clublogo
index

Ostbelgische Meisterschaft Mittel
Hinter den Sandgruben 20.10.2013
O.L.G. St. Vith ARDOC

Last updated: 28.10.2013 18:08:31HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DPUP DESP DJUN DOPEN DMA DMC HPUP HESP HOPEN HMA HMB HMC Total Splitsbrowser

NCL nicht klassiert   -- außer Konkurrenz   

D. Pupilles   length 2360m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victoria CASTIGLIONEBELD-12O.L.G. St. Vith ARDOC44:5919'03"
2.Sophie THEODORBELD-10Indiv.47:3720'10"+2:38
Top

D. Espoirs   length 2360m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Florence VON MONTIGNYBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC21:018'54"
2.Hannah RAUSCHENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC23:109'48"+2:09
3.Nicole THEODORBELD-14Indiv.30:1012'46"+9:09
Top

D. Junioren   length 3630m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ronja FELLBELD-20O.L.G. St. Vith ARDOC34:489'35"
2.Daniela MAUSENBELD-20O.L.G. St. Vith ARDOC39:2110'50"+4:33
3.Maxime VON MONTIGNYBELD-18O.L.G. St. Vith ARDOC44:0412'08"+9:16
4.Eliane SCHMITZBELD-18N.S.V. Amel47:5313'11"+13:05
5.Ina CREMERBELD-20O.L.G. St. Vith ARDOC54:2214'58"+19:34
Top

D. Open   length 4290m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elisabeth HENKESBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC37:188'41"
2.Maike MÜLLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC53:0712'22"+15:49
3.Gisela HENNESBELD35O.L.G. St. Vith ARDOC57:3913'26"+20:21
4.Sylvia BASTINBELD35O.L.G. St. Vith ARDOC59:5313'57"+22:35
5.Julia HENKESBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:1914'17"+24:01
Top

D. Masters A   length 3630m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria HENKESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC32:439'00"
2.Anne-Françoise HENNENBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC42:0111'34"+9:18
3.Sylvia HENNESBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC43:1411'54"+10:31
4.Nicole GOENEN - ARENSBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC57:1315'45"+24:30
5.Caroline MARGREVEBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC59:3516'24"+26:52
--Cindy HELDBELD21Start-O1:08:2118'49"+35:38
--Marilyne FAGNOULBELD21Indiv.1:22:2222'41"+49:39
Top

D. Masters C   length 2360m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elisabeth VLIEGENBELD60N.S.V. Amel43:5918'38"
--Elisabeth UDELHOVEN-FELLGERD45O.L.G. St. Vith ARDOC21:359'08"-22:24
Top

H. Pupilles   length 2360m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maxime ZANDERBELH-10Indiv.27:1111'31"
2.Cédric HAEPBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC33:3014'11"+6:19
3.Sascha GLAUDEBELH-10Indiv.33:5114'20"+6:40
4.Romain REUSCHBELH-12N.S.V. Amel43:3518'28"+16:24
5.Luca SCHONSBELH-12N.S.V. Amel43:4518'32"+16:34
6.Liam LANGERBELH-10Indiv.46:1919'37"+19:08
7.Liam KOCHBELH-10N.S.V. Amel59:0325'01"+31:52
Top

H. Espoirs   length 3630m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jérémy BREDOBELH-16O.L.V. Eifel37:1610'15"
2.Tom REUTERBELH-14N.S.V. Amel43:5412'05"+6:38
NCLSami SCHNAUGSTH-16Indiv.
Top

H. Open   length 5280m  climb 65m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC30:395'48"
2.Christian BASTINBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC31:165'55"+0:37
3.Robert THEISSBELH45N.S.V. Amel34:346'32"+3:55
4.Guido LENGESBELH35N.S.V. Amel34:476'35"+4:08
5.Thorsten LANGERBELH40N.S.V. Amel35:016'37"+4:22
6.Corentin TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel38:047'12"+7:25
7.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel42:458'05"+12:06
8.Hubert BASTINBELH60O.L.G. St. Vith ARDOC44:308'25"+13:51
9.Alexander JOSTBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC50:049'28"+19:25
10.Johannes HOCKBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC50:579'38"+20:18
11.Thorsten CREMERGERH35Hansa Simmerath51:089'41"+20:29
12.Jürgen LOOBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC53:5910'13"+23:20
13.Stephan HANSH21Indiv.59:1311'12"+28:34
14.Rainer BRANDTGERH45Hansa Simmerath1:07:0012'41"+36:21
15.Michel SEPULCHREBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:09:5113'13"+39:12
16.Michaël BROUWIERBELH35Hermathenae1:10:2013'19"+39:41
17.Helmut WOLLGARTENGERH55Hansa Simmerath1:15:1114'14"+44:32
18.Stephane DMYTERKOBELH65Hermathenae1:16:2714'28"+45:48
19.Dominique MATHIEUBELH50N.S.V. Amel1:42:4719'27"+1:12:08
NCLFreddy SCHWALLBELH35Start-O
NCLJulien DUVIVERH21Indiv.
Top

H. Masters A   length 4290m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HOCKBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC41:389'42"
2.Edgard FORTEMPSBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC50:0511'40"+8:27
3.Alain HEUKEMESBELH40N.S.V. Amel52:4412'17"+11:06
4.Manuel GÖDERTH40Indiv.1:02:5414'39"+21:16
5.Gerhard MÜLLERBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:04:4515'05"+23:07
NCLAlain GENTENBELH45N.S.V. Amel
Top

H. Masters B   length 4290m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy HENKESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC30:417'09"
2.Dirk HARTMANNGERH50O.L.G. St. Vith ARDOC41:029'33"+10:21
3.Axel LOFGENBELH50O.L.V. Eifel42:159'50"+11:34
4.Guy WULLEPITBELH55O.L.V. Eifel48:1711'15"+17:36
5.Daniel KESSELBELH50O.L.V. Eifel1:15:5817'42"+45:17
NCLWerner HOFFMANNBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H. Masters C   length 3630m  climb 45m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Paul BASTINBELH60O.L.G. St. Vith ARDOC30:528'30"
2.Klaus HELDBELH60O.L.V. Eifel35:469'51"+4:54
3.Heinrich EICHERBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC36:3810'05"+5:46
4.Jean BREDOBELH60O.L.V. Eifel37:4110'22"+6:49
5.Ludwig KAUTBELH60O.L.G. St. Vith ARDOC38:1610'32"+7:24
6.Christian KRINGSBELH60O.L.G. St. Vith ARDOC43:2211'56"+12:30
7.Heribert HAACKGERH65O.L.G. St. Vith ARDOC47:0612'58"+16:14
8.Robert MARIQUEBELH65Indiv.48:1613'17"+17:24
9.Marcel SCHWALLBELH60O.L.V. Eifel51:1114'06"+20:19
10.Engelbert OFFERMANBELH75O.L.V. Eifel59:1916'20"+28:27
11.Lucien TONNEAUBELH75O.L.V. Eifel1:04:3017'46"+33:38
12.Karl MOLSGERH80Hansa Simmerath1:08:5818'59"+38:06
13.Benno KIRCHGERH70Hansa Simmerath1:09:0319'01"+38:11
14.Jean BAYIBELH70O.L.V. Eifel1:15:5720'55"+45:05
15.Klemens HERBRANDBELH80O.L.G. St. Vith ARDOC1:42:0328'06"+1:11:11
NCLHans-Peter MINGERSGERH70Hansa Simmerath
Top

Total

O.L.G. St. Vith ARDOC38
N.S.V. Amel12
O.L.V. Eifel12
Indiv.11
Hansa Simmerath6
Hermathenae2
Start-O2
Total: 83