Orienta Verão 2021 - CAMBO
Itanagra - Ba 29.1.2022
Associação Caatinga Trekkers
Last updated: 01.02.2022 15:26:30
Contact/Remarks:
secretaria.fbo@gmail.com
Contact/Remarks:
secretaria.fbo@gmail.com
Resultado Oficial da 2 Etapa do CAMBO 2021
*Correção do problema da categoria D Master B.
DN1
D Infantil B
D Juvenil A
D Juvenil B
D Júnior A
D Júnior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Veterano B
D Veterano N
H Infantil B
H Juvenil B
H Júnior E
H Júnior A
H Júnior B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Sênior A
H Sênior B
H Veterano A
H Veterano B
H Veterano N
1
2
∑ 1+2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
DNS
não partiu
Folha PDF pessoalmente acessível
DN1
2100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Moema Perrussi
35
BRA
Associação Caatinga Trekkers
42:13
20'06"
2.
Isabela Viana Vaz De Souza
20381
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
54:46
26'05"
+12:33
3.
Beatriz Castelo Couto
36
BRA
Associação Caatinga Trekkers
55:00
26'11"
+12:47
Top
D Infantil B
1800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elian Evelyn Da Silva Brito Ramos
19861
BRA
Associação Caatinga Trekkers
58:42
32'37"
Top
D Juvenil A
3000m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alana Santos de Souza
16514
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
45:49
15'16"
Top
D Juvenil B
1800m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabiana Oliveira Da Hora
19517
BRA
Associação Caatinga Trekkers
21:27
11'55"
2.
Anabela Da Silva Brito Ramos
16469
BRA
Associação Caatinga Trekkers
25:30
14'10"
+4:03
3.
Janaíne Bento De Jesus Leite
19544
BRA
Associação Caatinga Trekkers
27:35
15'19"
+6:08
4.
Sarah Dos Santos Glória
20383
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:10:40
39'16"
+49:13
Top
D Júnior A
3000m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Isis Ramalho
16902
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
50:06
16'42"
2.
Ana Beatriz Barbosa Ferreira
18720
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
54:20
18'07"
+4:14
3.
Letícia Cajazeira Andrade
16694
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
1:01:42
20'34"
+11:36
Top
D Júnior B
3800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaina Santos De Oliveira Ribeiro
19411
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
55:46
14'41"
2.
Fernanda Barbosa Da Silva
18721
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
58:42
15'27"
+2:56
3.
Letícia Da Silva Moreira
19995
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
59:19
15'37"
+3:33
Top
D Adulto E
4000m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
15855
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
50:13
12'33"
NCL
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
Top
D Adulto A
4000m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
DNS
Regiane Oliveira Da Silva
18692
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
Top
D Adulto B
3900m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Barbara Milla Nogueira Cavalcante
10079
BRA
Associação Caatinga Trekkers
46:54
12'02"
2.
Gabriela Santos Dos Reis
18860
BRA
Associação Caatinga Trekkers
47:36
12'12"
+0:42
3.
Ana Luiza Lemos De Oliveira Araújo
16485
BRA
Associação Caatinga Trekkers
1:35:06
24'23"
+48:12
Top
D Adulto N
2100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sirleide Santos De Sena
30
BRA
Associação Caatinga Trekkers
1:48:42
51'46"
DNS
Lara Maia Cardoso
32
BRA
Associação Caatinga Trekkers
DNS
Lindaura Da Silva
33
BRA
Associação Caatinga Trekkers
DNS
Taíse Cardoso Silva De Oliveira
31
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
D Master A
4000m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Denize Alves de Jesus Mendonça
12202
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:51:10
27'47"
Top
D Master B
3900m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vilma Almeida Santos
17516
BRA
Associação Caatinga Trekkers
59:12
15'11"
2.
Amanda Cabral Sales de Souza
16056
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:27:33
22'27"
+28:21
Top
D Master N
2100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilane Santos Rodrigues
18897
BRA
Associação Caatinga Trekkers
27:30
13'06"
2.
Marizete Da Costa Dos Santos
34
BRA
Associação Caatinga Trekkers
35:29
16'54"
+7:59
3.
Cássia M F C Pitangueira
600872
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
1:15:05
35'45"
+47:35
Top
D Sênior A
3000m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcia Libânea Lemos Domingos De Oliveira
11117
BRA
Associação Caatinga Trekkers
38:34
12'51"
2.
Erika Teles Cordeiro Mineiro
16487
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
42:34
14'11"
+4:00
3.
Dejanir Francisca Silva dos Santos
6171
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
55:41
18'34"
+17:07
Top
D Sênior B
3800m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrea Dos Santos Carvalho
18744
BRA
CEAA
1:21:13
21'22"
2.
Dagmar Santana De Jesus
19992
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:24:45
22'18"
+3:32
3.
Selma Ferreira de Jesus
17401
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:26:46
22'50"
+5:33
4.
Samara Vieira Lins
19121
BRA
Associação Caatinga Trekkers
1:46:34
28'03"
+25:21
DSQ
Sônia Castro De Oliveira
17659
BRA
Associação Caatinga Trekkers
DNS
Rogerilda Da Silva Borges
18930
BRA
Associação Caatinga Trekkers
DNS
Rosenete Lopes Oliveira Azevedo
11294
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
D Sênior N
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lupércia Maria Lemos De Oliveira
18413
BRA
Associação Caatinga Trekkers
1:01:13
29'09"
Top
D Veterano B
1800m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ramusa Nogueira dos Santos
10078
BRA
Associação Caatinga Trekkers
36:02
20'01"
2.
Fernanda Batista Rocha
19212
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:19:38
44'14"
+43:36
NCL
Geane Nunes Da Silva Lima
20376
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
DNS
Ignêz Da Rocha Couqueiro
18954
BRA
CEAA
Top
D Veterano N
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Deonelia Pinheiro Dos Santos Actis
20266
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
2:30:19
71'35"
Top
H Infantil B
1800m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho
17619
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
44:30
24'43"
2.
Augusto Pitangueira
600871
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
1:01:42
34'17"
+17:12
3.
Lucas Kauan Santana Cruz
19993
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:06:36
37'00"
+22:06
Top
H Juvenil B
3800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel De Oliveira Melo Antunes
20301
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
57:12
15'03"
2.
Thales De Jesus De Teive E Argollo
18888
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
59:31
15'40"
+2:19
NCL
Norman Rogério Da Silva Fernandes Filho
20382
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
Top
H Júnior E
4000m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Lucas Simas Medeiros
18314
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
40:31
10'08"
2.
Jonathas Bispo Silva
16528
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
50:10
12'33"
+9:39
Top
H Júnior A
3300m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ethan Bixente Arthur Colin
16474
BRA
Associação Caatinga Trekkers
46:42
14'09"
2.
Gabriel Alves De Sá
18750
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
53:29
16'12"
+6:47
3.
Alvaro Vinicius Marques Alves
18483
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
54:07
16'24"
+7:25
4.
Cleberson Pereira Paiva
18546
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
54:41
16'34"
+7:59
DNS
Thawan da Trindade Oliveira
17526
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
Top
H Júnior B
3900m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
João Carlos Souza De Jesus
20264
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
28:52
7'24"
2.
Marcus Vinicius Lima Santos
18752
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
33:11
8'31"
+4:19
3.
Gustavo Muritiba Reis Santos
19754
BRA
Associação Caatinga Trekkers
36:56
9'28"
+8:04
4.
Levi Frejat De Amorim Moreira
18751
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
49:25
12'40"
+20:33
5.
William Dos Santos Miranda
19715
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
58:11
14'55"
+29:19
6.
João Pedro Machado Das Mercês Avelar
20373
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:40:10
25'41"
+1:11:18
Top
H Adulto E
4900m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida
1264
BRA
Associação Caatinga Trekkers
39:57
8'09"
2.
Wagner Medeiros Ramos
9107
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
59:11
12'05"
+19:14
3.
Bruno de Oliveira Pacheco da Silva
11116
BRA
Associação Caatinga Trekkers
1:00:28
12'20"
+20:31
4.
Léo Sandro de Santana Santos
15230
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:05:21
13'20"
+25:24
DNS
Daniel Souza De Albuquerque
600861
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
Top
H Adulto A
4000m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Santos Novais
15533
BRA
Associação Caatinga Trekkers
36:03
9'01"
2.
José Augusto Baptista Vieira Neto
20386
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
43:50
10'57"
+7:47
3.
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
15856
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
45:56
11'29"
+9:53
4.
Artur Cajazeira Andrade
15060
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
49:52
12'28"
+13:49
5.
Heitor Cajazeira Andrade
15061
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
58:21
14'35"
+22:18
DNS
Willian Moreira de Menezes
10110
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
Top
H Adulto B
4300m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Dias da Silva
16468
BRA
Associação Caatinga Trekkers
39:39
9'13"
2.
Tiago Rodrigues Vaz De Souza
19095
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
45:17
10'32"
+5:38
3.
Lucas Da Silva Moreira
20330
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:14:58
17'26"
+35:19
4.
Rafael Ramos Longuinhos
20377
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:29:52
20'54"
+50:13
5.
William Santos do Rosario
17039
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
1:38:58
23'01"
+59:19
DNS
Valquides Sousa Trabuco
17707
BRA
COCa - Clube de Orientação de Camaçari
Top
H Adulto N
2100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luan Improta De Oliveira
37
BRA
Associação Caatinga Trekkers
23:20
11'07"
2.
Robson Dos Santos
38
BRA
Associação Caatinga Trekkers
35:32
16'55"
+12:12
3.
Gilberto Ramos Dos Santos
3699
BRA
Associação Caatinga Trekkers
1:23:07
39'35"
+59:47
DNS
Luiz Carlos Dos Santos
39
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
H Master A
4000m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Eric Souza de Jesus
16008
BRA
Associação Caatinga Trekkers
36:24
9'06"
2.
Luiz Célio de Oliveira Pereira
5524
BRA
Kaaporas Clube de Aventura
37:20
9'20"
+0:56
3.
Nervton Santos Júnior
5292
BRA
Clube Baiano de Montanhismo
54:00
13'30"
+17:36
4.
Marcio Silva Da Hora
17400
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:42:02
25'30"
+1:05:38
DNS
Adriano Carvalho de Mello
11777
BRA
Associação Caatinga Trekkers
DNS
Antonio Gilvan de Freitas Cordeiro
5161
BRA
Clube Baiano de Montanhismo
DNS
Ildefonso Nascimento Neto
14738
BRA
Associação Caatinga Trekkers
DNS
Tiago Marques Dos Santos Filho
2591
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
H Master B
4300m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Nicolau E Souza
19776
BRA
CEAA
46:21
10'47"
2.
José Fábio De Araújo Lima
19181
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
54:11
12'36"
+7:50
3.
Eduardo Pitangueira
20388
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
55:30
12'54"
+9:09
4.
Nadson de Jesus Lima
17294
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:12:04
16'46"
+25:43
NCL
Klener Muniz Neris Gonçalves
17848
BRA
Kaaporas Clube de Aventura
NCL
Alberto Geyson Noberto De Miranda
41
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
H Sênior A
3300m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
6184
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
35:30
10'45"
2.
Walber de Almeida Andrade
15059
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
55:34
16'50"
+20:04
3.
David Rett Klein
8787
BRA
Associação Caatinga Trekkers
1:07:02
20'19"
+31:32
4.
Évisson São Leão Azevedo
11121
BRA
Associação Caatinga Trekkers
1:07:38
20'30"
+32:08
DNS
Luis Bispo Almeida
16948
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
H Sênior B
3900m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anilton Rodrigues
17621
BRA
Associação Caatinga Trekkers
45:26
11'39"
NCL
Gigedo Da Silva Cruz
20312
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
DNS
Armindo Luís Lopes Marques
600864
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
H Veterano A
3000m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Costa Rodrigues
16824
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
50:39
16'53"
2.
Marcondes Porto Santos
16186
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2:12:26
44'09"
+1:21:47
Top
H Veterano B
3800m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ari José da Silva
17515
BRA
Associação Caatinga Trekkers
48:11
12'41"
DNS
Gilmar Antonio Marques Silveira
18953
BRA
CEAA
DNS
Ivan Pereira de Oliveira
16882
BRA
Associação Caatinga Trekkers
DNS
José Luís Vieira
17117
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
H Veterano N
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Claudio Da Conceição
40
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
Total
Associação Caatinga Trekkers
46
CALANGOS DO SERTÃO
35
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
16
Associação Carcará Expedições e Aventuras
10
CEAA
4
Clube Baiano de Montanhismo
2
Kaaporas Clube de Aventura
2
COCa - Clube de Orientação de Camaçari
1
Total: 116