5a. Etapa do XIV CCO / 2a. Etapa do V COLJ
Mulungu - CE 26.8.2018
Clube de Orientação Coqueiro
Last updated: 04.09.2018 22:35:11
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
D INF B
D INF N
D JUV B
D JUV N
D JÚN A
D JÚN B
D ADU E
D ADU A
D ADU B
D ADU N
D MAS A
D MAS B
D SÊN B
D SÊN N
D VET B
D VET N
D VIP B
H INF B
H INF N
H JUV A
H JUV B
H JUV N
H JÚN E
H JÚN A
H JÚN B
H JÚN N
H ADU E
H ADU A
H ADU B
H ADU N
H MAS A
H MAS B
H MAS N
H SÊN A
H SÊN B
H SÊN N
H VET A
H VET B
H VIP B
H VIP N
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D INF B
1480m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
35:52
24'14"
2.
Maria Clara Machado De Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:32
30'05"
+8:40
3.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:16
33'57"
+14:24
Top
D INF N
1440m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
49:19
34'14"
2.
Keyne Kayane Araújo Do Nascimento
18502
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:01:52
42'57"
+12:33
3.
Ana Julia Leitao Alencar
18306
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:30
46'52"
+18:11
Top
D JUV B
1550m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:32
20'20"
2.
Priscila Gadelha Cavalcante
16953
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
32:40
21'04"
+1:08
3.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
35:10
22'41"
+3:38
4.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:02
34'12"
+21:30
5.
Isis de Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:00:36
39'05"
+29:04
6.
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:12:40
46'52"
+41:08
NCL
Julia Souto De Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
NCL
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D JUV N
1530m
85m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara Rodrigues De Albuquerque
17774
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
45:11
29'31"
2.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:31
34'58"
+8:20
3.
Julia Calil Fonseca
18337
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:19
38'46"
+14:08
4.
Dávylla Maria Morais De Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:03:59
41'49"
+18:48
5.
Antônia Joseane Simões De Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:12
42'36"
+20:01
6.
Larissa Batista Do Carmo
18377
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:50
47'36"
+27:39
NCL
Alice Simões Da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D JÚN A
3170m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:49:58
34'41"
Top
D JÚN B
2190m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Taísa Amorim de Paula Furtado
14509
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:09:09
31'34"
2.
Yara Maria Nascimento De Moura
18356
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:20:30
36'45"
+11:21
Top
D ADU E
3690m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
12280
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:41:26
27'29"
2.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:53:52
30'51"
+12:26
3.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:04:16
33'40"
+22:50
Top
D ADU A
3170m
150m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:56
20'29"
2.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:47:30
33'54"
+42:34
Top
D ADU B
2690m
150m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:24
19'06"
2.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:37
21'25"
+6:13
3.
Sarlene Gomes De Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
58:35
21'46"
+7:11
4.
Virginia Lane Meneses da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:12
24'58"
+15:48
5.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:47
26'18"
+19:23
6.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:59
28'59"
+26:35
7.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:14
33'10"
+37:50
8.
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:37:56
36'24"
+46:32
Top
D ADU N
2890m
145m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiane Maria Damasceno
17084
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
45:54
15'52"
2.
Sumaira Camila de Oliveira Dias
14518
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
49:00
16'57"
+3:06
3.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:41
18'55"
+8:47
4.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:43
18'55"
+8:49
5.
Aline De Freitas Sabino
18311
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
59:38
20'38"
+13:44
6.
Jaiana Rios Bezerra
18145
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:32:44
32'05"
+46:50
7.
Caroline Couto Schmidt
301409
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:39:40
34'29"
+53:46
8.
Alyne Leitão Pereira De Queiroz
17903
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:44:44
36'14"
+58:50
NCL
Nicolly Batista De Lima
18538
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Juliana Marceno De Sousa
18333
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
D MAS A
3170m
150m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:49
24'13"
2.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:28:50
28'01"
+12:01
3.
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:10:07
41'02"
+53:18
NCL
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D MAS B
2640m
160m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
50:23
19'05"
2.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:14
20'32"
+3:51
3.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:57
24'58"
+15:34
4.
Maria Vilandeicy de Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2:25:37
55'09"
+1:35:14
NCL
Luciana Da Silveria Simões
6634
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
D SÊN B
2190m
115m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cinthya Barros dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:38
17'11"
2.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:17
23'25"
+13:39
3.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:53
27'48"
+23:15
4.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:12
51'41"
+1:15:34
Top
D SÊN N
2250m
115m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso
18482
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:03:50
28'22"
Top
D VET B
1480m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:22
34'01"
2.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:38:12
66'21"
+47:50
Top
D VET N
2250m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Auri Amorim de Paula
14507
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:18:48
35'01"
NCL
Maria Nancy Freitas Freire
18492
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D VIP B
1480m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:22
36'44"
Top
H INF B
1420m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Silva Laureano Luiz
18085
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:47
15'20"
2.
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:48
23'48"
+12:01
3.
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:52
39'20"
+34:05
4.
Faber Pestana Fonseca Junior
18075
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:15:11
52'56"
+53:24
Top
H INF N
1440m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:10
32'45"
NCL
Artur Galiza Magalhães
18354
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H JUV A
3190m
135m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:41
22'47"
2.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:35:45
30'00"
+23:04
Top
H JUV B
1810m
75m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
22:07
12'13"
2.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:56
14'52"
+4:49
3.
Francisco Alexandre Andrade Brito
18361
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:59
24'51"
+22:52
4.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:45
25'49"
+24:38
5.
Warney De Brito Oliveira
18358
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:50
26'58"
+26:43
6.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:43
28'01"
+28:36
7.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:13
28'17"
+29:06
8.
Matheus Arraes Marques
17158
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
51:59
28'43"
+29:52
9.
Valdeci Filho Martins Paixão
18362
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:33
31'14"
+34:26
Top
H JUV N
1590m
75m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:06
13'16"
2.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
23:44
14'55"
+2:38
3.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
24:59
15'42"
+3:53
4.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:11
17'05"
+6:05
5.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:24
17'13"
+6:18
6.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
29:33
18'35"
+8:27
7.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:35
19'14"
+9:29
8.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:12
20'52"
+12:06
9.
Arthur Veras Gonçalves
17889
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
36:28
22'56"
+15:22
10.
Carlos Renan Sousa Lopes
16909
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
37:02
23'17"
+15:56
NCL
Brenno Adrian Martins Paixão
18365
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H JÚN E
4510m
225m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:09
20'52"
Top
H JÚN A
3450m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:15
32'14"
2.
Pedro de Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
2:03:20
35'44"
+12:05
3.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:15:47
39'21"
+24:32
Top
H JÚN B
2400m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:58
11'39"
2.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:48
19'04"
+17:50
3.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:10
19'14"
+18:12
4.
Igor Ferreira Marques
18079
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:57
19'58"
+19:59
5.
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
53:32
22'18"
+25:34
6.
Francisco Iago Dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:47
23'14"
+27:49
7.
Antonio Ermeson Marques Miquel
18374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:26:36
36'04"
+58:38
Top
H JÚN N
2340m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Vieira De Andrade
18178
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:46
20'24"
2.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:47
25'32"
+12:01
3.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:49:17
72'20"
+2:01:31
NCL
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Francisco Maycon Lopes Da Silva
18500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H ADU E
4510m
225m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:19:56
17'43"
2.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:48
22'47"
+22:52
3.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:43:58
23'03"
+24:02
4.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:53:15
25'06"
+33:19
5.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
2:02:35
27'10"
+42:39
6.
Gilson de Araújo Fernandes
9607
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:20:51
31'13"
+1:00:55
NCL
Weslley Araújo da Silva
14877
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
H ADU A
3700m
190m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:09
20'34"
2.
Paulo Geovane Oliveira da Rocha
10111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:19:05
21'22"
+2:56
3.
Aluizio Souza Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:30:43
24'31"
+14:34
4.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:06
28'40"
+29:57
5.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:52:05
30'17"
+35:56
6.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:22:12
38'25"
+1:06:03
7.
Felipe Derick de Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:48:28
45'31"
+1:32:19
Top
H ADU B
3330m
120m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:51
14'04"
2.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
47:03
14'07"
+0:12
3.
Marcus Vinicius Forte do Nascimento Filho
16178
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
51:21
15'25"
+4:30
4.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
53:09
15'57"
+6:18
5.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:51
17'04"
+10:00
6.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:58
18'00"
+13:07
7.
Francisco Edson Tavares Freire
18510
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:10
18'22"
+14:19
8.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:47
18'33"
+14:56
9.
Pedro Mansueto Melo De Souza
3973
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:37:20
29'13"
+50:29
10.
Eduardo Pinheiro de Oliveira
3963
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:59:28
35'52"
+1:12:37
NCL
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
NCL
Josamar Rebouças de Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
H ADU N
3390m
160m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:52
9'59"
2.
Victor Almeida De Lima
17828
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
52:46
15'33"
+18:54
3.
Hildemberg Correia Oliveira
18509
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
56:00
16'31"
+22:08
4.
Renan Estrela Andrade Braga Rocha
18427
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:34
17'51"
+26:42
5.
Hygor Piaget Monteiro Melo
301417
BRA
Indiv.
1:02:17
18'22"
+28:25
6.
Alexsandro Silva Do Nascimento
18118
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:03:02
18'35"
+29:10
7.
Fabiano Saldanha Evangelista
18316
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:08:55
20'19"
+35:03
8.
Matheus Felipe Santana
18499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:00
20'38"
+36:08
9.
Ítalo Samir De Oliveira
17875
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:10:38
20'50"
+36:46
10.
Raimundo Lobo De Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:18
21'55"
+40:26
11.
Maurício Peres De Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:51
23'50"
+46:59
12.
Miguel Wilson De Freitas Cavalcanti
18539
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:33
30'50"
+1:10:41
NCL
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
Top
H MAS A
3640m
135m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:21:47
22'28"
2.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:26:22
23'43"
+4:35
3.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:21
23'59"
+5:34
4.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:28:16
24'14"
+6:29
5.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:32
24'35"
+7:45
6.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:45
25'45"
+11:58
7.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:08
27'14"
+17:21
8.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:49:41
30'07"
+27:54
9.
Bruno Tadeu Bezerra Paiva
17411
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:59:13
32'45"
+37:26
10.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:22:59
39'16"
+1:01:12
11.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:32:09
41'47"
+1:10:22
12.
Welsinner Gomes de Brito
6639
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:46:00
45'36"
+1:24:13
NCL
Bruno Gonçalves de Oliveira
16154
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
H MAS B
3110m
160m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:15
13'35"
2.
Alécio Gleydson De Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:01
15'07"
+4:46
3.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:24
18'27"
+15:09
4.
Edilberto Souza do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:41
19'30"
+18:26
5.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:41
20'47"
+22:26
6.
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:06:56
21'31"
+24:41
7.
Eduardo Gonçalves Lima
3943
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:08:28
22'00"
+26:13
8.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:41
23'02"
+29:26
9.
Diogo Varela Maia
17551
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:34
24'56"
+35:19
10.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:25
25'12"
+36:10
Top
H MAS N
2980m
140m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
34:46
11'40"
2.
Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:32
13'56"
+6:46
3.
José Renato De Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:37
16'59"
+15:51
4.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:01
22'09"
+31:15
5.
Fábio Barbosa Laureano Luiz
18461
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:06:23
22'16"
+31:37
NCL
Carlos Alberto Gomes De Souza
18448
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
NCL
Michel De Andrade Mendes
18028
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H SÊN A
3450m
150m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:27
19'15"
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:24
19'32"
+0:57
3.
Antonio Augusto Araujo do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:18
20'22"
+3:51
4.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:13:15
21'13"
+6:48
5.
Marcelo de Aquino Nogueira
3489
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:33:40
27'08"
+27:13
6.
Alexandre Pinto Vasconcelos
3980
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:45:18
30'31"
+38:51
7.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:26
32'17"
+44:59
8.
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
2:26:55
42'35"
+1:20:28
9.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:40:27
46'30"
+1:34:00
10.
Jurandir Vieira Marques Júnior
12562
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
3:28:37
60'28"
+2:22:10
NCL
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H SÊN B
2820m
160m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton da Silva Camelo
12334
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
36:59
13'06"
2.
Francisco Rogério Silva Pessoa
3603
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
39:45
14'05"
+2:46
3.
Adésio Anastácio da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
45:24
16'05"
+8:25
4.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
1:01:29
21'48"
+24:30
5.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:10
22'45"
+27:11
6.
Roci Medeiros Do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:27
23'12"
+28:28
7.
Francisco José Malveira de Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:12
23'49"
+30:13
8.
Joao Augusto de Lira
16938
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:11:28
25'20"
+34:29
9.
Francisco Marcos Serafim De Sousa
18350
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:41:30
35'59"
+1:04:31
10.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:56
42'10"
+1:21:57
NCL
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H SÊN N
2340m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
43:02
18'23"
2.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
47:14
20'11"
+4:12
NCL
Álvaro Luiz Furtado Magalhães
18531
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Cesar Alexandre Barroso Moreira
17917
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top
H VET A
3190m
135m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:10:34
22'07"
2.
Marco Aurélio Lins de Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:23:34
26'11"
+13:00
3.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:20
26'26"
+13:46
4.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:59:21
37'24"
+48:47
Top
H VET B
1600m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:12
22'00"
2.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
44:23
27'44"
+9:11
3.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
49:20
30'49"
+14:08
4.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
58:45
36'43"
+23:33
5.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:07
38'11"
+25:55
Top
H VIP B
1600m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:45
32'20"
Top
H VIP N
2250m
115m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2:20:14
62'19"
Top
DN1
1530m
75m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Luna De Oliveira Guilherme
17983
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
50:53
33'15"
2.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:36
33'43"
+0:43
3.
Cecilia Sousa De Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:02:37
40'55"
+11:44
4.
Sofia Diogo De Vasconcelos
18395
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:00
44'26"
+17:07
5.
Ana Luiza Melo de Vasconcelos
16521
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:11
44'33"
+17:18
6.
Mariana Melo de Vasconcelos
16522
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:16
44'37"
+17:23
7.
Alice Sousa De Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
10:19:06
404'38"
+9:28:13
Top
DN2
1530m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Amelie Gomes De Souza
17767
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
49:36
32'25"
2.
Maria Vitória Alves De Oliveira Lima
18495
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:09
44'32"
+18:33
Top
DN3
2340m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Vera Luana Diogo Silveira De Vasconcelos
18480
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
HN1
1530m
75m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:36
33'43"
2.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:49
40'24"
+10:13
3.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:58
40'30"
+10:22
4.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:36
41'34"
+12:00
5.
Davi Andrade Alves da Silva
16177
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:06:09
43'14"
+14:33
6.
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
16128
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:07:30
44'07"
+15:54
7.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:05
44'29"
+16:29
8.
Joel Souto De Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:08:47
44'57"
+17:11
NCL
Luca Izahel Gomes Do Nascimento
17772
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
HN2
1530m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
HN3
2340m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Josenildo Jeronimo Da Costa
18426
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
85
Clube de Orientação Fortaleza
71
Clube de Orientação Desporto e Lazer
34
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
23
Clube de Orientação Rumba na Rota
17
Clube Azimute de Orientação e Aventura
7
Indiv.
1
Total: 238