6a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Cidade Cauype 20.10.2019
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Last updated: 20.10.2019 13:25:14
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
Obrigado por participar da ultima etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação. Aguardamos você na festa de premição que ocorrerá em breve.
DN1
DN2
HN1
HN2
HN3
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
DN1
1800m (3)
[H:]M:S
min/km
--
Cecilia Sousa de Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
39:22
21'52"
Top
HN1
1800m (5)
[H:]M:S
min/km
--
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
16128
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
39:20
21'51"
--
Luca Izahel Gomes do Nascimento
17772
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
39:25
21'53"
Top
D Infant N
2600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
31:12
12'00"
Top
D Master A
3400m (6)
[H:]M:S
min/km
6.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:45:12
30'56"
Top
H Juven B
3400m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
54:08
15'55"
6.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:18:09
22'59"
Top
H Juven N
4200m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Gustavo Sampaio Viana Melo
18823
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:43:52
24'43"
Top
H Junior A
4700m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:57:51
25'04"
Top
H Adulto B
6100m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Josamar Rebouças de Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:34:54
15'33"
Top
H Master N
5900m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Jose De Souza Carvalho Neto
19534
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
H Sênior A
5100m (13)
[H:]M:S
min/km
5.
Ricardo Soares Pires Melo
10479
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:43:25
20'16"
Top
H Vet B
3400m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
46:49
13'46"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
81
Clube de Orientação Fortaleza
53
Clube de Orientação Rumba na Rota
27
Clube de Orientação Desporto e Lazer
13
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
13
Clube Azimute de Orientação e Aventura
8
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Natal
2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1
Total: 201