CO de Noël - Sprint
REIMS 9.12.2023
5116GE ASO Sillery
Last updated: 09.12.2023 19:57:04
Contact/Remarks:
virginie.blum@laposte.net
Contact/Remarks:
virginie.blum@laposte.net
Résultats provisoires avant validation finale par l'arbitre
orange H
orange D
orange V
jaune
bleu
loisir jaune
Total
NCL
non classé
Feuille PDF personnelle disponible
orange H
2720m (30)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabrice VANNIER
FRA
H45
7716IF BALISE 77
14:15
5'14"
2.
Clément DEMEUSE
BEL
H21
2517BF OTB
15:26
5'40"
+1:11
3.
Benoît SOL
FRA
H40
9404IF AS IGN
15:36
5'44"
+1:21
4.
Tristan COLLARD
FRA
H16
5116GE ASO Sillery
15:58
5'52"
+1:43
5.
Julien DUMONT
FRA
H21
5116GE ASO Sillery
16:15
5'58"
+2:00
6.
Pierre Emmanuel DEMEUSE
BEL
H55
2517BF OTB
16:45
6'09"
+2:30
7.
Valentin MICHEL
FRA
H14
5116GE ASO Sillery
16:52
6'12"
+2:37
8.
Corentin DONNET
FRA
H21
0207HF VervinsO
16:56
6'14"
+2:41
9.
Judicaël SOLIER
FRA
H40
6008HF NOYON CO
17:01
6'15"
+2:46
10.
Florian SERRE
FRA
H21
7512IF RO'Paris
17:50
6'33"
+3:35
11.
Antoine PAUL
FRA
H55
5101GE ENS
18:13
6'42"
+3:58
12.
Loïc BERNABLE
FRA
H45
9502IF ACBeauchamp
18:33
6'49"
+4:18
13.
Christophe SCHNEIDER
FRA
H50
5116GE ASO Sillery
18:36
6'50"
+4:21
Mickaël MENI
FRA
H21
6008HF NOYON CO
18:36
6'50"
+4:21
15.
Baptiste DUYME
FRA
H18
5116GE ASO Sillery
18:55
6'57"
+4:40
16.
Sébastien CARTON
FRA
H40
0207HF VervinsO
19:32
7'11"
+5:17
17.
Christophe DEVILLERS
FRA
H55
9209IF Raid-Up
20:04
7'23"
+5:49
18.
Geoffroy GUILLON
FRA
H35
7512IF RO'Paris
20:07
7'24"
+5:52
19.
Régis OLIVIER
FRA
H50
5116GE ASO Sillery
22:03
8'06"
+7:48
20.
Greg SCHNEIDER
FRA
H20
5116GE ASO Sillery
23:26
8'37"
+9:11
21.
Benoit MAVET
FRA
H40
0207HF VervinsO
28:36
10'31"
+14:21
22.
Etienne BENEDETTI
FRA
H60
5101GE ENS
28:38
10'32"
+14:23
23.
Laurent MOREAU
FRA
H45
9502IF ACBeauchamp
28:56
10'38"
+14:41
24.
Antonin MOREAU
FRA
H16
9502IF ACBeauchamp
32:27
11'56"
+18:12
25.
Régis GUILLEUX
FRA
H40
7720IF TOM MEAUX
36:50
13'32"
+22:35
26.
Olivier GRANDCOING
FRA
H55
5116GE ASO Sillery
39:57
14'41"
+25:42
NCL
Laurent DEFAUCHEUX
FRA
H45
5116GE ASO Sillery
NCL
Louka PIRAUX
FRA
H20
Pass' Compétition
NCL
Marc PARISOT
FRA
H50
0207HF VervinsO
NCL
Vivien THIRY
BEL
H40
Pass' Compétition
Top
orange D
2230m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Cindy BECU
FRA
D40
6008HF NOYON CO
14:55
6'41"
2.
Stephanie VARRON
FRA
D45
9404IF AS IGN
15:47
7'05"
+0:52
3.
Agathe NIZET
FRA
D20
5116GE ASO Sillery
16:17
7'18"
+1:22
4.
Laurence LEFIEUX
FRA
D45
6008HF NOYON CO
16:31
7'24"
+1:36
5.
Allison MOAL
FRA
D35
7512IF RO'Paris
16:34
7'26"
+1:39
6.
Romane OLIVIER
FRA
D21
5116GE ASO Sillery
16:53
7'34"
+1:58
7.
Sophie PISZCZOROWICZ
FRA
D50
6008HF NOYON CO
17:12
7'43"
+2:17
8.
Hélène LELEU
FRA
D45
5116GE ASO Sillery
17:42
7'56"
+2:47
9.
Nathalie BOUCHE
FRA
D60
5116GE ASO Sillery
18:51
8'27"
+3:56
10.
Ludivine FIRMIN
FRA
D35
6008HF NOYON CO
19:00
8'31"
+4:05
11.
Lise DESTREZ
FRA
D35
0207HF VervinsO
20:14
9'04"
+5:19
12.
Manon FAUVEL
FRA
D21
5116GE ASO Sillery
20:37
9'15"
+5:42
13.
Nathalie MOREAU
FRA
D40
9502IF ACBeauchamp
20:48
9'20"
+5:53
14.
Béatrice OLIVIER
FRA
D45
5116GE ASO Sillery
21:53
9'49"
+6:58
15.
Sandrine LE VOURC'H
FRA
D40
0207HF VervinsO
25:21
11'22"
+10:26
16.
Virginie CATTIER
FRA
D40
0207HF VervinsO
25:39
11'30"
+10:44
17.
Marie COVIAUX
FRA
D55
5101GE ENS
26:41
11'58"
+11:46
18.
Corinne BERTREIX
FRA
D40
7720IF TOM MEAUX
26:45
12'00"
+11:50
19.
Emmy DESTREZ
FRA
D16
0207HF VervinsO
27:08
12'10"
+12:13
20.
Judith LEYIMANGOYE
BEL
D40
Pass' Compétition
35:59
16'08"
+21:04
Top
orange V
1910m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
André PIERLOT
BEL
H60
Pass' Compétition
14:59
7'51"
2.
Bernadette DUMONT-GOSSET
FRA
D65
5101GE ENS
18:30
9'41"
+3:31
3.
Jean-Bernard ROSE
FRA
H70
0801GE OSCM
20:16
10'37"
+5:17
4.
Vincent FAIHY
FRA
H60
Pass' Compétition
21:29
11'15"
+6:30
5.
Bernard RONGVAUX
BEL
H60
Pass' Compétition
21:30
11'15"
+6:31
6.
Fiona SCHWENDIMAN
FRA
D55
Pass' Compétition
24:06
12'37"
+9:07
7.
Daniel ROLLET
FRA
H80
5407GE SO Luneville
25:37
13'25"
+10:38
8.
Sébastien HRYCKO
FRA
H50
Pass' Compétition
26:12
13'43"
+11:13
9.
Marie-Thérèse ROSE
FRA
D70
Pass' Compétition
28:57
15'09"
+13:58
10.
Regis LECOYER
FRA
H70
0207HF VervinsO
29:06
15'14"
+14:07
11.
Brigitte DETOC
FRA
D65
5116GE ASO Sillery
30:44
16'05"
+15:45
12.
Annick LECOYER
FRA
D70
0207HF VervinsO
31:14
16'21"
+16:15
13.
Gilles GAILLARD
FRA
H70
6099HF INDIVIDUEL
39:41
20'47"
+24:42
14.
Christian MOLINE
BEL
H60
Pass' Compétition
5:06:22
160'24"
+4:51:23
Top
jaune
1910m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Maïa OLIVIER
FRA
D14
5116GE ASO Sillery
14:35
7'38"
2.
Léo COLLARD
FRA
H12
5116GE ASO Sillery
16:56
8'52"
+2:21
3.
Enora HOUDAYER
FRA
D21
0207HF VervinsO
17:24
9'07"
+2:49
4.
Morgane PARISOT
FRA
D14
0207HF VervinsO
19:06
10'00"
+4:31
5.
Rose SCHNEIDER
FRA
D12
5116GE ASO Sillery
20:17
10'37"
+5:42
6.
Maxence MOREAU
FRA
H14
9502IF ACBeauchamp
22:05
11'34"
+7:30
7.
Elio PENNETEAU
FRA
H14
6008HF NOYON CO
25:55
13'34"
+11:20
8.
Marie-Madeleine ROLLET
FRA
D75
5407GE SO Luneville
40:17
21'05"
+25:42
9.
Valentine MAVET
FRA
D14
0207HF VervinsO
47:36
24'55"
+33:01
Top
bleu
1590m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antoine BERNABLE
FRA
H12
9502IF ACBeauchamp
14:07
8'53"
2.
Côme BALICE
FRA
H12
9502IF ACBeauchamp
14:57
9'24"
+0:50
3.
Florine PARISOT
FRA
D10
0207HF VervinsO
16:40
10'29"
+2:33
4.
Lena FAUVEL
FRA
D10
5116GE ASO Sillery
46:54
29'30"
+32:47
5.
Nathalie PARISOT
FRA
D45
0207HF VervinsO
49:03
30'51"
+34:56
NCL
Louis PENNETEAU
FRA
H10
Pass' Découverte
Top
loisir jaune
2060m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Bertrand FISSON-BLACKWELL
FRA
H40
5116GE ASO Sillery
NCL
Marie-France ROLLET
FRA
D75
Pass' Loisirs - Santé
Top
Total
5116GE ASO Sillery
21
0207HF VervinsO
15
Pass' Compétition
10
6008HF NOYON CO
7
9502IF ACBeauchamp
7
5101GE ENS
4
7512IF RO'Paris
3
2517BF OTB
2
5407GE SO Luneville
2
7720IF TOM MEAUX
2
9404IF AS IGN
2
0801GE OSCM
1
6099HF INDIVIDUEL
1
7716IF BALISE 77
1
9209IF Raid-Up
1
Pass' Découverte
1
Pass' Loisirs - Santé
1
Total: 81