6a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Cidade Cauype 20.10.2019
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Last updated: 20.10.2019 13:25:14
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
Obrigado por participar da ultima etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação. Aguardamos você na festa de premição que ocorrerá em breve.
DN1
DN2
HN1
HN2
HN3
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
DN2
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Sofia Camargo Aragão
19586
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:08:32
22'06"
Top
D Adulto B
4800m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria De Fátima Farias Eugênio
19165
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:52:11
23'22"
Top
D Adulto N
5000m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Larissa Araujo De Sousa
19553
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:17:07
15'25"
Top
D Master A
3400m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Sarlene Gomes de Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:14:25
21'53"
4.
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:39:13
29'10"
5.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:40:14
29'28"
Top
D Master N
3100m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria De Guadalupe Aderaldo Lessa
18880
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:10:29
22'44"
Top
H Junior N
5900m (7)
[H:]M:S
min/km
NCL
Francisco Levi Dantas Gomes
19604
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Adulto A
6400m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:18:08
12'12"
2.
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:43:43
16'12"
NCL
Pedro Mansueto Melo de Souza
3973
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Adulto N
6500m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
José Erikson Monte Saraiva
19552
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:06:49
10'16"
4.
Lucas Dantas Gomes
19603
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:19:02
12'09"
5.
Jailsom Virgulino Do Nascimento
19524
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:22:28
12'41"
Top
H Master A
5000m (12)
[H:]M:S
min/km
11.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:59:16
35'51"
NCL
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Master B
5500m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Charles da Silva Machado
18393
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:17:46
14'08"
Top
H Master N
5900m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Ednaldo Gadêlha Maciel
19533
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:06:13
11'13"
NCL
Paulo Roberto Mesquita da Silva
18405
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Sênior A
5100m (13)
[H:]M:S
min/km
6.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:54:09
22'22"
12.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:08:13
25'08"
Top
H Vet A
3700m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
56:59
15'24"
7.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:04:47
33'43"
Top
H Vet B
3400m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
47:24
13'56"
3.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
58:02
17'04"
Top
H VIP A
3700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto de Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:10:43
35'19"
Top
H VIP B
2500m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
45:11
18'04"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
81
Clube de Orientação Fortaleza
53
Clube de Orientação Rumba na Rota
27
Clube de Orientação Desporto e Lazer
13
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
13
Clube Azimute de Orientação e Aventura
8
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Natal
2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1
Total: 201