01"
+0:18
3.
Daniela Targanski
127
BRA
Ala 4
28:33
25'57"
+6:49
Top
H Infantil
1100m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Giordano Bruno Adamski Grassi
148
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
22:05
20'04"
Top
H Juvenil
1100m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Felipe Sodré Rocha
143
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
18:45
17'02"
2.
Christian Lois Melo
120
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:44
19'45"
+2:59
Top
H Veterano
3300m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Elvandir De Vargas
119
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:37
7'45"
2.
Fermino Valnei Alberto
105
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:40
11'43"
+13:03
NCL
Paulo Calisto Becker
118
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Sênior
3400m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato José Madureira Rocha
151
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
26:53
7'54"
2.
Marco Aurelio Pedroso Rosa
150
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:08
10'20"
+8:15
NCL
Allan Fernando Quint
153
BRA
Comando da 3ª Divisão de Exército
Top
H Máster
3700m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Jardim
146
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE SANTA CRUZ DO SUL
27:47
7'30"
2.
Jonas Da Costa Braz
112
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:34
7'59"
+1:47
3.
Bruno Dias Fagundes
117
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:31
8'14"
+2:44
4.
Julio Cesar Scheffer Walter
106
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:21
8'28"
+3:34
5.
Frederico Grohe Schirmer
108
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:33
9'36"
+7:46
6.
Marcelo Lovatto Mariane
103
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:39
9'38"
+7:52
NCL
João Carlos Pereira Gomes
145
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Adulto N
3400m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandre Martins Da Fonseca
141
BRA
1º Regimento de Carros de Combate
34:36
10'10"
2.
Mathias Thiago Baruffi Ribeiro
104
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:26
18'39"
+28:50
NCL
João Luiz Ribeiro
147
BRA
Ala 4
Top
D Adulto B
3500m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Fontoura
123
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE SANTA CRUZ DO SUL
57:46
16'30"
Top
H Adulto B
3700m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Uelinton Dias Berni
132
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:26
7'08"
2.
Gian Senna Magalhâes
133
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:46
7'46"
+2:20
3.
Carlos Henrique Seben
134
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:57
8'38"
+5:31
Top
H Adulto A
3900m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Santiago
129
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:15
6'13"
2.
Jonas Viero Bassin
130
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:00
6'55"
+2:45
3.
Luciano Silva De Bastos
111
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:48
7'07"
+3:33
4.
Bruno Oliveira Rizzati
121
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:56
8'11"
+7:41
5.
Mauricio Pivotto Vieira
109
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:32
8'20"
+8:17
Top
D Adulto E
3900m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francielly De Siqueira Chiles
116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:22
6'14"
2.
Juliane Valeria Mendonça
102
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:28
8'04"
+7:06
3.
Marcela Lacerda Moreira Palinski
107
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:53
8'56"
+10:31
4.
Mirele De Fatima Assis
124
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:40
12'13"
+23:18
5.
Sabrina Dos Santos Moreira
114
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:19
15'58"
+37:57
Top
H Adulto E
4300m
45m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Cezar A. Fioravanti Dos Santos
101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:49
5'04"
2.
Cleber Baratto Vidal
115
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:53
5'05"
+0:04
3.
Jean Ricardo De Lima Chaves
154
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:59
6'02"
+4:10
4.
Matheus Scalcao Moleta
140
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:55
6'15"
+5:06
5.
Rento Vianini
139
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:02
6'31"
+6:13
6.
Jonathan Da Rosa PALINSKI
122
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:45
7'23"
+9:56
7.
Jardel Da Silva
137
BRA
Natura Clube de Orientação
32:01
7'26"
+10:12
8.
Jose Carlos Pascotini
135
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:22
7'31"
+10:33
9.
Giovani Schreiner
138
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:25
7'32"
+10:36
10.
Rafael Gomes De Oliveira
113
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:53
7'52"
+12:04
11.
Fabiano Carvalho Da Silva
110
BRA
Natura Clube de Orientação
40:35
9'26"
+18:46
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
35
1º Regimento de Carros de Combate
5
Ala 4
2
CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE SANTA CRUZ DO SUL
2
Natura Clube de Orientação
2
Comando da 3ª Divisão de Exército
1
Total: 47