3a. Etapa - VII Circuito ParkTour de Orientação
Aquartelamento Gen. Tiburcio 5.11.2017
Clube de Orientação Fortaleza
Last updated: 05.11.2017 13:53:26
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL N
D JÚNIOR B
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR B
D VETERANO B
H INFANTIL N
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP B
Total
NCL
não classificado
Damas Infantil B
1500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Gadelha Cavalcante
16953
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
34:35
23'03"
Top
Damas Infantil N
900m
7m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Beatriz Pereira Da Silva
300394
BRA
PROFESP- EAMCE
9:38:57
643'16"
Top
Damas Juvenil N
1300m
12m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana De Sousa Silva
301031
BRA
PROFESP- EAMCE
47:18
36'23"
Top
Damas Júnior B
1900m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
37:55
19'57"
Top
Damas Adulto E
2000m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:21
20'10"
Top
Damas Adulto A
2000m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
12280
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
19:10
9'34"
Top
Damas Adulto B
1900m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
26:30
13'56"
2.
Nara Carolina Carneiro Feijó Sousa
13221
BRA
Cobra Clube de Orientação
27:46
14'36"
+1:16
3.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:58
23'08"
+17:28
Top
Damas Adulto N
1500m
12m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
19:38
13'05"
2.
Isabela Barreto Peixoto
16222
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
31:01
20'40"
+11:23
NCL
Patricia Bahia Barreto
14758
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Master A
2000m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
24:05
12'02"
Top
Damas Master B
1900m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:45
8'48"
2.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
25:42
13'31"
+8:57
3.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
29:12
15'22"
+12:27
Top
Damas Master N
1500m
12m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:05
14'43"
2.
Raquel Passos Portacio Bezerra
17111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
55:56
37'17"
+33:51
NCL
Sueli Zminko
17462
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
Top
Damas Sênior B
1900m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Astrid Van Ginkel
300393
ESP
FITOMON
Top
Damas Veterano B
1900m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
27:51
14'39"
2.
Expedita Maria De Almeida Ricarte
14078
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
45:03
23'42"
+17:12
3.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:49
28'51"
+26:58
Top
Homens Infantil N
900m
7m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Daniel De Assis
16911
BRA
PROFESP- EAMCE
16:15
18'03"
2.
Maxwel Oliveira Dos Santos
300395
BRA
PROFESP- EAMCE
24:27
27'10"
+8:12
3.
Weschelei Diemeson Alves Da Silva
300396
BRA
PROFESP- EAMCE
30:49
34'14"
+14:34
NCL
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
PROFESP- EAMCE
Top
Homens Juvenil B
1900m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
27:39
14'33"
2.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:17
31'43"
+32:38
Top
Homens Juvenil N
1300m
12m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Carlos Eduardo Nobre Da Silva
300397
BRA
PROFESP- EAMCE
Top
Homens Júnior E
2000m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
13:24
6'41"
Top
Homens Adulto E
2000m
16m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
11:32
5'46"
2.
Jozef Wallner
300390
SVK
KOBRA ORIENTEERING
12:17
6'08"
+0:45
3.
Paulo David Rocha Bezerra Sousa
10087
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12:59
6'29"
+1:27
4.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14:13
7'06"
+2:41
5.
Juraj Adamek
300391
SVK
NO-GRAVITY
22:07
11'03"
+10:35
Top
Homens Adulto A
2000m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Lima Correia
9325
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
14:17
7'08"
2.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:28
10'14"
+6:11
Top
Homens Adulto B
1900m
18m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
14:17
7'31"
2.
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
15:29
8'08"
+1:12
3.
Marcus Vinicius Forte Do Nascimento Filho
16178
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
19:12
10'06"
+4:55
4.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
23:29
12'21"
+9:12
5.
Felipe Pinho Costa
301024
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
25:26
13'23"
+11:09
6.
Francisco Edivanio Lopes De Oliveira
16844
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
32:50
17'16"
+18:33
Top
Homens Adulto N
1500m
12m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio David Lopes De Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
12:20
8'13"
2.
Eduardo Augusto De Carvalho Lira
17402
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14:39
9'45"
+2:19
3.
Josamar Rebouças De Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
17:44
11'49"
+5:24
Top
Homens Master A
2000m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
13:11
6'35"
2.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
13:18
6'39"
+0:07
Top
Homens Master B
1900m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
13:10
6'55"
2.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
17:11
9'02"
+4:01
Top
Homens Sênior A
2000m
14m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanderlei Dos Santos Velho
7206
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
15:09
7'34"
2.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
15:31
7'45"
+0:22
3.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:48
8'23"
+1:39
Top
Homens Sênior B
1900m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
14:54
7'50"
2.
Magno Valença De Barros
10399
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
19:28
10'14"
+4:34
3.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19:50
10'26"
+4:56
Top
Homens Sênior N
1500m
12m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Joao Augusto de Lira
16938
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Homens Veterano A
2000m
14m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
16:43
8'21"
2.
José Rômulo Correia Junior
9326
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
17:56
8'57"
+1:13
3.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:52
9'26"
+2:09
Top
Homens Veterano B
1900m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
18:30
9'44"
2.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
23:34
12'24"
+5:04
3.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
35:09
18'30"
+16:39
Top
Homens VIP B
1900m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
25:19
13'19"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
17
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
15
Clube de Orientação Desporto e Lazer
9
PROFESP- EAMCE
7
Clube de Orientação Rumba Na Rota
6
Clube Azimute de Orientação e aventura
4
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Cobra Clube de Orientação
1
FITOMON
1
KOBRA ORIENTEERING
1
NO-GRAVITY
1
Total: 65