XII CAMGOR
21.10.2023 - 22.10.2023
Clube de Orientação Serra dos Cristais
Last updated: 22.10.2023 19:19:11
DN3
HN3
D Infant N
D Junior E
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Sênior A
D Vet A
H Infant B
H Infant N
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
H VIP A
H VIP B
HSN
1
2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
DNS
não partiu
Folha PDF pessoalmente acessível
DN3
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Katielen Pereira Gomes
302394
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:26:52
1:03:19
(1)
1:23:33
(1)
Top
HN3
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Afonso H. Silva De Paiva
20405
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
DNS
DNS
Top
D Infant N
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Livia Nakamura Bosio
21895
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:52:15
1:02:47
(1)
0:49:28
(1)
Top
D Junior E
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Sara Melo Araujo de Paulo
6587
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3:05:11
1:04:03
(1)
2:01:08
(1)
Top
D Junior N
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Josiane Machado Dos Santos
21884
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
DSQ
1:17:57
(1)
Top
D Adulto E
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:24:41
0:38:50
(1)
1:45:51
(1)
2.
Joyce Rodrigues de Souza Carvalho
16784
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
3:09:22
0:41:15
(2)
2:28:07
(2)
Top
D Adulto A
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Bianca Vilela de Almeida
6460
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:41:28
1:01:53
(1)
1:39:35
(2)
2.
Isthar Sofia Franzoi
14279
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
2:41:42
1:04:10
(2)
1:37:32
(1)
Top
D Adulto B
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Kalivan Themis Franzoi
14278
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
DNS
DNS
Top
D Adulto N
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Taise Passos Couto
601893
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DSQ
1:47:38
(1)
Top
D Master A
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Jéssica Gonçalves Pinheiro
9419
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:53:31
1:10:26
(2)
1:43:05
(1)
2.
Andréia Alves Barros
20287
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
4:14:28
1:21:22
(3)
2:53:06
(2)
3.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4:39:37
0:50:36
(1)
3:49:01
(3)
Top
D Master B
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
2.
Viviane Diniz Carvalho
20459
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:24:12
1:04:06
(3)
1:20:06
(1)
3.
Patrícia Marcia de Azevedo Silva
12307
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:25:56
0:53:53
(1)
1:32:03
(3)
4.
Cláudia Aparecida de Oliveira
7416
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:28:15
1:01:21
(2)
1:26:54
(2)
Top
D Sênior A
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3:16:21
1:14:34
(1)
2:01:47
(1)
Top
D Vet A
(5)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:18:45
0:55:53
(1)
1:22:52
(1)
2.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
3:04:17
1:22:56
(5)
1:41:21
(2)
3.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
3:12:55
1:01:52
(2)
2:11:03
(4)
4.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
3:14:58
1:13:23
(3)
2:01:35
(3)
5.
Elaine de Cássia Cardoso
7413
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4:28:48
1:14:13
(4)
3:14:35
(5)
Top
H Infant B
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Miguel Leal De Oliveira
21402
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3:03:47
1:32:40
(2)
1:31:07
(1)
2.
Felipe Nunes Godoy
21233
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3:03:56
1:20:45
(1)
1:43:11
(2)
Top
H Infant N
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Rafael Nakamura Bosio
21896
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:52:00
1:02:40
(1)
0:49:20
(1)
NCL
Estevão Lopes Franzoi
21488
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
DNS
DNS
Top
H Juven B
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Allef De Almeida Vaz
20985
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:56:45
(1)
NCL
Top
H Juven N
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Thiago Guimarães Ferreira
16000
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
DNS
DNS
Top
H Junior A
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Carlos Eduardo Queiroz Hess
16275
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:06:32
0:45:53
(1)
1:20:39
(1)
Top
H Adulto E
(5)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Otacilio Francelino Dias Junior
13268
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:48:31
0:32:57
(2)
1:15:34
(1)
2.
Davi Viana Medeiros
2362
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:55:44
0:31:18
(1)
1:24:26
(2)
3.
Simeão Fernandes de Souza Neto
9797
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:07:44
0:38:05
(3)
1:29:39
(3)
4.
Antônio José Paula da Silva
567
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:14:25
0:39:31
(4)
1:34:54
(4)
5.
Enrico Favila
14226
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:47:07
0:55:58
(5)
1:51:09
(5)
Top
H Adulto A
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Riquelme Silva Toledo
18771
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:13:17
0:35:12
(1)
1:38:05
(1)
2.
Murillo Marcio Alvarenga Carvalho
20871
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
3:37:37
0:53:20
(3)
2:44:17
(2)
NCL
Daniel R. Faria De Jesus
20437
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
0:40:16
(2)
NCL
Top
H Adulto B
(4)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
2.
Arthur Rodrigues Da Cunha Araujo
21088
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:53:03
0:47:04
(1)
1:05:59
(2)
3.
Sergio H. Rodrigues Da Silva
21870
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:38:26
0:59:35
(3)
1:38:51
(4)
4.
Charles Vinícius G. Tiarini
21864
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:49:22
0:58:20
(2)
1:51:02
(5)
NCL
Igor Aparecido José da Silva
17842
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
NCL
1:04:04
(1)
Top
H Master A
(8)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Valker Araújo dos Santos
2001
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:25:23
0:29:06
(2)
0:56:17
(1)
2.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:33:04
0:28:17
(1)
1:04:47
(4)
3.
Lucas da Costa Silva
3584
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:35:01
0:30:22
(3)
1:04:39
(3)
4.
Ademir Gomes de Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:37:28
0:38:56
(6)
0:58:32
(2)
5.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:39:19
0:31:39
(4)
1:07:40
(5)
6.
Evandro Pires Prieto
3797
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:50:02
0:36:56
(5)
1:13:06
(6)
7.
Hugo De Oliveira Bazílio
20012
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:36:51
1:00:13
(7)
1:36:38
(7)
NCL
Rafael Pavão Das Chagas
14804
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
DNS
DNS
Top
H Master B
(5)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Gustavo G. Ribeiro Da Silva
21232
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:32:23
0:33:27
(1)
0:58:56
(2)
2.
Felipe Damaceno Oliveira
12181
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:41:38
0:47:08
(2)
0:54:30
(1)
3.
Dionísio Orsida Pereira De Sousa
20288
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:43:28
0:58:07
(3)
1:45:21
(3)
4.
Alvaro V. Dos Santos Neto
19957
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:59:06
1:03:24
(5)
1:55:42
(4)
5.
Essi Rafael Mongenot Leal
21862
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
3:57:35
1:13:48
(6)
2:43:47
(5)
Top
H Master N
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Alvaro Rodrigues
400744
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
DNS
Top
H Sênior A
(8)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Wagner André Machado Batista
7286
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
1:30:11
0:29:06
(1)
1:01:05
(1)
2.
Cileneo Inácio de Matos
9106
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:40:30
0:35:35
(4)
1:04:55
(2)
3.
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:50:08
0:35:03
(3)
1:15:05
(3)
4.
Wesley de Sousa Gomes
3044
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:52:15
0:31:45
(2)
1:20:30
(5)
5.
Joel Carneiro de Mesquita
15715
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:01:33
0:42:35
(5)
1:18:58
(4)
6.
Roberto da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:20:08
0:46:42
(6)
1:33:26
(6)
7.
Anderson Dalcin Santos
12178
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
3:40:09
1:17:17
(7)
2:22:52
(7)
NCL
Alexandre Gomes Ferreira
10064
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
DNS
DNS
Top
H Sênior B
(4)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
2.
Hamilton P. De Oliveira
20133
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:33:38
0:42:32
(1)
0:51:06
(1)
3.
Gelcimar Carlos Barbosa
19814
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:53:04
0:59:06
(2)
0:53:58
(3)
4.
Nilton Hideki Okada
20860
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:05:18
0:59:16
(3)
1:06:02
(5)
5.
João Souza De Sá Filho
21292
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:11:22
1:17:39
(4)
0:53:43
(2)
Top
H Vet A
(8)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Marcos Reinoldo Hess
431
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:44:50
0:32:34
(1)
1:12:16
(1)
2.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:50:02
0:35:09
(2)
1:14:53
(2)
4.
José Reinaldo da Silva
6946
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
2:34:17
1:02:24
(6)
1:31:53
(3)
5.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2:36:16
0:49:28
(5)
1:46:48
(4)
NCL
Alvim José Pereira
90
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
DNS
DNS
NCL
Humberto Rizzi de Azevedo
6874
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
0:47:40
(4)
NCL
NCL
Kepler Santos De Oliveira Bastos
20816
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DNS
DNS
NCL
Marcos do Nascimento Assis
11792
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
0:39:15
(3)
NCL
Top
H Vet B
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
NCL
1:00:07
(1)
NCL
Paulo Roberto Quevedo Rodrigues
13855
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
NCL
1:56:18
(2)
Top
H VIP A
(3)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Gilson de Faria
107
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:42:09
0:59:18
(2)
1:42:51
(1)
2.
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3:09:53
1:08:39
(3)
2:01:14
(2)
NCL
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
0:39:56
(1)
NCL
Top
H VIP B
(2)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
1.
Jorge Takashi Nakamura
2422
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:04:37
0:45:58
(1)
1:18:39
(1)
2.
Delmiro Pereira da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3:10:30
0:52:49
(2)
2:17:41
(2)
Top
HSN
(1)
[H:]M:S
Race 1
Race 2
NCL
Wellington F. C. Da Silva
601181
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
0:52:58
(1)
NCL
Top
Total
Clube de Orientação Serra dos Cristais
32
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
31
Clube de Orientação Entre Rios
9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
6
Confederação Brasileira de Orientação
4
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
1
Total: 84