clublogo
index

CamBOr Virtual - 3ª Etapa
Curitiba - Paraná 12.9.2020
Federação Paranaense de Orientação

Last updated: 15.09.2020 19:27:46HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Experientes Iniciantes
Days 1 2 3 4 5
Total


OT fora tempo   

Experientes   Time Limit 90 min (230)

points[H:]M:S
1.Gelson Andrey Zago Togni883BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco44851:16:58
2.Marina Beltramo70055ITAFGSPORT43251:29:18
3.JP Valente70040PORMImperdible41601:02:58
4.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco41551:27:30
5.Andrei Perin10001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados40951:25:18
6.Pedro van Keulen70045ARGMOrientatlón Argentina39301:29:19
7.Jesús Hervás70022ESPMCDCEBE39101:29:50
8.David Rett Klein8787BRAMAssociação Caatinga Trekkers38651:23:37
9.Oscar Moritz12754BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste38351:19:54
10.João Manoel Franco17BRAMIndiv.37901:22:24
11.Laura Manterola70001ARGFOrientatlón Argentina37601:29:14
12.Rogério Antonio Pereira58BRAMClube de Orientação Gralha Azul37501:26:01
13.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAMClube de Orientação Bravo37451:28:29
14.Evandro Pires Prieto3797BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro37351:29:22
15.Jussie Pettine Santos10685BRAMNatura Clube de Orientação37301:29:47
16.Michel Loos5189BRAMClube de Orientação de Campinas37201:18:03
17.Otacílio Francelino Dias Júnior13268BRAMClube de Orientação Caça-Prisma36751:28:55
18.Valker Araújo dos Santos2001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados36701:29:06
19.Luis Bispo Almeida16948BRAMCarcará Expedições e Aventuras36701:29:57
20.Adeilson Carlos Pereira16038BRAMClube de Orientação Divinópolis36101:29:58
21.Marcelo Sassá Paes de Carvalho14160BRAMIndiv.35901:23:27
22.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35701:29:46
23.Paulo Sadao Araki11330BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra35601:29:21
24.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35551:27:25
25.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAMClube de Orientação Gralha Azul35551:29:52
26.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí35451:29:29
27.Federico Colombo70043ARGMOZONO FDORA Argentina35301:29:35
28.Vinicius Almeida Gonçalves9146BRAMClube de Orientação Divinópolis35251:26:52
29.Karen Jiane Villwock19394BRAFClube de Orientação Gralha Azul34801:28:35
30.Franciele da Rosa Souza18685BRAFNatura Clube de Orientação34601:12:17
31.Jader Messias Cheres3665BRAMClube de Orientação Gralha Azul34551:29:11
32.Fábio Alexander Hartmann632BRAMClube de Orientação Lobo Bravo34001:19:18
33.Beatriz Soares Menezes17847BRAFClube de Orientação Coqueiro33751:27:11
34.Everson Luiz Kauffmann2779BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes33751:29:47
35.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAMClube de Orientação Fortaleza33651:29:27
36.Marcos Neimayer Pussi4812BRAMClube de Orientação de Santa Maria33551:15:04
37.Paco Torregrosa Malonda70031ESPMCorrecaminos33101:16:31
38.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos33101:28:30
39.Emanuel Christiano Fernandes16315BRAMClube de Orientação de Campinas32951:12:08
40.Juan Pablo van Keulen70002ARGMOrientatlón Argentina32901:27:45
41.Olaf WOERTEL70065NEDMKOVZ328558:25
42.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAFClube de Orientação Gralha Azul32851:23:52
43.Mario Cesar Lietz3035BRAMClube de Orientação Riomafrense32751:25:41
44.Juliane Heinrichs17741BRAFClube de Orientação Gralha Azul32701:29:25
45.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAMClube de Orientação Coqueiro32701:29:47
46.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAFClube de Orientação Entre Rios32651:27:38
47.Frode Robertsen70048NORMStokke IL32551:27:01
48.Luís Carlos Chagas4973BRAMClube de Orientação de Santa Maria32551:27:07
49.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAMClube de Orientação Bravo32551:27:51
50.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAFIndiv.32501:26:07
51.Edinéia Roniak dos Santos14208BRAFClube de Orientação Gralha Azul32501:29:38
52.Rafael Jacques Bossi15808BRAMNatura Clube de Orientação32401:29:28
53.Divair José Fachi1161BRAMClube de Orientação Lobo Bravo32201:27:44
54.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRAMClube de Orientação de Campinas32201:29:41
55.Gerson Farinha Machado196BRAMCobra Clube de Orientação32101:29:39
56.Giuliano Ragazzon17923BRAMRumo Verde Clube de Orientação32051:28:59
57.Marcos van Keulen70044ARGMOrientatlón Argentina31751:12:37
58.Kensley William Ribeiro Lopes15155BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro31751:28:59
59.Sérgio Gonçalves Brito473BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra31701:29:42
60.Osni José Czaplarski16445BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados31651:18:41
61.Robson Figueira Rengifo3405BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes31601:28:38
62.Isabelle Christine da Silva17498BRAFClube de Orientação Lobo Bravo31551:27:45
63.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAMClube de Orientação Fortaleza31501:29:49
64.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos31451:28:20
65.Carlos Alberto Xavier10BRAMClube de Orientação de Curitiba31401:29:59
66.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAMClube de Orientação de Santa Maria31301:29:45
67.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31251:25:24
68.André Luiz Malerva Perin3251BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados31201:29:31
69.Lucas Bonhola Leonardo da Silva3138BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro31101:24:27
70.Marcus Vinicius de Oliveira Gama16041BRAMClube de Orientação Divinópolis30851:25:11
71.Maurício Pivotto Viera13830BRAMClube de Orientação de Santa Maria30801:29:48
72.Edivan Regis Kammler625BRAMClube de Orientação de Santa Cruz30601:19:48
73.Gilson Tomelin4150BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu30401:29:49
74.Denis Henrique Martins15029BRAMClube de Orientação Rota Alternativa30101:29:24
75.Gustavo Roniak dos Santos16743BRAMClube de Orientação Gralha Azul30001:21:03
76.Marcos Antônio Paulino de Almeida6688BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais30001:29:41
77.João Adelson Silva18231BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos29551:29:54
78.Fernando Giannini70012ARGMOrientatlon28851:29:11
79.Renato Costa Rodrigues16824BRAMCarcará Expedições e Aventuras28801:28:21
80.Fabrício Reis da Fonseca18420BRAMClube de Orientação Fernão Dias28651:29:35
81.José Carlos Gomes4794MIndiv.28501:28:46
82.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAFClube de Orientação de Natal28351:21:38
83.Laryssa Gonçalves13930BRAFClube de Orientação de Curitiba28251:25:08
84.Gislaine Siqueira12431BRAFClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas28151:03:10
85.Daniel Belchior dos Santos18610BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste28151:26:54
86.Luiz Borella913BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu27901:27:30
87.Lucas Aquino de Oliveira19361BRAMClube de Orientação de Santa Maria27901:28:34
88.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27801:07:16
89.Michael HOCK70047BELMARDOC27801:29:07
90.Valdir Tasca14BRAMCobra Clube de Orientação27201:25:45
91.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAMClube de Orientação Bravo26901:26:14
92.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão267557:09
93.Vanderlei Becker3135BRAMClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza26751:29:51
94.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRAMNatura Clube de Orientação26701:29:13
95.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAMClube de Orientação de Curitiba26701:29:13
96.Suzana Martins Gomes Pais16775BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro26501:29:25
97.Juliano Oliveira Santos6159BRAMAssociação Caatinga Trekkers26451:14:53
98.Herus Ericksen Schultz18583BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos26451:29:18
99.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAMClube de Orientação de Santa Maria26451:29:44
100.Edemar Paris499BRAMClube de Orientação de Curitiba264057:57
101.Felipe Guadagnini Leite7758BRAMClube de Orientação de Santa Maria26401:26:23
102.Rafael Gomes de Oliveira10742BRAMClube de Orientação de Campinas26401:26:26
103.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAMClube de Orientação de Blumenau26401:29:08
104.Danilo de Andrade Kryzanowski18629BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos26351:14:20
105.Paulo Calisto Becker899BRAMClube de Orientação de Santa Maria26251:29:45
106.Felipe Nicolau e Souza19776BRAMClube Esportivo Aventureiros do Agreste26201:29:20
107.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAMClube de Orientação Voluntários da Pátria26001:25:43
108.Helio de Souza Lima2947BRAMClube de Orientação de Campinas259049:46
109.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913MIndiv.25701:26:41
110.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes25651:21:58
111.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAFClube de Orientação de Natal25651:29:46
112.Joacy Dantas de Araujo7287BRAMClube de Orientação de Natal255019:07
113.José Braite19401BRAMIndiv.25451:29:17
114.Roberto João Morais da Cunha3784BRAMClube de Orientação Voluntários da Pátria25401:29:53
115.Munira Moreira Macedo18474BRAFClube de Orientação de Santa Maria25301:06:35
116.Luciano Tobias Vieira18816BRAMIndiv.25301:29:47
117.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília25101:19:57
118.Danielle Montemor Picheth19413BRAFAssociação de Orientação de Joinville25101:29:50
119.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAMClube de Orientação de Santa Maria25051:28:56
120.Hildamara Brondani Coelho16524BRAFClube de Orientação de Curitiba25001:24:18
121.Jorge Vilarouco Maranhão2230BRAMClube de Orientação Bravo24751:17:15
122.Wanderley Bandoch15613BRAMClube de Orientação Gralha Azul24751:25:20
123.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAFClube de Orientação Divinópolis24751:27:15
124.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRAMCarcará Expedições e Aventuras24751:28:10
125.Ower Savedra70033ECUMIndiv.24551:29:07
126.José Antonio Fernandes10062BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro24501:22:05
127.Claudemiro Alves dos Santos14467BRAMClube de Orientação Gralha Azul24501:28:54
128.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro24501:29:59
129.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco24301:08:33
130.Anderson Rosa Andrade17872BRAMClube de Orientação Fernão Dias24201:29:54
131.Jaime Demarchi490BRAMClube de Orientação de Curitiba24101:28:41
132.José Nilton Silva Vargas38BRAMNatura Clube de Orientação23951:29:21
133.Joel Carneiro de Mesquita15715BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros23901:13:19
134.Geana Cristina Gonçalves13769BRAFClube de Orientação de Curitiba23901:14:06
135.Gabriel da Silva Melo14952BRAMClube de Orientação Divinópolis23851:26:56
136.Luciano Puchalski6990BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23701:29:31
137.Luiz Antônio Castro de Mello1233BRAMClube de Orientação Divinópolis23601:27:14
138.Denise Correa da Luz17048BRAFClube de Orientação Gralha Azul23601:29:30
139.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAFRumo Verde Clube de Orientação23501:19:42
140.Jorge Montenegro da Silva11399BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes232550:45
141.Rosa Maria Saunitti11716BRAFClube de Orientação de Curitiba23251:22:51
142.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco23251:26:44
143.Ana Paula Littig Gomes de Oliveira1753BRAFClube de Orientação Caça-Prisma22951:08:33
144.Leonardo Pisciottano Leitão18790BRAMClube de Orientação de Campinas22801:13:16
145.Gilberto Cassol6223BRAMCasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo22701:29:57
146.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAMClube de Orientação de Curitiba22351:25:59
147.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAMClube de Orientação Rota Alternativa223046:29
148.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAMClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)22201:23:13
149.Plínio Costa Nascimento3893BRAMClube de Orientação de Curitiba22101:13:48
150.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí22051:00:08
151.Joaquim de Jesus Picardo717BRAMClube de Orientação de Bauru21951:26:45
152.Joselene Pereira14903BRAFClube de Orientação Fernão Dias21951:28:06
153.Luiz Fernando Pavoski13020BRAMClube de Orientação de Curitiba21701:02:48
154.Rodrigo Lima Mazulo14508BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz215539:09
155.Pablo Jimenez70020CRCMADO21451:16:26
156.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAFCarcará Expedições e Aventuras214047:17
157.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes214055:46
158.Lucy Helena Silva de Jesus14664BRAFClube Esportivo Aventureiros do Agreste21201:14:28
159.Fernanda Batista Rocha19212BRAFCarcará Expedições e Aventuras20951:29:29
160.José Miranda Couto18970BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão20901:04:40
161.Flávio Gomes Borges17582BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20851:05:00
162.Amilcare José Satler1680BRAMBarriga Verde Clube de Orientação20801:27:50
163.Ester Neves Espezim15303BRAFClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20551:16:56
164.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAFClube de Orientação de Curitiba20401:28:55
165.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz20251:29:03
166.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste20151:05:52
167.Suely Gonçalves dos Santos14544BRAFClube de Orientação Tiradentes20101:25:16
168.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão19851:10:25
169.Renan da Silva Estrella18808BRAMIndiv.19751:06:13
170.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAMClube de Orientação de Santa Cruz19601:29:24
171.Varlei de Lima Pacheco18777BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos19451:27:24
172.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAMClube de Orientação Gralha Azul194051:09
173.Antonio Nonato da Silva Filho19261BRAMClube de Orientação de Natal18851:29:23
174.Fábio Ramos Bittencourt1684BRAMBarriga Verde Clube de Orientação18801:27:00
175.Darci Panigáz4992BRAMClube de Orientação de Curitiba18601:04:21
176.Juan Carlos Bedoya Obando70009COLMOrientación Tunja184551:59
177.Alberto Magno Carvalho de Melo14545BRAMClube de Orientação Tiradentes183540:21
178.Marcos do Nascimento Assis11792BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro18201:28:25
179.José Fábio de Araújo Lima19181BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão17951:27:19
180.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAMClube de Orientação Coqueiro17401:23:05
181.Randy Bonilla Garro70037CRCMOrientación Deportiva UCA172018:50
182.Jose Raimundo Silva Santos15983BRAMCarcará Expedições e Aventuras167051:48
183.Víctor Hugo Monroy Hernández70070COLMRogaine146039:02
OTAlexandre Faila Coelho14286BRAMClube de Orientação de Curitiba
OTAmbrózio Gonçalves de Souza6BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
OTBianca Moreira da Cruz19478BRAFClube de Orientação Gralha Azul
OTDinara Helena Pessoa Sobrinha4207BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
OTDourival Calmon Ribeiro2615BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
OTEduardo Rosseto Antonio17079BRAMClube de Orientação de Campinas
OTElaine de Cássia Cardoso7413BRAFClube de Orientação do Triângulo Mineiro
OTGilson de Faria107BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
OTJael Douglas de Araujo Cypriano16919BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste
OTJayant Misra70080INDMOrienteering Federation Of India
OTJosé Carlos de Carvalho1243BRAMClube de Orientação de Pirassununga
OTJosé Renato Perazolo Erbes346BRAMClube de Orientação de Santiago
OTLilian Esteves Maria18158BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos
OTLuis Scaglia70069ARGMIndiv.
OTLuiz Albino Broetto Júnior4642BRAMCobra Clube de Orientação
OTMarcelo Sauwen Cruz10060BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
OTOdilon Penteado Junior621BRAMClube de Orientação Lobo Bravo
OTRafael Tessari Moreto18399BRAMAssociação Caatinga Trekkers
OTRoberto da Silva Alves2612BRAMClube de Orientação Tiradentes
OTCarlos Dolvino Georg1248BRAMClube de Orientação de Curitiba
OTFrancisco José Pamplona3712BRAMClube de Orientação de Curitiba
OTEvelyn Sereneski Merenda3678BRAFClube de Orientação de Curitiba
OTNilo Paulo de Freitas Júnior7568BRAMNatura Clube de Orientação
OTMarcelo Moreto18396BRAMAssociação Caatinga Trekkers
OTFlademir Rudinei Groos14040BRAMClube de Orientação de Santa Maria
OTElaine Dalmares Lenz7987BRAFClube de Orientação de Santa Maria
OTDouglas da Silva Schmitz14605BRAMClube de Orientação de Santa Maria
OTÊnio Paulo Domingos de Oliveira11118BRAMAssociação Caatinga Trekkers
OTTarcisio Marcos Czepaniki15704BRAMClube de Orientação de Curitiba
OTFlávia Mônica da Silva17531BRAFClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
OTAntonio Carlos Silva6692BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
OTLuiz Eduardo Rosa Farias3596BRAMClube de Orientação de Santa Maria
OTMárcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRAFAssociação Caatinga Trekkers
OTVitor Ribeiro Dias627BRAMClube de Orientação de Santa Maria
OTKarel Cedrych70063CZEMSokol Troja
OTJoão Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
OTJose Samper Garcia70078ESPMVILLENA O
OTCarlos José de Lima18166BRAMBarriga Verde Clube de Orientação
OTCarla Maria Clausi595BRAFClube de Orientação Rumos e Rotas
OTPhillip Vilanova Ilha19934BRAMClube de Orientação de Santa Maria
OTJhonny Segovia70007ECUMComil 3
OTJosé Carlos Pascotini1903BRAMClube de Orientação de Santa Maria
OTGiovani Dorneles Silveira639BRAMRumo Verde Clube de Orientação
OTCristine Medeiros Antunes3448BRAFClube de Orientação Fortaleza
OTSymone Hernandes10053BRAFClube de Orientação Gralha Azul
OTMarcelo de Faria Paulino16968BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais
OTSharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAFClube de Orientação Lobo Bravo
Top

Iniciantes   Time Limit 90 min (137)

points[H:]M:S
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAFClube de Orientação de Curitiba49251:25:48
2.Daniela Pereira da Silva Bossi15875BRAFNatura Clube de Orientação477551:37
3.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste477555:19
4.Viviane Peixoto dos Santos Pennafort18875BRAFClube de Orientação Mandacaru Nordeste470053:45
5.Pedro Augusto Zatta Hespanhol500184MIndiv.47001:07:06
6.Nelci de Souza18352BRAFClube de Orientação de Santa Maria46751:29:17
7.Vittoria Rodrigues de Melo Valle500174FIndiv.46251:04:21
8.Rodrigo de Oliveira Kfouri18960BRAMClube de Orientação de Natal46251:24:09
9.Débora Alvarenga Pereira Perugini19971BRAFClube de Orientação Divinópolis46001:27:52
10.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília455049:38
11.Yan Carlos da Silva Rocha19967BRAMClube de Orientação Divinópolis45251:01:47
12.Yuri Cristian Silveira500183MIndiv.44751:05:26
13.Helena Jolie Schneider Silva19667BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos44251:12:35
14.Bruno Abreu Brum400007MIndiv.44001:27:31
15.Angelita Viana de Oliveira4666BRAFClube de Orientação de Curitiba44001:28:56
16.Lucas Leonio70059ARGMIndiv.43751:16:16
17.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAFClube de Orientação Rota Alternativa43751:23:40
18.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAMClube de Orientação Bravo42751:29:33
19.Marcos Carrillo70041ARGMTransSierras42501:13:09
20.Romerito Valeriano da Silva19980BRAMClube de Orientação Divinópolis42501:15:43
21.Manuela Max Tavares19460BRAFClube de Orientação Divinópolis42501:19:30
22.Gonzalo Hernán Vecchi70066ARGMNinguno42501:24:14
23.Ailton Terumi600337MIndiv.42501:27:42
24.Sérgio Cardoso Barcelos18680BRAMClube de Orientação Divinópolis42251:21:00
25.Jean Cosa17450BRAMClube de Orientação Lobo Bravo42001:05:22
26.Alejandro Valencia70004ECUMNinguno41501:23:41
27.Michelle Thiago dos Santos Mazur19174BRAFClube de Orientação de Curitiba41251:23:47
28.Gabriel Ferreira de Souza19977BRAMClube de Orientação Divinópolis41251:25:36
29.Caroline Roman Ribeiro14287BRAFClube de Orientação de Curitiba40751:20:00
30.Augusto Pasqualini Neto18188BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos40751:27:43
31.Ana Cláudia Rodrigues e Silva19966BRAFClube de Orientação Divinópolis405055:23
32.Cristian Vinicius Mazur19175BRAMClube de Orientação de Curitiba40501:23:57
33.Júlia Silveira Costa19965BRAFClube de Orientação Divinópolis400046:22
34.Maria Cristina Fernandes1971BRAFIndiv.400057:15
35.Mariliz Vasconcelos de Souza Cordeiro19364BRAFClube de Orientação Divinópolis400057:25
36.Helena Roniak dos Santos16742BRAFClube de Orientação Gralha Azul40001:02:17
37.Valter Costa19205BRAMIndiv.40001:26:17
38.Cleyton Fernando Saunitti 14927BRAMClube de Orientação de Curitiba39751:12:14
39.Vanessa Anhaia Ribeiro600365FIndiv.39751:15:11
40.Sofia Lara Pereira Silva19976BRAFIndiv.39751:20:26
41.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAMClube de Orientação de Varginha39501:23:38
42.Heber Cristiano da Fonseca11775BRAMClube de Orientação Divinópolis39501:29:22
43.Giselle Aparecida F. Resende19978BRAFClube de Orientação Divinópolis390058:46
44.Ludmila Miguel Said Carvalho19970BRAFClube de Orientação Divinópolis38751:14:58
45.Camila Coró Schwerz400008FIndiv.38751:22:44
46.Phelipe Salomé Silva de Almeida19477BRAMIndiv.385042:15
47.Sergio Tadashi Camargo da Silveira19262BRAMIndiv.385058:25
48.Érika Cristina Severino19964BRAFClube de Orientação Divinópolis38501:05:31
49.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAMCarcará Expedições e Aventuras38251:04:54
50.Evandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAMClube de Orientação Gralha Azul37751:30:00
51.Hugo Maciel de Carvalho10085BRAMClube de Orientação Entre Rios37501:02:10
52.João Vitor Vieira19237BRAMClube de Orientação de Curitiba37501:19:51
53.Amanda Gabriela Sousa Alves19441BRAFClube de Orientação Divinópolis372539:52
54.Karol Carolinne Falcão17858BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)37001:27:35
55.Dinorá Maria Vilela4667BRAFClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília36751:24:22
56.Teresa Díaz-Toledo70023ESPFCDCEBE36501:20:20
57.Camila Seidel Lirio6466BRAFAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí362533:27
58.Marcela Muñoz Rozas70042CHIFISV36251:13:09
59.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAMClube de Orientação Fortaleza35501:23:29
60.Adilson Barison19962BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados35501:29:56
61.Fabiana Francielle Culau Leite Werner Bellei16262BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco352555:46
62.Luis Henrique Gomes Higino19969BRAMIndiv.35251:07:25
63.Helena Ceolin Turchetti600334FIndiv.35001:14:59
64.Fábio Kusbick de Freitas17410BRAMClube de Orientação de Curitiba345052:31
65.Raúl "Lulo" Molina70079ARGMSanta Fe - FDORA34501:28:57
66.Ranya Alves Ferreira Dias19972BRAFClube de Orientação Divinópolis34251:10:02
67.Italo Eluezer Rodrigues Vicente19984BRAMClube de Orientação Divinópolis337536:02
68.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAFClube de Orientação Gralha Azul33251:25:16
69.Nolberto Camilo da Costa Neto19047BRAMClube de Orientação de Curitiba330046:38
70.Edison Ferreira15565BRAMClube de Orientação Lobo Bravo33001:15:18
71.Sophia Marye Monte19445BRAFClube de Orientação Ariramba33001:21:31
72.Paola Pasqualini19979BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos322550:10
73.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRAFAssociação Caatinga Trekkers32251:02:18
74.Priscilla Tulipa da Costa19973BRAFClube de Orientação Divinópolis32001:29:45
75.Sergio Augusto Ribeiro dos Santos19897BRAMIndiv.317557:19
76.Herson Brenno Moreira Streglio19454BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros31751:05:48
77.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco31751:22:22
78.Claudineia Lopes da Silva18159BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos315048:31
79.Maria Luiza D'araujo Borges12474BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro315056:08
80.Karla Maria Silva de Faria19602BRAFClube de Orientação Amigos dos Bombeiros31501:02:21
81.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAFAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí31501:15:36
82.Gabriela Fazza Wiereck Medeiros do Nascimento17185BRAFIndiv.312556:10
83.Lucinei Schiavetto Marturano18226BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos31251:27:32
84.Arthur Camara Cauper14896BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros310036:54
85.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAFClube de Orientação de Curitiba31001:26:34
86.Marina Kuhn de Almeida600340FIndiv.30751:19:47
87.Aline Corrêa de Almeida18847BRAFClube de Orientação Ariramba297529:27
88.Rodrigo Gabriel de Oliveira Bastos19981BRAMClube de Orientação Divinópolis297542:39
89.Évisson São Leão Azevedo11121BRAMAssociação Caatinga Trekkers292534:58
90.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAMClube de Orientação Rota Alternativa292540:43
91.Elian Evelyn da Silva Brito Ramos19861BRAFAssociação Caatinga Trekkers292558:08
92.Gabriella Cristina dos Reis Bochilof18573BRAFClube de Orientação Gralha Azul290055:51
93.André de Oliveira Karakawa17367BRAMIndiv.285025:37
94.Mateus Pasqualini Catossi600379MIndiv.277515:24
95.Marcus Vinicius Barbosa19983BRAMClube de Orientação Divinópolis272532:29
96.Vívian Assis Parreiras19975BRAFClube de Orientação Divinópolis272551:28
97.Rayssa Camargo Sintz19497BRAFIndiv.272558:40
98.Isaias Silva Veloso400770MIndiv.26501:28:10
99.Fernanda Batista Rocha-19212BRAFCarcará Expedições e Aventuras262530:15
100.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAFClube de Orientação Rota Alternativa260044:18
101.Alexsander Antonio Ventrici18245BRAMClube de Orientação de Campinas260050:06
102.Bruno Antônio Danker Lachovski19195BRAMIndiv.26001:03:36
103.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRAFCarcará Expedições e Aventuras257547:06
104.Dino Moschella70064ARGMSan Rafael25751:09:53
105.Georgia Kuchler Lietz19189BRAFClube de Orientação Riomafrense252523:45
106.Beatriz Gonzalez Maveroff70060ARGFOZONO FDORA Argentina252545:42
107.Maria Victoria Vieira Barreto Gomes600380FIndiv.247543:18
108.Anna Carolina Bernardes da Silva Bonfim18559BRAFClube de Orientação Divinópolis245050:31
109.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAMIndiv.242527:43
110.Ana Vitória Silva David19974BRAFClube de Orientação Divinópolis242538:11
111.Matheus Vitor Pimenta Silva600325MIndiv.242554:47
112.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAMClube de Orientação Coqueiro235040:52
113.Nádia Cristina Da Silva Mello2308BRAFClube de Orientação Divinópolis23501:26:26
114.Alexandre Citti de Moura600306MIndiv.23251:25:24
115.Gustavo Alves Klein600341BRAMIndiv.227539:54
116.Jammile de Souza Santana19222BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão227559:05
117.Gabriela Villela Arantes19149BRAFClube de Orientação Divinópolis222523:13
118.Nívea Maria de Oliveira e Silva18783BRAFClube Esportivo Aventureiros do Agreste22251:06:28
119.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAFClube de Orientação de Curitiba220045:04
120.Virgílio Marsola Costa19206BRAMIndiv.215025:43
121.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAFClube de Orientação Fortaleza20501:26:45
122.Camila Maria Fogaça de Souza19968BRAFIndiv.180022:47
123.Ulisses Abrita Meireles500188MIndiv.177516:59
124.Johan Andres Segovia Castillo70025ECUMComil 3167532:12
125.Mecneide Mendes Lins6416BRAFClube de Orientação Bravo16001:11:12
126.Yineth Carolina Rangel Morales70034COLFOrientación Tunja145034:39
127.Sayd Guerrero70036ECUMComil 3137530:30
128.Yuri Henne de Souza9767BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro122534:08
OTSunita Misra70081INDFOrienteering Federation Of India
OTAndressa Virgínia de Faria19960BRAFClube de Orientação Divinópolis
OTErus Picheth Filho600378MIndiv.
OTRicardo Dario Gitto70011ARGMLibres del Cerro
OTNery Carvalho Filho13770BRAMClube de Orientação de Curitiba
OTSusana Maria Ponte70003ARGFDesorientados AM.CBA.FDORA
OTSônia Castro de Oliveira17659BRAFAssociação Caatinga Trekkers
OTMaria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAFClube de Orientação Gralha Azul
OTEuclides Rodrigues Leite Filho600345MIndiv.
Top

Total

Indiv.43
Clube de Orientação Divinópolis31
Clube de Orientação de Curitiba30
Clube de Orientação Gralha Azul19
Clube de Orientação de Santa Maria18
Clube de Orientação Princesa dos Campos12
Associação Caatinga Trekkers10
Carcará Expedições e Aventuras9
Clube de Orientação de Campinas8
Clube de Orientação Lobo Bravo7
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro7
Natura Clube de Orientação7
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes6
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco6
Clube de Orientação Bravo6
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste6
Associação Desportiva Calangos do Sertão5
Clube de Orientação Fortaleza5
Clube de Orientação Rota Alternativa5
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília5
Clube de Orientação de Natal5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília5
Instituto Desportivo e Social de Dourados5
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí4
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro4
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros4
Clube de Orientação Coqueiro4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre4
Orientatlón Argentina4
Barriga Verde Clube de Orientação3
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3
Clube de Orientação Fernão Dias3
Clube de Orientação Tiradentes3
Cobra Clube de Orientação3
Comil 33
Rumo Verde Clube de Orientação3
CDCEBE2
Clube de Orientação Ariramba2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação Entre Rios2
Clube de Orientação Riomafrense2
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Ninguno2
OZONO FDORA Argentina2
Orientación Tunja2
Orienteering Federation Of India2
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2
ADO1
ARDOC1
Associação de Orientação de Joinville1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Blumenau1
Clube de Orientação de Pirassununga1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação de Varginha1
Correcaminos1
Desorientados AM.CBA.FDORA1
GSPORT1
ISV1
Imperdible1
KOVZ1
Libres del Cerro1
Orientación Deportiva UCA1
Orientatlon1
Rogaine1
San Rafael1
Santa Fe - FDORA1
Sokol Troja1
Stokke IL1
TransSierras1
VILLENA O1
Total: 367