3ª ETAPA CIPO 2021 | ||
Last updated: 15.08.2021 13:32:36 | Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com |
DN1 2200m 40m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Louisa Lueckmann Gongra | 20051 | BRA | COC | 42:36 | 19'22" | ||
2. | Hérica Habu Rocha | 100001 | BRA | COGA | 1:00:16 | 27'24" | +17:40 | |
3. | Helena Palhano Latuf | 100004 | BRA | CONV | 1:01:06 | 27'46" | +18:30 | |
Top | ||||||||
DN2 3000m 45m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Lais Wirmond Fachi | 100002 | BRA | COLB | 58:03 | 19'21" | ||
Top | ||||||||
DN3 4000m 55m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Mariza Koloda Henning | 600661 | BRA | CONV | 1:27:45 | 21'56" | ||
2. | Tatiana De Souza Deda | 600681 | BRA | COGA | 1:29:40 | 22'25" | +1:55 | |
3. | Cristiane Soppa Da Silva | 301730 | BRA | CONV | 1:35:09 | 23'47" | +7:24 | |
4. | Luiza Helena Mehl | 600523 | BRA | CONV | 1:40:22 | 25'06" | +12:37 | |
5. | Andrea Pizon Salvagno | 17376 | BRA | COC | 2:04:25 | 31'06" | +36:40 | |
Top | ||||||||
HN1 2200m 40m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Francisco Z. Reimão De Mello | 100003 | BRA | COGA | 35:30 | 16'08" | ||
2. | Jorge Luis Ramos Szczypior | 600682 | BRA | CONV | 44:38 | 20'17" | +9:08 | |
3. | Italo Nicolae Pinheiro | 20117 | BRA | CONV | 45:07 | 20'30" | +9:37 | |
4. | Marcelo Victor Demarchi | 580 | BRA | COC | 1:24:05 | 38'13" | +48:35 | |
Top | ||||||||
HN2 3000m 45m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Joel José Da Silva | 100000 | BRA | CONV | 1:09:51 | 23'17" | ||
2. | João Antonio Shimizu | 18792 | BRA | COC | 1:10:18 | 23'26" | +0:27 | |
Top | ||||||||
HN3 4000m 55m (8) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ederson Santana | 100006 | BRA | CONV | 45:51 | 11'28" | ||
Jonas Andre Mueller | 100005 | BRA | CONV | 45:51 | 11'28" | |||
3. | Paulo Sérgio Silva Moraes | 20114 | BRA | COGA | 51:46 | 12'56" | +5:55 | |
4. | Rafael Luiz Wormsbecker | 600561 | BRA | COGA | 51:48 | 12'57" | +5:57 | |
5. | Andre Luiz Claudino Londero | 14706 | BRA | COGA | 59:12 | 14'48" | +13:21 | |
6. | Diogo Marcus Claudino Londero | 14707 | BRA | COGA | 1:26:00 | 21'30" | +40:09 | |
7. | Wilson Schneider Amaral | 100021 | BRA | CONV | 1:28:36 | 22'09" | +42:45 | |
8. | Marcos Antonio Kutchma | 600586 | BRA | CONV | 1:29:19 | 22'20" | +43:28 | |
Top | ||||||||
D Juven A 3100m 60m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gabriella Nathalia Bandeira | 18096 | BRA | COGA | 37:14 | 12'01" | ||
2. | Bianca Moreira Da Cruz | 19478 | BRA | COGA | 42:18 | 13'39" | +5:04 | |
Top | ||||||||
D Juven B 2900m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Helena Roniak dos Santos | 16742 | BRA | COGA | 39:23 | 13'35" | ||
Top | ||||||||
D Junior A 3100m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nataly Hartmann | 15512 | BRA | COLB | 45:00 | 14'31" | ||
Top | ||||||||
D Junior B 2900m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Andressa Knapik Da Fontoura | 19263 | BRA | Clube de Orientação Gralha Azul | 43:40 | 15'03" | ||
Top | ||||||||
D Junior N 3000m 45m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Larissa Knapik Da Fontoura | 19404 | BRA | COGA | 59:05 | 19'42" | ||
Top | ||||||||
D Adulto E 5600m 90m (10) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Edinéia Roniak | 14208 | BRA | COGA | 52:20 | 9'21" | ||
2. | Priscila Vieira Gonçalves | 15503 | BRA | COGA | 59:37 | 10'39" | +7:17 | |
3. | Juliane Heinrichs | 17741 | BRA | COGA | 1:01:47 | 11'02" | +9:27 | |
4. | Raquel Sales Arendt | 5812 | BRA | IDESP Dourados | 1:02:44 | 11'12" | +10:24 | |
5. | Bianca Nogueira da Silva | 14175 | BRA | COGA | 1:04:50 | 11'35" | +12:30 | |
6. | Mariana Amadigi Ostetto | 17623 | BRA | ACORPATO | 1:05:39 | 11'43" | +13:19 | |
7. | Evelyn Karin Sereneski | 3678 | BRA | COC | 1:09:28 | 12'24" | +17:08 | |
8. | Maisa Franco Szczypior | 14375 | BRA | ADAAN | 1:11:16 | 12'44" | +18:56 | |
9. | Mariana Wonhnrath Boldrin | 18332 | BRA | CBO | 1:19:30 | 14'12" | +27:10 | |
10. | Josiane Martinha do Prado | 14455 | BRA | COC | 1:37:33 | 17'25" | +45:13 | |
Top | ||||||||
D Adulto A 4500m 85m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Iara Julia Cordeiro de Souza | 3679 | BRA | COC | 1:12:35 | 16'08" | ||
2. | Andressa Midori Nishigawa Lopes | 14601 | BRA | COCAFA | 1:32:18 | 20'31" | +19:43 | |
3. | Edlaine Gomes Carneiro | 18511 | BRA | COPRIN | 1:34:46 | 21'04" | +22:11 | |
Top | ||||||||
D Adulto B 3800m 60m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Fernanda Weyand Banhuk | 19274 | BRA | COBRA | 37:24 | 9'51" | ||
2. | Caroline Gerba Alves | 6116 | BRA | COGA | 42:44 | 11'15" | +5:20 | |
3. | Bruna Elen Tasca | 20016 | BRA | COBRA | 48:33 | 12'47" | +11:09 | |
4. | Andreia Antunes dos Santos Hasse | 16090 | BRA | COC | 1:08:48 | 18'06" | +31:24 | |
5. | Milena Kulik | 20184 | BRA | COC | 1:17:58 | 20'31" | +40:34 | |
Top | ||||||||
D Adulto N 3000m 45m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rafaela Correa Souto | 1000022 | BRA | Indiv. | 32:32 | 10'51" | ||
2. | Fernanda Secchi De Lima | 19767 | BRA | COBRA | 39:49 | 13'16" | +7:17 | |
3. | Haiany De Karla De Araujo Dias | 100020 | BRA | CONV | 1:13:35 | 24'32" | +41:03 | |
NCL | Débora De Conto | 600671 | BRA | CONV | ||||
Top | ||||||||
D Master A 4500m 85m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Audrey Prado Henrard | 15634 | BRA | COLB | 1:25:04 | 18'54" | ||
2. | Rosemeri Lueckmann | 10431 | BRA | COC | 1:35:45 | 21'17" | +10:41 | |
3. | Sharon Martins Gonçalves Hartmann | 7557 | BRA | COLB | 1:53:13 | 25'10" | +28:09 | |
4. | Lilian Esteves Maria | 18158 | BRA | COPRIN | 1:57:13 | 26'03" | +32:09 | |
NCL | Leticia Lermen Casarin | 49 | BRA | COVILLE | ||||
Top | ||||||||
D Master B 3800m 60m (7) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Caroline Roman | 14287 | BRA | COC | 46:33 | 12'15" | ||
2. | Elisia de Oliveira Lima Tortelli | 16967 | BRA | COC | 50:03 | 13'10" | +3:30 | |
3. | Valdinéia Lopes da Silva | 18157 | BRA | COPRIN | 50:53 | 13'23" | +4:20 | |
4. | Melissa Kozera | 19052 | BRA | COGA | 58:20 | 15'21" | +11:47 | |
5. | Claudineia Lopes da Silva | 18159 | BRA | COPRIN | 58:33 | 15'24" | +12:00 | |
6. | Raquel Muller Becker | 600694 | BRA | CONV | 1:02:46 | 16'31" | +16:13 | |
NCL | Elisiane Tieme da Silva | 15538 | BRA | COC | ||||
Top | ||||||||
D Master N 3000m 45m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Mariana Gluczkowski | 9928 | BRA | COC | 47:23 | 15'48" | ||
2. | Marina Demarchi | 600700 | BRA | CONV | 1:00:25 | 20'08" | +13:02 | |
3. | Deborah Helenise Lemes De Paula | 20136 | BRA | COC | 1:28:27 | 29'29" | +41:04 | |
Top | ||||||||
D Sênior A 3800m 65m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rosa Maria Saunitti | 11716 | BRA | COC | 1:24:28 | 22'14" | ||
2. | Maria Cristina Fernandes | 1971 | BRA | CBO | 1:30:21 | 23'47" | +5:53 | |
3. | Neusa Hissako Doy Bandoch | 14387 | BRA | COGA | 1:35:03 | 25'01" | +10:35 | |
4. | Viviane Soares dos Santos | 560 | BRA | COC | 1:41:47 | 26'47" | +17:19 | |
Top | ||||||||
D Sênior B 3800m 60m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Irene Terezinha Marczewski Gerlach | 6366 | BRA | COGA | 59:56 | 15'46" | ||
2. | Brigida Karina Liechocki | 14176 | BRA | COGA | 1:15:13 | 19'48" | +15:17 | |
3. | Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior | 16991 | BRA | COC | 1:18:31 | 20'40" | +18:35 | |
Top | ||||||||
D Sênior N 3000m 45m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Silvia Mayumi Takahashi | 19584 | BRA | COGA | 45:37 | 15'12" | ||
2. | Hildamara Brondani Coelho | 16524 | BRA | COC | 1:23:38 | 27'53" | +38:01 | |
Top | ||||||||
D Vet A 3100m 60m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa | 3733 | BRA | COGA | 55:15 | 17'49" | ||
2. | Stela Mara Senger | 17736 | BRA | CORB | 1:06:58 | 21'36" | +11:43 | |
Top | ||||||||
D Vet B 2900m 60m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro | 6358 | BRA | COC | 47:22 | 16'20" | ||
2. | Mary Celia de Barros Claudino | 15845 | BRA | COC | 48:34 | 16'45" | +1:12 | |
3. | Dinacir Catarina de Lima Souza | 5271 | BRA | COC | 1:25:29 | 29'29" | +38:07 | |
Top | ||||||||
H Infant B 2900m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rodrigo Casarin | 18980 | BRA | COVILLE | 1:32:14 | 31'48" | ||
Top | ||||||||
H Infant N 2200m 40m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel | 17101 | BRA | COGA | 24:02 | 10'55" | ||
2. | Davi Meduna Zen | 20145 | BRA | COC | 26:30 | 12'03" | +2:28 | |
3. | Eduardo Kozera Chiarato | 19057 | BRA | COGA | 56:18 | 25'35" | +32:16 | |
Top | ||||||||
H Juven A 3100m 60m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama | 17996 | BRA | COGA | 33:06 | 10'41" | ||
2. | Virgílio Marsola Costa | 19206 | BRA | CBO | 36:11 | 11'40" | +3:05 | |
3. | Gustavo Roniak dos Santos | 16743 | BRA | COGA | 45:50 | 14'47" | +12:44 | |
Top | ||||||||
H Juven B 2900m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Thiago Kozera Chiarato | 19056 | BRA | COGA | 40:18 | 13'54" | ||
Top | ||||||||
H Juven N 2200m 40m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Caio Henrique Siqueira | 18299 | BRA | COLB | 28:01 | 12'44" | ||
2. | Gabriel Da Silva Lewiski | 20206 | BRA | COGA | 28:10 | 12'48" | +0:09 | |
3. | Pedro Henrique Leoncio Pipino | 20168 | BRA | ACORPATO | 1:09:50 | 31'45" | +41:49 | |
Top | ||||||||
H Junior A 3800m 65m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gustavo Pinguello Pertile | 10186 | BRA | COBRA | 55:02 | 14'29" | ||
Top | ||||||||
H Junior N 4000m 55m (11) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Herick Fagundes Crichaki | 100012 | BRA | TG 05-020 | 39:28 | 9'52" | ||
2. | Raul Pedroso Ziemba | 100014 | BRA | TG 05-020 | 54:04 | 13'31" | +14:36 | |
3. | Jonathan Oleniki Jacobovski | 100009 | BRA | TG 05-020 | 56:18 | 14'04" | +16:50 | |
4. | João Henrique Torezin Da Costa | 100013 | BRA | TG 05-020 | 59:17 | 14'49" | +19:49 | |
5. | Rafael Garrett Ferreira | 100015 | BRA | TG 05-020 | 1:00:07 | 15'02" | +20:39 | |
6. | Vitor Hugo Gobor | 100011 | BRA | TG 05-020 | 1:04:31 | 16'08" | +25:03 | |
7. | Gabriel Elias Stachiu Portella | 100016 | BRA | TG 05-020 | 1:05:18 | 16'20" | +25:50 | |
8. | Denner Jhonatan De Lima | 100010 | BRA | TG 05-020 | 1:12:51 | 18'13" | +33:23 | |
9. | Leonardo Rodrigues Pereira | 100017 | BRA | TG 05-020 | 1:34:34 | 23'38" | +55:06 | |
10. | Leandro Gonçalves De Castro | 100018 | BRA | TG 05-020 | 1:37:33 | 24'23" | +58:05 | |
11. | Matheus Dos Santos Rodrigues | 100019 | BRA | TG 05-020 | 1:43:57 | 25'59" | +1:04:29 | |
Top | ||||||||
H Adulto E 7300m 100m (14) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gelson Andrey Zago Togni | 883 | BRA | ACORPATO | 1:16:22 | 10'28" | ||
2. | Gilnei Kraftzuk | 15798 | BRA | COC | 1:22:27 | 11'18" | +6:05 | |
3. | Anderson de Alcântara Correia | 18051 | BRA | COAN | 1:26:14 | 11'49" | +9:52 | |
4. | Felipe Jardel Santana Lima | 10810 | BRA | CONA | 1:28:27 | 12'07" | +12:05 | |
5. | Alexandre Pereira Pinto | 528 | BRA | COGA | 1:31:37 | 12'33" | +15:15 | |
6. | Leandro Junior do Nascimento | 14795 | BRA | COC | 1:34:49 | 12'59" | +18:27 | |
7. | Eduardo Henrique Jacinto | 20061 | BRA | COBRA | 1:36:34 | 13'14" | +20:12 | |
8. | Emanuel da Silva Ferreira | 16942 | BRA | COPRIN | 1:37:08 | 13'18" | +20:46 | |
9. | Marcos Batista da Silva Júnior | 16074 | BRA | COSW | 1:38:29 | 13'29" | +22:07 | |
10. | Pietro Andrade Pastro | 14285 | BRA | COC | 1:40:01 | 13'42" | +23:39 | |
11. | Edson Bortolaci | 11101 | BRA | COC | 1:42:25 | 14'02" | +26:03 | |
12. | Jean Flávio Merenda | 8139 | BRA | COC | 1:44:32 | 14'19" | +28:10 | |
13. | Ricardo Anhaia Ribeiro | 585 | BRA | COC | 1:48:38 | 14'53" | +32:16 | |
14. | Joel José da Silva Junior | 18054 | BRA | COAN | 2:26:48 | 20'07" | +1:10:26 | |
Top | ||||||||
H Adulto A 6000m 95m (10) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Andre Felipe Caldas Moteka | 17448 | BRA | COLB | 1:16:45 | 12'48" | ||
2. | Caio Goretti Pereira | 18052 | BRA | COAN | 1:21:42 | 13'37" | +4:57 | |
3. | Willian Ottz Andrade | 4825 | BRA | COGA | 1:25:32 | 14'15" | +8:47 | |
4. | Alessandro Zen | 8112 | BRA | COC | 1:36:43 | 16'07" | +19:58 | |
5. | Nolberto Camilo Da Costa Neto | 19047 | BRA | COC | 1:37:44 | 16'17" | +20:59 | |
6. | Daniel Jose Da Costa Souza | 19046 | BRA | COC | 1:47:24 | 17'54" | +30:39 | |
7. | Gabriel Luiz Gaieski Borella | 5430 | BRA | COCI | 1:50:52 | 18'29" | +34:07 | |
8. | Herus Ericksen Schultz | 18583 | BRA | COPRIN | 1:51:49 | 18'38" | +35:04 | |
9. | Fábio Reimão de Mello | 5508 | BRA | COGA | 1:55:05 | 19'11" | +38:20 | |
NCL | Guilherme Duarte Pertile | 10185 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H Adulto B 5300m 75m (10) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Krístian C. S. Amazonas Júnior | 20219 | BRA | COCI | 1:08:38 | 12'57" | ||
2. | Jose Felipe Wormsbecker | 500019 | BRA | CONV | 1:13:57 | 13'57" | +5:19 | |
3. | Daniel Albiero Piélak | 19020 | BRA | COBRA | 1:14:02 | 13'58" | +5:24 | |
4. | Erick Vizolli | 600615 | BRA | CONV | 1:16:50 | 14'30" | +8:12 | |
5. | Igor Pereira Guerra | 20108 | BRA | COLB | 1:26:09 | 16'15" | +17:31 | |
6. | Rafael Corrêa Guiraud | 11751 | BRA | COC | 1:29:33 | 16'54" | +20:55 | |
7. | Jefferson De Mello Ribeiro | 20194 | BRA | CBO | 1:31:45 | 17'19" | +23:07 | |
8. | Gabriel de Campos Cheres | 15502 | BRA | COGA | 2:01:31 | 22'56" | +52:53 | |
9. | Mérison Meurer Cordeiro | 6566 | BRA | ACORPATO | 2:06:18 | 23'50" | +57:40 | |
10. | Mauricio Kulik | 301723 | BRA | CONV | 2:34:57 | 29'14" | +1:26:19 | |
Top | ||||||||
H Adulto N 4000m 55m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ivo Reck Neto | 12696 | BRA | COC | 44:58 | 11'15" | ||
2. | Bruno Leonardo Kviatkovski | 15874 | BRA | ACORPATO | 59:02 | 14'45" | +14:04 | |
3. | Caio Cesar Lessa Oliveira | 600701 | BRA | COGA | 1:00:57 | 15'14" | +15:59 | |
NCL | Leonardo Good Dos Santos | 20213 | BRA | CORM | ||||
Top | ||||||||
H Master A 6000m 95m (12) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Joanilson de Oliveira | 530 | BRA | COC | 1:18:38 | 13'06" | ||
2. | Fábio Alexander Hartmann | 632 | BRA | COLB | 1:21:41 | 13'37" | +3:03 | |
3. | Edalino Gomes Pereira | 2663 | BRA | COVILLE | 1:23:18 | 13'53" | +4:40 | |
4. | Daniel Eduardo Latuf | 10364 | BRA | COC | 1:25:56 | 14'19" | +7:18 | |
5. | Claudemiro Alves dos Santos | 14467 | BRA | COGA | 1:30:57 | 15'09" | +12:19 | |
6. | Tiago Evaristo | 903 | BRA | COLB | 1:34:14 | 15'42" | +15:36 | |
7. | Gilson Tomelin | 4150 | BRA | COCI | 1:35:46 | 15'58" | +17:08 | |
8. | Oswaldo José de Carlos Pipino | 3573 | BRA | ACORPATO | 1:36:06 | 16'01" | +17:28 | |
9. | Marcelo Luiz Pertile | 10184 | BRA | COBRA | 1:44:18 | 17'23" | +25:40 | |
10. | Norberto Gasparotto Filho | 15635 | BRA | COLB | 1:46:55 | 17'49" | +28:17 | |
11. | Michel Dotti | 14456 | BRA | COC | 1:53:17 | 18'53" | +34:39 | |
12. | Luis Alberto Hasse | 15156 | BRA | COC | 2:05:57 | 21'00" | +47:19 | |
Top | ||||||||
H Master B 5300m 75m (7) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Fernando Augusto Tortelli | 16872 | BRA | COC | 1:19:50 | 15'04" | ||
2. | Franklin Hiroshi Shimizu | 15537 | BRA | COC | 1:20:05 | 15'07" | +0:15 | |
3. | Adriano Jose Siqueira | 18298 | BRA | COLB | 1:26:36 | 16'20" | +6:46 | |
4. | June Alisson Westarb Cruz | 100007 | BRA | CONV | 1:42:12 | 19'17" | +22:22 | |
5. | Kleberson Massaro Rodrigues | 100008 | BRA | CONV | 1:44:22 | 19'42" | +24:32 | |
6. | Luis Toshio Tuyama | 20208 | BRA | COGA | 1:49:12 | 20'36" | +29:22 | |
7. | Valter Costa | 19205 | BRA | CBO | 2:04:23 | 23'28" | +44:33 | |
Top | ||||||||
H Master N 4000m 55m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marcio Fernandes Da Silva | 20125 | BRA | COC | 49:39 | 12'25" | ||
2. | Sylvio Ronaldo Pinheiro | 20116 | BRA | COPRIN | 1:07:25 | 16'51" | +17:46 | |
3. | Josue Agenor Da Silva | 18793 | BRA | COC | 1:08:03 | 17'01" | +18:24 | |
4. | Rodrigo Tetsuo Nabeyama | 20204 | BRA | COC | 1:19:20 | 19'50" | +29:41 | |
Top | ||||||||
H Sênior A 5300m 80m (14) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Evandro de Melo Casarin | 45 | BRA | COVILLE | 1:07:40 | 12'46" | ||
2. | Gervásio Augusto Pradella | 14202 | BRA | COC | 1:09:55 | 13'12" | +2:15 | |
3. | José Almir Damaso da Silveira | 143 | BRA | CORM | 1:15:10 | 14'11" | +7:30 | |
4. | Valdir Tasca | 14 | BRA | COBRA | 1:24:56 | 16'02" | +17:16 | |
5. | Dilamar Demétrio Lewiski | 427 | BRA | COGA | 1:27:46 | 16'34" | +20:06 | |
6. | Marco Aurelio Pedroso da Rosa | 17519 | BRA | BAVECO | 1:37:46 | 18'27" | +30:06 | |
7. | Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira | 1759 | BRA | COC | 1:55:14 | 21'45" | +47:34 | |
8. | Mario Cesar Lietz | 3035 | BRA | CORM | 1:59:37 | 22'34" | +51:57 | |
9. | Eduardo Augusto N. Rocha | 20115 | BRA | COGA | 2:24:43 | 27'18" | +1:17:03 | |
10. | Jader Messias Cheres | 3665 | BRA | COGA | 2:46:32 | 31'25" | +1:38:52 | |
NCL | Cleverson José Schafhauser | 5506 | BRA | COGA | ||||
NCL | Edemar Paris | 499 | BRA | COC | ||||
NCL | Marco Aurélio Azolin | 15321 | BRA | COC | ||||
NCL | Nilson Klein | 597 | BRA | COVILLE | ||||
Top | ||||||||
H Sênior B 4600m 70m (7) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gilson Gerlach | 6365 | BRA | COGA | 52:46 | 11'28" | ||
2. | Tarcisio Marcos Czepaniki | 15704 | BRA | COC | 1:03:08 | 13'43" | +10:22 | |
3. | Marcelo Fernandes Pereira | 19087 | BRA | COVILLE | 1:03:42 | 13'51" | +10:56 | |
4. | Idemir Citadin | 18948 | BRA | ACORPATO | 1:06:18 | 14'25" | +13:32 | |
5. | Sandro Ricardo De Freitas Mendes | 19027 | BRA | COGA | 1:09:15 | 15'03" | +16:29 | |
6. | Clodoaldo Nogueira da Silva | 14177 | BRA | COGA | 1:31:22 | 19'52" | +38:36 | |
7. | Marcos Rogério Londero | 15610 | BRA | COGA | 1:36:01 | 20'52" | +43:15 | |
Top | ||||||||
H Vet A 5300m 80m (15) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Borella | 913 | BRA | COCI | 1:18:13 | 14'45" | ||
2. | Jadir Francisco Pereira | 3680 | BRA | COC | 1:25:59 | 16'13" | +7:46 | |
3. | Jaime Demarchi | 490 | BRA | COC | 1:29:25 | 16'52" | +11:12 | |
4. | Jairo Alberto Bendix | 9841 | BRA | COLB | 1:32:13 | 17'24" | +14:00 | |
5. | Juarez Rodrigues | 1672 | BRA | COGA | 1:35:08 | 17'57" | +16:55 | |
6. | Almir de Oliveira | 330 | BRA | CORM | 1:40:28 | 18'57" | +22:15 | |
7. | Plínio Costa Nascimento | 3893 | BRA | COC | 1:45:17 | 19'52" | +27:04 | |
8. | Ronaldo Grontonski Ribeiro | 524 | BRA | COC | 1:50:00 | 20'45" | +31:47 | |
9. | Ilzon Luiz Mendonça Domingues | 4622 | BRA | COBRA | 1:51:44 | 21'05" | +33:31 | |
10. | Francisco Carlos Lietz | 3037 | BRA | CORM | 2:08:10 | 24'11" | +49:57 | |
11. | Amilcare José Satler | 1680 | BRA | BAVECO | 2:14:32 | 25'23" | +56:19 | |
12. | Nilson Gongra | 539 | BRA | COC | 2:18:30 | 26'08" | +1:00:17 | |
NCL | Wanderley Bandoch | 15613 | BRA | COGA | ||||
NCL | Valdemar Deda | 2802 | BRA | COGA | ||||
NCL | Divair José Fachi | 1161 | BRA | COLB | ||||
Top | ||||||||
H Vet B 4600m 70m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Fernando Pavoski | 13020 | BRA | COC | 1:15:48 | 16'29" | ||
2. | Luiz Fernando Lietz | 3038 | BRA | CORM | 1:15:57 | 16'31" | +0:09 | |
3. | Claudio José Bozza | 8110 | BRA | COGA | 1:16:11 | 16'34" | +0:23 | |
4. | Clayton Silva da Fontoura | 261 | BRA | COGA | 1:17:24 | 16'50" | +1:36 | |
5. | Hercílio Guiraud Neto | 11703 | BRA | COC | 1:17:57 | 16'57" | +2:09 | |
6. | Alexandre Faila Coelho | 14286 | BRA | COC | 1:19:59 | 17'23" | +4:11 | |
Top | ||||||||
H VIP B 3800m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Benedito Reimão de Mello | 5503 | BRA | COGA | 1:03:38 | 16'45" | ||
Top |