2ª Etapa CiPO 2023 - Tradicional Floresta
Haras SV - Piraquara 4.6.2023
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 04.06.2023 12:59:28
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
D Juven E
D Junior E
D Juven A
D Junior A
D Adulto A
D Master A
D Senior A
D Veter A
D Infant B
D Juven B
D Junior B
D Adulto B
D Master B
D Senior B
D Veter B
D VIP B
D Infant N
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
D Senior N
D Veter N
DN1
DN2
DN3
H Juven E
H Junior E
H Juven A
H Junior A
H Adulto A
H Master A
H Senior A
H Veter A
H VIP A
H Juven B
H Junior B
H Adulto B
H Master B
H Senior B
H Veter B
H VIP B
H Adulto N
H Master N
H Senior N
H Veter N
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
H Adulto E
9200m
240m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:44
7'48"
2.
Airton Jonas Fenske
15517
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:12:44
7'54"
+1:00
3.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:14:17
8'04"
+2:33
4.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:41
8'07"
+2:57
5.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:22
8'44"
+8:38
6.
Joanilson De Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:19
9'29"
+15:35
7.
Nícolas De Barros Vieira
18331
BRA
Federação de Orientação de São Paulo
1:28:40
9'38"
+16:56
8.
Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira
10182
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:29:58
9'47"
+18:14
9.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:34:57
10'19"
+23:13
10.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:42
10'31"
+24:58
11.
Gabriel Luiz Gaieski Borella
5430
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:53:07
12'18"
+41:23
NCL
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
Top
D Adulto E
7200m
200m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:04:27
8'57"
2.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:23
9'05"
+0:56
3.
Juliane Heinrichs Peres
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:51
9'17"
+2:24
4.
Flávia Mônica Da Silva Mendes
17531
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:12
10'27"
+10:45
5.
Mariana Wonhnrath Boldrin
18332
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:22:18
11'26"
+17:51
6.
Mariana Amadigi Ostetto
17623
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:25:21
11'51"
+20:54
7.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:33:04
12'56"
+28:37
8.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:09:20
17'58"
+1:04:53
Top
D Juven E
4400m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:56
14'32"
2.
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:14
14'50"
+1:18
Top
D Junior E
4400m
115m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:06
12'45"
2.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:44
14'43"
+8:38
3.
Bianca Moreira Da Cruz
19478
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:11
15'30"
+12:05
4.
Nataly Hartmann
15512
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:13:24
16'41"
+17:18
Top
D Juven A
4600m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Nunes Amaral
20225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:55
16'43"
2.
Gabriella Serbai Bilek
19084
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:41:51
22'08"
+24:56
Top
D Junior A
4900m
115m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:44
16'29"
Top
D Adulto A
5400m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Hyanca Da Silva Gomes
20182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:41
11'36"
2.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:04
14'50"
+17:23
3.
Fernanda Weyand Banhuk
19274
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:30:37
16'47"
+27:56
4.
Iara Julia Cordeiro De Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:10:10
24'06"
+1:07:29
Top
D Master A
5400m
130m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:41
13'28"
2.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:29
13'59"
+2:48
3.
Janimara Lopes De Melo Rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:19
14'19"
+4:38
4.
Danielle Montemor Picheth
19413
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:30
15'06"
+8:49
5.
Lilian Esteves Maria
18158
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:26:13
15'58"
+13:32
6.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:29:46
16'37"
+17:05
7.
Mônica Cristina Demarchi
579
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:29:51
16'38"
+17:10
8.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:29:57
16'39"
+17:16
9.
Fabiola Paiva Lactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:19
18'35"
+27:38
10.
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
7557
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:49:29
20'16"
+36:48
11.
Suelen Cristina Felizardo Marques
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:25:53
27'01"
+1:13:12
Top
D Senior A
4900m
115m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Karen Liliana Stadler Garbuio
18822
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:29:20
18'14"
2.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:05
19'00"
+3:45
3.
Brígida Karina Liechocki
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:35:16
19'27"
+5:56
4.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:15
21'17"
+14:55
5.
Melissa Kozera
19052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:45:55
21'37"
+16:35
Top
D Veter A
4900m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:46:45
21'47"
2.
Ana Flora
30009
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
2:21:09
28'48"
+34:24
Top
D Infant B
3600m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cheslak Rogge
20534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:45
14'56"
Top
D Juven B
3600m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Ferreira Pinto
20649
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:01:55
33'52"
Top
D Junior B
4100m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Caumo Silva
20840
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
1:10:14
17'08"
Top
D Adulto B
4500m
95m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Finger Sostisso
20365
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:17
12'17"
2.
Ana Ruth Motta
20596
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
55:47
12'24"
+0:30
3.
Renata Grossko
20304
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:00:23
13'25"
+5:06
4.
Andreia Antunes Dos Santos Hasse
16090
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:17
14'04"
+8:00
5.
Lisiane Delinski Trindade
15153
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:11
16'29"
+18:54
6.
Marilise Schenoveber
21091
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:41
19'16"
+31:24
7.
Luiza Helena Mehl
20223
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:29:26
19'52"
+34:09
Top
D Master B
4500m
95m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:32
13'40"
2.
Michelle Thiago Dos Santos Mazur
19174
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:35
13'54"
+1:03
3.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:06:51
14'51"
+5:19
4.
Claudineia Lopes Da Silva
18159
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:11:03
15'47"
+9:31
5.
Priscila Lúcia Pawloski
19582
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:53
17'45"
+18:21
6.
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
15706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:40
18'36"
+22:08
Top
D Senior B
4100m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
19584
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:09
13'56"
2.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:00:22
29'21"
+1:03:13
3.
Rozimere Nunes Amaral
20286
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:03:31
30'08"
+1:06:22
4.
Joseane Cristina Franco De Lima
18978
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
2:06:19
30'49"
+1:09:10
Top
D Veter B
4100m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcia Knapik Da Fontoura
20224
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:44
19'27"
2.
Margarete Jansen
10198
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:52:51
27'31"
+33:07
3.
Dinacir Catarina De Lima Souza
5271
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:55:06
28'04"
+35:22
NCL
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D VIP B
3600m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Sílvia Gabardo De Medeiros Monteiro
3459
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
D Infant N
2800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Érica Habu Rocha
21403
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:28
22'40"
2.
Maria Clara Pozzi
20631
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:46:29
38'02"
+43:01
Top
D Juven N
3200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Natália Da Silveira Veras
21042
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:46
23'59"
Top
D Junior N
3800m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Natália Duarte Tozetto
21421
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:29
20'55"
Top
D Adulto N
3800m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Nunes
21093
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
59:13
15'35"
2.
Luana Caroline Mileski
21230
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:24:42
22'17"
+25:29
3.
Thayne Nardelli
21391
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:33:36
24'38"
+34:23
4.
Luana Lobemeyer
21524
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:46:04
27'55"
+46:51
5.
Violene Silva
21417
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:55:09
30'18"
+55:56
Top
D Master N
3800m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mirian Rotta De Melo
16376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:39
14'23"
2.
Mariana Gluczkowski
9928
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:53
15'14"
+3:14
3.
Marina Nazari Demarchi
20497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:25
21'26"
+26:46
Top
D Senior N
3800m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sascha Habu
20209
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:37:46
25'44"
Top
D Veter N
3200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rozecleia Kerniski Luz
18297
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:10:51
22'08"
Top
DN1
2800m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cecilia Pozzi
21465
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:16
20'49"
2.
Isadora Saori Higashiyama Gutierrez
35000
BRA
Convidado
1:01:24
21'56"
+3:08
3.
Helena Augustinho Da Costa
30012
BRA
Convidado
1:13:14
26'09"
+14:58
NCL
Catharina Motta Das Neves
20855
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
Top
DN2
3200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Louisa Lueckmann Gongra
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:49
20'34"
Top
DN3
3800m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Annelissa Gobel Donha
21493
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:13
15'19"
2.
Paula Magalhães Sasso
30007
BRA
Convidado
59:58
15'47"
+1:45
3.
Simone Klinger
30008
BRA
Convidado
59:59
15'47"
+1:46
4.
Rafaela Tasca
30014
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:11:27
18'48"
+13:14
Top
H Juven E
4400m
115m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Fernando Camargo Sintz
19680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:31
13'45"
Top
H Junior E
5000m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:04
8'49"
2.
Cauã Coaraçá Da Silva
20316
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
46:33
9'19"
+2:29
3.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:03
10'37"
+8:59
4.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
19477
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:55
13'47"
+24:51
Top
H Juven A
4600m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:01
10'00"
2.
Tiago Evaristo Filho
20374
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
53:45
11'41"
+7:44
3.
Caio Henrique Siqueira
18299
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
55:29
12'04"
+9:28
4.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:52
13'53"
+17:51
5.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
17101
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:09
14'36"
+21:08
6.
Taison Diogo Nauê
20626
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:44
18'25"
+38:43
Top
H Junior A
5400m
130m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Virgílio Marsola Costa
19206
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:06
11'52"
2.
Renan Rodrigues Ferranti Silva
19194
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:46
12'22"
+2:40
3.
João Paulo De Andrade Rodrigues
15536
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:25
12'29"
+3:19
4.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:12
13'11"
+7:06
NCL
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Adulto A
6900m
160m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Cosa
17450
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:13:30
10'39"
2.
Renato Maranguape Da Rocha
14646
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:50
13'01"
+16:20
3.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:44:26
15'08"
+30:56
4.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:54:42
16'37"
+41:12
5.
Luigui Diego Nauê
15062
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:57:30
17'02"
+44:00
6.
Vinicius Teixeira De Almeida Moraes
30003
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
1:57:31
17'02"
+44:01
7.
Carlos Hugo Larrosa Júnior
10578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:38:54
23'02"
+1:25:24
NCL
Edalino Gomes Pereira
2663
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Master A
6900m
160m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:33
9'39"
2.
Fábio Alexander Hartmann
632
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:18:56
11'26"
+12:23
3.
Rogério Ludgério Felizardo
1667
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:19:15
11'29"
+12:42
4.
Marcus Vinícius Luz
617
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:20:23
11'39"
+13:50
5.
Fábio Reimão De Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:35
11'49"
+15:02
6.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:41
12'25"
+19:08
7.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:44
12'34"
+20:11
8.
André Barros De Lima
20244
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:29:11
12'56"
+22:38
9.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:31:51
13'19"
+25:18
10.
Diego Azambuja Coelho
20039
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:33:17
13'31"
+26:44
11.
Tiago Evaristo
903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:33:52
13'36"
+27:19
12.
Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato
19051
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:33
15'09"
+38:00
13.
Daniel Jose Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:46:37
15'27"
+40:04
14.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:09:30
18'46"
+1:02:57
Top
H Senior A
6000m
150m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:42
8'57"
2.
Luiz Cesar Carvalho Tavares De Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
59:39
9'56"
+5:57
3.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:21
10'13"
+7:39
4.
Darci Panigáz
4992
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:47
10'28"
+9:05
5.
Dilamar Demétrio Lewiski
427
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:14
11'02"
+12:32
6.
Gilson Tomelin
4150
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:10:39
11'47"
+16:57
7.
João Adelson Silva
18231
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:12:32
12'05"
+18:50
8.
Wilson Schneider Amaral
8060
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:43
12'47"
+23:01
9.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:22
12'54"
+23:40
10.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:20:18
13'23"
+26:36
11.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:04
13'51"
+29:22
12.
Paulo Cezar Bilek
16081
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:24:23
14'04"
+30:41
13.
Eduardo Augusto Nascimento Rocha
20115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:00
14'50"
+35:18
14.
Ricardo Casagrande
3036
BRA
Clube de Orientação Rio Mafrense
1:45:09
17'31"
+51:27
15.
Everton Cristiano Moscaleski
3040
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:51:42
18'37"
+58:00
16.
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:57:52
19'39"
+1:04:10
Top
H Veter A
5000m
145m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Albino Broetto Júnior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
54:26
10'53"
2.
Juarez Rodrigues
1672
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:46
11'33"
+3:20
3.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:36
11'55"
+5:10
4.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:51
11'58"
+5:25
5.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:43
12'45"
+9:17
6.
Pedrolino Michael
225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:02
13'24"
+12:36
7.
Jairo Alberto Bendix
760
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:07:26
13'29"
+13:00
8.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:07:29
13'30"
+13:03
9.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:47
13'33"
+13:21
10.
Francisco Carlos Lietz
3037
BRA
Clube de Orientação Rio Mafrense
1:11:47
14'21"
+17:21
11.
Carlos José De Lima
18166
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:12:14
14'27"
+17:48
12.
Mario Cesar Lietz
3035
BRA
Clube de Orientação Rio Mafrense
1:12:31
14'30"
+18:05
13.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:42
14'32"
+18:16
14.
Clayton Silva Da Fontoura
261
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:59
15'00"
+20:33
15.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:30
15'54"
+25:04
16.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:21:43
16'21"
+27:17
17.
Joaquim De Jesus Picardo
717
BRA
Clube de Orientação de Bauru
1:27:24
17'29"
+32:58
18.
Antonio Alves De Campos Filho
1054
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:28:03
17'37"
+33:37
19.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:31:09
18'14"
+36:43
Top
H VIP A
4600m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:12
20'42"
Top
H Juven B
4600m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Gabriel Pozzi
20525
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:15
11'48"
2.
Diogo Flores Palau
20592
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:13
13'05"
+5:58
3.
Eduardo Kozera Chiarato
19057
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:18:18
30'04"
+1:24:03
Top
H Junior B
5100m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Henrique Luz De Amorim
30011
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:21
15'34"
2.
Victor Demarchi De Oliveira
10000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:47
18'47"
+16:26
3.
Leandro Roberto Costa Vieira
21046
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:47:26
21'04"
+28:05
Top
H Adulto B
5700m
140m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellinton Soares De Souza
20849
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:42
9'04"
2.
Guilherme Da Luz Miranda
15217
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:17
10'14"
+6:35
3.
Felipe Rafael Barth
20366
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:45
11'01"
+11:03
4.
Dhyonatan Cais
20303
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:07:38
11'52"
+15:56
5.
Jean Carlos Licoviski
21138
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:12:33
12'44"
+20:51
6.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:55
12'48"
+21:13
7.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:16
13'02"
+22:34
8.
Sidney De Oliveira Salles
21341
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:24
13'03"
+22:42
9.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:45
14'21"
+30:03
10.
Luiz Fernando Nascimento Dos Reis
20868
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:01
14'23"
+30:19
11.
Bruno Ferreira Araujo
30004
BRA
Convidado
1:24:25
14'49"
+32:43
12.
José Mateus Do Carmo Silva Andrade
13938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:26:19
15'09"
+34:37
13.
Derek Conor
17986
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:33:31
16'24"
+41:49
14.
Cleyton Fernando Saunitti
14927
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:51
17'10"
+46:09
Top
H Master B
5700m
140m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Martins De Melo Junior
16375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:15
9'52"
2.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:12
10'02"
+0:57
3.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:41
10'07"
+1:26
4.
Rodolfo Rudimailer Rezende
20092
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:47
10'19"
+2:32
5.
Silvio Da Cunha Messias
19581
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:41
11'42"
+10:26
6.
Claudio Osmar Anzolin
9899
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:11:59
12'38"
+15:44
7.
Adriano Jose Siqueira
18298
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:53:34
19'55"
+57:19
Top
H Senior B
5100m
110m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:15
11'14"
2.
Valter Costa
19205
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:40
11'54"
+3:25
3.
Luís Toshio Tuyama
20208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:15
12'36"
+7:00
4.
Marcos Vinícius Mugnol
20104
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:25:06
16'41"
+27:51
5.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:29
16'57"
+29:14
6.
Marco Antonio Fonseca
11794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:41:19
19'52"
+44:04
7.
Ademir Julio De Bastos
11706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:53:08
22'11"
+55:53
NCL
Marcus Peikriszwili Tartaruga
15508
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
Top
H Veter B
4600m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:48
12'34"
2.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:05
13'30"
+4:17
3.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:41
13'38"
+4:53
4.
Marco Aurelio Borm
20423
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:44:09
22'38"
+46:21
Top
H VIP B
4100m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão De Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:08
15'39"
2.
Valério Monteiro
3458
BRA
Federação Catarinense de Orientação
1:22:13
20'03"
+18:05
3.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:25:12
20'47"
+21:04
4.
Erus Picheth Filho
20663
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:42:51
25'05"
+38:43
Top
H Adulto N
4200m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson Fernando Da Silveira Stica
21357
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:44
18'02"
2.
Marcio Luiz Schenoveber
21435
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
1:22:08
19'33"
+6:24
3.
João Vitor De Oliveira
30001
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:22:25
19'37"
+6:41
Top
H Master N
4200m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Wagner Rafael Landgraf
21407
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:40
14'41"
2.
Paulo Henrique Czelusniak
9930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:42
14'41"
+0:02
3.
Cristian Vinicius Mazur
19175
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:53
16'53"
+9:13
4.
Diego Pozzi
20617
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:47
20'11"
+23:07
Top
H Senior N
3800m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio André Doff Sotta
14206
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
48:34
12'47"
NCL
Marco Antonio Vieira Junior
18205
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
NCL
Paulo Vasconcelos Jr
16181
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Veter N
3800m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Hiroshi Nonomura
21224
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:59
15'00"
Top
HN1
2800m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Enzo Gabriel Menegusso
30010
BRA
Convidado
34:01
12'09"
2.
Henrique Lopes Rempel
30015
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:12
13'39"
+4:11
3.
Miguel Barros De Lima
21441
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
45:30
16'15"
+11:29
4.
Benjamin Vieira Mugnol
20175
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:10:43
25'15"
+36:42
Top
HN3
3800m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
José Gabriel Donha Sprada
30013
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:49
15'13"
2.
Marcio Salles Valente
30006
BRA
Convidado
59:55
15'46"
+2:06
3.
Gilson Luis Spitzner
30005
BRA
Convidado
1:12:54
19'11"
+15:05
4.
Rodrigo Tetsuo Nabeyama
20204
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:06
20'02"
+18:17
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
80
Clube de Orientação Gralha Azul
67
Clube de Orientação Lobo Bravo
26
Cobra Clube de Orientação
10
Clube de Orientação Princesa dos Campos
9
Convidado
8
Clube de Orientação de Florianópolis
7
Barriga Verde Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Rio Mafrense
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Confederação Brasileira de Orientação
3
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Santa Maria
2
Associação de Corredores de Pato Branco
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Natal
1
Federação Catarinense de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Total: 235