IV Etapa do XX Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2016. (SPRINT)
Colégio Militar Dom Pedro II 10.7.2016
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Last updated: 10.07.2016 18:22:57
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
D12B
D12N
D14B
D14N
D16B
D16N
D18E
D18B
D20B
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D60B
H10N
H12B
H12N
H14N
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H18N
H20A
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65N
DN1
HN1
Aberto L
DUPLA
Total
NCL
não classificado
D12B
1900m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jamile Dias Da Conceição
16289
BRA
Clube de Orientação do Rocha
21:37
11'22"
Top
D12N
1900m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Barbosa Da Costa
9202
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:17
18'34"
2.
Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos
16232
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
44:21
23'20"
+9:04
3.
Isadora Lemes Da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:21
26'30"
+15:04
Top
D14B
1900m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanna Mattos Ferreira
16725
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:07
11'06"
Top
D14N
1900m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Bruna Von Rondon Borges
15323
BRA
Clube de Orientação do Rocha
Top
D16B
1900m
14m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelica Opata Vettorazzi
16199
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:43
9'51"
2.
Rowena Lermen Casarin
7838
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:49
11'28"
+3:06
3.
Sabrina Vieira Campelo
30012
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
26:01
13'41"
+7:18
4.
Gabriela Dornfeld De Almeida Dos Reis
16273
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:56
16'48"
+13:13
Top
D16N
2000m
16m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Pina Azeredo
30024
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:39
11'19"
2.
Karen Rie Ina Tsuboi
14444
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
26:54
13'26"
+4:15
3.
Juliana De Oliveira
15283
BRA
Clube de Orientação do Rocha
27:39
13'49"
+5:00
4.
Ana Alice Dos Santos Lima
16753
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:45
14'22"
+6:06
5.
Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos
16230
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
29:55
14'57"
+7:16
Top
D18E
3400m
22m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Islaine Carvalho De Brito Dias
16066
BRA
Clube de Orientação do Rocha
58:41
17'15"
Top
D18B
3000m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Camila Limeira Venigno Bezerra
6583
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D20B
3000m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Hanna Liz Von Rondon Borges
15324
BRA
Clube de Orientação do Rocha
31:09
10'22"
Top
D21E
3600m
24m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Dantas Franco
2455
BRA
Clube de Orientação de Campinas
33:03
9'10"
2.
Michelle Caldas Tagliati
13765
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:06
9'45"
+2:03
3.
Karen Cristine Ribeiro Teixeira
9975
BRA
Clube de Orientação do Rocha
44:18
12'18"
+11:15
4.
Elizete Rodrigues De Araújo
6490
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
45:22
12'36"
+12:19
NCL
Silvana Calais De Freitas
5741
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
D21A
2900m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira
5013
BRA
Clube de Orientação do Rocha
31:36
10'53"
2.
Carla Zambeli Junker
380
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
37:21
12'52"
+5:45
3.
Fernanda Simões Barros
14210
BRA
Clube de Orientação do Rocha
38:20
13'13"
+6:44
4.
Fernanda Ferreira Da Silva
16281
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
45:48
15'47"
+14:12
5.
Bianca Vilela De Almeida
6460
BRA
Clube de Orientação do Rocha
49:48
17'10"
+18:12
6.
Cláudia Oliveira de Castro
6489
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:04:34
22'15"
+32:58
NCL
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
D21B
3000m
14m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Karla Bortoni
7061
BRA
Clube de Orientação do Rocha
34:00
11'19"
2.
Emanuelli Ramos Da Silveira
15269
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:39
15'33"
+12:39
3.
Alessandra Valle Lafeta
15279
BRA
Clube de Orientação do Rocha
47:29
15'49"
+13:29
4.
Leticia Cesar Pereira
14357
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57:00
19'00"
+23:00
Top
D21N
3100m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Loraine Fernandes Dias
15483
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
35:00
11'17"
2.
Patricia Dos Santos Carvalho
16737
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
41:23
13'20"
+6:23
3.
Monica Alexandra Zarate Rolon
16666
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:12
13'36"
+7:12
4.
Aline De Oliveira Costa
16740
BRA
Clube de Orientação do Rocha
43:00
13'52"
+8:00
NCL
Ana Luiza Caldas Pandolf
8886
BRA
Clube de Orientação do Rocha
Top
D35A
2900m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Graziella Scorza Soares Ferreira
6854
BRA
Clube de Orientação do Rocha
38:42
13'20"
2.
Hellen Marçal Ávila
6630
BRA
Clube de Orientação do Rocha
41:23
14'16"
+2:41
3.
Jocelaine Lunardi Lanes
1302
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
47:02
16'13"
+8:20
Top
D35B
3000m
14m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carina Keiko Ina Tsuboi
14441
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
30:35
10'11"
2.
Rosane Kniggendorf
8249
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
34:06
11'21"
+3:31
3.
Vanessa De Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
36:52
12'17"
+6:17
4.
Luciana Limeira Venigno
6582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
45:27
15'09"
+14:52
Top
D35N
2000m
16m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciana Jacob De Assunção Santos
16231
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
31:38
15'48"
2.
Michelle Chahini Escudero
30015
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
35:55
17'57"
+4:17
3.
Raquel Alves Ornelas
16367
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
48:39
24'19"
+17:01
Top
D40B
3000m
14m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
Clube de Orientação do Rocha
35:36
11'51"
2.
Ana Flávia Queiroz Hess
429
BRA
Clube de Orientação do Rocha
35:42
11'54"
+0:06
3.
Kathariny De Almeida Santos
9476
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
36:19
12'06"
+0:43
4.
Dilza Maria de Sousa Martins
14171
BRA
Clube de Orientação do Rocha
42:08
14'02"
+6:32
5.
Maria Verônica Da Silva Simões
12703
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
45:16
15'05"
+9:40
6.
Nita Terezinha Opata Vettorazzi
16198
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:07
22'02"
+30:31
Top
D40N
2000m
16m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandra Cecilia Araújo Pinheiro
3124
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
31:23
15'41"
2.
Narumi Pereira Lima
16267
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
34:43
17'21"
+3:20
NCL
Ktcilene da Silva Barbosa
9201
BRA
Clube de Orientação do Rocha
Top
D45A
3000m
16m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosilene Prado Rodrigues
2690
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
39:50
13'16"
2.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
Clube de Orientação do Rocha
44:41
14'53"
+4:51
3.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação do Rocha
45:18
15'05"
+5:28
Top
D45B
1900m
14m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Ivone Souza De Araújo
5111
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
27:49
14'38"
2.
Sueli De Barros Do Monte
4480
BRA
Clube de Orientação do Rocha
31:35
16'37"
+3:46
3.
Rosângela Cosmo Xavier
12862
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
35:51
18'52"
+8:02
Top
D45N
2000m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sonia Joaquina De Almeida Abrantes
16311
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
40:34
20'16"
Top
D50A
3000m
16m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
40:54
13'38"
2.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação do Rocha
41:16
13'45"
+0:22
3.
Maria Auxiliadora De Araujo
9111
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
45:52
15'17"
+4:58
4.
Maria Inês Da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
48:00
16'00"
+7:06
Top
D50B
1900m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elizabeth Cid De Alcântara
14573
BRA
Clube de Orientação do Rocha
31:45
16'42"
Top
D50N
2000m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Shirley Villas Bôas Carvalho
30009
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
40:45
20'22"
Top
D60B
1900m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Suely Gonçalves Dos Santos
14544
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
21:12
11'09"
Top
H10N
1900m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Henrique Fonseca Salomão
15261
BRA
Clube de Orientação do Rocha
29:30
15'31"
2.
Rafael Limeira Venigno Bezerra
6584
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:18
23'18"
+14:48
Top
H12B
1900m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Almeida Dos Santos
16065
BRA
Clube de Orientação do Rocha
13:30
7'06"
Top
H12N
1900m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alison Naoki Ina Tsuboi
14443
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
31:59
16'50"
2.
Otavio Lemes Da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:48
36'12"
+36:49
Top
H14N
2000m
16m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Eric Motohiro Ina Tsuboi
14442
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
17:22
8'41"
2.
Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:52
9'56"
+2:30
3.
Luigi Jaques Weber
16747
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:12
15'06"
+12:50
4.
Gabriel Duarte Moreira Nascimento
30003
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
47:10
23'35"
+29:48
5.
Leonardo Silveira De Castro
30005
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
49:09
24'34"
+31:47
Top
H14B
1900m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Yuri Da Silva Gonçalves
18068
BRA
Clube de Orientação do Rocha
14:25
7'35"
2.
Murilo Sousa Carrijo
16228
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
17:15
9'04"
+2:50
Top
H16E
3400m
22m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique dos Santos Madruga
9921
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:50:40
32'32"
Top
H16A
3000m
16m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Souza Carrijo
8521
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:38
7'32"
2.
Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura
13768
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26:52
8'57"
+4:14
Top
H16B
3000m
14m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Caetano Filippo
12739
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:03
7'40"
2.
Gustavo Flores Tondolo
4538
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:59
7'59"
+0:56
3.
Germano Moura Do Amaral Mello
15081
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:53
9'37"
+5:50
4.
Eduardo Cerqueira Da Silva Junior
30011
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:54
10'18"
+7:51
5.
Marcos Paulo Sicca Gomes
10077
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:08
15'22"
+23:05
Top
H18E
3600m
24m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
Clube de Orientação do Rocha
31:52
8'51"
Top
H18A
2900m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Costa de Oliveira
9252
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
27:31
9'29"
2.
Augusto Silva Oliveira
14126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:57
9'58"
+1:26
3.
João Caio de Oliveira Pinto
12969
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
32:53
11'20"
+5:22
Top
H18B
2800m
16m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Henrique Alves De Lima
30014
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
29:46
10'37"
2.
Thiago Vieira Campelo
30013
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
33:09
11'50"
+3:23
3.
Renan Gabriel Rodrigues Freitas
15348
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:04
18'35"
+22:18
Top
H18N
3100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Antônio De Paula Machado Guerra
16559
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:59
12'15"
Top
H20A
3400m
26m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elton Yuzo Ina Tsuboi
3872
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
33:50
9'57"
Top
H20N
3100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Oliveira De Andrade Lima
30002
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
43:25
14'00"
Top
H21E
4100m
28m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Wilson Cava
953
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26:43
6'30"
2.
Joao Batista Da SILVA
14500
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:05
6'50"
+1:22
3.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação do Rocha
28:10
6'52"
+1:27
4.
Roberto Alves Carrijo
3550
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:14
6'53"
+1:31
5.
Leonardo Vieira De Oliveira
3146
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
29:46
7'15"
+3:03
6.
Danilo Cardoso Nogueira
4739
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:24
7'39"
+4:41
7.
Rômulo Attanázio Jacob
3043
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33:08
8'04"
+6:25
8.
Bruno Pereira Pontes
12847
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:00
9'01"
+10:17
9.
Flávio Dos Santos Raupp
3059
BRA
Clube de Orientação do Rocha
37:47
9'12"
+11:04
10.
Marcelo Branco Paredes
312
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
37:58
9'15"
+11:15
11.
Luciomar Martins de Oliveira
2694
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
37:59
9'15"
+11:16
12.
Evandro De Melo Casarin
45
BRA
Clube de Orientação do Rocha
38:28
9'22"
+11:45
13.
Tiago Aroni Fernandes
6691
BRA
Clube de Orientação do Rocha
43:46
10'40"
+17:03
Top
H21A
3500m
14m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Simeão Fernandes De Souza Neto
9797
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
28:56
8'15"
2.
Otacilio Francelino Dias Junior
13268
BRA
Clube de Orientação do Rocha
30:09
8'36"
+1:13
3.
Ricardo de Sousa Assis
8203
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
39:07
11'10"
+10:11
4.
Sergio Luis Marques Hernandes
198
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
41:12
11'46"
+12:16
5.
Wallace Lucas Alves Angelo
9126
BRA
Clube de Orientação do Rocha
41:16
11'47"
+12:20
Top
H21B
3500m
16m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago De Carvalho Macarini
15919
BRA
Clube de Orientação do Rocha
26:04
7'26"
2.
Alan Franco Ritt
2611
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:10
8'37"
+4:06
3.
Dyego Freire Grifo Cabral
7763
BRA
Clube de Orientação do Rocha
31:22
8'57"
+5:18
4.
Wendel Araújo Pereira
15281
BRA
Clube de Orientação do Rocha
31:46
9'04"
+5:42
5.
Rodrigo Bomfim de Andrade
1502
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33:15
9'30"
+7:11
6.
André Campos Marques Da Costa
16117
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
34:27
9'50"
+8:23
7.
Luis Otávio Schneider
16708
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:24
10'06"
+9:20
8.
Maxuel Franco Ritt
2610
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:29
10'42"
+11:25
9.
Júlio César Prado Soares
6889
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
41:37
11'53"
+15:33
10.
Fernando Luis De Oliveira Costa
16739
BRA
Clube de Orientação do Rocha
42:05
12'01"
+16:01
11.
Andre Luis Do Nascimento Santos
15219
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
43:41
12'28"
+17:37
12.
Weliton Batista Frambolz
16636
BRA
Clube de Orientação do Rocha
49:44
14'12"
+23:40
Top
H21N
3100m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Pederneiras De Ururahy
16387
BRA
Clube de Orientação do Rocha
19:25
6'15"
2.
Danilo Lourenço De Brito
30030
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:44
7'39"
+4:19
3.
Filipe Jerônimo Albuquerque Campos
16136
BRA
Clube de Orientação do Rocha
28:11
9'05"
+8:46
4.
Helder Cariolano Da Luz
16560
BRA
Clube de Orientação do Rocha
28:34
9'12"
+9:09
5.
Joao Marcos De Meneses Da Silva
16768
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:29
12'05"
+18:04
NCL
Lucas Dos Santos Sousa
16769
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H35A
3500m
14m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Lino Venigno Bezerra
4126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:19
8'39"
2.
Cassiano Ricardo De Oliveira
1228
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
33:51
9'40"
+3:32
3.
José Rogemar Hemann Lanes
1303
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36:35
10'27"
+6:16
4.
Robson Alex Do Nascimento Nunes
1051
BRA
Clube de Orientação do Rocha
38:09
10'54"
+7:50
5.
Cleberson Richardes Corrêa
9287
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
41:14
11'46"
+10:55
NCL
Rodrigo Gimenez Ribeiro
15280
BRA
Clube de Orientação do Rocha
Top
H35B
3500m
16m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
André Augusto de Menezes Ferreira
1075
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:57
11'41"
2.
Bruno De Araújo Ávila
6637
BRA
Clube de Orientação do Rocha
46:58
13'25"
+6:01
3.
Joelson Luiz Pinho
16470
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
49:18
14'05"
+8:21
NCL
Liney Rodrigues Dos Reis
30001
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
Top
H35N
3100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
André Henriques Lasquevite
30008
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
27:54
9'00"
2.
Adolfo Luiz Silva Andrade
30041
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:51
11'14"
+6:57
Top
H40A
3500m
14m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
César Da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
Clube de Orientação do Rocha
29:39
8'28"
2.
Gilnei Weber
1301
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:12
8'54"
+1:33
3.
Marco Aurelio Teixeira Da Costa
1901
BRA
Clube de Orientação do Rocha
31:51
9'06"
+2:12
4.
José Garcia De Sousa Santos
12752
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
38:40
11'02"
+9:01
5.
Adriano da Costa Dias
351
BRA
Clube de Orientação do Rocha
39:25
11'15"
+9:46
6.
Moises Cristiano Benites Kisiel
7193
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
43:10
12'20"
+13:31
Top
H40B
2800m
16m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Leopoldo Freire De Castro Graça
8549
BRA
Clube de Orientação do Rocha
22:16
7'57"
2.
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:38
8'04"
+0:22
3.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
Clube de Orientação do Rocha
24:00
8'34"
+1:44
4.
Alerrandro Leal Farias
16682
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26:37
9'30"
+4:21
5.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
27:36
9'51"
+5:20
6.
José Luis Pinheiro Gomes
3120
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
42:43
15'15"
+20:27
Top
H45A
3400m
26m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Josenval Alves Franco
1591
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
27:28
8'04"
2.
Ernani Antonio Becker Ritt
224
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
27:31
8'05"
+0:03
3.
Jacinto Costa
6988
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:52
8'29"
+1:24
4.
Carlos Alberto De Araújo
884
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
29:07
8'33"
+1:39
5.
Alexandre Gindri Angonese
66
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
29:44
8'44"
+2:16
6.
Carlos Tadeu Bensi
667
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:43
9'02"
+3:15
7.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:35
11'03"
+10:07
8.
Valdir De Jesus Babolin
509
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
38:57
11'27"
+11:29
9.
William Delano Marques de Araújo
6492
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
40:30
11'54"
+13:02
10.
Eduardo Keizo Tsuboi
3871
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
44:45
13'09"
+17:17
11.
Charles Gustavo Bertuol
7707
BRA
Clube de Orientação do Rocha
46:03
13'32"
+18:35
Top
H45B
2800m
16m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Aquino dos Santos
9203
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:14
8'17"
2.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:55
8'32"
+0:41
3.
Juarez Abrantes
10572
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
25:21
9'03"
+2:07
4.
Marcos Juarez Fernandes Gomes
3070
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:21
10'07"
+5:07
5.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
29:43
10'36"
+6:29
NCL
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
Clube de Orientação do Rocha
Top
H50A
3400m
26m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
João Natal De Oliveira
2689
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
29:32
8'41"
2.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
Clube de Orientação do Rocha
30:18
8'54"
+0:46
3.
Marcos Reinoldo Hess
431
BRA
Clube de Orientação do Rocha
31:02
9'07"
+1:30
4.
Marcello Almeida de Souza Madruga
9920
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
39:10
11'31"
+9:38
5.
Francisco Daniel Batista De Oliveira
14125
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
39:14
11'32"
+9:42
6.
Delson Knutsen
3284
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
41:15
12'07"
+11:43
7.
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
Clube de Orientação do Rocha
50:32
14'51"
+21:00
NCL
Roberto Da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
H50B
3000m
14m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Reynaldo Pereira Alfarone Junior
12704
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
25:18
8'26"
2.
João Inácio De Andrade Lima
16670
BRA
Clube de Orientação do Rocha
40:26
13'28"
+15:08
Top
H50N
2000m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleomar Carvalho Santos
30010
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
58:34
29'16"
Top
H55A
2900m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
25:37
8'49"
2.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
30:30
10'31"
+4:53
3.
Alcino Luis Da Costa Lemos
95
BRA
Clube de Orientação do Rocha
30:53
10'38"
+5:16
4.
Humberto Rizzi De Azevedo
6874
BRA
Clube de Orientação do Rocha
33:37
11'35"
+8:00
5.
Claudio Duarte de Moraes
3588
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36:56
12'44"
+11:19
6.
Antonio Tadeu Teixeira de Farias
694
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
45:06
15'33"
+19:29
7.
Luiz Carlos da Silva Ribeiro
3193
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
45:12
15'35"
+19:35
Top
H55B
3000m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cesar Willians Tardelli
16287
BRA
Clube de Orientação do Rocha
25:49
8'36"
Top
H60A
2900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
33:24
11'31"
Top
H60B
1900m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alberto Magno Carvalho De Melo
14545
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
26:52
14'08"
Top
H65A
3000m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
57:27
19'08"
Top
H65N
1900m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Delmiro Pereira Da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
DN1
1900m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Manuela Bonorino Maronês Peçanha
16284
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:16
15'55"
2.
Estéfany Flores Tondolo
7900
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:08
16'23"
+0:52
3.
Nayara Da Silva Lisboa
30016
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
45:40
24'02"
+15:24
Top
HN1
1900m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Opata Vettorazzi
16200
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
24:46
13'02"
2.
Arthur Vilela Marinho Fonseca
12503
BRA
Clube de Orientação do Rocha
34:15
18'01"
+9:29
3.
Felipe Plaza Montenegro
30042
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
34:19
18'03"
+9:33
Top
Aberto L
3500m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Plaza Montenegro
1569
BRA
Federação de Orientação de Pernambuco
36:27
10'24"
Top
DUPLA
2000m
16m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Luciano Claret E André Luciano Claret
9243
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
17:47
8'53"
2.
Sergio Luiz Goulart Duarte E Luiz Felipe Carvalho Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:08
11'03"
+4:21
3.
Michel Alex De Souza E Valda Carneiro
1627
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
31:46
15'52"
+13:59
4.
Lucas David Carvalho Vieira De Matos E David Vieira De Matos Jr
15268
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
9:47:01
293'30"
+9:29:14
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
83
Clube de Orientação Tiradentes
61
Clube de Orientação do Rocha
60
Federação de Orientação do Distrito Federal
6
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
Total: 213