REVEZAMENTO - CBUEO - Cambor Master - Troféu 20 anos
Guarapuava 30.8.2019
Clube de Orientação Lobo Bravo
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
Last updated: 30.08.2019 10:52:54
Classes
HD Estudantil
H Estudantil
D Estudantil
H Universitário
HD Master
H Master
HD Senior
D Senior
H Senior
HD Elite
H Elite
D Elite
ABERTO
Clubs
»«
ACORPATO
ADAAN
Argentina
BAVECO
C M Juiz de Fora
CBO
CDE
CMSM
COASSEB
COBRA
COC
COFORT
COGA
COLB
CONA
COSM
COUFRJ
COVILLE
FGO
FODF
FOMS
FOP
FORJ
FPO
NATURA CO
Omar Sabbag
PREF CTBA
UFSM
Clubs
«»
A
B
C
E
F
N
P
U
Total
HD Estudantil
(12)
Colégio Militar de Juiz de Fora
(C M Juiz de Fora 1 )
15:00:00
2.1
Pedro Augusto Zatta Hespanhol
BRA
H16B
#2059291#
2.2
Yuri Cristian Silveira
BRA
H14B
#2059290#
2.3
Vittoria Rodrigues De Melo Valle
BRA
D16B
#2059281#
Esc Mun Omar Sabbag
(Omar Sabbag 3 )
15:00:00
1.1
Gabriel Machenski
BRA
H14B
#2089832#
1.2
Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof
BRA
D14B
#2089833#
1.3
Maria Clara Fregati Rezende
BRA
D14B
#2089840#
Esc Mun Omar Sabbag
(Omar Sabbag 1 )
15:00:00
3.1
João Vitor Vieira
BRA
H14B
#2089834#
3.2
Regina Aparecida Dos Santos Primo
BRA
D14B
#2089839#
3.3
Matheus Borin Soares
BRA
H14B
#2089836#
Esc Mun Omar Sabbag
(Omar Sabbag 2 )
15:00:00
4.1
*VACANT*
#0#
4.2
*VACANT*
#0#
4.3
*VACANT*
#0#
Top
H Estudantil
(6)
Colégio Militar de Juiz de Fora
(C M Juiz de Fora 2 )
15:00:00
21.1
Arthur Camara Cauper
BRA
H12N
#2056587#
21.2
Guilherme Augusto Ribeiro
BRA
H12N
#2059292#
21.3
Luyan Vardieiro Coelho De Oliveira
BRA
H12N
#2059293#
Colégio Militar de Santa Maria
(CMSM 1 )
15:00:00
22.1
Lucas Cremonese Jaeger
BRA
H18B
#2056596#
22.2
Anderson Silva Corin
BRA
H16B
#2059216#
22.3
Matheus Moreira da Silva
BRA
H14B
#2056538#
Top
D Estudantil
(9)
Colégio Militar de Juiz de Fora
(C M Juiz de Fora 3 )
15:00:00
41.1
Carolina Do Nascimento Veloso
BRA
D14N
#2059283#
41.2
Eduarda Cristina Ferreira Gomes Da Silveira
BRA
D14N
#2059285#
41.3
Marina De Souza Monteiro
BRA
D14N
#2059286#
Colégio Militar de Santa Maria
(CMSM 2 )
15:00:00
42.1
Letícia Murer De Souza
BRA
D16B
#2121810#
42.2
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
BRA
D16B
#2059227#
42.3
Julia Aita Bettega
BRA
D16B
#1304263#
Colégio Militar de Santa Maria
(CMSM 3 )
15:00:00
43.1
Bianca Sartori Chagas
BRA
D18B
#2056581#
43.2
Isabela Balk Brandão Cassol
BRA
D18B
#2059225#
43.3
Maria Eduarda Andrade Cavalli
BRA
D18B
#2056582#
Top
H Universitário
(3)
Universidade Federal de Santa Maria
(UFSM 1 )
15:00:00
61.1
Luciano De Souza Oliveira
BRA
H21U
#2026770#
61.2
Bruno Gonçalves Teixeira
BRA
H21U
#1395458#
61.3
Felipe Guadagnini Leite
BRA
H21U
#1008671#
Top
HD Master
(27)
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
(ADAAN 1 )
15:00:00
103.1
Everson Luiz Kauffmann
BRA
H40
#9201111#
103.2
Robson Figueira Rengifo
BRA
H21E
#9101811#
103.3
Luzia Helena Camargo Kauffmann
BRA
D35
#9201101#
Barriga Verde Clube de Orientação
(BAVECO 1 )
15:00:00
105.1
Stela Mara Senger
BRA
D50
#7210307#
105.2
Vanessa Tancon
BRA
D40
#2109067#
105.3
Luís Eugênio Valder Da Silva
BRA
H35
#2059264#
Clube de Orientação de Curitiba
(COC 5 )
15:00:00
107.1
Juliano Cesar Tasca
BRA
H40
#2800791#
107.2
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
BRA
D40
#1973087#
107.3
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
BRA
D55
#1020202#
Clube de Orientação de Santa Maria
(COSM 3 )
15:00:00
106.1
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
BRA
H45
#1008601#
106.2
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
BRA
D21E
#1008602#
106.3
Ironir Alberto Ev
BRA
H21E
#1426005#
Clube de Orientação Fortaleza
(COFORT 2 )
15:00:00
109.1
Ricardo Diogo de Vasconcelos
BRA
H40
#8011526#
109.2
Valentim Antunes Garcia
BRA
H75
#9102244#
109.3
Cristine Medeiros Antunes
BRA
D45
#9102240#
Clube de Orientação Gralha Azul
(COGA 2 )
15:00:00
104.1
Symone Hernandes
BRA
D35
#1110053#
104.2
Sandro Ricardo De Freitas Mendes
BRA
H45
#2059246#
104.3
Janimara Lopes De Melo Rempel
BRA
D35
#1008785#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 12 )
15:00:00
101.1
José Ferreira de Barros
BRA
H60
#1395476#
101.2
João Marcelo de Jesus
BRA
H45
#9933107#
101.3
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
BRA
D45
#1560560#
Federação de Orientação da Paraíba
(FOP 1 )
15:00:00
110.1
Denis Henrique Martins
BRA
H35
#2068402#
110.2
Simone Gomes De Lima
BRA
D50
#2082540#
110.3
Daniel Copertino
BRA
H55
#1397722#
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
(FOMS 1 )
15:00:00
102.1
Maurício Sousa Gomes De Oliveira
BRA
H45
#2056539#
102.2
Cibele Yumi Braga Nagata
BRA
D35
#2059203#
102.3
Valker Araújo dos Santos
BRA
H40
#1263490#
Top
H Master
(21)
Argentina
(Argentina 1 )
15:00:00
137.1
Fernando Angel Giannini
ARG
H55
#7209724#
137.2
Federico De La Torre
ARG
H40
#1413731#
137.3
*VACANT*
#0#
Associação de Corredores de Pato Branco
(ACORPATO 1 )
15:00:00
133.1
Wagner Bonete Mota
BRA
H40
#2056598#
133.2
Ricardo Candido De Oliveira Ramires
BRA
H45
#2059236#
133.3
Eleandro Antonio Marques
BRA
H45
#2059240#
Associação de Corredores de Pato Branco
(ACORPATO 16 )
15:00:00
134.1
Gelson Bonetti
BRA
H35
#1872014#
134.2
Luiz Henrique Quadrado Dos Santos
BRA
H35
#1413734#
134.3
Alexssandro José Fantinato
BRA
H35
#1335544#
Barriga Verde Clube de Orientação
(BAVECO 2 )
15:00:00
135.1
Amilcare José Satler
BRA
H55
#1008670#
135.2
Marco Aurélio Azolin
BRA
H45
#2109087#
135.3
Cleder Joselito Winkler da Silva
BRA
H50
#1395470#
Clube de Orientação de Curitiba
(COC 2 )
15:00:00
131.1
Ademir Gomes De Andrade
BRA
H35
#1397782#
131.2
Plínio Costa Nascimento
BRA
H50
#2075934#
131.3
Edemar Paris
BRA
H50
#9499499#
Clube de Orientação de Santa Maria
(COSM 4 )
15:00:00
132.1
Mauricio Tauchen Brutti
BRA
H35
#1008969#
132.2
Everton Santos da Silva
BRA
H40
#1008909#
132.3
Anderson Prado Andrade
BRA
H35
#2056600#
Cobra Clube de Orientação
(COBRA 2 )
15:00:00
136.1
Rudy Nick Vencatto
BRA
H35
#1113974#
136.2
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
BRA
H45
#1558558#
136.3
Cleder Augusto de Oliveira Neves
BRA
H45
#1268268#
Top
HD Senior
(9)
Associação de Corredores de Pato Branco
(ACORPATO 10 )
15:00:00
203.1
Silvana Isabel Boldrini Tedesco
BRA
D50
#2056591#
203.2
Idemir Citadin
BRA
H50
#2059244#
203.3
Claudia Fogliatto Flores
BRA
D21B
#1009195#
Clube de Orientação de Curitiba
(COC 3 )
15:00:00
201.1
Rosa Maria Saunitti
BRA
D50
#9911716#
201.2
Francisco José Pamplona
BRA
H65
#1543712#
201.3
Luiz Fernando Pavoski
BRA
H55
#1913020#
Clube de Orientação Gralha Azul
(COGA 3 )
15:00:00
202.1
Ademar Roque Hippler Ruwer
BRA
H50
#2056593#
202.2
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
BRA
D50
#2052355#
202.3
Marcelino Jaques
BRA
H55
#9015142#
Top
D Senior
(3)
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 5 )
15:00:00
261.1
Ana Elizabeth Moiseichyk
BRA
D60
#1008730#
261.2
Margarete Jansen
BRA
D60
#2056535#
261.3
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
BRA
D60
#2056524#
Top
H Senior
(21)
Clube de Orientação de Curitiba
(COC 4 )
15:00:00
231.1
Jaime Demarchi
BRA
H60
#7300348#
231.2
Ronaldo Grontowski Ribeiro
BRA
H55
#1524524#
231.3
Jadir Francisco Pereira
BRA
H55
#8008509#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 1 )
15:00:00
232.1
Inácio José Dos Santos Filho
BRA
H50
#2056528#
232.2
José Nilton Silva Vargas
BRA
H50
#1009013#
232.3
Jairo Alberto Bendix
BRA
H55
#1792011#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 2 )
15:00:00
233.1
*VACANT*
#0#
233.2
*VACANT*
#0#
233.3
*VACANT*
#0#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 3 )
15:00:00
235.1
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
BRA
H60
#1407410#
235.2
Álvaro Valdemar Ney Machado
BRA
H55
#1009187#
235.3
Ilson Luiz Mendonça Domingues
BRA
H55
#2056526#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 4 )
15:00:00
237.1
Euclides Deichmann
BRA
H65
#2800011#
237.2
Joaquim De Jesus Picardo
BRA
H60
#1008907#
237.3
João Alves Sobrinho
BRA
H65
#1397777#
Federação de Orientação do Distrito Federal
(FODF 1 )
15:00:00
236.1
Antonio Dmeterko
BRA
H60
#1394051#
236.2
Erlei Antônio Zôrzo
BRA
H55
#2800857#
236.3
Roberto da Silva Alves
BRA
H50
#9622612#
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
(FORJ 2 )
15:00:00
234.1
Alexandre de Queiroz Rodrigues
BRA
H50
#8629302#
234.2
Neir Braga da Silva
BRA
H55A
#7211160#
234.3
Elmiro De Carvalho Mendonça
BRA
H45
#2059234#
Top
HD Elite
(18)
Associação de Corredores de Pato Branco
(ACORPATO 12 )
15:00:00
302.1
Julio César Andrade de Camargo Alves
BRA
H21
#1990165#
302.2
Rodolfo José Bellei
BRA
H21
#2059232#
302.3
Fabiana Francielle Culau Leite Werner
BRA
D35
#2056597#
Clube de Orientação de Natal
(CONA 1 )
15:00:00
306.1
Márcio Ronaldo Rocha
BRA
H50
#1397760#
306.2
Felipe Jardel Santana Lima
BRA
H21E
#2056536#
306.3
Sueli Samara Da Silva Ribeiro
BRA
D21U
#1425317#
Clube de Orientação de Santa Maria
(COSM 6 )
15:00:00
305.1
Douglas Da Silva Schmitz
BRA
H21E
#8645003#
305.2
Elaine Dalmares Lenz
BRA
D21E
#8645002#
305.3
Flademir Rudinei Groos
BRA
H21E
#1408867#
Clube de Orientação Lobo Bravo
(COLB 3 )
15:00:00
303.1
Waldir Figueiredo Reccanello
BRA
H35N
#1995010#
303.2
Fabiola Lorena Ferreira
BRA
D21N
#1995009#
303.3
Cristiane Andreia Ruaro
BRA
D Master A
#1008742#
Federação Gaúcha de Orientação
(FGO 1 )
15:00:00
301.1
Mirian Ferraz Pasturiza
BRA
D21E
#1008800#
301.2
Juliano Pereira Pasturiza
BRA
H21E
#1008623#
301.3
Leandro Pereira Pasturiza
BRA
H21E
#1406171#
Natura Clube de Orientação
(NATURA CO 1 )
15:00:00
304.1
Rafael Jacques Bossi
BRA
H35
#2056588#
304.2
Franciele Da Rosa Souza
BRA
D21E
#2059238#
304.3
Paulo Cesar Rodrigues Castro
BRA
H50
#1413012#
Top
H Elite
(45)
Associação de Corredores de Pato Branco
(ACORPATO 13 )
15:00:00
334.1
Gelson Andrey Zago Togni
BRA
H21U
#9200364#
334.2
Allan de Souza Mori
BRA
H21
#1251241#
334.3
Pedro Guilherme Guedes Fortunato
BRA
H21
#1420293#
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
(ADAAN 2 )
15:00:00
332.1
Pablo Augusto Gonçalves
BRA
H21E
#9201110#
332.2
Esther Moreira Marnet
BRA
D21E
#9201106#
332.3
Fábio Kuczkoski
BRA
H21E
#8630870#
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
(ADAAN 3 )
15:00:00
340.1
Filipe Martins De Campos Silva
BRA
H21E
#9201182#
340.2
Felipe Simeão Dos Santos
BRA
H21E
#9201117#
340.3
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
BRA
H21U
#8625746#
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
(COASSEB 1 )
15:00:00
343.1
Antônio José Paula Da Silva
BRA
H55
#8719063#
343.2
*VACANT*
#0#
343.3
*VACANT*
#0#
Clube de Orientação da Universidade Federal do Rio de Janeiro
(COUFRJ 1 )
15:00:00
345.1
Marcello Bustamanti Almeida Mello
BRA
H45
#9913328#
345.2
Daniel Mariano Ramos
BRA
H21
#1395457#
345.3
Nathally Lorraynne Frones
BRA
D21
#1325800#
Clube de Orientação de Joinville
(COVILLE 1 )
15:00:00
333.1
Carlos Evaldo Weiss
BRA
H21U
#2059248#
333.2
Edalino Gomes Pereira
BRA
H35
#2056520#
333.3
Marcelo Fernandes Pereira
BRA
H40
#2059247#
Clube de Orientação de Santa Maria
(COSM 5 )
15:00:00
335.1
Bruno Dias Fagundes
BRA
H35
#1882014#
335.2
Jonas Daniel da Costa Braz
BRA
H35
#1417154#
335.3
Luciano Silva de Bastos
BRA
H21B
#1413739#
Clube de Orientação Lobo Bravo
(COLB 2 )
15:00:00
336.1
André Felipe Caldas Moteka
BRA
H Adulto A
#1413735#
336.2
Jefferson Nahirnei
BRA
Militar 1
#1413736#
336.3
Cristian Rafael Lopes Erbes
BRA
H Adulto E
#1008674#
Comissao de Desportos do Exercito
(CDE 1 )
15:00:00
338.1
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
BRA
H21E
#1220114#
338.2
Joacy Dantas De Araujo
BRA
H21E
#1395460#
338.3
Claudinei Nitsch
BRA
H21E
#1426025#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 6 )
15:00:00
337.1
José Roberto Grillo Lesonier Junior
BRA
H21U
#8633450#
337.2
Aislan Bacha
BRA
H35
#7211458#
337.3
Geraldo Luciano dos Santos Júnior
BRA
H21E
#1401526#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 7 )
15:00:00
339.1
Igor Ail Andrade
BRA
H21E
#1020112#
339.2
Joseias Ferreira Das Chagas
BRA
H21E
#1408895#
339.3
João Batista da Silva
BRA
H21E
#1120114#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 8 )
15:00:00
341.1
Jean Pretto
BRA
H21E
#1426027#
341.2
Ariel Quim de Almeida
BRA
H21U
#8644894#
341.3
Airton Jonas Fenske
BRA
H21E
#1008978#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 9 )
15:00:00
344.1
Osni José Czaplarski
BRA
H21U
#1459074#
344.2
Wellington Pereira Pasturiza
BRA
H21E
#1008979#
344.3
*VACANT*
#0#
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
(FORJ 1 )
15:00:00
342.1
Dejair Lopes Rêgo Pereira
BRA
H35
#8416002#
342.2
João Pedro Goulart de Aguiar
BRA
H18B
#1020110#
342.3
Jorge Montenegro da Silva
BRA
H21
#1393994#
Federação Paranaense de Orientação
(FPO 1 )
15:00:00
331.1
Carlos Henrique Souza de Araújo
BRA
H21E
#1413227#
331.2
Ricardo Anhaia Ribeiro
BRA
H21E
#1585585#
331.3
Robson de Paula Mendes
BRA
H21E
#8651940#
Top
D Elite
(9)
Associação de Corredores de Pato Branco
(ACORPATO 14 )
15:00:00
361.1
Flavia Costa
BRA
D Adulto B
#0#
361.2
Mariana Amadigi Ostetto
BRA
D21U
#1416228#
361.3
Taize Parcianello
BRA
D45
#2056592#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 10 )
15:00:00
362.1
Gennhsa Penha Sobreira
BRA
D21E
#8646942#
362.2
Soraya Gonçalves Cabral
BRA
D21E
#1008992#
362.3
Raquel Sales Arendt
BRA
D21E
#1395492#
Confederação Brasileira de Orientação
(CBO 11 )
15:00:00
363.1
Priscilla Vieira Gonçalves
BRA
D21E
#7212003#
363.2
Maisa Franco Szczypior
BRA
D21E
#1407362#
363.3
Edineia Roniak Dos Santos
BRA
D21E
#7200468#
Top
ABERTO
(9)
Associação de Corredores de Pato Branco
(ACORPATO 15 )
15:00:00
401.1
Fellipe Gabriel Pichur Mota
BRA
H18B
#2056599#
401.2
Camilla Boldrini Tedesco
BRA
D Juven N
#1008879#
401.3
Evair Henrique Dos Santos
BRA
H Junior N
#1975632#
PREFEITURA DE CURITIBA
(PREF CTBA 1 )
15:00:00
402.1
Andre De Oliveira Karakawa
BRA
H14B
#1419733#
402.2
Virgilio Marsola Costa
BRA
H14B
#2109096#
402.3
Gabriel Depetriz
BRA
H20
#1419739#
PREFEITURA DE CURITIBA
(PREF CTBA 2 )
15:00:00
403.1
Renan Rodrigues Ferranti Silva
BRA
H16B
#1419740#
403.2
Sergio Tadashi Camargo Da Silveira
BRA
H12B
#2109090#
403.3
Felipe Ventura Da Silva
BRA
H18B
#1419738#
Top
Total
Confederação Brasileira de Orientação
36
Associação de Corredores de Pato Branco
21
Clube de Orientação de Curitiba
12
Clube de Orientação de Santa Maria
12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
9
Colégio Militar de Juiz de Fora
9
Colégio Militar de Santa Maria
9
Esc Mun Omar Sabbag
9
Barriga Verde Clube de Orientação
6
Clube de Orientação Gralha Azul
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
6
PREFEITURA DE CURITIBA
6
Argentina
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
3
Clube de Orientação da Universidade Federal do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Clube de Orientação de Natal
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
Cobra Clube de Orientação
3
Comissao de Desportos do Exercito
3
Federação de Orientação da Paraíba
3
Federação de Orientação do Distrito Federal
3
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
3
Federação Gaúcha de Orientação
3
Federação Paranaense de Orientação
3
Natura Clube de Orientação
3
Universidade Federal de Santa Maria
3
Total: 192