SULAMERICANO 2013
PIRENÓPOLIS - GO 16.11.2013
Federação de Orientação de Goiás
Last updated: 20.11.2013 18:12:23
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Percurso Longo
D10N
D12B
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16B
D18E
D18B
D18N
D20E
D20B
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D55N
D60B
D60N
H10B
H10N
H12B
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H60B
H60N
H65A
H65B
H65N
DN2
HN1
HN3
Aberto H
Total
NCL
não classificado
D16B
3000m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Torres Tavares
9228
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:16:49
25'36"
3.
Caroline Cardoso Paixão
9220
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:25:45
28'35"
4.
Sinara Moreira Dias
9234
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:26:00
28'39"
6.
Aline Soares Martins
9216
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:35:59
31'59"
Top
D21E
7600m
185m (20)
[H:]M:S
min/km
14.
Elizete Rodrigues De Araújo
6490
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:19:52
18'24"
Top
D21A
6200m
140m (14)
[H:]M:S
min/km
4.
Carla Zambeli Junker
380
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:36:05
15'29"
5.
Michele de Mattos Dall'agnol
9498
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:37:21
15'42"
12.
Lidiane Gomes Tavares Da Silva
2699
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:19:27
22'29"
14.
Cláudia Oliveira de Castro
6489
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
3:07:03
30'10"
Top
D35A
5300m
140m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Kathariny De Almeida Santos
9476
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:16:41
25'47"
Top
D40B
3500m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Geane De Souza Cavalcante
9115
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:28:19
25'14"
5.
Suzana Prado Rodrigues
6975
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:10:43
37'20"
Top
D45B
3000m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:25:08
28'22"
3.
Maria Auxiliadora De Araujo
9111
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:50:52
36'57"
Top
D45N
2700m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Rosângela Cosmo Xavier
12862
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:11:13
26'22"
Top
D50N
2700m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Odete Teresinha Bretano
13892
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:05:56
24'25"
Top
H12N
2500m
60m (11)
[H:]M:S
min/km
7.
Daniel Miranda Rocha
14245
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:17:02
30'48"
Top
H14N
2700m
70m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
João Victor Oliveira Tavares
9251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
43:41
16'10"
8.
William Barros Sampaio
14246
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:19:41
29'30"
Top
H14B
3000m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
João Vitor Costa de Oliveira
9252
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:17:42
25'53"
Top
H16B
3500m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Daniel Pereira Dos Santos
9238
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
49:48
14'13"
5.
Gabriel Luciano Claret
9243
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
58:43
16'46"
7.
Pedro Henrique Lisboa de Moraes
9237
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
59:44
17'04"
9.
Alex Miranda de Souza
9236
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:10:24
20'06"
Top
H18B
4500m
105m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
João Paulo Barbosa Gomes
5003
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:19:51
17'44"
Top
H20E
6400m
165m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Leonardo Vieira De Oliveira
3146
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:03:03
9'51"
Top
H21A
7400m
145m (32)
[H:]M:S
min/km
30.
Leandro Almeida Damas de Oliveira
9479
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
3:32:56
28'46"
Top
H21B
6700m
140m (25)
[H:]M:S
min/km
17.
José Antonio Rodrigues de Araújo
6894
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:30:39
13'31"
21.
Rodrigo Cesar Campos Arraes
4449
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:42:06
15'14"
Top
H35B
5600m
125m (12)
[H:]M:S
min/km
6.
José Garcia De Sousa Santos
12752
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:06:07
11'48"
9.
Cileneo Inácio de Matos
9106
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:19:16
14'09"
Top
H45N
2700m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Juarez Abrantes
10572
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
31:30
11'40"
Top
H50A
5400m
150m (20)
[H:]M:S
min/km
17.
Roberto Da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:57:37
21'46"
Top
H50N
2700m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Edimilson Torres De Oliveira Junior
8309
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
40:16
14'54"
Top
H55A
5300m
140m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
José Ferreira De Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:10:54
13'22"
3.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:14:42
14'05"
Top
H55B
3000m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Antônio Osvaldo Ferreira Gomes
2691
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
Top
H60A
3700m
110m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:00:39
16'23"
Top
H60N
2500m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Delmiro Pereira Da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:15:31
30'12"
Top
H65A
3700m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:16:21
20'38"
Top
Total
CHILE
45
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
40
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
37
Clube de Orientação de Curitiba
31
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
26
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
23
Clube de Orientação Gralha Azul
21
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
21
Clube de Orientação do Rocha
20
Natura Clube de Orientação
16
Clube de Orientação de Dourados
15
Clube de Orientação de Santa Maria
12
Auto Esporte
11
Clube de Orientação San Martin
11
Clube de Orientação da AFA
11
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
11
Clube de Orientação Serra dos Cristais
10
Kaapora Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Entre Rios
7
Clube de Orientação Caça-Prisma
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientção Cerrado
6
Federação de Orientação de Goiás
6
Federação de Orientação do Amazonas
6
Clube de Orientação de Campinas
5
Clube de Orientação Fernão Dias
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
4
Barriga Verde Clube de Orientação
3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
3
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Varginha
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Pirassununga
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Federação de Orientação da Paraíba
2
COCIRMAN
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rota das Águas
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Sentinela do Araguaia
1
Clube de Orientação de Ijuí
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Confederação Brasileira de Orientação
1
Elite CO
1
Fronteira Oeste Clube de Orientação
1
Kuaray Clube de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
SUÉCIA
1
Suiça
1
Total: 493