SULAMERICANO 2013
PIRENÓPOLIS - GO 16.11.2013
Federação de Orientação de Goiás
Last updated: 20.11.2013 18:12:23
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Percurso Longo
D10N
D12B
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16B
D18E
D18B
D18N
D20E
D20B
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D55N
D60B
D60N
H10B
H10N
H12B
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H60B
H60N
H65A
H65B
H65N
DN2
HN1
HN3
Aberto H
Total
NCL
não classificado
D16E
5700m
145m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Izadora BANDOCH
8108
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:59
12'27"
Top
D21E
7600m
185m (20)
[H:]M:S
min/km
9.
Edinéia Roniak
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:28
13'44"
Top
D21A
6200m
140m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Michelle Delfim Pessoa
12779
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:15
12'27"
3.
Janimara Lopes De Melo rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:35:12
15'21"
Top
D21N
3800m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Andressa Mocellin Ressel
10598
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:12
23'12"
Top
D40B
3500m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Ivone Souza De Araújo
5111
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:15
18'21"
Top
D50A
5000m
135m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:27:09
17'25"
Top
H16E
5700m
145m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Filipe Gerhardt DA SILVA
9028
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:59
11'45"
Top
H16A
5300m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Hélio Carvalho Martins Filho
10167
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:26
14'59"
2.
Lucas Ken Assaoka Dos Anjos
10125
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:36:56
18'17"
Top
H18E
5800m
135m (10)
[H:]M:S
min/km
4.
Matheus Augusto FAVARO
6384
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:04
9'50"
Top
H18A
5400m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Altamir Wesley Gonçalves Pereira
8393
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:48
15'20"
Top
H20E
6400m
165m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:43
9'38"
Top
H21E
9600m
230m (49)
[H:]M:S
min/km
5.
Juscelino Alencar Karnikowski
1873
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:41
7'40"
12.
Adriano Jose Marciniak
8388
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:47
8'56"
13.
Guilherme Ressel Flores
3184
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:57
9'03"
Top
H35A
6900m
200m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:59
11'35"
Top
H35B
5600m
125m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato
4725
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:33
9'33"
Top
H40A
6400m
180m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto De Araújo
884
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:30
10'04"
15.
Delmar Figueira VIEIRA
3587
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:44:38
25'43"
Top
H50A
5400m
150m (20)
[H:]M:S
min/km
6.
Marcelino JAQUES
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:33
14'43"
Top
Total
CHILE
45
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
40
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
37
Clube de Orientação de Curitiba
31
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
26
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
23
Clube de Orientação Gralha Azul
21
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
21
Clube de Orientação do Rocha
20
Natura Clube de Orientação
16
Clube de Orientação de Dourados
15
Clube de Orientação de Santa Maria
12
Auto Esporte
11
Clube de Orientação San Martin
11
Clube de Orientação da AFA
11
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
11
Clube de Orientação Serra dos Cristais
10
Kaapora Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Entre Rios
7
Clube de Orientação Caça-Prisma
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientção Cerrado
6
Federação de Orientação de Goiás
6
Federação de Orientação do Amazonas
6
Clube de Orientação de Campinas
5
Clube de Orientação Fernão Dias
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
4
Barriga Verde Clube de Orientação
3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
3
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Varginha
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Pirassununga
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Federação de Orientação da Paraíba
2
COCIRMAN
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rota das Águas
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Sentinela do Araguaia
1
Clube de Orientação de Ijuí
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Confederação Brasileira de Orientação
1
Elite CO
1
Fronteira Oeste Clube de Orientação
1
Kuaray Clube de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
SUÉCIA
1
Suiça
1
Total: 493